Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 48 из 67 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 661
  1. #471

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Челнинец Посмотреть сообщение
    Теплоход соответствует водоходовскому классу «Стандарт» во всем, кроме питания.
    Вроде бы Суворов в этом году Комфорт? А стандартов у Въ вообще не осталось?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #472
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Да, перепутал, прошу прощения. Конечно же, "Комфорт".
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Челнинец за это полезное сообщение:


  5. #473

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Челнинец Посмотреть сообщение
    За время скитаний с различными эконом-компаниями («Волгоплес», «Белый Лебедь», а так же «Волга-Волга») я уже отвык от более-менее качественной анимации.
    Правильней всё же «Волга-Плес» и «Волга-Wolga».

  6. #474
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вроде бы Суворов в этом году Комфорт? А стандартов у Въ вообще не осталось?
    В стандартах у Въ теперь нет разделений по видам питания. Пишут только, что трехразовое. А сделать его могут каким угодно, как, видимо, удобно конкретному теплоходу, с конкретной загрузкой и т.д. Во всяком случае внутри каждого класса теплоходов эти виды разнятся.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Правильней всё же «Волга-Плес» и «Волга-Wolga».
    Просто Челнийцу не стоило ставить кавычки. Но на форуме выписывать четко названия не нужно, главное чтобы был понятен смысл сказанного. А то вместо общения получается выступление на симпозиуме.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо brocard за это полезное сообщение:


  8. #475

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    В стандартах у Въ теперь нет разделений по видам питания. Пишут только, что трехразовое. А сделать его могут каким угодно, как, видимо, удобно конкретному теплоходу, с конкретной загрузкой и т.д. Во всяком случае внутри каждого класса теплоходов эти виды разнятся.
    На страничке каждого теплохода подробно описаны особенности питания именно на нём.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #476
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На страничке каждого теплохода подробно описаны особенности питания именно на нём.
    Это то понятно, еще бы Компания не указывала как кормят на каждом из теплоходов. Но плохо что внутри одного класса теплохода нет единого вида питания.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо brocard за это полезное сообщение:


  12. #477
    Аватар для Самарская
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Самара :)
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    7.12. Питание. 2+
    – Качество и вкус блюд. Невкусно и однообразно, гарниры вторых блюд быстро остывали, мясные вторые блюда выглядели как-то неаппетитно, иногда создавалось ощущение, что на обед подавали то же самое, что и на завтрак. Однажды в борщ добавили мелко нарезанную колбасу, словно это не борщ, а солянка. Но солянкой называлось то, что подали на второй день. «Грибная солянка» имела едкий запах и ядреный коричневый цвет, но была абсолютно безвкусной. Выбор холодных напитков был мал, соки подавали редко – в основном ягодный морс и компот из сухофруктов.
    – Размеры порций, оформление блюд, сервировка стола. На «шведском столе» каждый турист может взять еды, сколько хочет, оформить блюда, как хочет, и сервировать свой стол он тоже может на свое усмотрение.
    – Общая оценка питания. Я впервые попал на теплоход с трехразовым буфетом, причем на сайте «Водохода» он был обещан только на завтрак. В следующий раз я подобные теплоходы для длительных круизов выбирать не буду. Вся эта беготня, постоянное стояние в нескольких очередях очень напрягала. Да и сам ассортимент был беден. В общем, плохо.
    Не могли бы Вы и на Водоходовском форуме это же написать? Если все будем писать, мож и изменится что-то. Самара вроде отбила Будённый и Кучкин от ШС на следующий год...
    Делай что должен, и будь что будет.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Самарская за это полезное сообщение:


  14. #478
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самарская Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы и на Водоходовском форуме это же написать? Если все будем писать, мож и изменится что-то. Самара вроде отбила Будённый и Кучкин от ШС на следующий год...
    Непонятка в другом. Противник ШС пишет о качестве блюд. Но что меняется при заказном, где блюда будут готовить те же повара, просто "маскировать ботвой" плохо прожаренное мясо или недожаренные котлетки?
    Не нравиться ШС может хождением по залу, поиском свободного места, "зависанием" иных туристов над раздаточными столами и мармитами, т.е. сутью ШС, но качество блюд при чем? Туристы многие не умеют пользоваться ШС. Открыли мармит, достали себе еду, и пошли дальше, а закрыть забыли. Вот и стынет. Одной ложкой берут рыбу, этой же ложкой начинают накладывать соседнее по мармиту, нерыбное, блюдо. Это что - отсутствие культуры просто, не привыкли к заморскому чуду ШС. Под культурой в данном случае подразумеваю не невоспитанность в целом, а именно умение вести себя на ШС. Бывает и нежелание учиться, т.к. ввели "гады", а ты таскайся теперь по залу". Своеобразный протест?
    В отзывах на сайте Въ про тх Дзержинский недавно одна туристка выложила очень критический отзыв от ШС. И снова про качество. Невкусно-несъедобно. Что с поварами не так, что на заказное - пальчики оближешь от мясного и десертов, а на ШС - все жутиково? В общем, недочеты там есть однозначно, на ШС этих. Но про качество, что у этого вида питания хуже повара работают, непонятка.
    Последний раз редактировалось brocard; 22.08.2018 в 14:01.

  15. 8 пользователей сказали cпасибо brocard за это полезное сообщение:


  16. #479
    Аватар для Самарская
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Самара :)
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    В общем, недочеты там есть однозначно, на ШС этих. Но про качество, что у этого вида питания хуже повара работают, непонятка.
    Когда блюдо горячее - вкус один. Когда холодное и "жир стынет на губах" - другой, например. Плохо прожаренное или недожаренное мне не встречалось, правда и опыт мой ограничен двумя теплоходами Водохода, остальные - других компаний (и вот там да, бывало всякое). А ШС на теплоходе вообще могу только по экперименту на Будённом оценить. И оценила. И больше не хочу даже пробовать. Не по качеству, а именно по "битве за еду". Не мое это, не азартная я ) В этом году наблюдала, как народ подходил к Елене Александровне с Кучкина и спрашивал: "Раз питание теперь в одну смену, ШС же не введут? Успокойте нас". Не только я не азартная, выходит )
    Делай что должен, и будь что будет.

  17. 5 пользователей сказали cпасибо Самарская за это полезное сообщение:


  18. #480
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самарская Посмотреть сообщение
    Когда блюдо горячее - вкус один. Когда холодное и "жир стынет на губах" - другой, например. Плохо прожаренное или недожаренное мне не встречалось, правда и опыт мой ограничен двумя теплоходами Водохода, остальные - других компаний (и вот там да, бывало всякое). А ШС на теплоходе вообще могу только по экперименту на Будённом оценить. И оценила. И больше не хочу даже пробовать. Не по качеству, а именно по "битве за еду". Не мое это, не азартная я ) В этом году наблюдала, как народ подходил к Елене Александровне с Кучкина и спрашивал: "Раз питание теперь в одну смену, ШС же не введут? Успокойте нас". Не только я не азартная, выходит )
    Я пишу именно про взаимосвязь ШС и качества. Я ее не вижу. А в пример часто приводят, что раньше на заказном так было все красиво и... вкусно. А теперь бегать надо, накладывать надо (да, конечно, все так), место искать надо, и... невкусно. А переведут теплоход с теми же работниками кухни на заказное и станет все вдруг вкусно?
    Сторонников и противников поровну. Еще столько же кому без разницы.
    Последний раз редактировалось brocard; 17.08.2018 в 16:53.

  19. 6 пользователей сказали cпасибо brocard за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •