Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 31 из 67 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 661
  1. #301
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    По отзывам о "Родной Руси" - и прошлого, и нынешнего года - у меня складывается следующее впечатление. Оно субъективно и возможно - ошибочно, поскольку сама я на этом теплоходе не ходила и сужу по чужим отзывам.

    "Экспресс-тур"-"Русич" объявляет интересную экскурсионную программу на "Родной Руси", которая вряд ли будет выполнена, чтобы привлечь туристов к покупке путёвки на довольно средний теплоход эконом-класса. Туристов, которые без обещаний нестандартных экскурсий могли либо вообще не рассматривать "Родную Русь", либо предпочесть другой теплоход. Я сама перед открытием навигации заинтересовалась одним из рейсов РР из-за интересной программы - и хорошо, что в итоге отказалась от подобного варианта в пользу "Короткова".

    Хорошо, потому что заявленная программа круизов "Родной Руси" в значительной степени не выполняется - интересные и небанальные экскурсии СИСТЕМАТИЧЕСКИ срываются, во многом потому, что сотрудники теплохода не прилагают никаких усилий, чтобы собрать туристов на них - а иногда даже отговаривают желающих, стращая плохой дорогой, например... Зачем сотрудникам напрягаться, собирая группы, если затем придётся совершать новые телодвижения - по проведению этих экскурсий? А совершать их не хочется... Зачем работать, если можно НЕ работать?
    Зачем стараться для туриста, если он уже купил путёвку на этот теплоход? Правда, при этом почему-то упускается из вида, что турист готов заплатить ещё раз - за экскурсии...

    И заметим, речь идёт не об отмене отдельных заявленных экскурсий, а о СИСТЕМЕ... Определённой системе работы и отношения к туристу, благодаря которой он уйдет с теплохода разочарованным...

    Если же задаться вопросом о роли личности в истории о роли сотрудников теплохода в наборе или ненаборе экскурсионных групп... На основе моих наблюдений, сделанных на других теплоходах, могу утверждать следующее.

    Старательность сотрудников теплоходов и их стремление организовать заявленные в программе варианты основного экскурсионного обслуживания - или дополнительные экскурсии - существенно влияет на набор групп и повышает вероятность того, что экскурсия состоится.

    Вот два примера.

    Июнь 2016 года, "Чапаев". В программе круиза дополнительная экскурсия из Рязани в Солотчу заявлена НЕ была. Я уже не помню, как возник замысел её провести - кажется, кто-то из туристов предложил? В итоге по трансляции неоднократно делались объявления о наборе экскурсионной группы с рассказом о том, чем примечательна Солотча и что там можно посмотреть. Желающих набралось много, экскурсия состоялась.

    Август 2016 года, "Суворов". Среди дополнительных экскурсий из Волгограда значилась экскурсия в Сарепту - длительная и одна из самых дорогих за весь круиз. По опыту двух других круизов я знала, что группа туда часто не набирается. В разговоре с ДК Людмилой Ивановной Подольской я обмолвилась, что очень хотела бы в Сарепту, но как-то не складывается. Еще пара-тройка других туристов говорила о том же. В результате эта экскурсия так рекламировалась - с рассказом об истории и достопримечательностях этого места - что желающих набралось на ДВА автобуса! И это была лучшая из экскурсий круиза!

    Отсюда вывод - если экскурсионные группы систематически не набираются, то туристы в этом виноваты в последнюю очередь.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 17 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #302
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    ...можно не брать с собой ни кувшин, ни графин, а ограничиться... маленьким кипятильником и, желательно, металлической ёмкостью для кипячения. А можно брать с собой маленький электрочайник объёмом 0.5 л.
    Естественно, этот вариант не подходит для теплоходов, где "одна розетка и та - в коридоре"!
    Тема старая, но... Пугают все эти советы. Это же все пожароопасно...
    Удлинители, тройники - ладно еще. Хотя тоже бывают такого качества... Мама дорогая, как говорится. Но кипятильник, чайник... Чайник берет много энергии. Представляю картинку, когда тройничок или сетевой фильтр, в него куча, как пишут, "гаджетов" воткнуто и венчает это все еще - чайник. Бедная розетка.
    Конечно, владельцам теплоходов надо думать, как в современном мире туристу обходиться с таким количеством "гаджетов" одной-двумя розетками. Но сам турист, если оказывается в предлагаемых обстоятельствах вне дома, не может перетерпеть на период круиза, обязательно нужно "как дома" повтыкать в розетку все, что хочется? Не страшно самому то? Теплоход все-таки, не дом...
    Зная заранее, что будет недостаток в розетках, на фиг тащить с собой целый ворох электроприборов...
    Фотик и телефон. Что еще?
    Извините за якобы резкость, я пишу спокойно, но реально - пугают такие советы и информация про количество "гаджетов".

  4. 8 пользователей сказали cпасибо brocard за это полезное сообщение:


  5. #303
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    После монастыря погуляли, традиционно купили водички Улеймской и опять же традиционно для нас купили в рядах Углича кофты.
    Алена, если заглянете в эту тему, расскажите, что за кофты Вы традиционно покупаете в Угличе? Какие-то особенные?
    Про воду мне уже рассказывали, что хорошая.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А просто сполоснуть и продезинфицировать можно водой из крана, добавив туда любое обеззараживающее средство (марганцовку, например).
    А она продается еще?
    Давно не пользовалась.
    Вряд ли много туристов берут в круизы марганцовку.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо brocard за это полезное сообщение:


  7. #304
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение

    – Наличие/отсутствие «ляпов». Были. Поначалу вроде не обращал внимания. Не мог понять, за что этого дядьку некоторые форумчане так недолюбливают. Но на 2ой день, когда наш круиз ещё только начинался, по трансляции было несколько раз повторено, что завтра вы будите уже в Москве. Да так убедительно, что некоторые туристы даже напряглись. ) Кроме того, эти настойчивые предложения в Мышкине: положить мышам бумажку и купить рыбу слегка меня достали…
    ))))

  8. 2 пользователей сказали cпасибо brocard за это полезное сообщение:


  9. #305

    По умолчанию

    Вы слишком строги, нет желания у основной массы туристов на дополнительную экскурсию, не хайте теплоход, и на Чапаеве, и Некрасове в свое время не набирались группы, да и на других теплоходах, даже в дельту Волги. Хотеть не вредно.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо vadima05 за это полезное сообщение:


  11. #306

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadima05 Посмотреть сообщение
    Вы слишком строги, нет желания у основной массы туристов на дополнительную экскурсию, не хайте теплоход, и на Чапаеве, и Некрасове в свое время не набирались группы, да и на других теплоходах, даже в дельту Волги. Хотеть не вредно.
    Возможно, Вадим. Но в данном случае обидно вдвойне. Ведь эксклюзивные экскурсии - это конёк рр. И судя по отзывам, они нередко набираются. Будем считать, что нам в этом рейсе не повезло.
    Ну и рекомендации по поводу гарантированного выполнения экскурсий на рр. Берете с собой в рейс человек 10 энтузиастов. Скупает сразу все интересные экскурсии. Агитируете на палуба остальных. Народ тут же подтянется.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #307

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    Тема старая, но... Пугают все эти советы. Это же все пожароопасно...
    Удлинители, тройники - ладно еще. Хотя тоже бывают такого качества... Мама дорогая, как говорится. Но кипятильник, чайник... Чайник берет много энергии. Представляю картинку, когда тройничок или сетевой фильтр, в него куча, как пишут, "гаджетов" воткнуто и венчает это все еще - чайник. Бедная розетка.
    Конечно, владельцам теплоходов надо думать, как в современном мире туристу обходиться с таким количеством "гаджетов" одной-двумя розетками. Но сам турист, если оказывается в предлагаемых обстоятельствах вне дома, не может перетерпеть на период круиза, обязательно нужно "как дома" повтыкать в розетку все, что хочется? Не страшно самому то? Теплоход все-таки, не дом...
    Зная заранее, что будет недостаток в розетках, на фиг тащить с собой целый ворох электроприборов...
    Фотик и телефон. Что еще?
    Извините за якобы резкость, я пишу спокойно, но реально - пугают такие советы и информация про количество "гаджетов".
    Ну, про электрочайники согласен. Это, на мой взгляд, лишнее....
    Но вот "гаджеты" бывают нужны. Ну, помимо фотоаппарата и телефона, например, ноутбук или планшет, удобнее в Интернет выходить, чем с телефона....
    Или, например, фотографии обработать и разместить....
    Мы в круизы отдыхать идём, а не терпеть.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  15. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение

    7.15. Соотношение «качество/цена». 4+ Относительно недорого. Где-то по 3500 рублей в день на человека получилось в одной из лучших кают теплохода. Это, включая трансферы.
    Уверен, что Ваша итоговая оценка была бы выше в случае состоявшихся "изюминок" рейса
    (как это произошло в ранее описанном мною круизе на РР с удавшимися Бежецком, Семеновым, Юрьевцем, Галичем и Чухломой).
    Но я бы, если честно, в подобном Вашему случаю с горя влепил бы им "неуд" или, в лучшем случае, "удовл" с минусом...

  16. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  17. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    "Экспресс-тур"-"Русич" объявляет интересную экскурсионную программу на "Родной Руси", которая вряд ли будет выполнена, чтобы привлечь туристов к покупке путёвки на довольно средний теплоход эконом-класса.
    Беда энтузиастов, путешествующих на РР и ищущих новые интересные программы в том,
    что абсолютное большинство туристов привлекает вовсе не это, а устраиваемая цена за круизодень,
    и как результат - использование теплохода в качестве не слишком дорогого отеля.
    Вот ведь парадокс - может надо цены поднять ?
    Шучу, конечно.

    О заинтересованности ДК в проведении экскурсий у меня создалось двоякое впечатление.
    С одной стороны - недостаточная агитация эксклюзива, а с другой - незапланированная в нашем рейсе
    остановка в Плесе, на экскурсию в котором дружно вышло пол-теплохода.

  18. 7 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  19. #310
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение

    а с другой - незапланированная в нашем рейсе
    остановка в Плесе, на экскурсию в котором дружно вышло пол-теплохода.
    Значит, сейчас все-таки иногда бывают незапланированные стоянки? Я с этим не сталкивался с 2010 года.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •