Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 22 из 67 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 661
  1. #211
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    в поездах тоже есть тоже есть титан. Там вопрос тары тоже решается пассажиром самостоятельно
    Там его можно решить, попросив у проводника стакан в подстаканнике, кипяток в котором вполне удобно и безопасно носить даже в движущемся поезде.
    За десятки моих поездок (с 2000 года) мне ни разу в этой просьбе не отказали. Чай я, как правило, при этом не покупаю (ибо сильно не уважаю пакетики)
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #212
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    На некоторых теплоходах розетка находится в таком месте, что тройник бесполезен. Например, рядом с дверью в туалет, по высоте - метр от пола. Рядом ни стола, ни тумбы, ни полочки. Тройник?
    Вы описываете расположение розетки в моей каюте на "Суворове" прошлым летом. Тройник был ОЧЕНЬ полезен: благодаря ему одновременно заряжались телефон и аккумулятор от фотоаппарата + был включен ноутбук. Итого - все мои гаджеты в этом тройнике (а тройник - в розетке у туалета).

    Проблема там оказалась в другом - стол был слишком далеко от этой розетки, и ноутбук приходилось ставить на кровать, а сидеть за ним - на корточках... Пока перекачаешь туда фотки, пока отберёшь нужные для репортажа, пока их отредактируешь - ноги безумно уставали.

    Вот тут бы определённо пригодился именно удлинитель - но тащить его в Самару из Москвы (а потом обратно) оказалось неудобно. Чемодан и так еле-еле застегнула: вещей с собой - на 18-дневный круиз!
    Сбегать после посадки в через дорогу в "Пятёрочку за удлинителем - не сообразила как-то после долгого стояния в очереди на жаре. Сил и времени на это тоже особо не было - посадка-то началась за час до отправления...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #213
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Там его можно решить, попросив у проводника стакан в подстаканнике
    Конечно, но проводник его не предлагает? То есть это в услуги не входит.

    Кстати, была с нами в круизе замечательная пара пожилых дам. Так вот я была изумлена, когда увидела их в каюте, заваривающих небольшой фарфоровый чайник! Тоже пакетики не любили.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #214
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    При заселении были 2 бутылки воды. Почему-то газированной. Любят они язвенников и прочих с болезнями ЖКТ.
    Сисой, а как быть тем, кто любит именно газированную воду и у кого нет болезней ЖКТ?
    Сделать из газированной воды негазированную гораздо проще, чем наоборот!

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    В каютах нет... графинов.
    Это самая большая проблема в круизе, что Вы даже на ВЪ-форуме создали посвящённую этой "проблеме" тему?!


    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    По поводу графинов. Их отсутствие в каютах - принципиальная позиция "Водохода". Разумеется, у туристов возникают по этому поводу не только вопросы, но и просьбы: выдайте графины! Ведь титаны с кипятком на теплоходе есть!

    На "Дзержинском" (2015 г.), на "Суворове" (2016 и 2017 гг.) и на "Короткове" (2018 г.) на это отвечают: Графины в каютах ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Всё ради вашей безопасности! Ведь графин может лопнуть у вас в руках! Вода может выплеснуться из него случайно! Вы можете обвариться!
    Селебрайна, я считаю, что такая "принципиальная позиция" - правильная.
    Аргументы:
    1. Графины надо мыть после каждого рейса. Уверенности, что все горничные будут это делать НЕТ! Мыть самому? Это не удобно из-за малого расстояния между краном и раковиной. Наполнять графин посредством душа? То ещё удовольствие...
    2. К тому же, велика вероятность разбить графин во время самостоятельного мытья. Кто-то хочет оплачивать лопнувший графин по ТРОЙНОМУ и более тарифу?
    3. Если лопнет графин с кипятком, то ожог будет более сильным, чем при лопнувшем стакане из-за разных объёмов сосудов!


    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Поделюсь лишь двумя советами, слышанными от сотрудников "Дзержинского" и "Суворова":
    1) можно налить кипяток в стакан - он в каюте есть (но именно стакан - а не кружка);
    2) можно налить его в пластиковую бутылку из-под воды.

    Я на "Суворове" в 2016 гг. провела эксперимент: взяла пустую бутылку, пошла с ней к титану и налила в неё (аккуратно... не дыша...) немного горячей воды. Бутылка тут же деформировалась...

    Внимание, вопрос: действительно ли несение кипятка по палубе в стеклянном стакане (у которого нет ручки) или в пластиковой бутылке БОЛЕЕ БЕЗОПАСНО, нежели несение оного в графине из толстого стекла и с ручкой?
    Селебрайна, я присоединяюсь к этому мнению:
    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Наливать воду в пластиковую бутылку - это не совет, а вредительство. Она уже при 60 градусах плавится, а в титане минимум 80.
    Обычная пластиковая бутылка не предназначена для горячей воды, не то, что для кипятка!


    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что правильный ответ будет следующим: в баре за деньги перед вами поставят на стол чай/кофе в красивой чашечке - не подвергая риску обвариться...



    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    На кораблях ИФ графины в каютах есть и я спокойно ношу в них кипяток, и ни разу ничего не лопнуло.
    Это очень хорошо, что у Вас "ни разу ничего не лопнуло"! Но удача не вечна...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  9. #215
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Пардон, забыл про родителей детей на искусственном вскармливании. Им кипяток нужен круглосуточно. Сам таким был. Так что титан не убрать.
    Сисой, как часто Вы встречали на теплоходах грудных детей?!
    К тому же, если человек знает об особенностях своего организма, то вполне логично позаботиться об этом самому!
    А то так мы дойдём до того, что станем требовать снабжением необходимыми в круизе лекарствами...


    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    На некоторых теплоходах розетка находится в таком месте, что тройник бесполезен. Например, рядом с дверью в туалет, по высоте - метр от пола. Рядом ни стола, ни тумбы, ни полочки. Тройник? Ну я хотела бы посмотреть на кормление планшета на весу . Тройник места занимает не меньше, чем обычный пилот на три розетки, но опаснее в разы. Розетки, как правило, подразболтаны, поэтому вся эта конструкция просто ненадежна.

    Есть вещи, которые в обычной жизни не нужны, но для отпуска были куплены специально. Например, небьющиеся чашки или тот же термос. Или мягкий контейнер для лекарств. Таких вещей обычно довольно много.

    Кипяток в кувшине - это дикость какая-то. Он даже, если из толстого стекла, он же горячий. Как его носить? В полотенце обмотать? Но он же скользкий...

    Насчет кулеров - вещь неоднозначная. При неправильном уходе скорее вред, чем польза. Его нужно постоянно чистить, а делает это кто или нет - большой вопрос.

    Странная беседа выходит. Значит, проще ругать фирму, которая сделала кипяток, но не подумала, как туристу его в каюту донести? Мне кажется претензия к теплоходам несколько не обоснована. Вы же не ругаете компанию за отсутствие тапочек в обычной каюте? О, ужас, их тоже надо брать с собой

    Тут вопрос собственного удобства - нужен чай, подумай, как осуществить. Не нужен - не думай

    Термос не иголка, но и не ведро. Узкий металлический поллитровый войдет в любой чемодан. Весу в нем 400 грамм, сильно чумадан не утянет.

    А вот чужие термо-кружки - полный ужас. Если они пластиковые, значит полностью не стерилизуются. А мне, например, брезгливо будет пользоваться такой кружкой. Кстати, пара таких кружек тоже не сильно увеличит вес и объем багажа, так что и их можно использовать для своих нужд Но свои, чистые, из дома.
    Всё равильно написано, готов подписаться под каждым словом!


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    графины из термостойкого стекла приобретать не пробовали? За свои почти 100 круизов скажу: графины были почти везде. Ничего подобного у меня не случалась ни разу (хотя графины были разные, возможно где-то даже не термостойкие), и не слышал ни от кого о таком.
    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Кипяток в кувшине - это дикость какая-то. Он даже, если из толстого стекла, он же горячий. Как его носить? В полотенце обмотать? Но он же скользкий...
    А ручка для чего?
    Ещё в самом начале обсуждения отсутствия в каютах графинов произошла подмена понятий "графин" и "кувшин"!
    Графин — толстостенный сосуд из прозрачного стекла или хрусталя, ёмкостью 1 — 2 литра в виде широкой, обычно гранёной бутылки с также стеклянной пробкой. Используется для кратковременного хранения либо подачи к столу воды, вина и т.п. Отличается от кувшина отсутствием ручки и носика.

    Максим, по поводу твоих слов "Ничего подобного у меня не случалась ни разу (хотя графины были разные, возможно где-то даже не термостойкие)" повторю свой ответ из предыдущего сообщения:
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Это очень хорошо, что у Вас "ни разу ничего не лопнуло"! Но удача не вечна...
    А ещё скажу, что при производстве и при использовании предметов из стекла, даже термостойкого, иногда возникают внутренние пустоты и трещины, которые как раз и приводят к тому, что стеклянная ёмкость лопается. И, обычно, это как раз случается именно тогда, когда в ней находится очень горячая вода!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  11. #216
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Сисой, как часто Вы встречали на теплоходах грудных детей?!
    Так искусственное молоко дают детям почти до 3 лет. В этом возрасте моя дочь вовсю уже круизила (а также ездила по парк-отелям).
    За подмеченное отличие графина/кувшина спасибо. У ИФ везде именно кувшины.
    Наверное, идеальным (и полностью безопасным) решением для титана являются термокружки с крышкой, которые можно было бы раздавать бесплатно, как у Русича или давать в прокат. Идею продажи в ларьке вынужден отбросить, как несуразную - зачем она мне после круиза? Можно, конечно, взять ее с собой, но тогда компания должна заранее предупредить об этой необходимости клиентов, т.к. клиент, не ходивший с Въ последние 3 года ожидает увидеть графин/кувшин, как у операторов других компаний. Папа-моряк, просветите, как обстоит дело с раздачей воды и емкостями для нее на Булгакове/Карамзине/Крылове ?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Интересный выход нашли. Интересно, а они графины из термостойкого стекла приобретать не пробовали? За свои почти 100 круизов скажу: графины были почти везде. Ничего подобного у меня не случалась ни разу (хотя графины были разные, возможно где-то даже не термостойкие), и не же, как во всех круизах на РВ, начиная с 2015 года. Отличное решение. И термос возить с собой не надо.
    А мне кувшины нравятся (на " Чапаеве " , в частности,были именно кувшины) .И проблем с ними не было.Во всех круизах ими пользуюсь. Если есть опасения ,что лопнет от кипятка - положить туда ложку - она много места в багаже не займет, а так меня титан очень даже устраивает.

    По поводу детей в круизах : в моем круизе шла многодетная семья - папа,мама, грудничок и детки постарше. Так они еще и на все экскурсии ездили и проблем не было.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 14.06.2018 в 11:55.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #218
    Аватар для Самарская
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Самара :)
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Самарская, большое спасибо за отзыв!

    Возникли два вопроса: за сколько времени до отправления начинается посадка на теплоход (за час? за два?) и насколько хорошо она организована?
    Извиняюсь за поздний ответ. Посадка в Самаре всегда за час. С организацией один большой дурдом. Сажали 3 теплохода одновременно, пытались организовать то 3 очереди, то по партиям, толкучка и давка получились знатные. За час все как-то утрамбовались

    Термокружку с крышкой всегда вожу с собой. Дома она мне не нужна, а вот в поездках (разных) незаменима.
    Тройник на Кучкин я брала. Но пользоваться не смогла, потому как розетка со штырьком. Т.е. телефонно-ноутбучная зарядка влезает, тройник - удлинитель нет. Есть удлинители с вилкой, в которой вырез под штырёк. Но это ж знать было надо заранее... На Будённом такого не было
    Последний раз редактировалось Самарская; 14.06.2018 в 13:09.
    Делай что должен, и будь что будет.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Самарская за это полезное сообщение:


  17. #219
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    просветите, как обстоит дело с раздачей воды и емкостями для нее на Булгакове/Карамзине/Крылове ?
    Везде были толстостенные гранёные кувшины с красными пластиковыми крышками и кулеры.
    В каютах повышенной комфортности чайный набор (чашки или кружки + электрочайник).

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  19. #220
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Самарская, Да даже в Москве бардак в общем-то, 9 го собрали толпу на 2 теплохода у одного КПП , это Две Столицы и Свирский, пропускать начали за час, в итоге им пришлось самим забыть про все правила, иначе бы полтолпы просто бы не успело на теплоход.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •