Тема: "Рылеев" Москва-Соловки-Москва, Май 2011

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43
  1. #1
    Виктор
    Гость

    По умолчанию "Рылеев" Москва-Соловки-Москва, Май 2011

    23 мая сходил до Соловков на т/х "Рылеев". Начну сразу с недостатков. Каюта была одноместная без удобств, я про это знал так как хотел тур подешевле взять. Мне он обошолся в 24800 руб., 10000 за то что в мае, 10% за то что брал в прошлом году, и 5% по дисконтной карте. Тур мне понравился, всю дорогу была хорошая погода, и это было для меня главным, в Сосновце где остановился теплоход и на самих Соловках было градусов 9. К сожалению на "Рылееве" не работает отопление, это тоже большой минус, но мы нашли как согреться, тем более все взяли теплую одежду, знали же что на север идем. Продолжительность тура 12 дней. Так как по многим местам я уже ходил не раз, на экскурсию не ходил, а просто гулял там , где мне нравилось. Да, до Соловков мы шли двумя группами, первая из Беломорска на катере, вторая (где был я) из Кеми тоже на катере. Какие-то проблемы были с катамараном "Сапфир", который ходит из Беломорска. Немного покачало, конечно. Соловки меня лично не впечатлили, я шел не в паломнеческий тур а по местам так скажем Гулага. Перед этим посмотрел хороший документальный фильм из серии "Битва за Север", "Беломорканал". На Соловках тоже на экскурсию не пошли, а гуляли, монастыри меня не очень интересуют, а вот нашли памятник школе "Юнгов", как она тогда называлась. Все кафе и прокаты были еще закрыты, видно рано для них. Работали только магазины. Насчет паломнечества, я переписывлся с человеком который в июньском рейсе, тоже на "Рылееве" возил 8 детей из православного детдома Ольсово. Вот они действительно совершили паломнический рейс. (красивую презентацию он выложил в Ютюбе). Вобщем мне порнавилось, собираюсь еще раз в этом году в сентябре, можетв конце августа, но уже на Астрахань или Ростов.

    Я на Соловках.


    Пямятник погибшим юнгам.


    Катер "Печак" везет нас на Соловки.


    Соловки без прекрас.


    Кемь.


    Беломорский шлюз, где продают рыбу и ягоды (потом идут отравления, лучше не брать)


    Загораем на шлюпочной палубе на реке Шексна.
    Последний раз редактировалось Петрович; 17.05.2013 в 01:38.

  2. 12 пользователей сказали cпасибо Виктор за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Виктор, а можно поподробнее отчет? В частности очень интересует Кемь и путь оттуда до Соловков. Через месяц планирую там побывать.

  4. #3
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Виктор, а можно поподробнее отчет? В частности очень интересует Кемь и путь оттуда до Соловков. Через месяц планирую там побывать.
    В Кемь мы попали на "Рылееве" из-за того, что не ходил катамаран "Сапфир" из Беломорска ( не знаю ходит ли сейчас). Нас разделили на 2 группы , одна из Сосновца , где стоял теплоход поехала в Кемь и далее катером до Соловков, другая до Беломорска и тоже далее катером. Я попал в группу на Кемь , это 2 часа автобусом и 2 часа катером "Печак". Автобус , конечно, достаточно утомительно, кто шел из Беломорска у тех меньше часа автобус и где-то часа 3-4 катер.

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------

    Будут еще вопросы , Вы пишите, я обязательно отвечу.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор за это полезное сообщение:


  6. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Будут еще вопросы , Вы пишите, я обязательно отвечу.
    Правильно ли я понял, что в Кеми у Вас никакой прогмаммы не было? Чисто пересадка с автобуса на катер.
    Какой был катер? Фото снаружи сбоку нет?

  7. #5
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Катер "Ярославец" видно на фото.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  9. #6
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    Он очень похож на "Ярославец" но вроде более мореходнее так скажем (На "ярославцах" я бывал), есть снимок и сбоку и его схема, там скорее всего и название есть. Я просто сейчас не из дома, завтра скину, если интересно. А Кемь , да , она и не входила в маршрут, т.е. если "Сапфир" пошел бы мы бы туда и не попали, да и делать то там пока не чего, хотя ведется активное строительство, чуть ли не торговых повильонов.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор за это полезное сообщение:


  11. #7
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Он очень похож на "Ярославец" но вроде более мореходнее так скажем (На "ярославцах" я бывал), есть снимок и сбоку и его схема, там скорее всего и название есть. Я просто сейчас не из дома, завтра скину, если интересно. А Кемь , да , она и не входила в маршрут, т.е. если "Сапфир" пошел бы мы бы туда и не попали, да и делать то там пока не чего, хотя ведется активное строительство, чуть ли не торговых повильонов.
    Каки обещал выкладываю схему катера "Печак" и его фотку, прошу прощения за опоздание.

    Схема катера "Печак".

    Фото катера "Печак.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор за это полезное сообщение:


  13. #8

    По умолчанию

    Вот как пришлось поступить администрации "Инфофлотфорума":
    Просьба к сотрудникам компании "Речтурфлот" прекратить недобросовестную рекламу своего теплохода на форуме. Помимо косвенных признаков, электронный адрес "туриста" в настройках указан компании "Речтурфлот". Пользователи giviking (задающий вопрос) и Наташа-27 (отвечающий) имеют один и тот же IP-адрес.

    Руководству компании "Речтурфлот" будет отправлено письмо с указанием на недопустимость подобных методов ведения бизнеса.

    Тема закрыта. Воздержитесь от открытия новых рекламных тем. В противном случае будут приняты соответствующие меры.
    Может быть, здесь стоит поступить так же?

  14. #9
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Блохин Посмотреть сообщение
    Вот как пришлось поступить администрации "Инфофлотфорума":


    Может быть, здесь стоит поступить так же?
    Где же Вы здесь про теплоходы РТФ то прочитали, про Соловки и Кемь вообще-то разговор идет.

  15. #10

    По умолчанию

    Тут видимо проводится аналогия с вашими сайтами в интернете (названными например как-то "неофициальная страничка компании РТФ" и др.) и отзывами в них, рекламирующими только РТФ.

Похожие темы

  1. [по реке] Круиз Москва (ЮРВ) — Константиново — Москва (ЮРВ) на т/х «В.М.Зайцев» 7-9 мая 2011
    от Андрей Кузьмичев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 14:47
  2. Москва - Санкт-Петербург(3дня) - Москва
    от Серый_Волк в разделе Репортажи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 16:58
  3. т/х "Илья Репин" Москва-Елабуга-Москва 28.05-09.06.2011
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 15:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •