Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 27 из 67 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 661
  1. #261
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Наталья, большое спасибо за отзыв!

    Вспомнила свои круизы на этом теплоходе - небольшие по продолжительности, но с огромным количеством позитивных эмоций. Анимация такая же зажигательная, ресторан так же хорош...

    Цитата Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
    Не люблю я бортовки, самое лучшее уходить из городов под романтическую музыку или под песни об этих городах. Больше не надо.
    Полностью согласна

    Вспоминается рассказ моей подруги Тани - Tatyana_S - о шумной и бурной бортовке "Образцова" в Константиново пару лет тому назад, с потрясающей песней, в которой были следующие слова: "Наш теплоход идёт под лёд".
    До сих пор ломаем голову, КАК это практически осуществить летом? И не хотелось бы оказаться на борту такого теплохода...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #262
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
    - о бортовках
    Не люблю я бортовки, самое лучшее уходить из городов под романтическую музыку или под песни об этих городах. Больше не надо.
    На " Образцове" скрыться от бортовки не получилось - что называется зацепили)))
    При отправлении очень зажигательная бортовка получилась, такая со спортивной тематикой.
    А поющий директор круиза для меня приятная новость.
    Песню "У нас одна судьба-Мостурфлот" случайно не исполняли?
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  5. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Вспоминается рассказ моей подруги Тани - Tatyana_S - о шумной и бурной бортовке "Образцова" в Константиново пару лет тому назад, с потрясающей песней, в которой были следующие слова: "Наш теплоход идёт под лёд".
    Очевидно было очень жарко вот и решили таким образом охладиться.
    В Константиново на солнцепёке долго стоять сложно, по лестнице не набегаешься...

    А Вам, Нина, спасибо за канву темы.
    Пока в крови ещё бурлят эмоции от круиза, очень сложно сосредоточиться, можно что то забыть или уйти в дебри.
    А по пунктам писать очень удобно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Песню "У нас одна судьба-Мостурфлот" случайно не исполняли?
    Случайно исполняли и не один раз
    Но мне больше понравилась песня про теплоход театр - чудо на воде!

  6. 13 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  7. #264

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Наталья, спасибо! Ознакомился здесь на Байкалах с Вашим отзывом. У меня родители ходили в рейс на О. перед Вами. Оценки во многом схожи. Но есть отличия, они у меня в возрасте, всё-таки. Написать полноценный отзыв, хоть от руки, я их не уговорил. Но когда смотрели их фото, они постоянно сравнивали этот круиз с Горьким и с Некрасовым. Как ни странно, оценки по номинациям сильно рознились. Но в целом победила дружба! Я с ними во многом солидарен, хотя конкретно на О. ходить пока не довелось. Но это пока...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #265

    Регистрация
    25.07.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Максим, большое спасибо за рассказ!

    Прочитала с интересом, поскольку на "Свешникове" ходить не приходилось - но любопытно сравнить его со вдоль и поперёк знакомым "Алданом".
    Как мне показалось, "Свешников" больше похож на "Алданчик" образца 2011 года, чем на нынешний (изменившийся за несколько навигаций не в лучшую сторону).
    Свешников радикально отличается от Алдана в лучшую сторону. На Алдане поставили пластиковые окна. И сделали это крайне неудачно. Новые окна меньше и сидя в каюте в него невозможно смотреть человеку не дядистепиного роста. Т.е. из каюты вы ничего не увидите! Поэтому на Алдане можно ходить только в "пьяные рейсы". У Свешникова же окна не меняли, они там штатные. И это здорово! В остальном они одинаковы.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо pks за это полезное сообщение:


  11. #266

    По умолчанию

    pks, ходил на " Алдане " в Уфу в мае, но я в каюте был мало (спал в ней основном ,поскольку был новый для меня маршрут,хорошая погода и я почти все время проводил на солнечной палубе )и на эту проблему не обратил внимания. А все остальное было примерно такое же, как в прошлом году на " Свешникове ",в том числе и питание. На " Алдане " тогда первые рейсы работала новая директор ресторана.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 25.06.2018 в 11:13.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  13. #267

    Регистрация
    25.07.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Ну как вариант - да, торчать на палубе все время. Но вот каюта то превращается в трюмную, уровень обзора - точно такой же. А деньги то плОчены как за каюту с окном! Мне вообще без окна неуютно, кажется ты на дне какого-то ящика.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо pks за это полезное сообщение:


  15. #268
    Аватар для kamilla
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Москва, Беляево
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
    Надо закругляться
    9. Общая оценка круиза - 5
    ,,,
    11. Хотелось бы мне пойти на этом теплоходе в другие круизы.

    Да! Да! Очень хочу пойти! В идеале уйти с ЮРВ, вернуться на СРВ и чтобы дней побольше.
    Но в каюте с окошком! В дальних круизах на нижней мне будет тяжеловато в основном из-за недостатка свежего воздуха.
    С уважением, Наталья
    Барабуля, спасибо за информативный отзыв. Приятно, что "С.О." держит марку из года в год. Я ходила на этом теплоходе 2 раза и непрочь опять туда вернуться.
    А мне понравилось на нижней палубе. Во втором круизе я была в каюте № 71, она буквой П, большая, иллюминаторы открывались. Так что был приток свежего воздуха.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо kamilla за это полезное сообщение:


  17. #269

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию

    Навигация-2018: мой КРУИЗ № 2
    1. Теплоход (проект). «Капитан Пушкарев»
    2. Оператор (судовладелец). Волга-Плес
    3. Маршрут круиза. Ярославль-Горицы-Ярославль
    4. Продолжительность и даты круиза. 4 дня /3 ночи; с 30 июня по 3 июля 2018 г.
    5. Стоянки по маршруту. Коприно, Горицы, Тутаев
    6. Каюта. Шлюпочная палуба, одноместная.
    7.1. Теплоход. Палубы все без покрытий. Очень мало палубной мебели.
    7.2. Маршрут. Обычный.
    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. Экскурсии не включены в стоимость круиза. Экскурсии не покупали. Поэтому оценить не могу.
    7.4. Программа стоянок и не только
    День 1. Ярославль. Отправление в 21 час. К сожалению, при покупке нет дополнительной информации о том, что ужин до посадки в 20.30. Надо бы писать.
    Весь день бродили по Ярославлю. Было очень жарко. Недалеко от центра нашли евростоловую. Пообедали быстро полноценным обедом при кондиционере.
    Посмотрели выставку вееров из частной коллекции, интерьеры церкви Николы Надеина (музей, барочный иконостас), охлаждались в Спасо-Преображенском соборе, на набережной и в скверах.
    День 2. Коприно. Посмотрели на деревню Тыгыдым. Стоянка развивается, прирастает достопримечательностями и магазинами. Понравилась часовенка и дом за ней (закрыты). Природа на берегу еще держится. Чисто.
    Из Рыбинска пришло прогулочное судно. Есть ли спрос? Мы только посмотрели.
    День 3. Горицы. На такси доехали до Кириллова. Посмотрели на старый канал. Приятно удивились проведенному дорогому ремонту на нем. Будет ли что-то дальше?
    В монастыре поднялись на колокольню. Обошли весь монастырь. Просто гуляли. Ремонтных работ в этом году довольно много. Туристов было мало. Такси приезжало быстро.
    День 4. Тутаев. Давно не была. Ходили по правой стороне. Застраивается безвкусными новостроями. Зашли в музеи. Развиваются, расширяются. Молодцы. А когда-то был один загончик с чучелами. Посидели в советском парке. Конечно, зашли в храм и прошлись по набережной. Заходил в город метеор. Откуда? Куда? Спросили у местного жителя. Он не знает. Объявлений не увидели. А расспрашивать дальше уже времени не было.
    Ярославль. Карабиха. Усадьбу, ее дремучий парк и прудик люблю, бываю, но приветливее для посетителей она не становится, к сожалению. План усадьбы один, при входе. Даже не на территории. Больше никаких табличек-пояснялок у домов нет. В парке тоже ничего не появилось. Кто первый раз, тому сложно ориентироваться. Ведь берут отдельную входную плату, а ничего не добавляют. Мы были единственными посетителями. Но не слишком нам были рады. Смотрителям пришлось открываться. Музей работает, а киоск с сувенирами и книгами нет. Получается, выручка не нужна.
    7.5. Каюта. Каюта одноместная с раковиной (у соседки раковина была значительно меньше). Светлая. Столик, под ним батарея. Кушетка обычная, низ закрыт наглухо. Есть стул, узкая полочка с графином и стаканом. Шкафа нет, но есть узкая ниша за дверью с крючками. Внизу полочки для обуви. Для одного вполне нормально. Наверху ниши полочка, там был спасжилет.
    У раковины зеркало и полочка. При посадке был немаленький кусочек мыла. Полотенца 2. Побольше и поменьше. Размеры нормальные.
    Розетка одна над раковиной, у светильника. Тройник не получилось использовать. Розетка очень близко к стенке. Нужен удлинитель.
    Большой минус за кран: уж очень короткий и неудобные вентили.
    Верхнее освещение в каюте хорошее. Есть ночник, как в поезде.
    Кондиционера нет. Окно открывается вниз. Оно единственное потребовало бумажки от вибрации. Есть еще две решетки для проветривания над окном. Удобно, когда окно не откроешь, а проветрить хочется. Еще было «окно» в двери. Многие открывали.
    Чемодан просто стоял у ниши для одежды.
    7.6. Уборка. Убирались хорошо, незаметно для нас. Снять белье в конце вежливо просили, но не настаивали.
    В общих помещениях беспорядка не замечено. В туалете (на нашей палубе одна кабинка) и душе (три кабинки при единой двери и одноместных каютах) было чисто. В туалете был (не всегда) химический запах.
    7.7 Работа дирекции. Замечаний больших нет. Программы дня вывешены на всех палубах.
    В каюты разнесли только анкеты-пожелания.
    К сожалению, не организована помощь в поднятии багажа при посадке-высадке. Но когда попросили, матрос пришёл.
    7.8. Работа администраторской (ресепшн). Ключи от кают сдают. На стоянках выдают карточки-бумажки. Другого обращения не понадобилось.
    7.9. Анимация. Не принимала участия. Приглашали на бардов, пение песен и еще что-то. Зал маленький. Много желающих не выдержит.
    Детей развлекали. Перед Ярославлем их приглашали в рубку.
    7.10. Путевая информация. Голос хороший. Читала. Говорила. Может, опыта не хватает. Надо работать. Хочется верить, что будет лучше.
    7.11. Работа трансляции. Субъективное мнение – хорошо, тихо, немного. Не мешала в каюте и слышно на палубах. Отходили под негромкие песни. Кому-то, наверное, не хватит громкости и веселья.
    7.12. Питание.
    Завтрак, обед и ужин: заказывали только на один, второй день (горячее). Потом без выбора. Видимо из-за короткого рейса. Для интересующихся: вина и прочего не дают, воды на столах нет, булочки и десерты пекут сами, салаты уже заправлены, чай и кофе в пакетиках, суп без супниц, десерты были и сложные (не только яблоко и бисквиты)
    – Качество и вкус блюд. Хорошее. Мне понравилось больше, чем на «Родной Руси» в прошлом году
    – Размеры порций. Достаточные
    – Оформление блюд. Нормальное
    – Сервировка стола. Почти ресторанная.
    – Общая оценка питания. Смена у нас была одна. Но скорее всего это из-за загрузки. При жаре была комфортная температура.
    Приятно удивило, превзошло ожидания.
    7.13. Обслуживание в ресторане. Быстро, приветливо. Отдельное спасибо за то, что накормили после очень-очень большого опоздания из-за футбольного матча с испанцами.
    7.14. Работа баров. Оплата наличными. Глубоко в ассортимент не погружались, но то, что брали, понравилось.
    7.15. Соотношение «качество/цена». Соответствует.
    7.16. Общая оценка круиза.
    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Не было.
    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Новый для меня теплоход, хороший короткий маршрут не из Москвы. Теплоход взяла на заметочку.
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Пойду, если будет интересен маршрут
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да. Неплохой вариант для тех, кто не очень интересуется анимацией, ищет бюджетные варианты, не будет огорчен отсутствием бортовок и шумных трансляций. Соседи за столиком (семья из Нижнего) тоже отметили нормальное питание и проживание (они жили на главной палубе с удобствами), но теплоход показался им не таким веселым, как «Родная Русь». Поэтому на вкус и цвет…

  18. 19 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  19. #270

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Тутаев.. Заходил в город метеор. Откуда? Куда? Спросили у местного жителя. Он не знает. Объявлений не увидели. А расспрашивать дальше уже времени не было.
    Маршрут Метеора : Ярославль - Тутаев - Рыбинск - Брейтово.
    А какого цвета он был - зелёного или белого ?

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •