Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 65 из 67 ПерваяПервая ... 15556364656667 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 661
  1. #641

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    волей-неволей сравнивать его с прежним "Бородино", который долгие годы был любимым...
    Нина, точно такие ощущения.... Мой первый полноценный круиз был именно на Бородино

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #642
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Навигация-2018: мой КРУИЗ № 4

    1. Теплоход (проект). «Н.А. Некрасов» (26-37)

    2. Оператор (судовладелец). «Созвездие»

    3. Маршрут круиза. Москва – Городец (Нижний Новгород)

    4. Продолжительность и даты круиза. Почти трое суток: 2 (17.30) 5 (13.00) ноября

    5. Стоянки по маршруту. Углич, Ярославль, Городец

    6. Каюта. № 330

    Отплываем






    7. Оценки:

    7.1. Теплоход. 5+
    – Характерные особенности. Один из наиболее удачно модернизированных теплоходов на российских реках вообще.
    – Черты, присущие этому и другим теплоходам данного оператора. Типичный теплоход «Инфофлота» до-чемоданного периода – по окраске, отделке и особенностям сервиса. Имеет брата-близнеца «Александра Бенуа», подвергшегося аналогичной модернизации.
    – Степень изношенности / качество модернизации (ремонта). Неизношенный / очень хорошее.
    – Техническое состояние. Надеюсь, хорошее.

    7.2. Маршрут. 5
    – Степень необычности и интересности. Закрытие круизной навигации-2018.
    – Удачность/неудачность расписания. Удачно. …хотела написать, что предпочла бы стоянку в Калязине посветлу, а не в Угличе потемну, но задалась вопросом – а к чему пристаёт теплоход в Калязине? К стационарному причалу или к дебаркадеру? Если к дебаркадеру – то на месте ли он, в ноябре-то… Второй вопрос: есть ли в подобном рейсе дневная альтернатива вечернему Угличу?

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Да
    – Альтернативные экскурсии (без дополнительной оплаты). Да
    – Дополнительные экскурсии (за отдельную плату). Да
    – Организация продажи. Удобная, хотя и малость архаичная. В каюте был листок с описанием экскурсий. Если выбор падал на основные, не надо было предпринимать ничего. Если заинтересовали альтернативные или дополнительные, на стойке администраторской лежала папка, в которой можно было записаться на них. Самостоятельно! лежащей рядом ручкой! как в старую добрую докомпьютерную эпоху! ...привыкла я во время рейсов «Водохода» к тому, что ставлю галочки в распечатке и сдаю её в администраторскую, где мой выбор заносится с компьютер… а тут такое милое ретро! Об оплате допов ничего сказать не могу, поскольку не выбрала ни одного.
    – Организация распределения по группам. Удобная. На посадочном талоне обозначен номер экскурсионной группы, в соответствии с которым осуществлялось распределение по экскурсоводам и автобусам в городах, по автобусам – при трансфере в Нижний (с учётом едущих и не едущих на экскурсию по Городцу), а также разделение на потоки во время экскурсии в рубку.

    7.4. Программа стоянок

    В каждом городе был выбор из нескольких вариантов, что удобно в любом рейсе и особенно оправданно во время закрытия навигации, когда большинство туристов – бывалые энтузиасты.

    Как положительную могу отметить вот какую черту: время отправления в рейс после стоянок НЕ совпадало с началом обеда или ужина – нас приглашали в ресторан через 15 минут после отплытия.
    Не знаю, кого как, а меня немного раздражает принятая на многих теплоходах практика – начинать обед/ужин одновременно с отправлением, игнорируя желание многих туристов попрощаться с только что посещённым городом. Я в таких случаях иду к столу с тем же 10-15-минутным опозданием…

    Стоянка 1. Углич. 5. Тёмная вечерняя стоянка – причалили посветлу, но быстро стемнело.
    Предлагалось: основная экскурсия – с посещением кремля и Богоявленского монастыря; альтернативная – музей гидроэнергетики; дополнительные (после основной) – музей русской водки или городского быта
    Набралась одна группа в музей гидроэнергетики. Допов, кажется, не было (может, кто-то из участников рейса уточнит).
    Выбрала альтернативную экскурсию в музей гидроэнергетики, которой осталась ОЧЕНЬ довольна.

    Ёжик в тумане "Некрасов" затуманенный




    Почувствуй себя начальником ГЭС




    Вижу свет в конце туннеля аллеи! Воскресенский монастырь




    Стоянка 2. Ярославль. 5+. Светлая дневная стоянка между завтраком и обедом.
    Предлагалось: основная экскурсия – автобусная обзорка с посещением храма Иоанна Предтечи, Спасо-Преображенского монастыря и исторического центра; альтернативная – автобусная обзорка с посещением художественного музея. Три дополнительных экскурсии: музей «Эмалис» (в добавление к сокращённой основной); Толгский монастырь или Ростов Великий (вместо основной).
    Набралось: автобус (или два?) на основную обзорку (в моём было аж 14 человек!), экскурсии в «Эмалис» и Толгу. Группы в Ростов и художественный музей, кажется, не набрались (могу ошибаться).
    Я выбрала основную обзорку – несмотря на то, что в любимом Ярике была неоднократно. Хотелось посмотреть на фрески храма Иоанна Предтечи в Толчкове (ныне это музей). Церковь расположена на берегу Которосли, в жутковатой на вид промзоне, куда в одиночку я не рискну спуститься с моста. А тут – и группа со мной, и на автобусе подвезли, и экскурсию провели… Первоначально я планировала после возвращения в центр города отделиться от коллектива и гулять самостоятельно – но ещё не доехав до Толчкова поняла, что останусь и буду слушать экскурсию до конца, настолько хорош оказался экскурсовод!

    Река Которосль




    Стиль храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Толчкове (1671–1687) я бы определила термином XVII столетия: ДИВНОЕ УЗОРОЧЬЕ






    Фрески этой церкви, созданные в 16941695 годах артелью под руководством Дмитрия Плеханова и Фёдора Игнатьева, прекрасно сохранились и являются ярким примером важнейшего мировоззренческого и культурного процесса XVII века секуляризации. Особенно это касается росписей галереи (фрески основного пространства храма более строгие, тёмные и каноничные): жизнерадостная яркость красок, потрясающая динамичность, отражение в библейских сюжетах повседневной жизни, быта и человеческих взаимоотношений.




    Вирсавия: редкий пример изображения обнажённой женщины в храме. Дородная дама, не изнурявшая себя диетами (Кустодиев оценил бы!), отражает идеал женской красоты той эпохи.




    Врата, ведущие к храму, наглухо заложены кирпичом. Когда-то они были частью ограды.




    Колокольня некогда падала, как Пизанская башня. Благодаря усилиям советских реставраторов больше не падает




    Стоянка 3. Городец 5-. Светлая дневная стоянка.
    Предлагалось два варианта: первый – трансфер в Нижний Новгород без экскурсии, с прибытием в 11.00 на Московский вокзал; второй – автобусная экскурсия по Городцу с приездом в Нижний в 13.00.
    Туристы разделились поровну: два автобуса сразу отправились в Нижний, ещё два – сначала по Городцу.
    Я выбрала вариант с Городцом, поскольку была здесь единственный раз, во время круиза на «Бородино». В 2007 году мы ограничились набережной над причалом, музейным кварталом и расположенным неподалёку кусочком вала. На сей раз, помимо набережной и музейного квартала, был участок вала (кажется, другой, более дальний – но наверняка не скажу), а также Фёдоровский монастырь. Город очень милый, с великолепно сохранившейся исторической застройкой (правда, шаг в сторону от экскурсионных троп – и она выглядит довольно облезлой). Качество экскурсии среднее (за мелкие ляпы снизила полбалла), а вот по пути из Городца в Нижний та же экскурсовод интересно рассказывала о старообрядцах… и её повествование показалось мне мучительно знакомым… Эта женщина сопровождала нас на экскурсии из Нижнего в Семёнов во время круиза на «Суворове» (2017).

    «Некрасов» провожает своих последних туристов 2018 года




    Некоторые деревья на городском валу современники Екатерины Великой




    Вид с вала. Вдали Волга


    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 18 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #643
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Святое озеро (до недавней расчистки называвшееся также Рязановым болотом). Согласно местной легенде, в древности здесь были крещены язычники-городчане.




    Виды на Заволжск и пристань Городец, к которой в 2007 году я приставала на «Бородино». Города мастеров тогда ещё не было.




    До свидания, Река! Увидимся в навигацию-2019!










    Поговорим о вечном. О любви. Он был наглым и на диво хулиганистым. Она была прекрасной и на диво пушистой.




    И вновь о вечном. А также о бренности бытия… Кладбище вокруг храма – дело, конечно, обычное – но вгоняющее в тоску. Покровская церковь (1824).




    Два «пузырика» в затоне за Волгой широкой, напротив Стрелки далёкой. А кремль с историческим центром – и того дальше.




    Нижний Новгород: взгляд через арку. Я помню её ещё стоящей на берегу Волги. А в прошлом году довелось проехать по новому мосту где-то через неделю после его официального открытия.




    Стоянка самостоятельная. Нижний Новгород. 5 Прибыли на вокзал в 12.20, «Стриж» – в 15.53. Надо куда-то себя девать, а планов – ноль! Сидеть на вокзале или в едальном заведении не хочется, ехать на прогулку за Оку – времени маловато…
    Вспомнилось, как в 2011 году ходили мы с Таней по Канавину (Кунавину) в окрестностях вокзала, где кварталами сохранилась историческая застройка – и ужасались её состоянию… В надежде увидеть отреставрированные старинные особняки, я прошла пару канавинских кварталов… Ничего за семь лет не изменилось!!! Ходить там в одиночку страшно даже средь бела дня… А ведь это – практически центр города!
    Вышла на улицу Чкалова: слева – сталинский ампир, справа – рынки и канавинское барАкко. Побрела, куда глаза глядят… а глядели они в места нашей с Таней боевой славы: в сторону станции детской железной дороги и дома культуры рядом с ней. Дошла туда, а потом, радуясь на любимый советский монументальный классицизм, по улице Октябрьской революции – едва ли не до площади перед Молитовским мостом… Повернула назад. Время позволяло идти на вокзал пешком – но было мне холодно, голодно (ибо нагуляла аппетит) и тоскливо от того, что ничегошеньки нового в этот приезд в Нижний увидеть не удалось… Спустилась на станцию метро Чкаловская, вокзал – следующая, Московская… и тут меня осенил ЗАМЫСЕЛ!!! Села в поезд, едущий в другую сторону – смурное настроение как ветром сдуло!!! Придумала я себе вариант экскурсии по вкусу – знакомство с нижегородским метрополитеном! В предыдущие поездки мне приходилось бывать на Московской и Горьковской. Теперь за час объехала все станции обеих веток, кроме двух – знакомой Горьковской и неизведанной Стрелки. Оставила Стрелку до будущих приездов.

    Парк культуры конечная станция красной линии.
    Воспоминания о родном Городе: Парк культуры (радиальная) тоже на красной ветке...




    Заречная – оформление соответствует названию, станция очень понравилась.




    Канавинская. …а Максим Горький сказал бы, что правильно – Кунавинская.




    Буревестник – тоже по-горьковски. И тоже очень симпатичная станция.




    Московская (почему это название кажется мне таким близким и родным?) единственная пересадочная и одна из самых красивых (наряду с Горьковской) станция Нижегородского метрополитена. Обе платформы расположены в одном зале, переход – над путями. Помнится, когда попала сюда первый раз, задавалась вопросом: а как перейти на соседнюю ветку, в другой зал?




    7.5. Каюта. 5+++
    – Расположение. Средняя палуба, носовая часть, любимый правый борт.
    – Количество мест и ярусность. Неярусная двушка.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Этим я пользовалась – всё работало идеально: санузел с душевой кабиной, радио, телевизор (в темноте по вечерам, когда ориентиров не видно, смотрела карту движения в ожидании Кинешмы), нормальные современные окна (которые без усилий может открыть не только мужик, но и любой турист независимо от пола и возраста – а открывать приходилось, потому что топили на совесть). Этим я не пользовалась, но оно тоже было исправным: холодильник, кондиционер и телефон.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Полностью отсутствовало. Было настолько тихо, что не враз и поймёшь, идём мы или стоим.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов. Неподалёку читальный салон – но шума от него по вечерам не было, а днём в каюте не было меня.
    – Особенности каюты, улучшающие её. Большая площадь, оснащённость полностью исправными удобствами по максимуму, продуманный (и достаточный) набор мебели, очень комфортный микроклимат, приятный спокойный дизайн.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Чого немає, того немає.

    7.6. Уборка.

    – В каюте. 5 Старательно, вовремя, без изъятия у меня ключей.
    От услуги «расстил кровати во время ужина» отказалась – во-первых, не барыня, во-вторых, не хочется подобного вторжения в моё личное пространство. Ещё более не хочется, чтобы в течение нескольких часов между ужином и сном постельное бельё собирало на себя пыль (аллергия, привет!).
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5
    – На внешних палубах. 5

    7.7. Работа дирекции. 5
    – Организаторские способности. Раз всё прошло без сучка, без задоринки – значит, хорошие.
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. Приветливая, доброжелательная.
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. Не была свидетелем их высказываний.
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Не была свидетелем таковых.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 4
    – Внимательность и доброжелательность. Да.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Быстро.
    Оценку снизила за то, что неоднократно среди бела дня в администраторской было ПУСТО. На водоходовских теплоходах после 23.00 никого невозможно застать – а здесь и днём попробуй поймай…

    7.9. Анимация. Не посещала, поэтому оценивать не берусь. Возможно, другие участники рейса поделятся впечатлениями.
    – Наличие детской анимации. Да.
    – Наличие бортовок. При отправлении из Москвы. Вполне позитивно и со вкусом.
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 18.11.2018 в 01:34.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 15 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #644
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    7.10. Путевая информация. 5 Методиста «Некрасова» Маргариту Михайловну хвалят заслуженно. Слушала её с огромным удовольствием.
    – Читалась вживую или давалась в записи. Вживую.
    – Степень интересности. Интересно.
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Отсутствие.
    – Своевременность предоставления. Всегда своевременно.
    – Достаточное/недостаточное количество. Достаточное.

    7.11. Работа трансляции. 5
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременно и не по одному разу. Кто не слышал – методист не виноват.
    В Угличе две туристки, еле успевшие к началу экскурсии в музей гидроэнергетики, были недовольны тем, что объявления о ней не было. «Объявляли два раза», – сказал кто-то из мужчин. «Я слышала три раза», – сказала я. Выяснилось, что дамы были в баре, где трансляции нет.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. На внешних палубах – слава богу, нет! В каюте слышала музыку – но я там бываю редкими набегами.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. Не берусь судить.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Хорошо – практически везде.

    Раз уж речь зашла о путевой информации, трансляции и познавательной составляющей круиза, предлагаю взглянуть на позднеосеннюю Реку. Из-за времени года фотографии мои имеют две особенности. Во-первых, дневные снимки – серые и блёклые, поскольку такого светила, как Солнышко, в этом рейсе не наблюдалось. Во-вторых, очень много ночных кадров – привет короткому световому дню!

    В гранит оделалася Москва, мосты повисли над водами…
    На переднем плане – МКАД, на заднем – Ленинградка.




    Огни большого города: Химки.




    Такие разные шлюзы. Такой одинаковый теплоход.






    Нас утро встречает прохладой. А мы встречаем «Окский-53», гружёный турецкими башмаками.




    Осенняя пора, очей очарованье…




    Александр Сергеевич, Вы сами в собственные утверждения верите?
    Серое небо, свинцовая вода, мерзкая морось, голые деревья – и что тут очаровательного?




    Под Калязинским мостом.




    Историческая застройка Калязина в слободе Свистуха: кто-до старинный дом красит, а кто-то уродует, обшивая современными стройматериалами…




    Ночной Углич. А ночного Мышкина не будет – не люблю я его ни в подсветке, ни днём.




    Куполов старинных вязь…




    …город-воин…




    …город-князь…




    Ярославль мой – город-князь!




    Туношна: Богородице-Рождественская церковь (1781)…



    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 19 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #645
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    [SIZE=4][FONT=times new roman]Святое озеро. Согласно местной легенде, в древности здесь были крещены язычники-городчане.



    А где это? Я в Городце был уже 7 раз, но на Святом озере еще ни разу не был.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  11. #646
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    …и аэропорт. Я уже отмечала в теме «Речная перекличка», что в своём первом круизе (август 2006 г.) впервые увидела здесь самолёты – совершенно случайно, знать не зная ни о каком аэропорте. А потом из навигации в навигацию бдела на этом участке реки с биноклем, вглядываясь в буйную растительность на берегу в ожидании: вдруг мелькнёт среди зелени крыло или хвост? Среди зелени не дождалась, а тоскливой голой осенью – получите! Да не в одном экземпляре! Мне особенно понравился тот, который расписан яркими красками – напоминает петуха с иллюстраций к сказкам (или из советских мультиков).








    Один из моих любимых храмов на Ярославщине – Введенская церковь (1778) села Введенского.




    Почти напротив него – село Диево-Городище с двумя разновременными, но гармонирующими друг с другом храмами: Смоленской церковью (1887–1884, слева, с синими куполами) и Троицкой церковью (1787, справа, с зелёными куполами). Видимо, более поздний храм возводили под влиянием более раннего.




    Меж тем стремительно темнело. В Красном Профинтерне золотился подсветкой дворец Понизовкина, а на корпуса его фабрики (и на прочие постройки) ложилась ночная мгла…




    Невероятно хороша в ночи была сияющая множеством огней Кострома.
    Гостиница «Волга» и Воскресенская церковь на Дебре (не позднее 1652).




    Мост и тающий за кормой город, над которым в какой-то момент взлетели огни фейерверка, не попавшего в кадр. Будем считать, что Кострома провожала «Некрасова».




    Усадебка под Плёсом.




    Не левитановский Золотой Плёс




    И в завершение круизного дня – полуночная Кинешма. Привычно сиял огнями исторический центр, хотя до усадебки под Плёсом ему ещё расти и расти: экономят на освещении главных городских соборов – Троицкого и Успенского – и соборной колокольни. И как живой укор центру, за рекой Кинешемкой в великолепной подсветке красовались Успенская (1747, справа, восьмерик на четверике) и Преображенскя (1694, слева, пятиглавая) церкви.






    Пристань Галанино в Городце. Наше путешествие – и круизная навигация-2018 – близятся к завершению… Грустно…




    7.12. Питание. 5 Лучший из ресторанов моей навгации-2018!
    – Режим питания:
    завтрак:
    самообслуживание на так называемом «ШС».
    обед: выборное меню, ресторанное обслуживание.
    ужин: выборное меню, ресторанное обслуживание.
    – Качество и вкус блюд. Всё идеально!!!
    – Размеры порций. Куда уж больше? Вспоминается страусёнок табака в первый вечер… КАК я умудрилась его одолеть???
    – Оформление блюд. Радует не только желудок, но и глаз.
    – Сервировка стола. Ресторанная – и красивая.
    – Общая оценка питания. ОЧЕНЬ высокая!
    По обеду и ужину: именно таким должно быть ресторанное питание и ресторанное обслуживание на теплоходе!
    По завтраку: гораздо комфортнее, чем самообслуживание на двух «моих» водоходовских теплоходах навигации-2018 – но не за счёт каких-то улучшений, а за счёт гораздо меньшего количества туристов на борту (даже при полной загрузке). Никакой хронологической дифференциации по цвету штанов карточек не было, да она и не требовалась: туристов немного, никто у раздачи не давился, а весь ассортимент имелся в наличии даже через 45 минут после начала завтрака – приходи, когда удобно, спокойно садись на СВОЁ место за сервированный стол… и мучительно осознай, что официантка подойдёт к тебе не раньше обеда… а утром – как потопаешь, так и полопаешь…

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5
    – Внимательность. Очень внимательные официантки.
    – Расторопность. Просто летали!

    7.14. Работа баров. 5- В этом рейсе посещала бар больше, чем за три предыдущих круиза навигации вместе взятых: из-за холода и пасмурности постоянно хотелось КОФЕ! ещё КОФЕ! много КОФЕ! даже на работе я его столько не пью… Перепробовала все виды, которые предлагались (кроме эспрессо, отвергнутого за «детскую» дозу).
    – Ассортимент. Что осталось к завершающему рейсу – всё для туристов! Но вот осталось далеко не всё… За это и снизила полбалла.
    – Цены. Высокие.
    – Обслуживание. На высоте! Особенно остро это ощущалось после вечно нелюдимой барвумен Юлии с «Руси Великой». А в бар ходят в том числе и за обслуживанием…

    7.15. Соотношение «качество/цена». 4
    Качество – отменное, но цена – всё же завышенная.

    7.16. Общая оценка круиза. 5
    Рейс, в котором практически не к чему придраться, кроме высокой цены.
    Я впервые была в круизе, закрывающем навигацию – и впервые ощутила особую ауру подобного рейса, о которой ранее читала в отзывах.
    Было очень много знакомых лиц – и по разным форумам, и тех, кого я встречала в предыдущих круизах.


    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Не было. Капитан и команда теплохода молодцы!

    Капитан «Некрасова» Денис Андреевич Дюпин проводит экскурсию в рубку…




    …и мастер-класс по использованию бинокля.




    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Впервые виденной позднеосенней рекой, отменным сервисом и удивительной атмосферой на борту.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да!!! В длинный рейс! Одна беда – кроме как на КВД-шки созвездьевские теплоходы мне по карману. Да и на КВД-шки – не всегда по карману…

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать).
    Специального репортажа не было, но в соответствующей теме мы с Максимом (ЛЮМаксом) перекликались: https://riverforum.net/showthread.php?t=4171&page=312
    Отзыва я не планирую. Фоторассказ об этом круизе написал на нашем форуме Максим (ЛЮМакс): https://riverforum.net/showthread.php?t=4388.
    На Инфофлот-форуме есть отзыв Ксении (Angel).
    Их фотографии я по возможности старалась не дублировать.

    Может быть, другие участники круиза сочтут нужным что-то уточнить или дополнить – либо изложить собственные впечатления от этого рейса в мини-отзыве


    До встречи на Реке в следующую навигацию!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  12. #647
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    А где это? Я в Городце был уже 7 раз, но на Святом озере еще ни разу не был.
    Александр, это в самом центре Городца, в пределах вала. Мы проезжали это место по дороге от вала к музейному кварталу.
    Ещё одно его название (бытовавшее до расчистки в 2010-х гг.) - Рязаново болото
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  13. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  14. #648
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    А где это? Я в Городце был уже 7 раз, но на Святом озере еще ни разу не был.
    Вот это место https://yandex.ru/maps/-/CBFqIZHwxC
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  16. #649

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    А где это? Я в Городце был уже 7 раз, но на Святом озере еще ни разу не был.

    Александр, Вы просто не обращали внимание. Из окна автобуса это место (круглое синее озеро на Яндекс-карте Леонида) хорошо видно при подъезде к городскому валу (зелёная полоска рядом на карте), куда возят по-моему каждый раз. Часовню на озере поставили лет 5 назад, если не ошибаюсь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #650
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Интересно, как давно пожарный водоем вдруг стал озером, да еще и Святым?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •