Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 8 из 67 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 661
  1. #71

    По умолчанию

    Дмитрий, в каком месте стоянка в Уфе была? Сколько часов?

  2. #72

    По умолчанию

    Стоянка была у самого старого в Уфе причала (забыл название ) . Вспомнил . Сафроновская пристань. Очень сложная была швартовка к нему. Стоянка длилась 5 часов.

  3. 12 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  4. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Стоянка была у самого старого в Уфе причала (забыл название ) . Вспомнил . Сафроновская пристань. Очень сложная была швартовка к нему. Стоянка длилась 5 часов.
    Раньше до Монумента Дружбы доходили теплоходы. Стоянка не маленькая. Что видели?

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  6. #74

    По умолчанию

    Алёна, я взял экскурсию. Единственную в этом круизе. Нас повезли к памятнику Салавату Юлаеву и там стояли юрты с медом и разными сувенирами и туристы пошли покупать. Покупки затянулись, и оставшуюся часть экскурсии нас просто возили по городу. Видели фонтан " Семь сестер ", монумент Дружбы и много чего другого, но остановок для фотографирования практически не было. Потом нас отвезли на теплоход . Брать такси уже было поздно - мы пришли в Уфу в 18-00 по местному времени и уже темнело. Еще раз убедился для себя - в следующих круизах не брать экскурсии на любом т/х,если они не включены в стоимость , гулять пешком , брать такси и просить показать город, либо индивидуального гида. Денег тратишь меньше, а увидишь больше . Но это лично мое мнение. Вопросы были не к Гама , а к принимающей стороне - они в обязательном порядке завозят туристов к этим палаткам, поскольку у них договор.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 21.05.2018 в 20:03.

  7. 17 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  8. #75
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Про анимацию - 3 человека:
    ДК
    Ярослав - хороший ведущий шоу-программ (из Твери, это его 1 опыт на теплоходах).
    Ди-джей Артём (вроде так его зовут)
    В прошлом году их было четверо: ДК, певица, ди-джей и еще женщина в возрасте, выполнявшая функции детского аниматора и конферансье. Жаль, стало хуже.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. #76
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Дмитрий, большое спасибо за отзыв! Очень хочу пройти по Белой до Уфы, но пока - не судьба... Если и есть такие рейсы, то либо в неудобное для меня время, либо по непомерной для меня цене. Поэтому буду ждать Вашего подробного отзыва с фотографиями и впечатлениями.

    "Алдан", по моим ощущениям, в целом остался таким, каким я его помню по 2015 году.
    Есть некоторые вопросы:

    1. За какое время до отправления начиналась посадка на теплоход в Нижнем?

    2. Кровати перед рейсом были УЖЕ застелены - я правильно поняла? Без лежащего стопочкой на подушке свежепринесённого постельного белья и вопросов: "А надо ли Вам постелить, или сделаете это сами?"

    3. Какие помещения функционировали на теплоходе в качестве баров? Был ли вывешен график их работы - и соблюдался ли он? Если там проходили мероприятия, обслуживали ли во время них туристов, не участвовавших в этих мероприятиях?
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  11. #77
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    10. Рекомендую ВСЕМ этот теплоход. ... Он не хуже Танича.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #78

    По умолчанию

    Селебрайна, Нина, отвечаю.
    1. Приехал на теплоход к 8-00 , регистрацию прошел без проблем, на теплоходе были уже туристы.
    2. Кровать была уже застелена, более того, когда меняли белье, то кровать стелили. Также заправляли кровать при уборке каюты ( раз в день ).
    3. Услугами баров я не пользовался и на анимацию не ходил,так что полностью на твой вопрос ответить не смогу. Функционировал бар " Подсолнух "и был вывешен график его работы. Барменша и ребята из верхнего ресторана были дружелюбные - в верхнем ресторане вечером постоянно брал кипяток, не спускаясь вниз, барменша то же давала кипяток и открывалку, когда надо было открыть кумыс. Про работу бара в верхнем салоне ресторана ничего сказать не могу.



    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Дмитрий, большое спасибо за отзыв! Очень хочу пройти по Белой до Уфы, но пока - не судьба... Если и есть такие рейсы, то либо в неудобное для меня время, либо по непомерной для меня цене. Поэтому буду ждать Вашего подробного отзыва с фотографиями и впечатлениями.
    Отчет будет , но позже. Надо найти хороший фотохостинг. А вместо " Короткова " по работе не получалось пойти в мой рейс ?

  14. 9 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #79
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    А вместо " Короткова " по работе не получалось пойти в мой рейс ?
    Нет, к сожалению.
    На этот рейс "Алдана" мы с Таней (моей подругой) внимание обращали - но и мне, и ей он оказался неудобен по датам - под него нужно задействовать целую рабочую неделю. В мае это сложно сделать нам обеим.
    Рейс "Короткова" пришёлся на праздники - и тем оказался удобен. Плюс нам обеим хотелось именно РАННЕГО, апрельского открытия навигации. И Ульяновск интересовал.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  17. #80

    По умолчанию

    В Уфе была по работе в октябре 2016 г. Слишком памятны те палатки у памятника Салавату Юлаеву...
    После деловой части командировки меня тоже повезли на экскурсию по Уфе. Первым делом завезли к храму Рождества Богородицы, потом к памятнику "Дружба народов" (внизу у причала, кстати, стоял какой-то "пузырик"), потом к памятнику Салавату Юлаеву и к тем самым палаткам (где все продаваемые товары позиционировались как "национальные" и "уникальные", включая "мусульманские" духи на масляной основе турецкого производства, неплохие, кстати, по качеству и аромату - но меда там не было, пришлось покупать в уфимском аэропорту). В этих палатках было потеряно с полчаса времени. Фонтан "Семь сестер" видела, но по каким-то причинам не сфотографировала. Потом был заезд в магазин национальных башкирских товаров. Сложилось впечатление, что принимающая сторона сознательно ориентирует туристов на "сувенирную" сторону экскурсии (хотя, что и говорить, более вкусных сувениров я не привозила ни из одной поездки - мёд, вяленое мясо гуся...) Но не мёдом же единым... До сих пор жалею, что не получилось посетить местный исторический музей.

  18. 16 пользователей сказали cпасибо Tatyana_S за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •