Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 58 из 67 ПерваяПервая ... 8485657585960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 661
  1. #571

    По умолчанию

    Спасибо, Ladelnika, за отзыв! во многом совпадает и с нашими впечатлениями от июльского круиза на Карамзине!

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  3. #572

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Про Карабиху. Можно съездить самим. Мы ездили и на общественном транспорте, и на такси. Такси вызывали и в Карабиху для возврата в Ярославль. Нормально приезжают.
    Если компания, то можно заранее заказать экскурсию по зданиям.
    В этом году сами бродили, без экскурсии. На заметку: в усадьбе часто закрыто, где можно хоть что-то съедобное купить. Если надолго, то берите воду и перекус.

  4. 13 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  5. #573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    syno, а табличек "не беспокоить "у вас в каюте не было?
    Заметила, что в нашем рейсе, народ желающий поспать активно вешал снаружи такие.
    Мы же, запирая на ночь дверь, оставляли ключ в замочной скважине.
    Были, конечно. Их, кстати, в том числе просили вешать перед ужином, если тебе НЕ нужна услуга вечернего расстила кровати.
    А вот на ночь как-то вешать не привыкли, ранее никаких эксцессов не было со вторжением) Ключ тоже всегда на ночь оставляем в замочной скважине. Но именно этим утром не спалось, я уже успел сходить на прогулку по палубам и на чай для ранних пташек и вернуться обратно. Поэтому ключа уже в двери не было. А, извиняюсь за подробности, в неглиже был потому, что в душ собирался) Короче говоря, стечение обстоятельств, но в любом случае стучаться надо сначала, независимо ни от чего.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  7. #574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 4
    – Внимательность и доброжелательность. Имеется
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. День первый-" Девушка мне б вторую подушку?- Какая
    каюта? Записываю, ждите. Через пару часов- Девушка я подушку просила-Ждите.
    На утро , другая девушка-Я вчера подушку просила. Та смотрит в тетрадь- А тут не записано( вижу сама, что
    действительно -нет записи, только номер каюты) уходит и мгновенно приносит мне подушку.
    Можно сказать запарка в момент посадки, но посадки у них через день. И я не сразу попросила, а после ужина
    начала.


    7.9. Анимация. не участвовала
    – Проводившиеся мероприятия. Постоянно ежедневно- караоке, теннис, мафия, школа танцев. Вечером концерт
    переходящий в дискотеку. Один раз был встреча с поэтессой. Что то еще, простите уже забыла.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. …
    – Наличие детской анимации. каждый день был Детский час.
    – Наличие бортовок. имеются.
    – Качество анимации. …


    7.10. Путевая информация. _4__ (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи. и так и так, иногда общее историческое о городах, которые мы
    проходили читал женский голос. Иногда Владислав сам рассказывал о том или ином месте или памятнике на
    берегу.
    – Степень интересности. познавательно, похоже зачитывал с листа.
    – Наличие/отсутствие «ляпов». не замечала сама, он не поправлял себя тоже.
    – Своевременность предоставления. начинал заранее, что бы могли подойти на нужный борт и взглянуть в
    нужное место.
    – Достаточное/недостаточное количество. трудно судить, я первый раз на этом маршруте и обо всем ли он
    говорил судить не берусь.

    7.11. Работа трансляции. 5_ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе-своевременно и четко. В рестораны приглашали
    песенкой. Очень было удобно, что важные сообщения начинались с фирменного музыкального проигрыша .
    Сразу делаешь погромче радио и ничего не пропускаешь. Расписание не разносилось по каютам. Менялось у
    рецепшена на стенде после ужина и на канале телевизора тогда же. Есл, что забыл включаешь телек и
    смотришь.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. музыка, иногда устраивало, особенно поначалу. Потом как то
    после Перми ассортимент поменялся немного . Обычно поутру и около ужина на палубах была музыка. В тихий
    час и часто вечером нет. Если музыка на палубах отключалась, то в каюте по радио ее можно было слушать. А
    также если включить карту на телевизоре была она и там.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. Количество достаточное, качество-ну это
    субъективно. Мне под завывания Киркорова, Королевой и Ваенги и более молодых страдальцев о любви плыть
    не комфортно.Кому то наоборот плыть в тишине не нравится- скучно. Рада, что не включали радио шансон и
    радио дачу, вот от них у меня ухи в трубочку сворачиваются. А как попервой было- вперемешку всякие
    советские и песни из фильмов и много песен на водно 7-теплоходную тематику -это здорово было. Мне на Бенуа
    подборки нравятся, там инструментала много.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. на обех бортах везде, на корме сдувало ветром.

    ---------- Добавлено ----------



    7.12. Питание.4( Скучно, но качественно и достаточно сытно)
    – Режим питания При полной загрузке в две смены, перерыв между ними 1час 15мин.
    завтрак: каша + второе горячее( или омлет\запеканка\блинчики\оладьи или фрикадельки с рисом\ овощи в
    омлете и т п Напиток или кофе( в кофейнике) или чай( пакетик Гринфилд), молоко в молочнике. Хлеб,масло,
    колбаса или сыр через день. ( Сыр и колбаса один и тот же вид весь маршрут)Каши вкусные.Запеканки
    творожные два раза были и оба с морковью.
    обед: выбор горячего из трех(одно вегетарианское, одно рыбное) и супа из двух(одно часто пюре ) салат по
    умолчанию и овощной( много свежих овощей, огурцы, помидоры/вкусные\листья, зеленый лук, капуста, в
    разных сочетаниях.) Был раз винегрет с селедкой и оливье. Вполне удачные, соусник отдельный общий на
    всех.Чай не положено, а кофе только утром.
    ужин: салат поинтересней чем на обед, а иногда и вкусный. Горячее так же как на обед( часто было- одно
    мясное одно рыбное одно веганское). Была треска, горбуша, индейка, свинина, печень( вроде говяжья и
    вкусная),курица-вполне нормально, десерт всегда выпечка.Кекс, рулетик с повидлом, ватрушка, сочник,
    бантик.Бокал вина, то красного то белого , детям сок, при желании и взрослый вроде за соседним столиком
    попросил сок и ему стали ставить сок.
    – Качество и вкус блюд. Откровенно неудачных-"волжский сюрприз" кусок минтая( перемороженного )в омлете
    и без гарнира. Стиль готовки - "запечем под чем то(нет, не под сыром и майонезом)",пересоленного, острого и
    жирного не было. Паренного и запеченного много.Жареного был окорочек куриный один раз , в кляре или
    фритюре не было ничего. Меню начало повторяться с 7 дня.
    – Размеры порций. достаточные,но так что б не доедать не было.
    – Оформление блюд. простенько,картошка\рис\гречка рядом что то запеченное под соусом горячее и ложка
    горошка, капустки или помидорка маленькая маринованная, или половинка соленого огурчика.
    – Сервировка стола.скатерть есть, приборов по числу блюд, иногда забывали ставить соус
    – Общая оценка питания.4 , ум не отъешь как на Бенуа с Водоходом, уровень я даже не знаю, простой
    заводской столовой. Почему не кафе, ну кафе для проезжего люда, а тут свой контингент и как то надо
    накормить его повкуснее и не отравить. Я не добавила за 10 дней ни кило, хотя на Бенуа в том году я за неделю
    наела два. Тут же простые продукты, простая кухня.


    7.13. Обслуживание в ресторане. 5 (оценка)
    – Внимательность. 4
    – Расторопность. 5. Была вторая смена питания, верхний ресторан.На весь ресторан 20, а потом 30 человек.
    Зачастую случалась забава/Заглоти еду скорее/ В 13.00 обед в 13.30 экскурсия и мы с официантами были
    единодушны в стремлении "свалить бы побыстрее". На завтрак и на ужин горячее часто ставили с салатом
    вместе.


    7.14. Работа баров. не была, брала раз кофе не понравилось, сказать ничего не могу, но народ тусил активно.


    7.15. Соотношение «качество/цена». 4 (оценка)
    7.16. Общая оценка круиза. 4
    За 11 дней я заплатила в однушке с удобствами 36(без скидок 42)+ 10 за экскурсии =46. На Фрунзе мне
    однушка бы обошлась 93 с лишним. Там правда Перми два дня и городов побольше, но мне уже не по деньгам. Я представляла какой сервис меня ждет и вполне осталась довольна, единственное,что подпортило мне круиз это шум в каюте.

    8. Изменение программы во время рейса
    Было -с самого начала не продавали экскурсии в Самару. Потом у них случилось изменение маршрута и вместо
    8 й день Ширяево и появившаяся уже на борту Ночная Самара, случилось 8й день из Тольятти в Самару, через ранее заявленную Ташлу и Царев курган или Ширяево +\-
    Ночная Самара, а 9й день вместо Самары был ходовой. Почему- не знаю. Остальной маршрут четко по графику, без опозданий и ранних приходов.


    9. Чем мне запомнился этот круиз . Первый раз ниже Нижнего Новгорода, первый раз много новых мест. Первый раз на средней палубе. Первый раз
    на борту без куртки и под душем полкруиза-узнала, что такое жара на борту. Сложилось все удачно и погода-
    ни разу не было дождей, и маршрут- все экскурсии состоялись и вообще, наверно благодаря полной загрузке
    состоялись почти все заявленные экскурсии. Ощущением как же велика и как разнообразна наша страна, при
    этом какой в общем то небольшой кусочек от нее мы увидели.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? С учетом роста цен не исключаю, но только в Б1.В эту
    каюту вернутся не хочу.


    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Нет, мои знакомые люди семейные и ниже Водохода или Карамзина не плавали, это не тот уровень.
    Сразу извинюсь за ошибки и странный формат текста, первый раз пишу отзыв.



    Ps. упустила -смены белья и полотенец за 11дней не было. Постель стелила сама.
    Вопрос простой: Изменилась ли Родная Русь в сравнению с КВД?\
    И где был Смирнов?

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  9. #575

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Вопрос простой: Изменилась ли Родная Русь в сравнению с КВД?\
    И где был Смирнов?
    Приветствую, Алексей. Давно Вас не видно было на форуме. Случайно не в круизах пропадали?
    Смирнов вроде покинул РР.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #576
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Дословно"его попросили", уж историю не знаю, но там был парень и куда ушёл Смирнов не знает. Что добавить насчёт изменилась? В отзыве все есть. Питание то же, развлечения немного есть,экскурсии отлично. У Дорофеев касса электронная, печатает с ноутбука квиток на экскурсии: может это новое. Только он ей как то пользовался местами-на ту часть круиза, что шла по графику печатал с неё, а выбившуюся из графика Самару по старому бумажками от руки и листом табличкой.


    Точно! Ручку на двери носовой салона новую прикрутили, вместо оторванной той.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  13. #577
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    А если сравнивать РР с прошлым годом, то в плюсах аниматор Ярослав и касса Дорофеева, в минусах: закрытый ларек на ГП и ухудшение состояния палуб/планширя. Остальное не поменялось.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #578
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    1. Теплоход(проект 588) И.А. Крылов
    2. Оператор(судовладелец) Мостурфлот.
    3. Маршрут круиза. Москва - Козьмодемьянск - Москва.
    4. Даты круиза : 4-12 августа(9 дней).
    5. Стоянки: Мышкин, Ярославль, Нижний Новгород, Макарьево, Козьмодемьянск, Городец, Чкаловск, Плёс, Кострома, Коприно, Углич.
    6. Каюты NN 109, 111.
    7. Оценки:
    7.1. Теплоход 5-.
    Техническое состояние хорошее, каюты в приличном состоянии, но обалконивание шлюпочной палубы у меня восторга не вызвало.
    7.2. Маршрут 5.
    Не совсем обычный волжский круиз из-за весьма редкой конечной стоянки в Козьмодемьянске (интересно у кого-нибудь еще было такое?). Расписание составлено удачно, стоянки весьма продолжительные. При этом мне все-таки не хватало стоянок в некоторых малых городах, прежде всего в Калязине, Рыбинске и Тутаеве.
    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5.
    Были альтернативные и дополнительные экскурсии. В каюте был список экскурсий и надо было отметить, какие желаешь посетить. Была встреча с ДК и методистом по экскурсионной программе.
    Ежедневно после ужина в каюте лежал листок с информацией о всех мероприятиях на следующий день и номерами экскурсионных групп. На обороте прогноз погоды и историческая справка о городе.
    Посадка в автобусы проходила организованно под руководством ДК.
    7.4. Программа стоянок.
    1. Мышкин(14.00-19.00). 5+
    Гулял самостоятельно, а племянники были в музее Мыши. Обошел весь город побывал там, где до этого еще не был.
    В частности, дошел до паромной переправы, обнаружил там недалеко нечто похожее на музей деревянного зодчества в Костроме.


    2. Ярославль(8.00-14.00) 5.

    Гулял самостоятельно, прошелся по центральным улицам и вдоль Которосли. Спускался к Стрелке. Племянники были в зоопарке.

    3. Нижний Новгород (14.00-22.00) 5+.

    Гулял самостоятельно, прошелся по территории Кремля, затем по Покровке, свернул на Университетский переулок, прошел мимо храма Вознесения Господня на Ильинке, от дома-музея Кулибина спустился к Строгановской церкви, далее по Рождественке и Кожевенной улице. Что интересно-уже 27 лет регулярно бываю в Нижнем Новгороде, а на этой улице был впервые. Затем посмотрел Зачатьевскую башню Кремля и прошелся по реконструированной набережной. Здесь меня постигла неудача-попал под сильный дождь и дошел только до Речного вокзала (а хотелось бы пройтись по набережной еще дальше на запад). Пришлось возвращаться на теплоход, который стоял на Водоходовском причале. Впрочем, я успел сделать достаточно фотографий на набережной.

    4. Макарьево (8.00-11.00) 5.

    Была экскурсия по Макарьевскому монастырю, а затем мы побывали в музее Сказки.

    5. Козьмодемьянск (17.00-20.00) 5.

    Были на экскурсии в Этнографическом музее, а затем погуляли по городу от Смоленского собора до музея Сатиры и Юмора. В городе видны изменения к лучшему, многие дома приведены в порядок, появились новые дома взамен аварийных. Также очищен от мусора парк Горбунцова.

    6. Городец (переезд из Нижнего Новгорода) (8.30-14.30) 5+. Сперва поехали на Николин ключ, затем Федоровский монастырь, крепостной вал и наконец, музейный квартал. В самом конце немного прошелся по городу, зашел на пруд Черемоново болото. Из всех экскурсий по Городцу, на которых мне удалось побывать, эта однозначно лучшая. Кроме того, в Нижнем Новгороде из окна автобуса впервые посмотрел вблизи собор Александра Невского и пакгаузы, а также проехался по новому мосту через Волгу.

    7. Чкаловск (16.30-20.00) 5.

    Стандартная экскурсия вдоль берега Горьковского водохранилища, в ангар, дом-музей Чкалова и музей Скоростей.

    8. Плёс (8.00-12.00) 5.
    Гуляли самостоятельно. Сперва на гору Левитана, затем на Соборную гору, мимо торговых рядов, дошли до памятника кошке. Возвращались по набережной.

    9. Кострома(15.00-20.00) 5.

    Сперва были на экскурсии в Ипатьевском монастыре затем гуляли по городу Прошлись по некоторым центральным улицам, в частности, по улице Мира до цирка. На обратном пути дошли до церкви Вознесения на Дебре.

    10. Коприно (9.00-12.00) 4.

    С одной стороны, удалось развеять опасения насчет того, что на этой стоянке нечего смотреть. С другой стороны, там нужна хоть какая-нибудь экскурсионная программа. Тыгыдым удалось посмотреть только снаружи, внутрь пускают только с экскурсией. Конечно, это лично мой взгляд как убежденного нелюбителя пляжного отдыха. Племянники, например, не согласны с моей строгой оценкой. Они пошли купаться и остались очень довольны.

    11. Углич(15.00-20.00) 5.

    Самостоятельно гулял по городу. Сперва по Кремлю, затем по набережной почти до плотины, в конечном итоге дошел до Алексеевского монастыря. Племянники катались на аттракционах.


    7.5. Каюта 5-.
    Нижняя палуба, трехместная. Холодильник, телевизор, кондиционера, к сожалению, не было, что было очень некстати-в первый день и в конце круиза было достаточно жарко, вентиляция работала плохо, к тому же из-за штормовой погоды несколько раз задраивали иллюминаторы. Скрипа и дребезжания не было.
    7.6. Уборка
    Во внутренних и внешних помещениях 5.
    В каюте 5.
    7.7. Работа дирекции. 5.
    ДК Елена Николаевна Смирнова на своем месте.
    7.8. Работа администраторской 5.
    7.9. Анимация.4
    Работа с детьми вызывает некоторые нарекания, а так все хорошо. Разнообразные концерты.
    7.10. Путевая информация 5.
    Информация читалась вживую и в меру. Никаких особенностей не заметил.

    7.11. Работа трансляции 5.

    7.12. Питание 4.
    Завтрак, обед и ужин с выбором всех блюд.
    Качество - вкусно, но не очень разнообразно. Серьезный недостаток-нас посадили на гречнево-рисовую диету.
    На ужин на выбор бокал вина (белое, красное).


    7.13. Обслуживание в ресторане 5.
    Обслуживали быстро.
    7.14.Работа баров -. Не посещал.
    7.15. Соотношение качество\цена 5.
    8. Серьезных изменений в программе не было, несколько раз корректировалось время прибытия и отправления на стоянках.
    9. Чем запомнился круиз.
    Очень интересная экскурсия в Городце, также интересно погулял по Нижнему Новгороду и Мышкину. Впервые побывал в Коприне, несмотря на скептицизм в отношении этой стоянки.
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе еще? Да, но по Волге лучше на 305.
    11. Порекомендую ли этот теплоход знакомым? Да.
    12. Репортаж или отзыв.https://riverforum.net/showthread.php?t=4314
    Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 26.09.2018 в 01:26.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  16. 16 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  17. #579

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Александр Зайцев, насчёт проекта вы погоречились.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #580
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Александр Зайцев, насчёт проекта вы погоречились.)
    Спасибо, исправил. Заметил далеко не сразу, а Ваше замечание сперва воспринял как реакцию на п. 10 (...по Волге лучше на 305). Просто получилось так, что я скопировал чей-то отзыв и начал его редактировать, при этом забыл исправить проект.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  20. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •