Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 47 из 67 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 661
  1. #461

    По умолчанию

    А-а-а... Теперь дошло ...

  2. #462

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Согласна. В 7.15 тоже можно (даже нужно) поставить кавычки. Но здесь про ту планку, которую обозначил себе Инфофлот, взяв столь знаменитое произведение в название теплохода.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  4. #463
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,192

    По умолчанию

    Навигация-2018: мой КРУИЗ № 4


    1. Теплоход (проект). «Лебединое озеро»
    2. Оператор (судовладелец). Инфофлот (Созвездие)
    3. Маршрут круиза (фактический). Санкт-Петербург-Валаам-Лодейное поле-Мандроги-Петрозаводск- Кижи-Череповец-Углич-Москва
    4. Продолжительность и даты круиза. 8 дней /7 ночей; с 05 по 12 августа 2018 г.
    5. Стоянки по маршруту. Перечислены выше.
    6. Каюта. Средняя палуба, А1.
    7.1. Теплоход. Хороший. Достаточно палубной мебели. Понравилось оформление солнечной палубы.
    7.2. Маршрут. ВолгоБалт.
    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. Экскурсии включены в стоимость круиза. Есть дополнительные, за плату. Подошел один раз, записался, оплатил, получил талончики.
    7.4. Программа стоянок и не только
    Программа выдержана, кроме Валаама. Там был только один вариант прогулки - по скитам. Мы гуляли сами.

    7.5. Каюта. Каюта стандартная. Холодильник большой. Розетка одна в санузле, другая – в каюте, занятая телевизором и холодильником. Нужен тройник. Кондиционер шумный. Санузел с подтекающим краном, плохо смываемым унитазом типа "полочка", у жены в А2 - туго работающие окна и кондиционер.
    Моя А1 (352) де-факто была А2, вторая (сложенная) кровать была с матрасом и покрывалом внутри.
    Матрас неудобный (типа "тюфяк"), съезжает. Но мягко. Подушка маленькая.
    Зато шкаф большой. И полочек много. Телевизор неплохой, картинка четкая. По ТВ штук 8 спутниковых каналов, МАТЧ ТВ и Карусель есть.
    Утром в 5.00-5.20 ежедневно включался какой-то компрессор или насос минут на 40 не давал спать.

    7.6. Уборка. Убирались незаметно для нас. Довольно хорошо.

    7.7. Работа дирекции. Хорошая работа. ДК молодец.
    7.8. Работа администраторской (ресепшн). Всегда на месте.
    7.9. Анимация. Зал хороший. Технически оснащенный. Аниматоров достаточно. Очень хорошая детская комната, дети в восторге. Вот только спектакли довольно сложные для неискушенного зрителя.
    Бесшумных дискотек не видел, зато с кормы почти до полуночи грохотали "Ласковый май", "Руки вверх", Челентано и прочие персонажи дискотек 80х-90х.

    7.10. Путевая информация. В записи. Запись грамотная, хорошая. Мало.
    То и дело на палубе ко мне обращались тетеньки и бабули с вопросом: что это?
    Как раз для лоукостера такой способ подойдет, но для ЛО и ЛС - несерьезно.

    7.11. Работа трансляции. Хорошая, все в меру.

    7.12. Питание.
    Завтрак, обед и ужин: ШС, обед и ужин заказные. Качество еды на обед и ужин очень хорошее.
    Заявленные на сайте ужин русской кухни и пиратский ужин (в круизах от 7 дней) НЕ СОСТОЯЛИСЬ. Может, из-за ЛС?

    7.13. Обслуживание в ресторане. Нормальное для полной загрузки. Официанты вежливы.
    7.14. Работа баров. Все нормально, но ассортимент уступает Въ (нет кваса, русских напитков).
    Интересны "увертюры" (платные специальные аперитивы на обед, ужин и перед концертом).
    Уважаемый ИФ! Идея с баром на солнечной палубе хороша. Но за весь наш круиз он открывался всего один раз, поздно вечером. В жару он был закрыт. Минус.

    7.15. Соотношение «качество/цена». Хорошее, но в следующем году цены уже не айс.
    7.16. Общая оценка круиза. 5-, если бы не отличная погода, поставил бы 4+.
    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Не было. На Ладоге чуток поштормило.
    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Хорошая погода, наконец-то достойный четырехпалубник ИФ.
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Деньги жалко.
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да. Теперь можно. В отличие от Фурманова-2016.




    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.


  5. #464
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Чем такого - лучше никакого.
    Инфо нужна по любому, живая или в записи. Как раз, кому не нравится, можно выключить. Но многим, кто первый раз на маршруте, или даже как напоминание о том, что пора бежать на палубу смотреть то-то и то-то, нужна очень.
    Живая трансляция тоже может быть с минусом. Например, чисто человеческий фактор - не понравился гид и все, уже и слушать его не охота.

  6. 14 пользователей сказали cпасибо brocard за это полезное сообщение:


  7. #465

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Заявленные на сайте ужин русской кухни и пиратский ужин (в круизах от 7 дней) НЕ СОСТОЯЛИСЬ. Может, из-за ЛС?
    Ну пиратский ещё понятно. На ЛС именно после пиратского всё началось. А русский ужин-то почему в немилость попал?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #466
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Розетка одна в санузле, другая – в каюте, занятая телевизором и холодильником. Нужен тройник. Кондиционер шумный. Санузел с подтекающим краном, плохо смываемым унитазом типа "полочка", у жены в А2 - туго работающие окна и кондиционер.
    Моя А1 (352) де-факто была А2, вторая (сложенная) кровать была с матрасом и покрывалом внутри.
    Матрас неудобный (типа "тюфяк"), съезжает. Но мягко. Подушка маленькая.
    Зато шкаф большой. И полочек много. Телевизор неплохой, картинка четкая. По ТВ штук 8 спутниковых каналов, МАТЧ ТВ и Карусель есть.
    Утром в 5.00-5.20 ежедневно включался какой-то компрессор или насос минут на 40 не давал спать.
    Ужас какой! И как после этого можно пятёрку за круиз ставить, пусть и с минусом. Подобное описанное в виде шума недопустимо. Не пробовали жаловаться, чтобы проблему с шумом и матрасом решили?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Морозов за это полезное сообщение:


  11. #467
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морозов Посмотреть сообщение
    Ужас какой! И как после этого можно пятёрку за круиз ставить, пусть и с минусом. Подобное описанное в виде шума недопустимо. Не пробовали жаловаться, чтобы проблему с шумом и матрасом решили?
    Матрасы такие во всех стандартных каютах. Кстати, зачем они - не понял. Вполне возможно спать и прямо на койке. А что до шума - технологические источники шумов бывают почти на всех теплоходах. Особенно если ходить на нижней или главной палубе. На "пузырях" типа Чапаева или Образцова они вообще как бы норма. Как опытный круизер скажу Вам - жаловаться в таких случаях имеет смысл лишь при частичной загрузке. Машины и механизмы в рейсе все равно не заменят, но могут переселить в другую каюту. Тут же загрузка была полная и следовательно, ДК вряд ли смогла бы решить проблему.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  12. 11 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #468
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,192

    По умолчанию

    Я беседовал с туристами, которые размещались в модернизированных каютах с балконами - у них там все было замечательно, претензий по каютам не было.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 15 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #469
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Навигация-2018: мой КРУИЗ № 2


    1. Теплоход (проект). «Александр Суворов» (92-016)


    2. Оператор (судовладелец). «Водоход»


    3. Маршрут круиза. Казань-Нижний Новгород-Казань


    4. Продолжительность и даты круиза. 2 дня / 3 ночи, 9-12 августа 2018


    5. Стоянки по маршруту. Чебоксары, Козьмодемьянск, Нижний Новгород


    6. Каюта. № 7 (моя), №8 (мамы) – одноместные в носу шлюпочной палубы


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 4+
    Стандартный «крокодил» с его достоинствами и недостатками, ничем кардинально не отличающийся от двух других его систер-шипов, на которых мне пришлось побывать – «Жукова» и «Фрунзе».


    7.2. Маршрут. 4
    – Степень необычности и интересности. Стоянки, конечно, стандартные, но круизов выходного дня из Казани до Нижнего Новгорода совершается очень мало, что и стало причиной моего выбора. Впервые в своей круизной биографии я отправился из Нижнего Новгорода вниз по Волге днем, а не вечером, что позволило увидеть засветло участок реки до Бармино, а в сумерках – до Васильсурска. Но, тем не менее, стоянка в Макарьево была бы не лишней, тем более, что мы проходили мимо монастыря совсем не поздно - часов в пять вечера. Для этой цели можно было бы, к примеру, сократить стоянку в Нижнем на час – до стандартных четырех часов.


    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5-
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Включены.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Есть.
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Есть.


    - Организация продажи экскурсий. При посадке всем туристам раздали листы, где они должны были отметить те экскурсии (как платные, так и бесплатные), на которые хотели бы пойти. По количеству желающих заказывались автобусы, после чего выбравшие дополнительные экскурсии были приглашены для оплаты на стойку администратора.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Номер группы (как на автобусные экскурсии, так и на пешеходные), сообщался туристам при сдаче ключей.


    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)


    Стоянка 1. Чебоксары (5). В Чебоксарах стояли шесть часов, с 8 до 14, но экскурсия началась только в 9. Мы выбрали включенную в стоимость путевки стандартную обзорную автобусную экскурсию. Мы побывали у статуи Матери, Оперного театра, памятника Чапаеву и в парке Победы. После экскурсии осталось два часа свободного времени.
    Все дополнительные автобусные экскурсии были отменены (в музей пива, в Тихвинский монастырь и в Йошкар-Олу), так как не получилось набрать необходимое количество желающих. Именно из-за планировавшейся поездки в марийскую столицу и была обоснована такая продолжительность стоянки, но, тем не менее, она не состоялась. Причин этому, на мой взгляд, было несколько.
    Во-первых, посадка и регистрация на теплоход состоялась накануне вечером, и многие просто не успели записаться на экскурсии. Во-вторых, было много туристов из других регионов (не Татарстана), например, из Челябинской области, и это был их первый визит в Чебоксары. В-третьих, цена – 2,3 тысячи – это очень дорого. Жители Казани, думаю, могут попасть в этот город, потратив существенно меньшую сумму, да и, скорее всего, уже там побывали.


    Стоянка 2. Козьмодемьянск (5). В Козьмодемьянске стояли три часа, с 17.30 до 20.30. Мы выбрали включенную в стоимость путевки экскурсию с посещением этнографической деревни (там еще не были) и небольшой пешеходной прогулки по центру города. Дополнительные платные экскурсии в художественный музей и музей мореного дуба не состоялись, так как не удалось набрать необходимое количество желающих. В тот день мы ужинали в первой партии, в 20.00, и зайти на теплоход пришлось задолго до отправления. Впрочем, солнце к тому времени успело зайти за горизонт.

    Стоянка 3. Нижний Новгород. (5-). В Нижнем Новгороде стояли пять часов, с 8.00 до 13.00. Мы выбрали альтернативную экскурсию, включенную в стоимость, - с посещением парка Победы. Кроме него мы сделали остановку только на Стрелке. После экскурсии осталось полтора часа на прогулку по центру города и спуск по Чкаловской лестнице. Дополнительные платные экскурсии не состоялись.
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!

  16. 16 пользователей сказали cпасибо Челнинец за это полезное сообщение:


  17. #470
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    7.5. Каюта. 5-
    – Расположение. В носовой части шлюпочной палубы
    – Количество мест и ярусность. Одноместная, стандартная аутентичная «крокодилья» каюта
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Кондиционер, санузел, все было исправно.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Дребезжания практически не было, в одну из ночей было слышно какое-то постукивание, источник которого я не обнаружил. Выбрации нет, шум машин не слышен, шум рассекаемой теплоходом воды при закрытом окне практически не слышен.
    Эта каюта располагается рядом с компенсационным швом, когда мы шли, было слышно тихое, неритмичное постукивание. Мне спать оно особо не мешало, но страдающих бессонницей оно явно будет беспокоить. Во время стоянок этого шума не было.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Совсем рядом с баром. По вечерам там проходили концерты фортепианной музыки. Слышимость была очень хорошая, поэтому ни о каком сне до 11 вечера не могло быть и речи. Однако надо отдать должное артистам, которые заканчивали концерты вовремя, и пассажирам, которые очень быстро и тихо расходились по своим каютам – после 11 часов соблюдалась тишина. Этому способствовало и то, что наши каюты при неработающем баре находились в тупике, и по коридору практически никто не ходил.
    Но до ресторана на средней палубе, конечно, идти было очень далеко.


    7.6. Уборка.
    – В каюте. 5. Убиралась чисто и незаметно, полотенца меняли каждый день.
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5. Ни разу не смог наблюдать процесс уборки во внутренних помещениях, но, тем не менее, везде было чисто.
    – На внешних палубах. 5. Матросы убирались на палубах каждое утро, довольно чисто.


    7.7. Работа дирекции. 5-
    – Организаторские способности. Пассажирский помощник капитана — Казакова Евгения Александровна Никаких накладок с экскурсиями. анимацией и т. п. не было.
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. Вежливо, но слегка высокомерно.
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. Возможно, учитывала. Мы к ней лично не обращались.
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Особых конфликтных ситуаций за время круиза не было


    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5-.
    – Внимательность и доброжелательность. Вежливо и доброжелательно
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. На администраторскую с какими-либо просьбами не обращались, поэтому о быстроте реагирования ничего сказать не могу


    7.9. Анимация. 5.
    – Проводившиеся мероприятия. Вечерние мероприятия, утренняя зарядка, песни под аккордеон, детский час, концерты фортепианной музыки, интеллектуальный игры, мастер класс по танцам, и т. п.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Ведущий – Василий Заболотный, исполнитель фортепианных аранжировок эстрадных хитов Аркадий Соколоверов, исполнительница классических фортепианных композиций Татьяна Яковлева, шоу-балет «Версаль», баянист Константин Гурин, исполнительницы народных песен Ольга и Дарья Овчинниковы, цыганский дуэт «Очи черные».
    – Наличие детской анимации. Проводилась.
    – Наличие бортовок. Отсутствуют.
    – Качество анимации. За исключением нескольких нюансов (мне в последнее время перестали нравиться коллективы шоу-балета – все на одно лицо и танцуют как-то однообразно) все было на высоком уровне. За время скитаний с различными эконом-компаниями («Волгоплес», «Белый Лебедь», а так же «Волга-Волга») я уже отвык от более-менее качественной анимации.


    7.10. Путевая информация. 4+.
    – Читалась вживую или давалась в записи. Читалась вживую, иногда с запинанием и паузами.
    – Степень интересности. Довольно интересно и разнообразно
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Не заметил
    – Своевременность предоставления. Своевременно. Каждое утро давалась информация о пройденных за ночь населенных пунктах.

    7.11. Работа трансляции. 5-
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременно.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Разнообразные музыкальные подборки – советская и российская попса, инструментальная музыка и музыка из кинофильмов. Радио не транслировалось.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Слышно было хорошо, при этом музыка на палубные репродукторы не транслировалось, только объявления методиста.
    Обидно – про день физкультурника в субботу она вспомнила, а про день строителя в воскресенье – нет.


    7.12. Питание. 2+
    От «Водохода ожидал много большего, ресторан «Суворова» разочаровал.
    – Режим питания: трехразовый буфет (столовая самообслуживания, «шведский стол») со свободной рассадкой. Туристам выдали карточки четырех цветов и приглашали на приемы пищи по расписанию в зависимости от их цвета


    – Качество и вкус блюд. Невкусно и однообразно, гарниры вторых блюд быстро остывали, мясные вторые блюда выглядели как-то неаппетитно, иногда создавалось ощущение, что на обед подавали то же самое, что и на завтрак. Однажды в борщ добавили мелко нарезанную колбасу, словно это не борщ, а солянка. Но солянкой называлось то, что подали на второй день. «Грибная солянка» имела едкий запах и ядреный коричневый цвет, но была абсолютно безвкусной. Выбор холодных напитков был мал, соки подавали редко – в основном ягодный морс и компот из сухофруктов.
    – Размеры порций, оформление блюд, сервировка стола. На «шведском столе» каждый турист может взять еды, сколько хочет, оформить блюда, как хочет, и сервировать свой стол он тоже может на свое усмотрение.
    – Общая оценка питания. Я впервые попал на теплоход с трехразовым буфетом, причем на сайте «Водохода» он был обещан только на завтрак. В следующий раз я подобные теплоходы для длительных круизов выбирать не буду. Вся эта беготня, постоянное стояние в нескольких очередях очень напрягала. Да и сам ассортимент был беден. В общем, плохо.


    7.13. Обслуживание в ресторане. 5
    К обслуживанию претензий нет – все блюда присутствовали постоянно, недостатка в чистой посуде и приборах не было, на столах убирались быстро.


    7.14. Работа баров. Не посещал


    7.15. Соотношение «качество/цена». 5-
    Теплоход соответствует водоходовскому классу «Комфорт» во всем, кроме питания.


    7.16. Общая оценка круиза. 5- Минус за питание, если бы круиз был более продолжительным, то этот фактор был бы более существенным, и я бы поставил четыре. Все остальное было на высоте, этот короткий круиз мне очень понравился.


    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Внештатных ситуаций не было, заявленная программа круиза (не считая отмененных дополнительных экскурсий) была выполнена полностью.


    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме).
    Отличной погодой, бескрайним звездным вечерним небом, насыщенными экскурсиями.


    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? На данный момент готов пойти только в короткие круизы, но если на теплоходе сменят ресторан – то и на более длительные, тем более что, «Суворов» - самый комфортабельный теплоход, совершающий рейсы из Казани.


    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Порекомендую. Питание – очень субъективная вещь.


    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Фоторассказ напишу ближе к концу года.
    Последний раз редактировалось Челнинец; 13.08.2018 в 21:27.
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •