Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 30 из 67 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 661
  1. #291
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Рекомендую именно туда съездить на такси (вход в канал видно с борта круизных теплоходов). А уже потом ехать в Белозерск.
    Все-таки, наверное, в Кириллов. В общем, я так понял, там есть, что посмотреть, все зависит от времени стоянки. У меня на обдумывание еще ровно год-начало круиза предположительно 11 июля 2019 года.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  3. #292

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Все-таки, наверное, в Кириллов. В общем, я так понял, там есть, что посмотреть, все зависит от времени стоянки. У меня на обдумывание еще ровно год-начало круиза предположительно 11 июля 2019 года.
    Кириллов, разумеется.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #293

    Регистрация
    10.07.2018
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Доброго всем дня!

    Навигация-2018: мой КРУИЗ № 6


    1. Теплоход (92-016 ). "Феликс Дзержинский"

    2. Оператор (судовладелец). ВодоходЪ

    3. Маршрут круиза. "Санкт-Петербург - Москва"

    4. Продолжительность и даты круиза. … (7 дней):
    с 13.06. 2018 г. по 19.06. 2018 г.

    5. Стоянки по маршруту. Санкт-Петербург - Валаам - Мандроги - Кижи - Горицы - Мышкин - Углич.

    6. Каюта. № 79


    7. Оценки (по пятибалльной шкале): 4+

    7.1. Теплоход. 4 (оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки».
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы).
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). 4
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). …

    7.2. Маршрут. 5 (оценка)
    – Степень необычности и интересности. Стандартный хороший маршрут.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Неплохо.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 4(оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки.Да
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Да
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Да
    – Организация продажи экскурсий. Не покупали
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Нормальная организация..

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. "Санкт-Петербург (5). Программа стоянки: Обзорная по городу, прогулка по рекам и каналам на кораблике, обед в ресторане города.

    Стоянка 2.
    Валаам(5 - ). Программа стоянки: Посещение монастыря + Скалистый берег. Минус за то, что уже были в монастыре в прошлом году, хотели экскурсию "Связь времен", но группа не набралась, но все же 5, потому что экскурсовод был потрясающим.

    Стоянка 3. Мандроги (4). Программа стоянки: Шашлык. Шашлык хороший, но в Мандрогах были, для меня это место на один раз, лучше бы еще куда...

    Стоянка 4. Кижи. (5-). Хорошо, но мои завышенные ожидания несколько не сошлись с действительностью.

    Стоянка 5. Горицы (3). По дороге в Кириллов было интересно, а вот в самом монастыре экскурсия была скучной.

    Стоянка 6. Мышкин (5). Душевно.

    Стоянка 7. Углич (5). Хорошо.

    7.5. Каюта. 79 (4)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Средняя, в носовой части, рядом с читальном салоном.
    – Количество мест и ярусность. Трехместная, двухъярусная.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Не работал замок санузла, жаловаться не стали.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Окно дребезжало, подкладывали бумагу.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). В читальном салоне - детский клуб, этим все сказано.
    – Особенности каюты, улучшающие её. СМ. выше - если есть дети - очень удобно.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. СМ. выше.

    7.6. Уборка.

    – В каюте. 5 (оценка) … (при желании – пояснение)
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5 (оценка) … (при желании – пояснение)
    – На внешних палубах. 5 (оценка) … (при желании – пояснение)

    7.7. Работа дирекции. 5 (оценка)
    – Организаторские способности. Отлично.
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. Сплошной позитив, очень приятно было общаться с паспомом.
    – Учёт пожеланий и претензий туристов.
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Не было проблем.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5- (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов.

    7.9. Анимация. 4 (оценка)
    – Проводившиеся мероприятия. Мастер-класс по танцам, дискотека, вечерние программы, баян, мастер-классы по рукоделью.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. …Кирилл, Сергей, Ренат, Кристина.
    – Наличие детской анимации. Отлично, даже подростки 15-16 лет вовлекались. Научное шоу для младших школьников.
    – Наличие бортовок. …
    – Качество анимации. 4
    (Мне не хватало классических музыкантов).

    7.10. Путевая информация. 3+ (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи. Вживую.
    – Степень интересности. Информация хорошая, но было ощущение чтения википедии.
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Были, в том числе и "заикания".
    – Своевременность предоставления. Своевременно.
    – Достаточное/недостаточное количество. Нормально.

    7.11. Работа трансляции. 5 (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременно.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Нормально.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. Нормально.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Слышно.

    7.12. Питание. 5-(оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак: …ШС
    обед: …ШС
    ужин: …ШС
    – Качество и вкус блюд. Нравилось не все, но всегда был выбор, чтобы взять то, что вкусно именно для меня.
    – Размеры порций. А сколько хочешь.
    – Оформление блюд. ШС - как оформлю, так и будет.
    – Сервировка стола. Хорошо.
    – Общая оценка питания. 5-

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5(оценка)
    – Внимательность. 5
    – Расторопность. 5

    7.14. Работа баров. 3+ (оценка)
    – Ассортимент. Достаточный.
    – Цены. Можно было бы и поменьше
    – Обслуживание.меееедленное.
    7.15. Соотношение «качество/цена». 4 (оценка)
    (все бы хорошо, но когда коктейля надо ждать 15 минут....)

    7.16. Общая оценка круиза. 5- (оценка)



    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Не были

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Отличная погода, ни одного дождя, хорошая компания, мастер-классы по танцам, выступление на Гала-Концерте с этими самыми танцами, потрясающий экскурсовод Алексей Емельянов на Валааме.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Возможно.

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да
    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Уже написан на сайте ВодоходЪ .


  6. #294
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Юлька, большое спасибо за отзыв!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  7. #295

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Обратил внимание, что летом почему-то стало меньше отзывов в теме. За май было 20 отзывов, а за всё лето только 7. Судя по речной перекличке, наши форумчане в круизы летом меньше ходить не стали. Наверное лень просто из-за жары.
    Давайте сделаем форум интереснее и полезнее для других форумчан, то есть друг для друга.
    Призываю. Не ленитесь писать отзывы в эту тему. Хотя бы краткие.

    ---------- Добавлено ----------

    Начну бороться с ленью с себя.



    Навигация-2018: мой КРУИЗ № 3.

    1. Теплоход (проект). «Родная Русь» (в дальнейшем РР). Проект 26-37м.
    2. Оператор (судовладелец). «Экспресс-тур» (Московское представительство «Русич», генеральный агент Инфофлот, покупал через ИФ).

    3. Маршрут круиза. (Москва (СРВ)) –(трансфер)- Ярославль –Углич - Весьегонск – Ярославль–(трансфер)- (Москва (ВДНХ)). «К бурлакам на Волгу!» Моё название: "А вокруг меня Ярославия-1."

    4. Продолжительность и даты круиза. 9-12.06.2018 г. (4 дней/4 ночи/4 суток, если считать с трансферами).

    5. Стоянки по маршруту. Ярославль, Рыбинск (отменён), Мышкин, Углич (добавлен, +Сольба добавлена, потом отменена), Весьегонск (допы: Бежецк, Устюжина-Даниловское, все допы отменены), Тутаев.

    6. Каюта. №308, категории А2+1(1).

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. Оценка: 4-
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки».
    Частично модернизированный 3хдек. Есть каюты на любой вкус: и люксы, и с частичными удобствами. Сохранены некоторые аутентичные элементы. Затачивался в своё время под Екатерину Великую, от которой в частности остались прикольные деревянные лавки. Но за 5 лет изрядно обветшал. В частности, ковровые покрытия в коридорах и на лестницах времён Екатерины пора бы и обновить.
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора.
    Есть некоторые общие черты с флагманом Русича Русью Великой. Большей частью они касаются оснащения кают и обслуживания туристов. Это ТВ высокой чёткости в каждой каюте с видом с носовой камеры, термокружки-непроливайки, 5литровые бутыли с питьевой водой в каждую каюту и кофе для ранних пташек из кофе-машины по утрам. В остальном это разные теплоходы, разных ценовых категорий. Так их и позиционирует Русич.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта).
    РР, как и большинству других наших теплоходов, уже больше 50 лет. Это факт. Основная модернизация выполнялась около 10 лет назад при прежнем владельце. Был стилизован под Екатерину Великую. Но за 10 лет Катька ещё состарилась. Косметический, и не только, ремонт каютам и пассажирским помещениям РР не повредит.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его).
    Ничего особенного не заметил. Иногда шёл на 2х двигателях из 3х, что видимо было связано с желанием убить запас времени, и возможно, с экономией топлива.

    7.2. Маршрут. Оценка 5/3+
    – Степень необычности и интересности. Очень интересный заявленный маршрут, с Рыбинском и сутками в Весьегонске, с дополнительными экскурсиями в Устюжину и в Бежецк. Из-за неготовности причала в Рыбинске маршрут существенно был перекроен. Нам ДК, как я понимаю, ради красного словца, заявил на борту, что причал в Рыбинске откроют буквально 15 июня. Мы немного не успели, типа документы осталось подписать. Я рад, что 1ого июля причал сдали, но нам от этого не легче. В Рыбинск в этом году мы не попали. А маршрут нам продлили, заменив Рыбинск на Углич (с Сольбой). Пребывание в Весьегонске сократили с суток до 10 часов (чего в принципе было достаточно).
    Но окончательная оценка 3 за то, что все заявленные дополнительные экскурсии, из-за которых я собственно брал этот круиз, были отменены из-за ненабора групп. 2 не поставил только потому, что Весьегонск и Тутаев у нас состоялись и были замечательны.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Первоначальное расписание было удачно. Переделанное – не очень. Часто приходили с большими запасами. Например, в Тутаев пришли на 6 часов раньше. В 7 утра вместо 13. Приятно, что продолжительность стоянки при этом была увеличена в 3 раза: с 2х часов до 6. Респект за это компании. За это добавил ещё +. В изменённом расписании явно напрашивалось изменение очерёдности стоянок в Угличе и в Мышкине. Но запланированную стоянку в Угличе, видимо, решили не трогать.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. Оценка 3+
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Не включены в стоимость круиза.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Вроде не было в программе.
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Были в программе. Роскошные уникальные экскурсии в Сольбу, Бежецк, Устюжину и Мартыново. Но все они бы отменены из-за ненабора групп. (
    – Организация продажи экскурсий. Плохая. Продавались после первой встречи с экипажем в баре ДК. Из-за чего там образовалась очередь на 1,5 часа. Впрочем, я в очереди не стоял, подошёл к самому концу продажи.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Не знаю, как где. В Весьегонске, кто успел в 1ый автобус, тот и сел. Остальные стали ждать 2ой автобус, который, впрочем, приехал через 5-10 минут. В Тутаеве было 3 пешеходные группы, которые стартовали по мере набора группы. Я послушал всех 3х экскурсоводов и выбрал мужчину, который рассказывал для меня наиболее интересно. Отдельно надо сказать про трансферты. Фирма денег не пожалела и заказала 2 комфортабельных автобуса для желающих, хотя можно было всех запихнуть в 1. Во всяком случае, и туда и обратно ехали 50-55 человек в сумме в 2х автобусах. Туда расселись по автобусам сами, уехали вовремя и доехали обратно. А вот на обратном пути случился косяк. Но к экскурсионному обслуживанию он отношения не имеет. Поэтому смотрите ниже.

    7.4. Программа стоянок.
    Программа стоянок сильно поменялась перед самым круизом, в связи с неготовностью причала в Рыбинске. Отменили Рыбинск, добавили Углич (с Сольбой) и изменили расписание дальнейших стоянок. Когда я покупал круиз, я уже знал об этих изменениях. А для многих туристов они стали неожиданными на борту. На всех стоянках заявленные в программе круиза, в маршруте допэкскурсии не набрались. Оценки ставлю в связи с этим через дробь: реализованная теплоходная программа в числителе, наша личная программа в знаменателе.

    Стоянка 1. Мышкин. 10.06.2018 Оценка 4/4-
    В теплоходной программе была пешеходная экскурсия «К мышам на старую мельницу». Допэкскурсия в Мартыново не набралась.
    Погуляли сами. Прошли по стандартному маршруту. Обнаружили новую металлическую мышь. Зашли на мемориал. Ограбили местные магазины – скупили продукцию Вереска и местного пива (Рыбинское «Олигарх» оказалось гадостью). Рыбы тоже купили немного.

    Стоянка 2. Углич (Сольба). 10.06.2018 Оценка 3/5
    В теплоходной программе были заявлены. Пешеходная экскурсия в кремль посещение церкви Царевича Димитрия «на крови» и обзорная пешеходная экскурсия посещение Музея-библиотеки «Русской водки» с дегустацией Шуйской наливочки на черносливе. Насколько я понял, они состоялись. А вот заявленная в программе круиза (указанная в маршруте круиза в скобках) авто-пешеходная экскурсия в Сольбинскую пустынь была отменена из-за ненабора группы. Деньги нам конечно вернули, но очень жаль.
    Раз так пошли гулять сами, куда глаза глядят. Сев на автобус №1а, уехали по плотине и по мосту через шлюз на другую сторону Волги. Там тоже есть Углич – Углич, в который не водят туристов. Но тоже интересно. Нашли монумент погибшим в Великой отечественной войне. Дошли до заброшенной полуразрушенной усадьбы 19 века на берегу подходного канала шлюза. Я там всё излазил. Усадьба сильно руинирована, можно снимать фильмы ужасов. Клад не нашёл. В след. Раз с металлоискателем надо. ) Обратно дошли пешком по мосту через шлюз и гребню плотины. Встретили в Угличе много форумчан с разных теплоходов и Антона Зубова. После ужина совершили уникальную экскурсию «Вечерний Углич» с шопингом «За рыбой и за пивом».


    Стоянка 3. Весьегонск (Устюжина, Бежецк). 11.06.2018 Оценка 3/5
    Изначально хотел записаться на эту экскурсию: Авто-пешеходная экскурсия «Устюжна-Даниловское» (2300р.). Но её отменили сразу. ДК не рекомендовал всем эту экскурсию, поскольку там плохие дороги. Вместо неё записался на другой маршрут: Авто-пешеходная экскурсия в Бежецк (1600р.). Затем её тоже отменили и тоже из-за недобора группы. Делать оставалось нечего. Записались на 3ий вариант - на экскурсию по Весьегонску: «Авто-пешеходная обзорная экскурсия с посещением музея рака и винного завода с дегустацией». Так себе за 1400 рублей с каждого. К тому же я был на подобной экскурсии в 2011 году. Заехали на рынок – купили недорогой рыбы, сильно дешевле относительно Мышкина и Углича. Кроме того прикупили Весьегонского фруктового вина по акции в магазине при заводе. Тех сортов, которые выбрали на дегустации. После обеда гулял сам по улицам и паркам городка, и эта прогулка понравилась мне значительно больше экскурсии.

    Стоянка 4. Тутаев. 12.06.2018 Оценка 5/4
    За счёт резерва времени стоянку увеличили с 2х до 6 часов. Записались на пешеходную обзорную экскурсую с посещением музея «Борисоглебская сторона» и храма. Очень понравился экскурсовод – повезло. В музее провели 1,5 часа, пережидали дождь, тоже интересно. Самостоятельную программу из-за дождя пришлось существенно сократить. В первый раз посетил музей Ушакова. Понравился.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 25.10.2018 в 21:35.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #296

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию


    7.5. Каюта. Оценка 4. категории А2+1(1). Большая 2хместная каюта с дополнительным 3им местом (кресло-кровать). Увеличенной площади на 3 окна. Круче на РР только 2 Люкса.
    – Расположение в средней части шлюпочной палубы, как всегда, при возможности, любимый левый борт.
    – Количество мест и ярусность. 2хместная(+ 1 место дополнительное) 1ярусная.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Санблок со всеми удобствами. Большая душевая кабина. Работала без вопросов. Умывальник миниатюрный, расположен как-то боком, но тоже работал исправно. Про унитаз ничего особенного не заметил. Работал. А не работал светильник на зеркале в санблоке. Починить его по Любиной просьбе не смогли, очень удивившись её просьбе.
    Есть по аналогии с РВ холодильник, телефон и плоский ТВ со спутниковым ТВ (. 3 самых главных программы для меня:
    1) Вид с передней камеры высокой чёткости, 2) навигационная карта, и 3) программа передач (расписание дня) на сегодня. На стоянках в ТВ появлялось время отправление. Кроме того на навигаторе дублировалось судовое радиовещание.
    В каюте были графин из термостойкого стекла и 2 термокружки-термоса-непроливайки, тоже то аналогии с РВ.
    Несколько свободных розеток Евро. Количество не считал, не помню. Расположены удобно, рядом с окном. Свой тройник для зарядок тоже пригодился, но можно и без него.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Не помню, что что-либо вибрировало или скрипело. Разве что кровать?
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Удалена от всего на достаточное расстояние.
    – Особенности каюты, улучшающие её. Есть дополнительное место для отдыха: кресло, которое превращается в кровать при необходимости. 3 окна, очень хороший обзор с середины каюты. Почти 180 градусов. Обсмотреться можно. Но третьего глаза для третьего окна не хватало.

    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Не совсем удачная компоновка. Каюта вроде бы большая. Но вытянутая по ширине (3 окна) и неглубокая (от двери до окон). В «вытянутой» каюте такой же просторный, но тоже вытянутый санблок. В результате, площадь вроде большая, но используется не эффективно. Кровати стоят буквой Г. Впрочем, нас это особо не напрягало. Каюте нужен хотя бы косметический ремонт.

    7.6. Уборка.

    – В каюте. Оценка 3+. [I] Первоначально всё было убрано норм. Вот только постель была не заправлена. Я уже забыл, когда сам застилал кровать на теплоходах в последний раз. Наверное, это было на транспортной линии на Иртыше 2 года назад. Базовая оценка 3. По ходу убирались вроде. Во всяком случае, мусор выносили. А + поставил за то, что не попросили снять постельное бельё в конце рейса. )
    – Во внутренних помещениях теплохода. Не обратил ни на что внимание. Значит норм.
    – На внешних палубах. Норм. Никаких отклонений не заметил.

    7.7. Работа дирекции. Оценка 4-
    – Организаторские способности. Дорофеев Алексей Александрович – харизматическая личность в сфере речных круизов. Его в основном хвалят, полагаю заслуженно. Я немного покритикую. Иногда мне начинало казаться, что это человек, утомлённый навигацией. Но возможно, это просто такая манера общения. Продажа экскурсий не оптимизирована, на мой взгляд, как на флагмане компании - РВ.
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. Очень (может даже, слишком) спокойная манера общения с туристами.
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. У меня никаких претензий не было. Разве что, к сожалению, ничего не было предпринято, чтобы провести хотя бы одну допэкскурсию из 3х предложенных уникальных вариантов.
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Была конфликтная ситуация при посадке на автобусы трансферта из Ярославля в Москву. В связи с жёсткими требованиями полиции по въезду в Москву во время ЧМ составили списки. Люди сами записывались в 1ый или 2ой автобус, списки лежали на рецепшн. Затем распечатали их с пасп. данными. Но по прибытию в Ярославль не успели пронумеровать автобусы. Поэтому многие сели не свой автобус, а потом некоторые отказались пересаживаться. Водители отказались так вести. Потом и полиция подтянулась. Не выпускали по старым спискам. Составили новые списки. Потом пошли на теплоход их распечатывать. ДК, по неизвестной мне причине, при этой ситуации не присутствовал. Вместо этого конфликт пытался разрулить руководитель артгруппы Ярослав. Делал он это не очень умело, нерешительно и не быстро. В результате с отправлением из Ярославля мы задержались почти на час. Этих минут потом многим не хватило, в частности нам, чтобы добраться нормально домой в новой Москве. Ибо к метро ВДНХ мы подъехали в результате только в полночь.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5- (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность. Внимательно и доброжелательно. Девушки постоянно находились на месте.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Среагировали, но не быстро. Свет на зеркале не починили. Но возможно, он там в принципе не работает. Не подведён! Мне-то он не нужен был. А вот Любе принципиально понадобился. )

    7.9. Анимация. 5- (оценка) Не очень ровная, на мой взгляд, но сильная. Минус за неровность. Самый главный аниматор на РР, солист и автор эпического гимна РР и неофициального гима РВ – сам ДК Дорофеев.
    – Проводившиеся мероприятия. Вечерние концерты – были все 3 раза. Бортовки. И другие мероприятия, которые мы не посещали.

    – Запомнившиеся члены анимационной бригады.
    Сам ДК – супер! Персональная оценка: 5+ Песни в его исполнения, негромкие вроде, без ора. А как за душу берут и заводят людей на теплоходе и вокруг него по-хорошему. На мой взгляд, Дорофеев А.А. идеальный директор артгруппы на любом теплоходе.
    Остальные члены артгруппы подтягиваются в своему лидеру с разной степенью успешности.
    Руководитель артгруппы Ярослав на меня впечатления не произвел. Ещё в составе артгруппы супруга Дорофеева, ещё одна певица, танцовщица, баян вроде был и диджей. Почти все поют. В целом хорошо, и даже местами отлично, за счёт таланта поющего ДК. )

    – Наличие детской анимации. Не обратил внимание. Дети на теплоходе были в немалом количестве. Иногда они проносились по палубе мимо нашей каюты. Слышно это было хорошо.
    – Наличие бортовок. Приходится повторяться. Бортовки были. 3 раза за 4 дня точно. Я не любитель бортовок. Но считаю, бортовки на РР одними из лучших, увиденных за последнее время. Но уровне ДС, которые нам устроили шикарную бортовку в Угличе во время этого круиза.
    – Качество анимации. В целом хорошо. Кто-то лучше, кто-то средне.

    7.10. Путевая информация. 3 Методист – ещё одна хоризма круизного флота – Смирнов. До этого сталкиваться с ним не приходилось.
    – Читалась вживую или давалась в записи. . Вроде было и то, и то. Но кукарекал в записи и однократно.
    – – Степень интересности. Вроде интересно, но я особо не вслушивался.
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Были. Поначалу вроде не обращал внимания. Не мог понять, за что этого дядьку некоторые форумчане так недолюбливают. Но на 2ой день, когда наш круиз ещё только начинался, по трансляции было несколько раз повторено, что завтра вы будите уже в Москве. Да так убедительно, что некоторые туристы даже напряглись. ) Кроме того, эти настойчивые предложения в Мышкине: положить мышам бумажку и купить рыбу слегка меня достали…
    – Своевременность предоставления. Вроде норм.
    – Достаточное/недостаточное количество. Пусть будет норм. И в этот круиз я явно шёл не слушать методиста.

    7.11. Работа трансляции. без оценки.
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Объявлял, вроде своевременно.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. не обратил внимания. Музыка какая-то была. Разных жанров.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. не обратил внимания.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Обратил внимание, что голос методиста слышен на палубе только по бортам. Но это почти стандарт на теплоходах сегодня.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #297

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию


    7.12. Питание. Оценка: 4+. (оценка)
    – Режим питания
    завтрак:
    Выбор из 2х вариантов со 2ого дня.
    обед: Выбор из 2х вариантов.
    ужин: Выбор из 2х вариантов. Капитанского ужина не было. Но на каждом ужине присутствовало красное или белое вино.
    – Качество и вкус блюд. 4-. Всё вроде норм. Но не каждый раз блюда удавались поварам. Особенно не понравился 1ый ужин и завтрак. В этом отношении РР уступила Свешникову и СГ, на которых я ходил в этом году.
    – Размеры порций. Достаточные для меня и для Любы.
    – Оформление блюд. Нормальное, без лишних изысков.
    – Сервировка стола. Достаточная. Ресторанная. До 7 предметов на обед.
    – Общая оценка питания. 4. В целом норм. В ходе круиза давали и мороженое, и пирожные, и выпечку, и фрукты разные. Главное, на мой взгляд, что на обед каждый раз был холодный напиток или компот. Привет СГ от теплоходов более экономного класса.
    Добавлю от себя:
    – Ассортимент блюд. Достаточно разнообразно для короткого круиза.

    7.13. Обслуживание в ресторане. Оценка 4
    – Внимательность. Сам был невнимателен. Поэтому на внимательность официанта внимания не обратил. Нас обслуживал молодой человек, имя которого я не помню. Невнимательный я был в этом рейсе. Скажу только, что в 1ый вечер Люба попросила заменить чай на кофе. Ей было сказано, что у нас так не полагается. На Свешникове и на СГ меняли без вопросов.
    – Расторопность. Загрузка была не полная. Поэтому питались в 1 смену, но под завязку. За нашим столиком №6 зачотно расположенным у окна по центру верхнего ресторана сидели 4 человека. Привет нашим соседям по столу. Имена из головы вылетели. Невнимательный я был. За некоторыми столами сидели по 5, и даже по 6 человек. Но это они так сами захотели. Обслуживание было в меру расторопное, но до Свешникова далеко. Всё-таки объем работы у официанток был почти в 2 раза больше.


    7.14. Работа баров. Без оценки.
    Не пользовались. В этот раз нам хватило пива, рыбы, весьегонского вина и прочего, купленного на берегах. А вай-фая у РР нет, похоже, по аналогии с флагманом - РВ.

    7.15. Соотношение «качество/цена». 4+ Относительно недорого. Где-то по 3500 рублей в день на человека получилось в одной из лучших кают теплохода. Это, включая трансферы.

    7.16. Общая оценка круиза. 4- (оценка)
    В принципе нормальный круиз и теплоход нормальный. Я другого и не ждал, поскольку сам Русич его позиционирует как эконом-класс. И он этому классу вполне соответствует. Даже с некоторыми заявками на более высокий. В частности унификацией в РВ по некоторым приятным полезняшкам в каютах и на самом теплоходе. Мне этот круиз испортили 2 вещи: отмена абсолютно всех заявленных нестандартных экскурсий из-за недобора группы. У меня возникло впечатление, что никто эту группу набирать и не собирался. Минус балл. И второе – это неразбериха при отправке автобусов из Ярославля в Москву, из-за чего потеряли время и приехали домой совсем уж ночью. Минус ещё «минус».

    8. Изменение программы во время рейса; особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза. Изменения были как перед круизом, так и непосредственно в процессе круиза. О причинах я писал чуть выше. Повторяться не буду.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме).
    а) Вынужден повториться в 3ий раз. К моему сожалению, отменили все дополнительные экскурсии, ради которых я собственно брал этот круиз.
    б) Много круизной встреченных форумчан и встречки. Перечислять всех не буду, но выделю флагманов Въ Пушкина и Горького, которые почему-то по 2 дня стояли в Ярославле и в Угличе. Эксперимент? М.б., Въ собирается из переводить в будущем в стоечные суда в связи с удорожанием топлива?
    Погода была переменчива. Где-то позволила реализовать собственную программу, а где-то нет.
    в) Удачный автотрансфер туда, добрались быстро за 4 часа, удобные автобусы. Неудачный автотрансфер обратно. Добирались очень долго. 7 часов ушло из-за пробок и постоянных проверок полиции на дорогах из-за ЧМ. Ну и с отправлением в Яре ещё задержались. В результате подъехали к метро ВДНХ только в полночь. Для нас это было уже запредельно. Домой вернулись только в 2 часа ночи на такси…
    г) Очень понравился Весьегонск, и как ни странно, Тутаев, в котором мы тоже уже давно не были. А в Угличе сами придумали интересную программу.
    д) Для меня не совсем однозначный получился круиз. Новый для меня теплоход. В целом неплохо для таких цен. Но не мой формат получается. Мне ближе пока РВ. Хотя цены конечно там более чем в раза в 2 выше, чем на РР.
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да, но только в том случае, если будет редкий маршрут, и главное, если заявленные в названии экскурсии будут гарантированно выполняться. А пока этого не будет, я буду ходить на других теплоходах, например, на РВ пойду скоро…

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да, но только тем, кто любит ходить по нестандартным маршрутам. И при этом тем, кто имеет желание сэкономить, относительно более дорогих теплоходах, на сервисе.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать).
    а) Отдельного репортажа от меня не было. Некоторое количество репортажных сообщений было в речной перекличке, начиная с её 145ой страницы, конкретно отсюда: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post288901.
    б) Отдельного фоторассказа не будет. Некогда. Да и круиз к тому же стандартный получился, без изюминки. Может когда-нибудь потом что-нибудь и выложу.


    ---------- Добавлено ----------

    ПыСы: Сегодня мне очень хочется ругаться. Хотел даже новую тему создать о том, как одна известная речная компания (ныне входящая в РА) "обувает" своих клиентов. Но пока этого делать не буду. Всё-таки у меня сегодня праздник. Да и с менеджерами ихними офисными надо сначала поговорить. Может они меня убедят, что я не прав, и всё норм. Или объяснят что-то, чего я не понимаю. Посмотрим пока...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 20 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #298
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Максим, большое спасибо за отзыв!

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В частности, ковровые покрытия в коридорах и на лестницах времён Екатерины пора бы и обновить
    Вспомнилось школьное (а ныне для меня - научно-профессиональное): "времён очаковских и покоренья Крыма".

    Жаль, что все экскурсии сорвались...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  15. #299

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Жаль, что все экскурсии сорвались...
    Самое большое разочарование (и по крупному единственное) от этого круиза.

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    ..."времён очаковских и покоренья Крыма".
    Эх, это скорее не про РР, а про РВ.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #300

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Согласна про "Родную Русь".
    В этом году звонила в офис по поводу круизов с заявленным по дороге в Ярославль экскурсиями, но судя по общей тональности разговора, не услышала заинтересованности.
    Очень жаль. Было бы интересно. Пришлось отказаться.
    На теплоходе в прошлом году тоже агитирования не было.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •