Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 23 из 67 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 661
  1. #221
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Не пойму, что за проблема с кувшинами, почему нельзя с собой взять свою термокружку, если это так важно, кстати, если иду ни с ИФ, то так всегда и делаю, в баре ни разу не отказали налить в нее кипятка, в ресторане тоже, если тяжело нести с главной палубы наверх

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  3. #222
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение

    Кстати, была с нами в круизе замечательная пара пожилых дам. Так вот я была изумлена, когда увидела их в каюте, заваривающих небольшой фарфоровый чайник! Тоже пакетики не любили.
    Вот и мы с мужем, как та пара пожилых дам, всегда берем с собой маленький чайничек на два стакана кипятка и завариваем свой чай. Люблю, чтобы в каюте было как дома. Ведь т/х становится нашим домом на одну-две недели. Для этого еще берем пластмассовый красивый поднос (он места в чемодане не занимает, но зато становится уютно), а на стоянках всегда можно собрать букетик, хоть самый простой. В этом мае Кострома утопала в ландышах! Вся площадь была усеяна бабульками с ландышами в ведрах, продавали за копейки. Все дни, что шли потом до Москвы, в каюте стоял ландышевый запах. Это всё, конечно, можно считать лишним, ведь в каюте бываем мало времени. Но мы так привыкли...

  4. 13 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  5. #223
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    просветите, как обстоит дело с раздачей воды и емкостями для нее на Булгакове/Карамзине/Крылове ?
    К сожалению, не могу этого сделать, т.к. никогда не обращал внимание на наличие/отсутствие в каюте такого "необходимого" предмета, как кувшин. В круизах чай/кофе в каюте я не употребляю, "потому и не кусают"! Предпочитаю наедаться и напиваться в ресторане, а в каюте жажду утоляю минеральной водой и прочими холодными напитками.

    Вместо меня Вам ответила Люсёнок
    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    Везде были толстостенные гранёные кувшины с красными пластиковыми крышками и кулеры.
    В каютах повышенной комфортности чайный набор (чашки или кружки + электрочайник).
    На т/х "Михаил Булгаков" (2015 год) в каюте ПЛ2 и на т/х "Александр Грин" в каюте на средней палубе, присутствовал не только "чайный набор (чашки или кружки + электрочайник)", но и пакетики с разными видами чаёв Greenfield + какой-то сахарозаменитель.
    Как обстоит дело сейчас я не знаю, но ЗДЕСЬ, в разделе "Виртуальный 3D тур по теплоходу" ("Михаил Булгаков"), в каюте 308, класса ПЛ2, запечатлён только кувшин со стаканами. Такой же набор показан в каюте 201 и других "обычных" каютах.

    Если ответ на этот вопрос Вам очень важен, Сисой, то посмотрите "Виртуальный 3D тур по теплоходу" или задайте его на сайте "МТФ" в разделе "Клуб теплохода...". Андрей Рассамахин ответит Вам более точно.


    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Если есть опасения ,что лопнет от кипятка - положить туда ложку - она много места в багаже не займет, а так меня титан очень даже устраивает.
    Dmitryi1980, если кувшин полностью наполнить, то извлечь из него ложку будет весьма проблематично, пока он не опустеет. Можно, конечно, привязать к ложке нитку...

    Но я считаю, что если человек не мыслит нормальной жизни без какого-то предмета, то он должен сам взять этот предмет, как написано в главе 34 романа "12 стульев" Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих".
    Причём, если это касается ежевечерней чашечки чая или кофе, то можно не брать с собой ни кувшин, ни графин, а ограничиться... маленьким кипятильником и, желательно, металлической ёмкостью для кипячения. А можно брать с собой маленький электрочайник объёмом 0.5 л.
    Естественно, этот вариант не подходит для теплоходов, где "одна розетка и та - в коридоре"!


    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    По поводу детей в круизах: в моем круизе шла многодетная семья - папа,мама, грудничок и детки постарше. Так они еще и на все экскурсии ездили и проблем не было.
    Dmitryi1980, я спрашивал КАК ЧАСТО такие семьи встречаются в круизах. Сколько круизов было, например, у Вас и сколько раз в них вместе с Вами шли груднички или дети ясельного возраста?
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #224

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Проблема раздута на пустом месте. Нет кувшина - просим у ДК. Всегда дают. Вымыть кувшин с мылом и простерилизовать кипятком - дело 5 минут. Наливать кипяток, предварительно ополоснув им кувшин, дабы избежать термошока стекла тары и, естественно, аккуратно. Принесенный в каюту кипяток ставить подальше от "оживленных мест" и кроватей. Нет кувшина - ну и черт с ним, на берегу всегда можно купить воды, как впрочем и в баре. Освободившуюся пластиковую бутылку использовать для наполнения остывшей водой или для наполнения из разнообразных святых источников на стоянках, по мере движения тх.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  9. #225
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    Проблема раздута на пустом месте. Нет кувшина - просим у ДК. Всегда дают.
    Всегда и у всех, кроме Въ. Вот это и удивляет.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #226
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    Проблема раздута на пустом месте.
    Полностью согласен!


    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    Вымыть кувшин с мылом и простерилизовать кипятком - дело 5 минут. Наливать кипяток, предварительно ополоснув им кувшин, дабы избежать термошока стекла тары и, естественно, аккуратно.
    Мыть кувшин не удобно - у многих внутрь рука не пролезет... Брать с собой для этой процедуры ёршик - тоже не вариант (для меня).
    Стерилизовать кипятком и ополаскивать тоже не очень удобно - надо идти к титану, набирать кипяток, после чего идти обратно в каюту, чтобы вылить эту воду... Можно, конечно, вылить эту воду в поддон титана или даже на палубу, но это делать как-то не комильфо!


    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    Принесенный в каюту кипяток ставить подальше от "оживленных мест" и кроватей. Нет кувшина - ну и черт с ним, на берегу всегда можно купить воды, как впрочем и в баре. Освободившуюся пластиковую бутылку использовать для наполнения остывшей водой или для наполнения из разнообразных святых источников на стоянках, по мере движения тх.
    kazan, речь идёт именно о кипятке, а не о кипячёной воде.
    В остальном, Вы совершенно правы!
    Последний раз редактировалось Папа-моряк; 15.06.2018 в 06:39. Причина: добавил пропущенное слово "рука" (которая может не пролезть в кувшин)
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. #227
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Мыть кувшин не удобно - у многих внутрь не пролезет... Брать с собой для этой процедуры ёршик - тоже не вариант (для меня).
    Ни разу не видел кувшин с налипшими загрязнениями. А просто сполоснуть и продезинфицировать можно водой из крана, добавив туда любое обеззараживающее средство (марганцовку, например).
    Для питья я обычно покупаю воду. А кувшин и кипяченую охлажденную воду использую, например, для чистки зубов. После того, как однажды отравился, споласкивая рот водой из крана.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  14. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Dmitryi1980, я спрашивал КАК ЧАСТО такие семьи встречаются в круизах. Сколько круизов было, например, у Вас и сколько раз в них вместе с Вами шли груднички или дети ясельного возраста?
    На " Чапаеве " в этом году и ,по-моему, на " Пирогове " в 2014 г. точно были, возможно , что и раньше . На палубе " пузыря " очень удобно катать коляску. От себя : мне кипяток в кувшине очень нужен, потому что я люблю перед сном попить чай в каюте.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  16. #229
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Могу ответить я. Шесть круизов на счету , в четырех были. Другое дело, что нормальная мать кипяток из титана вряд ли использует для детской смеси.Дома то не любую воду используешь, а уж тут. Тема закрыта?

  17. 5 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  18. #230
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    мне кипяток в кувшине очень нужен, потому что я люблю перед сном попить чай в каюте.
    Dmitryi1980, в таком случае Вам лучше всего подойдёт этот вариант:
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    если это касается ежевечерней чашечки чая или кофе, то можно не брать с собой ни кувшин, ни графин, а ограничиться... маленьким кипятильником и, желательно, металлической ёмкостью для кипячения. А можно брать с собой маленький электрочайник объёмом 0.5 л.
    Естественно, этот вариант не подходит для теплоходов, где "одна розетка и та - в коридоре"!

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    На " Чапаеве " в этом году и ,по-моему, на " Пирогове " в 2014 г. точно были, возможно , что и раньше . На палубе " пузыря " очень удобно катать коляску.
    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    Могу ответить я. Шесть круизов на счету , в четырех были. Другое дело, что нормальная мать кипяток из титана вряд ли использует для детской смеси.Дома то не любую воду используешь, а уж тут. Тема закрыта?
    Dmitryi1980, Yrsula, вы, наверное, путешествуете на каких-то "специальных" теплоходах!


    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    Другое дело, что нормальная мать кипяток из титана вряд ли использует для детской смеси.Дома то не любую воду используешь, а уж тут.
    Ну, мне кажется, что брать грудного ребёнка на речной теплоход это уже, мягко говоря, не совсем правильно... На теплоходе НЕТ подходящих для маленького ребёнка условий! Совсем нет!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •