Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 6 из 67 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 661
  1. #51

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Максим, а где магазин Магнит находится? Сходим, познакомимся
    Не уверен, что это Магнит, скорее Дикси. Через центральную площадь, в дальнем углу...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #52
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Макксим, большое спасибо за подробный и обстоятельный рассказ!

    Есть небольшие вопросы:

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Базовый пакет из 4 экскурсий можно было купить в офисе, по невысокой цене (около 200р.)
    200 рублей - цена за весь пакет, или за каждую из экскурсий?


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    а от нынешней безналовой системы Инфофлота меня откровенно воротит
    Оплата - только по карте (как у "Водохода", например), или наличными в каких-то ситуациях платить можно?



    УЖЕ НЕ ВОПРОС. Так, мысли при прочтении отзыва возникли...
    Не люблю 588 проект. Но вот это - единственная черта, которая мне в нём нравится (и которую я не встречала ни на одном теплоходе других проектов):

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Окно открывается аутентичный ручкой вращением
    Для девушки, не наделённой физической силой, открыть-закрыть окно - задача ОЧЕНЬ нетривиальная. Если это, конечно, не современные стеклопакеты, которые применительно к теплоходам многие ругают. Я их установку одобряю, поскольку они дают возможность по-человечески, не надрываясь, открыть-закрыть окно ЛЮБОМУ туристу.

    На 588-х крутящаяся ручка сильно меня выручала. Заметим, что за исключением "Маркса" и "Петра" все "мои" 588-е - это эконом-класс, не предполагающий такой буржуйской роскоши, как кондиционер.
    Для сравнения: в двух рейсах "Суворова" я НИ РАЗУ не открывала окна: и потому, что у меня не хватило сил этого сделать... и потому, что потом я не смогла бы его закрыть... Однако там это было совсем некритично, потому что централизованная система кондиционирования работала идеально.

    Аутентичные окна на теплоходах почему-то сделаны с расчётом "на мужика". Почему - остаётся для меня загадкой...
    Да-да, я знаю, что можно попросить кого-нибудь из команды чего-то там подкрутить-открутить. Помню, что форумчане мне это подсказывали. Одна беда - всякий раз, когда хочется открыть или закрыть окно, за кем-нибудь из команды не набегаешься...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 9 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #53
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Вот и до Санкт –Петербурга докатилась волна неурядиц навигации этого года. 18 мая было запланировано открытие сезона на Северо-Западе из СПб на т/х «Санкт- Петербург» по небольшому маршруту СПб-Лодейное поле-Мандроги-СПб, т.е. КВД, но без Валаама, что для нас большая редкость, а сегодня днем позвонили из «Водохода» и сообщили, что из-за высокой воды теплоход не пройдет под Кузьминским ж/д мостом на Неве и весь график круиза меняется. В первоначальном варианте был предложен заход в Сортавалу, позднее была названа стоянка в Лодейном поле без Мандрог и в заключении переговоров, на другом конце провода девушка созналась, что окончательное решение по круизу компания еще не приняла. Будем ждать. Самое интересное, что круиз исчез из интернет-каталога «Водохода», позднее появился с правками, а на данный момент опять растворился.

  6. 16 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  7. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Странно, мне и сыну питание понравилось. И сравнивал как раз с другими т/х ИФ 2014-2016 г.г. (в 2017-ом я был только на СГ). Но на Бенуа я давно не был, может там вообще супер.
    Или, возможно, у нас разные предпочтения по блюдам и то, что заказывали мы (рыба, плов, шашлык) было приготовлено лучше.
    Действительно заказывал другое (азу, шницель), которые, видимо, поварам удались не очень, но вот насчёт размера порций на том же Бенуа всё-таки больше были. Впрочем в круизе ресторан, естественно, далеко не главное, а в остальном, за исключением того самого ржавого и душного Ярославского автобуса, в который нам тоже "посчастливилось" попасть (благо вышли на Стрелке и далее просто там и по набережной гуляли), всё было отлично (плюс с погодой очень повезло), тем более по такой буквально смешной-для Инфофлота разумеется-цене.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Трувор за это полезное сообщение:


  9. #55
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    Вот и до Санкт –Петербурга докатилась волна неурядиц навигации этого года. 18 мая было запланировано открытие сезона на Северо-Западе из СПб на т/х «Санкт- Петербург» по небольшому маршруту СПб-Лодейное поле-Мандроги-СПб, т.е. КВД, но без Валаама, что для нас большая редкость, а сегодня днем позвонили из «Водохода» и сообщили, что из-за высокой воды теплоход не пройдет под Кузьминским ж/д мостом на Неве и весь график круиза меняется. В первоначальном варианте был предложен заход в Сортавалу, позднее была названа стоянка в Лодейном поле без Мандрог и в заключении переговоров, на другом конце провода девушка созналась, что окончательное решение по круизу компания еще не приняла. Будем ждать. Самое интересное, что круиз исчез из интернет-каталога «Водохода», позднее появился с правками, а на данный момент опять растворился.
    В продолжение.
    Сегодня перезвонили из «Водохода. Менеджер сказал следующее: «Маршрут изменен на СПб- Сортавала –СПб без объяснения причин». В это же время рейс появился на сайте компании, на вопрос о замене было сказано, замена возможна, но с доплатой. Еще раз убедился, что хочешь сыграть в рулетку, сходи с «Водоходом», брать путевки в этой компании заранее и связываться с ней у меня нет никакого желания.

  10. 10 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  11. #56

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    200 рублей - цена за весь пакет, или за каждую из экскурсий?
    Один значащий "0" выпал из цифры и куда-то укатился. Цена была около 2000 рублей за пакет всех 4х экскурсий. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Оплата - только по карте (как у "Водохода", например), или наличными в каких-то ситуациях платить можно?
    Оплата только по карте.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Не люблю 588 проект. Но вот это - единственная черта, которая мне в нём нравится (и которую я не встречала ни на одном теплоходе других проектов):

    Сообщение от ЛЮМакс
    Окно открывается аутентичный ручкой вращением
    Такие же ручки есть у 646 проекта, тоже немца. Вообще 646ой - младший брат 588ого. У них много общего в деталях.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #57
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    В продолжение.
    Сегодня перезвонили из «Водохода. Менеджер сказал следующее: «Маршрут изменен на СПб- Сортавала –СПб без объяснения причин». В это же время рейс появился на сайте компании, на вопрос о замене было сказано, замена возможна, но с доплатой. Еще раз убедился, что хочешь сыграть в рулетку, сходи с «Водоходом», брать путевки в этой компании заранее и связываться с ней у меня нет никакого желания.
    Что-то мне это не понятно. Если теплоход не пройдет под Кузьминским мостом, то он вообще не сможет никуда пройти.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  14. #58
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Такие же ручки есть у 646 проекта, тоже немца. Вообще 646ой - младший брат 588ого. У них много общего в деталях.
    К сожалению, не сложилось у меня с 646-ми...
    Та же ситуация - что с "кушками": видит око, да зуб неймёт. Только на "кушки" я пока ещё надеюсь, а на "утюги" - уже вряд ли...

    "Мамина-Сибиряка" и "Шлиссельбург" (экс-"Белинского") доводилось видеть на ходу ("Белинского" - на Соловках и Белом море в 2008 году, с катамарана "Сапфир" - как же красиво он шёл!!!). Печально стоящими без дела - тоже видела. "Шлиссельбург" - в затоне на Оке в 2015 году, "Мамина-Сибиряка" - всего полмесяца назад, в Парижополе.
    Грустно...

    "Господин Великий Новгород" ужаснул меня в прошлом году своей чемоданской рубкой. Это ж надо - маленькому "утюгу" впаять ТАКОЕ... А ходившие на нём пару лет назад знакомые дали теплоходу не самый положительный отзыв (среди прочего отметив невежливое отношение капитана к туристам)
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  16. #59
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Что-то мне это не понятно. Если теплоход не пройдет под Кузьминским мостом, то он вообще не сможет никуда пройти.
    Мост разводной, но "окно" в ж/д расписании появляется около полуночи, тогда и осуществляется пропуск судов, на коротких рейсах такая задержка ведет к срыву всей программы круиза.

  17. 7 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  18. #60

    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    Мост разводной, но "окно" в ж/д расписании появляется около полуночи, тогда и осуществляется пропуск судов, на коротких рейсах такая задержка ведет к срыву всей программы круиза.
    Лет пять назад такое уже было

  19. 2 пользователей сказали cпасибо valera1969 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •