Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 20 из 67 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 661
  1. #191
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    Я стою у Ледяной горы в Кунгуре 2 июня
    а в это время в Перми


  2. #192
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Навигация-2018: мой КРУИЗ № 3
    1. Теплоход (проект). Георгий Жуков (92-016)
    2. Оператор (судовладелец). Водоходъ
    3. Маршрут круиза. КВД М.-Мышкин-М.
    4. Продолжительность и даты круиза. 3(суток или дней/ночей):
    с 10.06 2018 г. по 12.06.2018 г.
    5. Стоянки по маршруту. Мышкин
    6. Каюта. № 163, главная палуба, ярусная двухместка

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):
    7.1. Теплоход. 4- (оценка)
    Изрядно потрепанный жизнью «крокодил» без серьезных модернизаций. Палуба местами в плачевном состоянии. В каютах нет лестниц (в ярусных) и графинов.
    Впрочем, лестницы особо и не нужны.
    Изюминки: Xbox One в читальном салоне, детская комната приличных размеров, сувенирная лавка с ювелиркой, платками, куклами, поделками ручной работы.
    Есть массажный кабинет.

    7.2. Маршрут. 3 (оценка)
    Обычный КВД, в Мышкине 4 часа.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания.5(оценка)
    Все было нормально, 3 основные и 4 дополнительные экскурсии.
    Я ходил в художественный музей, "Маленький город в большой войне", музей «Экипаж» и как обычно, на чай к Авдотье.

    7.5. Каюта. 5 -(оценка)
    Отличная каюта! Недорого и комфортно. Но в силу прохладной погоды работу кондиционера не проверял. А отопление работало хорошо.
    Единственный замеченный минус: многие штатные Г-образные зарядки не вставляются в розетку у столика (я-то всегда в круизы удлинитель вожу, для меня это не проблема).
    Но на худой конец есть розетка для бритвы...
    При заселении были 2 бутылки воды. Почему-то газированной. Любят они язвенников и прочих с болезнями ЖКТ.
    Порадовали 2 шкафа, места для одежды хоть обвешайся. Санузел удобный.
    Подушка не особо плотная, приходилось, как на многих т/х, подкладывать под нее покрывало. В этом смысле порадовал недавно Пирогов.

    7.6. Уборка. 5
    Убирались хорошо и незаметно.
    7.7. Работа дирекции. 5 (оценка)
    Все качественно и профессионально.
    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5 (оценка)
    Доброжелательно и профессионально.
    7.9. Анимация. 3(оценка)
    Не очень высокий уровень исполнителей (кроме Тахира Резо). Шоу-балет «Дежа-вю» на мой взгляд, зря занимает три места. Родители жаловались на то, что кроме аквагрима, с детьми занимались мало (хотя детский клуб есть). Были и случаи отмены мероприятий.
    Немного напоминает Фурманова ИФ прошлых лет. Аниматоров много, а толку мало.
    Про харизматичные «ДС» и «РР» вообще молчу, но сделайте уровень хотя бы как на "Солнечном городе" или Марксе. Без кучи пляшущих девок, но с живой музыкой.
    Правда, в связи с ЧМ и использованием "Радищева" в качестве плавгостиницы, Въ грозился на месяц перебросить на Жуков "Авокадо" (эти да - профессионалы!), но с ними проблемы (нет подходящей свободной каюты для них)
    В верхнем кафе, где проводились основные концерты, была жуткая давка (полная загрузка «крокодила»). Странно, когда я в былые годы ходил на Дзержинском, там старались вечернюю анимацию пускать параллельно, чтобы всем хватило места (например, просмотр к/ф в конференц-зале+что-то в салоне).
    А вот дискотеки понравились. Хорошо.

    7.10. Путевая информация. 4 (оценка)
    Не очень много, но своевременно и без особых ляпов. Вживую.

    7.11. Работа трансляции. 4- (оценка)
    Хорошая подборка музыки, но на палубах трансляцию слышно во многих местах плохо.

    7.12. Питание. 4 (оценка)
    Шведский стол уровня 3***. Качество и ассортимент нормальные, организация питания неудовлетворительная. 20 мин на прием пищи категорически мало, особенно если учесть, что приходится за некоторыми блюдами ходить по 2 раза, т.к. даже первое может закончиться и появиться только через 5-10 минут. Нормально было бы 30 минут*4 смены, что вполне соответствует общему времени «обычного» двухсменного питания.
    Еще сильно удивило то, что в первый день обед был раньше отправления, о чем многие не знали, и прибыли на т/х за 15-20 минут до отправления.
    Плюс - много свежих овощей и зелени. Минус - десерты довольно простенькие.

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5 (оценка)
    Официанты стараются, грязную посуду со столов убирают быстро.

    7.14. Работа баров. 5 (оценка)
    Шикарно. Самая сильная сторона этого т/х. Нижний бар работает до 2 ночи, ассортимент коктейлей огромен, цены гуманные (бутылка воды 40 руб).

    7.15. Соотношение «качество/цена». 4 (оценка)

    7.16. Общая оценка круиза. 4 (оценка)
    Порадовал бар, подкачала анимация.

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были).
    Не было.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме).
    Коктейлями. Водка с квасом и морсами – это шедевр.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы?
    Да, дней на 7-10 можно, если цена будет конкурентной.

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Да, как бюджетный четырехпалубник для дискотек и баров. Несмотря на распространенное мнение, что Жуков хорош для семейного отдыха, замечу, что дети на нем будут заняты, но не благодаря аниматорам. А просто потому, что на таком огромном теплоходе всегда найдутся приятели. Хорошо, если спокойные.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать).
    Нет.
    Последний раз редактировалось Сисой; 13.06.2018 в 17:11.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.


  3. #193
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Сисой, большое спасибо за отзыв!

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Изрядно потрепанный жизнью «крокодил» без серьезных модернизаций. Палуба местами в плачевном состоянии. В каютах нет лестниц (в ярусных) и графинов
    Не была на "Жукове" с 2012 года. По отзывам складывается впечатление, что год от года теплоход становится всё более и более потрёпанным жизнью...

    По поводу графинов. Их отсутствие в каютах - принципиальная позиция "Водохода". Разумеется, у туристов возникают по этому поводу не только вопросы, но и просьбы: выдайте графины! Ведь титаны с кипятком на теплоходе есть!

    На "Дзержинском" (2015 г.), на "Суворове" (2016 и 2017 гг.) и на "Короткове" (2018 г.) на это отвечают: Графины в каютах ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Всё ради вашей безопасности! Ведь графин может лопнуть у вас в руках! Вода может выплеснуться из него случайно! Вы можете обвариться!

    На "Короткове" никаких рецептов относительно того, как принести в каюту горячей воды из титана, я не слышала. Поделюсь лишь двумя советами, слышанными от сотрудников "Дзержинского" и "Суворова":
    1) можно налить кипяток в стакан - он в каюте есть (но именно стакан - а не кружка);
    2) можно налить его в пластиковую бутылку из-под воды.

    Я на "Суворове" в 2016 гг. провела эксперимент: взяла пустую бутылку, пошла с ней к титану и налила в неё (аккуратно... не дыша...) немного горячей воды. Бутылка тут же деформировалась...

    Внимание, вопрос: действительно ли несение кипятка по палубе в стеклянном стакане (у которого нет ручки) или в пластиковой бутылке БОЛЕЕ БЕЗОПАСНО, нежели несение оного в графине из толстого стекла и с ручкой?

    Подозреваю, что правильный ответ будет следующим: в баре за деньги перед вами поставят на стол чай/кофе в красивой чашечке - не подвергая риску обвариться...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 13 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #194
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение

    По поводу графинов. Их отсутствие в каютах - принципиальная позиция "Водохода". Разумеется, у туристов возникают по этому поводу не только вопросы, но и просьбы: выдайте графины! Ведь титаны с кипятком на теплоходе есть! ....
    Пусть Въ поучится сервису у "Флота Русич". Не знаю, как в этом году, а в прошлом году помимо 5-литровой фляги холодной воды и графинов в каюте всех предупредили, что графины от кипятка могут лопнуть и кому надо - те могут взять на ресепшн термокружки. Я взял две штуки.
    На кораблях ИФ графины в каютах есть и я спокойно ношу в них кипяток, и ни разу ничего не лопнуло.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 9 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #195
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    У каждого дома есть термос. Возьмите его с собой. Тогда проблем с кипятком в титане не будет никаких. Вожу с собой постоянно литровый термос.
    Помогает в разных ситуациях:
    1. Донести кипяток до каюты (особенно важно, когда каюта на главной, а титан на средней палубе).
    2. Заварить чай (прямо в термосе можно).
    3. Если холодно, а экскурсия длинная, взять горячий чай с собой.
    4. Если жарко, то термос так же спасает от нагревания простой питьевой воды довольно долго.

    Мне кажется, термос, как и удлиннитель - нужнейшая вещь в круизе.

    p.s. Наливать воду в пластиковую бутылку - это не совет, а вредительство. Она уже при 60 градусах плавится, а в титане минимум 80.

  8. 11 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  9. #196
    Аватар для kinyava
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Пусть Въ поучится сервису у "Флота Русич". Не знаю, как в этом году, а в прошлом году помимо 5-литровой фляги холодной воды и графинов в каюте всех предупредили, что графины от кипятка могут лопнуть и кому надо - те могут взять на ресепшн термокружки. Я взял две штуки.
    На кораблях ИФ графины в каютах есть и я спокойно ношу в них кипяток, и ни разу ничего не лопнуло.
    Именно на одном из теплоходов Водохода был случай, когда у туриста в руках лопнул графин с кипятком, с соответствующими печальными последствиями.. После этого случая и убрали графины из кают, а раньше они были.
    Я вот в мае сего года на "Кучкине" обварила руку, когда наливала кипяток из титана. но это не значит, что в этом ВЪ виноват и его надо учить сервису.

    И да, возим с собой термос.

  10. 10 пользователей сказали cпасибо kinyava за это полезное сообщение:


  11. #197

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    p.s. Наливать воду в пластиковую бутылку - это не совет, а вредительство. Она уже при 60 градусах плавится, а в титане минимум 80.
    Физику с химией на отменить, даже уважаемому Въ-у. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. #198
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Ну наверное проблему графинов можно было бы решить более изящно - убрать титаны вообще и за небольшую плату продавать абонемент на неограниченное количество чая в баре. Мне например, кипяток не нужен, а питьевая вода у Въ в баре стоит недорого.
    Ну а тем, кто просто хочет развести лекарство от гриппа - наливать кипяток в баре бесплатно.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  14. #199

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinyava Посмотреть сообщение
    Именно на одном из теплоходов Водохода был случай, когда у туриста в руках лопнул графин с кипятком, с соответствующими печальными последствиями..
    Интересный выход нашли. Интересно, а они графины из термостойкого стекла приобретать не пробовали? За свои почти 100 круизов скажу: графины были почти везде. Ничего подобного у меня не случалась ни разу (хотя графины были разные, возможно где-то даже не термостойкие), и не слышал ни от кого о таком.
    Ну а случаи разные бывали. Люди за борт падали. Запретить теплоходы?

    Получается, что на ДОД Въ показывает титаны, а пользоваться ими в круизе не возможно по сути.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Пусть Въ поучится сервису у "Флота Русич". Не знаю, как в этом году, а в прошлом году помимо 5-литровой фляги холодной воды и графинов в каюте всех предупредили, что графины от кипятка могут лопнуть и кому надо - те могут взять на ресепшн термокружки. Я взял две штуки.
    У нас на РР в крайнем круизе 2 термокружки сразу стояли в каютах, также, как во всех круизах на РВ, начиная с 2015 года. Отличное решение. И термос возить с собой не надо.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #200
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    У каждого дома есть термос. Возьмите его с собой. Тогда проблем с кипятком в титане не будет никаких
    Нет у меня дома термоса. Никогда не было. Не планирую его приобретения, поскольку не знаю, куда могла бы его употребить.
    Именно ДОМА он не нужен. В сухопутных поездках легко обхожусь без него. В походы с палаткой-костром-гитарой не хожу (ибо хорошо - но не моё).

    В круиз не взяла бы термос, даже если бы он у меня был. То же касается и удлинителя (разве что в магазине около причала купила бы его, и потом оставила на теплоходе - как делают некоторые из форумчан).
    Дело не в каких-то особых принципах - просто большинство моих длинных круизов (14-20-дневных) начинаются не из Москвы. До теплохода (и после него), как правило, есть поезд (самолёт) - до которых (с которых) надо добраться от(до) дома. Езжу одна, чемодан с моими вещами, кроме меня самой, таскать от дома до самарского/нижегородского/пермского/питерского причала (и обратно) никто не будет. Поэтому в круиз берутся лишь те вещи, которые:
    - абсолютно НЕОБХОДИМЫ и ПРАКТИЧНЫ + НАВЕРНЯКА будут использоваться;
    - не очень много весят;
    - не занимают много места.

    Ни в одном круизе у меня нет с собой не только термоса и удлинителя (не тяжёлые, но достаточно объёмные для чемодана вещи, не являющиеся для меня необходимыми), но и платьев, юбок, туфелек и тому подобных красивых, но непрактичных вещей.

    В принципе, мне важнее, чтобы в каюте всегда была бутылка с негазированной водой, чем горячий чай. Около титана я - нечастый гость, и легко обхожусь без кувшина или термоса. Но другие туристы ропщут, хотят попить чайку - и кувшинов требуют!

    Разумеется, всё вышенаписанное - исключительно субъективно. Никого не призываю брать с меня пример.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  17. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •