Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 32 из 67 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 661
  1. #311
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Читаю вас тут и думаю, что мой круиз в Пермь, который начинается завтра, будет не "главное приключение лета", а скорее "главной аферой лета". После Бенуа и Радищева вдобавок.
    Остается надеяться, что на более длительном маршруте окажется достаточно любопытных пассажиров, которые не просто плыть-пить за недорого идут.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  3. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Значит, сейчас все-таки иногда бывают незапланированные стоянки? Я с этим не сталкивался с 2010 года.
    За последние два года у меня таковых было две, правда обе - зеленые в акваториях канала им. Москвы: Лесное (на Булгакове) и Хвойный Бор (на Солнечном городе). Это, конечно, не Плес, но лучше, чем ничего

  4. 4 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  5. #313
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    За последние два года у меня таковых было две, правда обе - зеленые в акваториях канала им. Москвы: Лесное (на Булгакове) и Хвойный Бор (на Солнечном городе). Это, конечно, не Плес, но лучше, чем ничего
    Я так понимаю, незапланированные зеленые стоянки бывают часто. А вот другие незапланированные стоянки бывают реже-у меня последний раз такой стоянкой был Свияжск на "Чапаеве" в 2008 году.
    Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 18.07.2018 в 21:30.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  7. #314
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    незапланированные зеленые стоянки бывают часто. А вот другие незапланированные стоянки бываю реже
    Фраза века!!! Извиняюсь, кем работаете Вы?
    99% стоянок прописано в рабочем расписании, даже те, которые туристам преподносят как "подарок"

  8. 1 пользователь сказал cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  9. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    С одной стороны - недостаточная агитация эксклюзива, а с другой - незапланированная в нашем рейсе
    остановка в Плесе, на экскурсию в котором дружно вышло пол-теплохода.
    Цена экскурсии какая была? Предполагаю, что причиной не набора группы большую роль играет цена экскурсии. Еще размер этой группы. Набрать 18 человек на микроавтобус и 35-40 на большой автобус -две большие разницы.
    Последний раз редактировалось Alena; 18.07.2018 в 19:53.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  11. #316
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    Читаю вас тут и думаю, что мой круиз в Пермь, который начинается завтра, будет не "главное приключение лета", а скорее "главной аферой лета". После Бенуа и Радищева вдобавок.
    Остается надеяться, что на более длительном маршруте окажется достаточно любопытных пассажиров, которые не просто плыть-пить за недорого идут.
    Нормально там все, не переживайте. Сбалансированный т/х эконом-класса. От себя замечу, что туристы не набираются в интересные экскурсии еще и потому, что на РР в каютах Б и в трюме идут люди небогатые, зачастую пенсионеры. Им дорогие дальние автобусные экскурсии просто не по карману. В нашем прошлогоднем круизе в Пермь Кунгур состоялся без проблем (полный автобус), а вот для организации второй (редкой) экскурсии пришлось потрудиться паре энтузиастов: они и пассажиров агитировали и с Дорофеевым договорились. Получилось шикарно: специально для них в 4.30 утра накрыли отдельный завтрак (никогда такого не видел), после чего они уехали.
    Это москвичи скупают просторные каюты на ШП и сорят деньгами на экскурсии - половина туристов идет на РР совсем не за этим.
    За ежедневные концерты на палубе и очень приятные цены готов простить РР все шероховатости (кроме глупых очередей за экскурсиями).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #317
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    Вообще, руководству "Экспресс-тура" неуд за банальную бизнес-лень. Раз прайс на экскурсии известен заранее, можно было бы продавать (или хотя бы бронировать их) тоже заранее.
    Как это делает ИФ. Выгоды очевидны: дополнительный кэш авансом, уменьшение очередей в баре РР, возможность заранее пометить на сайте те экскурсии, которые гарантированно состоятся.
    С другой стороны, понятно, почему они это не делают. Дорофеев собирает нал, которым расплачивается с местными турфирмами. Всем выгодно.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Цена экскурсии какая была? Предполагаю, что причиной не набора группы большую роль играет цена экскурсии. Еще размер этой группы. Набрать 18 человек на микроавтобус и 35-40 на большой автобус -две большие разницы.
    ... тем более, что в Плесе нужды в автобусе никогда не было ...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  17. #319
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Ну, про электрочайники согласен. Это, на мой взгляд, лишнее....
    Но вот "гаджеты" бывают нужны. Ну, помимо фотоаппарата и телефона, например, ноутбук или планшет, удобнее в Интернет выходить, чем с телефона....
    Или, например, фотографии обработать и разместить....
    Мы в круизы отдыхать идём, а не терпеть.
    Да, да. Именно отдыхать. Фотки и дома загрузить можно. Как раз больше смахивает на работу в отпуске.
    Мне такой ажиотаж с "репортажами с борта" не очень понятен. Но это дело Ваше и тех, кто занимается в отпуске тем же. Но явно на теплоходах под такое количество электроприборов розетки просто не рассчитаны. Или уж как-то последовательно заряжать: что-то ночью, что-то днем на зарядку ставить, а не врубать все разом.
    Лучше бы не знала про такое. Вот, зашла на форум почитать...
    Последний раз редактировалось brocard; 26.07.2018 в 11:24.

  18. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Вообще, руководству "Экспресс-тура" неуд за банальную бизнес-лень. Раз прайс на экскурсии известен заранее, можно было бы продавать (или хотя бы бронировать их) тоже заранее.
    Кстати, так и делал на Маросейке в офисе "Русича". И не один раз в отношении РВ и РР.
    А в последний раз почему-то побоялся лишней волокиты с возвратом денег и, как оказалось, не без основания...

  19. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •