Тема: "Рылеев" Москва-Соловки-Москва, Май 2011

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
  1. #21
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Виктор, а можно поподробнее отчет? В частности очень интересует Кемь и путь оттуда до Соловков. Через месяц планирую там побывать.
    Могу рассказать как добраться до соловков. была там не однократно
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  2. #22

    По умолчанию

    Виктор, поскольку тема "Рылеев. Мск-Соловки-Мск" предусматривает не только Соловки, но путь туда и обратно с другими стоянками, экскурсиями и т.д., а также сам теплоход Рылеев, то очень хочется послушать и об этом. Согласитесь, замечательная погода, петроглифы имеют малое (реально - никакого) отношение к организации круиза.
    Какие были еще стоянки, что предлагалось для посещения на экскурсиях, транспортное обслуживание на местах, расписание соблюдалось или нет, достаточно ли было времени на стоянках (или просто так пришвартовались, чтобы отметиться - вроде как были), анимация на борту, работа методиста, ДК, питание из чего было и как организовано, работа бара, цены в нем и т.п. - в общем все то, что остается за Соловками. Ведь Соловки это 5% от всего круиза.

    ...

  3. #23

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Могу рассказать как добраться до соловков. была там не однократно
    Было бы здОрово. А также, что можно посмотреть за 2 на Соловках. И за 2 дня на берегу. (Кемь, Беломорск).

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Виктор, поскольку тема "Рылеев. Мск-Соловки-Мск" предусматривает не только Соловки, но путь туда и обратно с другими стоянками, экскурсиями и т.д., а также сам теплоход Рылеев, то очень хочется послушать и об этом. Согласитесь, замечательная погода, петроглифы имеют малое (реально - никакого) отношение к организации круиза.
    ...
    Поддерживаю предыдущего оратора.

  4. #24
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Было бы здОрово. А также, что можно посмотреть за 2 на Соловках. И за 2 дня на берегу. (Кемь, Беломорск).
    Написала в Личку.
    PS: кому интересно пишите. отвечу по меревозможности

    Я уже на форуме МТФ поправляла Виктора, что отправление теплоходов на Соловецкие острова происходит из поселка Рабочеостровска, который расположен в 12-14 км от Кеми.

    На Соловках можно посмотреть много чего, но за 2 дня не все можно успеть посмотреть.
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  6. #25

    По умолчанию

    Нам Соловки доступны были в течение одного дня. За время экскурсии и нескольких часов свободного времени на острове Соловков не познать. Нужна неделя, как минимум.
    Нас подняли в 3 часа утра, покормили завтраком, выдали по пакету сухпайка и сказали, что скоро будем на месте (не на Соловках, конечно, а на стоянке, где нас будут ждать 3 комфортабельных автобуса). Прошел целый час. Спрашивается, зачем поднимали в такую рань? Наконец-то нас высадили на берег.От директора круиза мы услышали следующую информацию "через полтора-два часа будем на берегу Белого моря". ОК! Мы расположились и стали терпеливо ждать, разглядывая окрестности через окна автобуса. Часа через полтора автобусы, действительно остановились. Но, как оказалось,это была остановка "Мальчики налево-дево

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:13 ----------

    Похоже, что-то сделала неправильно, потому что загрузилась только половина сообщения(.
    В общем на автобусах мы добирались 5 с половиной часов!!! 2 с половиной часа по неспокойному в тот день Белому морю на катере показались сказкой по сравнению с автобусами...
    Было еще много негатива в том круизе, но они ничто по сравнению с красотами сурового русского Севера. Я бы каждому советовала хоть раз в жизни провести часть своего отпуска не на югах, а на северном теплоходном маршруте!

  7. #26
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galchox Посмотреть сообщение
    Виктор, Ваши отзывы не казались бы рекламой, если бы Вы одно и тоже сообщение не тиражировали в разных форумах о речных круизах. О некоторых вещах готова поспорить с Вами, тем более, что на "Рылееве" отдыхали в этом году. И тоже на Соловки.Огромное количество положительнейших эмоций. Но они ни на йоту не касаются организаторов круиза. ПЯТЬ С ПЛЮСОМ капитану и команде!, ресторанному обслуживанию!,но никак не организаторам экскурсий...(((
    Вам как рекламному агенту должны быть известны некоторые подробности круиза 06.06.2011.-17.06.2011.
    Я не понял почему Вы так пишете, что Вам не понравилось от от организаторов тура, я не рекламный агент и не знаю, что было в Вашем туре, я же писал, что у нас тоже были накладки с этим "Сапфиром", ну люди остались довольны от Соловков и всего остального, напишите, что у Вас было, это будет , наверное всем интересно и мне тоже.

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------

    И вообще господа, пишите, если чем-то и кто-то Вас обидел, у меня рейс прошел на Ура!, и я взял в августе трех дневку, хочу отблагодарить экипаж этого теплохода, естественно спаивать я и их не буду, особенно вахтенных.

  8. #27

    По умолчанию

    Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха...
    ни про теплоход, ни про организацию круиза, питания, развлечений.
    Что касается "преимущества" низкой стоимости подобного круиза... что-то не хочется. Примеры на форумах и в жизни.
    Ну а Соловки... на них можно и еще дешевле попасть. Они никуда не денутся в месте с петроглифами. В крайнем случае есть пр.646 или другие круизные компании.

  9. #28
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    ни про теплоход, ни про организацию круиза, питания, развлечений.
    Что касается "преимущества" низкой стоимости подобного круиза... что-то не хочется. Примеры на форумах и в жизни.
    Ну а Соловки... на них можно и еще дешевле попасть. Они никуда не денутся в месте с петроглифами. В крайнем случае есть пр.646 или другие круизные компании.
    Ну форум то речной, конечно на Соловки можно и самолетом долететь, мы же про круиз на Соловки пытаемся говорить, и другие суда туда ходят, и в том числе проект 646, он намного удобнее , все-таки двое суток и на самих Соловках, дело только в стоимости.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

    А про то что никуда они не денутся вопрос спорный, почитайте прессу , что хотят там сделать, и не даром мэр Совлоков, борется с этим.

  10. #29

    По умолчанию

    Так, а что про сам теплоход и остальные 95% времени в круизе?

  11. #30
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Так, а что про сам теплоход и остальные 95% времени в круизе?
    Теплоход меня лично порадовал, да не было удобств в каюте, зато сохранен его первозданный вид, питание было очень хорошим, если бы еще добавить в заказ ужин, было бы великолепно, но я не есть шел, мне понравилось, экскурсии во всех городах по пути проводились, и достаточно не плохо, я много пропускал, потому что и в Мышкине и в Городце и в Кижах уже был, просто гулял. Шоу-бригада тоже работала на совесть, ну тут я опять судить сильно не могу меня интересовали только дискотеки на верхней палубе за баром. И, кстати , бар тоже интересовал, я там много чего брал, и по корману так скажу не ударило, хотя , естественно пытался брать спиртное на стоянках. Теплоход , конечно уже старенький, но содержится в отличном состоянии, я ни разу не видел , чтобы матросы слонялись без дела, боцман, или еще кто им всегда работу находил. Проводники вежливы, бывали случаи , что стучались в каюту не в нужный момент, но это их работа, правда можно было бы раздать карточки , как в гостиницах, "Не беспокоить", пойду в сл. круиз возьму их с собой. По всему пути следования теплохода, шла радио-трансляция, о местах которые проходили. У меня , лично, нет, вообще никаких нареканий на этот круиз.

Похожие темы

  1. [по реке] Круиз Москва (ЮРВ) — Константиново — Москва (ЮРВ) на т/х «В.М.Зайцев» 7-9 мая 2011
    от Андрей Кузьмичев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 14:47
  2. Москва - Санкт-Петербург(3дня) - Москва
    от Серый_Волк в разделе Репортажи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 16:58
  3. т/х "Илья Репин" Москва-Елабуга-Москва 28.05-09.06.2011
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 15:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •