Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 26 из 67 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 661
  1. #251
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Забыл уточнить - два кусочка на двоих, получается по одному на человека. Кусочки были маленькие, а нарезки много. Поэтому нам масла не хватало.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Челнинец за это полезное сообщение:


  3. #252

    По умолчанию

    Навигация 2018 круиз № 1 (надеюсь не последний в этом сезоне)

    1. Теплоход (проект). «Сергей Образцов» (305)

    2. Оператор (судовладелец).
    «Мостурфлот»

    3. Маршрут круиза. Москва (ЮРВ) – Рязань – Москва (ЮРВ)

    4. Продолжительность и даты круиза. 13 - 17 июня 2018 (5 дней)

    5. Стоянки по маршруту. Коломна, Рязань, Константиново

    6. Каюта. № 78 "Дюймовочка" трёхместная каюта на нижней палубе.

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 4 (оценка)

    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки».
    Уютный, добротный "пузырь". Тематический. Рекомендую речным туристам с детишками.
    Все пассажирские каюты теплохода имеют названия сказочных героев. "Три поросёнка", "Хитрый ёжик", "Василиса Прекрасная" " Посторонним в..." ( помните сову из Винни Пуха) "Илья Муромец" и др.
    На главной палубе музей кукол, по всему теплоходу фотографии со сценами из кукольных спектаклей, старые по времени но новые по исполнению афиши.
    Очень интересное оформление на мой взгляд.

    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного проекта (если приходилось совершать на них круизы).
    Сравнить могу только с инфофлотовским "Василием Чапаевым". У "Образцова" два просторных ресторана и это несомненный плюс.

    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта).
    Не выглядит изношенным. Теплоход команда любит, холит и лелеет. Это видно.
    Палубы с нескользким покрытием, добротного качества ковролин в коридорах. Очень удобные лежаки на солнечной палубе. Хорошая сантехника. Санузел показался просторней чем на проекте 92-016
    Оценку я снизила только за то, что в нашей каюте всё время что то дребезжало в перекрытии потолка. Что, установить не удалось, мы хоть и строители по образованию но всё таки на отдыхе. Спали в берушах.
    Последний раз редактировалось Барабуля; 24.06.2018 в 10:21.


  4. #253

    По умолчанию

    7.2. Маршрут. 5 (оценка)

    На Оке мы в первый раз и этим, думаю, всё сказано.
    Конечно маршрут понравился. Особенно река. Она прекрасна!
    Во всех городах повезло с экскурсоводами. Даже сложно кого-то выделить - молодцы.
    Экскурсии организованы чётко. ДК пока всех в автобусы не рассадит и не помашет рукой не успокоится.
    Брали дополнительную экскурсию сыну в Зарайск. Очень захотел поехать. А на троих дороговато бы получилось.
    Я в Зарайск при желании и сама за рулём прокачусь.
    Больше всего мне понравилось село Константиново.
    Всё здесь дышит любовью к нашему великому русскому поэту.
    И лестница чудесница из 201 деревянной ступени (лично считала спускаясь), и вид но Окские просторы, и пряные травяные запахи - всё это надолго запечатлелось в памяти.
    Невероятно повезло с погодой. Уходили в тучах и с ветром набрав тёплых вещей в чемодан. Постепенно погода наладилась. Второй и последующие дни круиза прошли в тёплой дружественной обстановке с нежным речным бризом на щеках и лёгким загаром...
    Последний раз редактировалось Барабуля; 24.06.2018 в 16:24.


  5. #254

    По умолчанию

    Позвольте мне пропустить тему 7.3 "Экскурсионное обслуживание".
    Основные экскурсии начинались и заканчивались вовремя, экскурсоводы знают и любят свои города и сёла, дополнительные экскурсии на всех мы не брали, а сын ездивший на доп в Зарайск вернулся довольный.
    Пропущу также раздел 7.4 " Программа стоянок" (Большое спасибо выше написавшим товарищам. Подробно и интересно. Программы наши во многом схожи) и плавно перейду к разделу 7.5 " Каюта"

    7.5 Каюта - 4 (твёрдая)

    - Расположение. Трёхместная двухярусная каюта расположенная по правому борту нижней палубы.
    Любимый левый борт мы решили не брать поскольку иллюминаторы расположены высоко, видами реки и встречки не полюбуешься, да и занята была каюта напротив в момент покупки круиза.
    - Имеющиеся удобства и их расположение.
    Стандартная каюта на троих может быть чуть пошире "крокодильской" (проект 92-016)
    В каюте кондиционер, телевизор, фен, телефон для связи с миром, настольная лампа, графин для воды и три стакана из толстого стекла (чистые)
    Кондей работал исправно но на жарких стоянках (Рязань, Константиново) явно не справлялся - было душно.
    Телевизор в круизах обычно вообще не включаем, но тут футбол сами понимаете, иногда приходилось. Порадовал новый чистенький пульт. Феном и телефоном не пользовались.
    Очень понравился мне шкаф для одежды, он вроде и не сильно большой но глубокий и с широкими полкам много чего поместить можно. В шкафу лежали 3 спасательных жилета а места было ещё ого го (надо было брать второй чемодан)
    Вешалка для одежды телескопическая, да и самих плечиков достаточно шесть или семь не помню точно.

    Понравился санблок. Санитарные места общего пользования вообще моё "слабое" место уж очень я придирчива в этом вопросе, извиняйте.
    Унитаз и раковина в очень хорошем состоянии (раковина правда маленькая, но не критично мы люди аккуратные) кран и смеситель для душа - всё исправно. Шторка для душа новенькая, слив под раковиной белый видно недавно меняли, пол чистый, в месте стыков пола со стеной никаких непонятных пятен и сколов.
    Ну если уж очень сильно придираться, угловую полочку для шампуней я бы со временем все же сменила. На фоне парадно выглядящей сантехники смотрится она бедной родственницей.
    В санблоке стандартный набор: мыло и шапочки для душа в фирменной мостурфлотовской коробочке, мини шампуни и мини гели для душа, ещё бы и индивидуальные мини мочалки для полного счастья но не будем раскатывать губу идём всё же не в люксе.
    Ещё плюсы. Две розетки расположенные в разных углах что очень удобно. Широкая полка под иллюминаторами и очень красивые покрывала. Каюта с такими покрывалами смотрится стильно, нарядно и вместе с тем уютно.
    Ну и большой минус - скрип в потолке о котором я выше писала. На полном ходу весьма напрягающий.
    Каюта наша называлась " Дюймовочка" Видно не понравились мы малышке

    7.6 Уборка - 5

    За уборку пятёрка, потому что не видела когда и как убирались, но в каюте и на борту всегда было чисто.
    Не пылинки не соринки. А может я просто забыла дома очки (шутка)
    Последний раз редактировалось Барабуля; 24.06.2018 в 10:29.

  6. 16 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  7. #255

    По умолчанию

    7.7 Работа дирекции - 5

    Директор круиза Константин Бабицин.
    Молодой, старательный, вежливый, приветливый, стильный. Ещё и поющий.
    Лично мы не общались - не было надобности. Хороший задел у парня, со временем, думаю, дорастёт до директорства на люксовых теплоходах компании.

    7.8 Работа администраторской ( ресепшн ) - 5
    Ресепшн - лицо теплохода и у "Образцова" оно образцовое!
    К сожалению, не запомнила имена работающих за администраторской стойкой девушек, но всегда приветливы, вежливы.
    Исполнялось всё чётко и по делу (нравится мне такой стиль работы). На любой вопрос и пожелание туристов грамотный ответ ( взгляд со стороны). После ужина в каюте всегда свежая программка следующего дня. Толковое распределение на дополнительные экскурсии.
    В первый день круиза обратилась на ресепшн за второй подушкой, принесли быстро и хорошего качества.
    В общем, молодцы девчонки - так держать!

    7.9 Анимация - 5
    Супругу моему анимация на теплоходе (за исключением вечернего спектакля и концерта) не очень понравилась.
    С его слов " не тот размах" (привык ходить на Водоходовских), а как по мне, не нужен "Образцову" этот самый "размах". И та ситуация с анимацией которая существует сейчас на теплоходе это вот прямо... прямо... попадание в яблочко!
    Аниматоры, в основном, молодые, задорные, с искоркой в глазах.
    Существует ведь понятие "эмоциональное выгорание", так вот до этого понятия образцовцам ещё очень и очень далеко.

    - Проводившиеся мероприятия.
    Мне особенно запомнился вечерний спектакль артистов театра " КомедиантЪ".
    Спектакль назывался " К барьеру! или Воловьи лужки мои!" по мотивам одноактных пьес А. П. Чехова "Предложение" и " Медведь".
    Сценарий, постановка и исполнение - заслуженные артисты России Татьяна Мухина и Илья Каданцев.
    Прекрасная работа!
    А уж как зажигательно провели Татьяна и Илья музыкальный вечер " Любовь одна виновата..." (песни о любви на пяти языках мира) я и передать не могу.
    Прекрасные голоса, да ещё на пяти языках пели - буря восторга! Роскошно! Да просто невозможно было усидеть на стуле (впрочем мы и не сидели танцевали до упаду)
    Класс! Вот уже неделя после круиза а я всё ещё напеваю про себя мотивы песен, всё ещё пребываю в диком телячьем восторге.
    Обязательно познакомлюсь с репертуаром театра " КомедиантЪ" поближе.
    Последний раз редактировалось Барабуля; 24.06.2018 в 18:11.

  8. 18 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  9. #256

    По умолчанию

    Ещё о проводившихся на борту мероприятиях.
    Поэтический час "Есенинские чтения" после посещения села Константиново, по хорошему задел, зацепил, не оставил равнодушной.

    О детской анимации!
    Я настоятельно рекомендую "Образцова" туристам с детьми. Они здесь главные гости.
    Детишки всё время при деле, весёлые задания, квесты, игры, танцы. Поют, рисуют, ни одного с гаджетом не видела - всё время заняты. Мафия детская у них проводилась, так смешно играют...

    Мафия проводилась и у взрослых. Побольше времени надо давать на мафию. Пока народ раскачается, пока войдёт во вкус, а тут уже и заканчивать надо.
    Кстати, это прекрасная возможность познакомиться поближе и туристам и анимационной бригаде. Вот на борту был такой суровый на мой взгляд дядечка, так на мафии раскрылся. Какая там суровость, душевнейшим человеком оказался, мы с ним так хорошо потом за кофе для ранних пташек разговорились.
    Так что больше Мафии!

    - о бортовках
    Не люблю я бортовки, самое лучшее уходить из городов под романтичную музыку или под песни об этих городах. Больше не надо.
    На " Образцове" скрыться от бортовки не получилось - что называется зацепили)))
    При отправлении очень зажигательная бортовка получилась, такая со спортивной тематикой.
    А поющий директор круиза для меня приятная новость.
    Из Константиново хорошо уходили. Бортовка с огромными надувными шарами, а затем под песню на стихи Сергея Есенина. И весело, и вместе с тем лирично, волнительно...

    Круиз у нас был со спортивной тематикой. Конечно мы смотрели, болели...
    В салоне " Петрушка" большой телевизор и в баре не маленький.
    Демонстрировался фильм " Движение вверх" о нашей баскетбольной сборной. Всё собиралась его посмотреть, да всё не получалось. В круизе посмотрела. Хороший фильм.
    Те кто любит петь в круизах пели в том числе спортивные песни, а я неожиданно для себя ходила на зарядку. И знаете, это оказывается здорово зарядку то делать!
    Последний раз редактировалось Барабуля; 28.06.2018 в 07:38.

  10. 17 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  11. #257
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    Барабуля, огромное спасибо за Ваш душевный отзыв, было очень легко и приятно читать.

    ---------- Добавлено ----------

    Барабуля, кто сейчас бармен на Образцове?

    ---------- Добавлено ----------

    Порадовала оценка нового дк, очень бы хотелось, чтобы на Образцове, наконец, появился постоянный дк.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  13. #258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    Барабуля, огромное спасибо за Ваш душевный отзыв, было очень легко и приятно читать.

    Люсёнок, спасибо! А я ещё не закончила. Ещё помучаю вас рестораном

    Про бармена не отвечу, к сожалению. Ходила только на "кофе для ранних пташек" и на кислородный коктейль пару раз. Работала девушка, имени не запомнила, сорри!

  14. 8 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  15. #259

    По умолчанию

    7.10 Путевая информация - 5
    - Читалась вживую. Слышала только вживую
    - Степень интересности.
    Интересно, познавательно, красивым голосом с прекрасной дикцией. Одним словом - респект!
    - Своевременность предоставления. Своевременно.
    - Достаточное количество. Достаточно.

    7.11 Работа трансляции - 5+
    - Своевременность объявлений о событиях на теплоходе. Своевременно.
    - Трансляция музыки. Плюс к пятёрке поставила именно за музыку, ведь она в том числе создаёт настроение в круизе.
    Никакой попсы! Вообще! О, счастье!
    Популярная инструментальная музыка, час классической по вечерам, а можно бы и два, песни советских композиторов, лёгкие джазовые и блюзовые мелодии. Как говориться - всё сошлось.
    По вечерам транслировались детские сказки которые тоже слушались с большим удовольствием.
    - Насколько хорошо слышно на палубах. На корме слышно хорошо, ближе к носу потише, можно, как говориться отрегулировать под себя.

    7.12 Питание (ресторан, бар, быстрота обслуживания - объединила) - 5

    Чего я больше всего боюсь в круизах, так это тесных душных ресторанов и медленного обслуживания.
    Ни того ни другого на " Сергее Образцове" не было.
    Ресторан " Овация" на главной палубе.
    Просторный, прохладный, после жаркого дня особенно приятно зайти в такой.
    У нас была не полная загрузка и сидели мы за шестиместным столиком втроём.
    Думаю что при полной загрузке тесниться особенно и не пришлось бы - места много.
    Обслуживали нас очень быстро. Можно сказать молниеносно! За это отдельное спасибо!
    На мой взгляд, обслуживание - больная тема больших теплоходов с полной загрузкой и с ресторанной подачей блюд. Никогда не забуду как ждали около 40 минут десерт на одном из "крокодилов" в страшной духоте - жесть!
    Хорошо что некоторые сообразили перейти на ШС

    На "Образцове" в этом вопросе полный порядок!

    По питанию. Вкусно. Достаточно.
    На столах в обед и соки (морсы) и простая вода в графинах - всё актуально особенно в жару. Чай, кофе в любой момент на отдельном столике.
    На ужин предлагался на выбор, сок, вино красное, вино белое, водка, пиво ( шампанское перед капитанским ужином)
    Всё это уже включено в стоимость
    На мой вкус очень хорошо приготовлены блюда из рыбы. Люблю я рыбу в любом виде, каюсь.
    Запомнились зразы картофельные с грибами ( эх, был бы ШС съела бы я их штук десять точно)
    Понравились суп пюре из зелёного горошка и суп пюре из цветной капусты с гренками.
    Я супы вообще практически не ем никогда, а тут неожиданно съела всё ( такие вот самооткрытия иногда случаются)
    На завтрак очень вкусные каши, запеканка творожно-морковная нежная, вкуснющая.
    Мужчинам понравились блюда из мяса.
    Выпечку я не ела - нельзя, всё родному дитятке перепадало, лопал с удовольствием!
    Я описала наиболее запомнившиеся блюда. Мой вывод - готовить на "Образцове" умеют!

    В бар мы не ходили, взяли кое что с собой на случай холода, да так и не открыли. Привезли, поставили в домашний бар до следующего круиза.
    Отмечу так же "кофе для ранних пташек" сваренный из зёрен, хорошо бы чуть покрепче и кислородный коктейль который пользовался большой популярностью у гостей теплохода.
    Вот пожалуй и всё по питанию.
    Последний раз редактировалось Барабуля; 24.06.2018 в 21:46.

  16. 16 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  17. #260

    По умолчанию

    Надо закругляться

    8. Соотношение "цена-качество" - 5

    Из-за того что жили мы на нижней палубе и с учётом 10% скидки получилось не так уж и дорого.

    9. Общая оценка круиза - 5


    10. Чем мне запомнился этот круиз ( резюме)
    Новыми для меня местами, красавицей Окой, душевной атмосферой на борту и хорошей погодой.

    11. Хотелось бы мне пойти на этом теплоходе в другие круизы.

    Да! Да! Очень хочу пойти! В идеале уйти с ЮРВ, вернуться на СРВ и чтобы дней побольше.
    Но в каюте с окошком! В дальних круизах на нижней мне будет тяжеловато в основном из-за недостатка свежего воздуха.

    12. Порекомендую ли этот теплоход друзьям, знакомым.

    Уже порекомендовала семье друзей с двумя детьми. Думают...

    Буду ли писать рассказ о круизе?
    Нет не буду. По моему всё достаточно подробно описала, зачем повторяться, да и с выкладыванием фотографий на форум у меня не складывается если честно.

    Всем большое спасибо за внимание!
    С уважением, Наталья

  18. 22 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •