Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 62 из 67 ПерваяПервая ... 12526061626364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 661
  1. #611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    ... Но к сожалению, если не в каждом первом, то в каждом втором действующем монастыре я непременно становлюсь либо свидетелем, либо объектом хамства (а иногда - даже агрессии) со стороны охранников, продающих свечки бабок и прочих подобных лиц...
    Мне это противно, мириться с этим я не могу, это существенно портит мои впечатления от соответствующих монастырей - но к сожалению это ДАННОСТЬ... От которой никуда не денешься...
    Если бы - только охранники и какие-то бабки...
    А, то ведь, иногда и настоятельницы этим отличаются.
    К счастью, такие примеры не в большинстве и сделать фотографии памятников зодчества и живописи
    сделать иногда все-таки удается ...

  2. 7 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  3. #612

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Если бы - только охранники и какие-то бабки...
    А, то ведь, иногда и настоятельницы этим отличаются.
    К счастью, такие примеры не в большинстве и сделать фотографии памятников зодчества и живописи
    сделать иногда все-таки удается
    Порой в каждом монастыре действуют свои неписанные законы. Вот только туристы, которые сюда попали в 1ый раз, не обязаны знать все условности конкретного места.

    ---------- Добавлено ----------

    Продолжая писать отзывы заершающейся навигации. Теперь про Русь Великую. Про неё, матушку! )
    Это был последний длительный круиз этой навигации. Далее были только коротыши: КВД и типа-КВД. Этот отзыв также будет перекликаться с отзывом Нины (Селебрайны). И это тоже неизбежно, поскольку мы были в одном круизе. Кратким мой отчёт снова не получился, так что будем его считать расширенным дополнением к рассказу Нины: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post296161.
    Про теплоход особо подробно писать не хочу, чтобы не повторяться. На протяжении последних нескольких лет он почти не меняется. Мои более подробные оценки РВ можно посмотреть в отзыве о нашем первом круизе в Крым. Вот здесь: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post255911.

    ---------- Добавлено ----------

    Навигация-2018. Мой КРУИЗ № 6.

    1. Теплоход (проект). «Русь Великая» (в дальнейшем РВ). Проект РЕГК.002, бывший 588. Класс М-Пр-2,5 типа «река-море».

    2. Оператор (судовладелец). Пермская фирма ООО «Экспресс-Тур». Турагентство и/или представительство в Москве: ООО «Круизный флот «РУСИЧ».

    3. Маршрут круиза. Санкт-Петербург - Соловки (2 дня) – Архангельск (2 дня) – остров Кий – Москва. («Архангельск – морские ворота Арктики».) Моё название: Экспедиция «Русский Север - 3».
    Ссылку на описание этого круиза на сайте оператора, конечно, давно уже убрали. Но есть ссылка на описание точно такого же круиза на будущий год: [/B] https://flotrusich.ru/programma/67615/. Отличаются только даты. Круиз передвинули на 2 недели пораньше. А так, стоянки и экскурсии все те же. Даже времена начала и окончания круиза остались, как у нас. Ну и описание экскурсий этого круиза 2019 года полностью соответствует нашему: https://flotrusich.ru/test/11.%2029.07-10.08.2019.pdf.

    4. Продолжительность и даты круиза. 16 дней/15 ночей/14,5 суток. (3)10-25.08.2018 г.
    При этом круиз был продлён на 1 ночь или 10 часов из-за форс-мажора по погодным условиям в Онеге. Само же мега-путешествие на север началось на неделю раньше – 3 августа.

    5. Стоянки по маршруту. Старая Ладога (Тихвин, Шлиссельбург), Кижи, Соловки (2 дня, о. Большой Заяцкий, о-ва Кузова), Архангельск (2 дня, Малые Корелы, Холмогоры, Антонио-Сийский монастырь, Северодвинск - Ягры), остров Кий, Сосновец (Беломорские петроглифы), Повенец (Медвежьегорск, водопад Кивач + вулкан Гирвас), посёлок Нефтебаза Пудожского района Карелии (Каргополь, Пудож), Мышкин (отменён), Дубна (добавлена вместо отменённой стоянки в Мышкине).

    6. Каюта №40. 2хместная, с дополнительным 3им местом. На средней палубе в носовой части. Левый борт. 1ярусная и с удобствами, как и все каюты на РВ.

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):
    7.1. Теплоход. Оценка: 5- .
    Я уже не в 1ый и не в 2ой раз на РВ, поэтому повторяться лишний раз не буду. Теплоход за те 5 лет, что я ходил на нем, начиная с 2014 года, неизменен и стабилен. А последние пару лет, по-моему, РВ не менялась даже в мелочах…
    (Да уж. Полез тут искать свои отзывы про круизы РВ в предыдущие годы и с удивлением обнаружил, что в прошлом году я, оказывается, вообще не написал ни одного отзыва на форуме про свои круизы. Мой последний написанный отзыв о круизе на РВ в 2016 году можно прочитать здесь: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post255911. Про сам теплоход там тоже пункт 7.1).
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Очень много отличий от других. Необычный теплоход. Очень глубоко переделанный в 2011-2012 годах 588ой проект. Не капли похож ни на кого на наших реках.
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора. В этом году сходил, наконец, на 2ом теплоходе «Русича» - на «Родной Руси». Хотя оператор в отличие от РВ, позиционирует его, как эконом-класс, некоторые общие моменты есть. Большей частью они касаются оснащения кают и обслуживания туристов. Это ТВ в каждой каюте с видом с носовой камеры, термокружки-непроливайки, 6-литровые бутыли с питьевой водой в каждую каюту, кофе для ранних пташек из кофе-машины по утрам и ещё некоторые подмеченные мелочи. В остальном это разные теплоходы, разных ценовых категорий.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). В этом круизе у нас была экскурсия в рубку, что на РВ бывало раньше не часто. 1 раз на моей памяти. С интересом осмотрел приборы, механизмы, оборудование и агрегаты. Некоторые из них видел только на РВ. Я не профессионал, поэтому моё мнение здесь оценочно и некомпетентно. Почти все механизмы, в частности в МКО (двигатели, дизель-генераторы, котёл), а также другое оборудование и приборы в МКО, в рулевой рубке и в других служебных помещениях – новьё по нашим российским меркам. Практически всем агрегатам всего 6-7 лет на данный момент. Теплоход поддерживается в отличном состоянии. Всё выглядит, как новое.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). Нормальное. Вибрации и шума не ощущается. Ходовые качества для рождённого 588м теплохода вполне достойные. Хотя на этот раз заметил, что в море за кормой остаётся тёмный след от дыма. Раньше такого не замечал. Возможно, в этот раз заправились не самым качественным топливом.
    Из достоинств хочу отметить большое количество удобной палубной мебели. А вот большой жк-телевизор на корме средней палубы в этом году отсутствовал, поскольку сломался и был сдан в ремонт. И уже традиционный ежегодный «минус» РВ от меня за малое количество общественных помещений.

    7.2. Маршрут. Оценка: 5+ .
    – Степень необычности и интересности.
    Нестандартный, полуэкспедиционный и новаторский маршрут по моим любимым Северам. Как только он появился на сайте «Русича» в марте прошлого года, я сразу понял, что именно этого круиза я так долго ждал, посетив до этого Соловки в круизе в единственный раз ещё в 2014 году. Уникальный набор редчайших стоянок и эксклюзивных экскурсий. Даже я до этого не бывал ни разу на половине стоянок. Хотя много, где успел побывать ранее. В общем, сразу забронировал и частично оплатил этот круиз. Затем в ожидании копили деньги на круиз и экскурсии. Ждали почти 1,5 года. И мои ожидания больше, чем оправдались. Это тот самый редкий случай, когда я ставлю в отзыве оценку «5+». На оценку не смогло повлиять даже многократное снижение времени пребывания на острове Кий. Хотя это было обидно и не совсем понятно. Неужели представители компании не могли изучить график приливов и отливов на Кие заранее при составлении расписания? В остальном насыщенная программа этого круиза была выполнена полностью и даже перевыполнена. Это я про «бонусную» стоянку в Дубне, которая упала на нас в последний день круиза из-за погодного форс-мажора на Онеге. Ну и это очередной, 5ый уже, мой выход в море на известном речном круизном теплоходе, класса «река-море».
    – Удачность/неудачность составленного расписания.
    Удачное. Почти все стоянки в удобное время. Исключение, наверное, только слишком ранняя первая стоянка в Старой Ладоге. Стояли всегда или до обеда или после обеда, или весь день, или 2 дня. По 2 стоянки в день у нас не было ни разу. Зато были 2 стоянки по 2 дня (Соловки и Архангельск). И 3 дня у нас были ходовыми. По плану должны было быть 2 ходовых дня. Некоторые стоянки я бы продлил, хоть на часок. Мне лично не хватило времени в Старой Ладоге и, особенно, на острове Кий.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 20.10.2018 в 22:49.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #613

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. Оценка: 5-
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Не были включены.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Тоже отсутствовали.
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Все экскурсии на РВ выполняются за отдельную плату. На каждой стоянке предлагаются несколько вариантов, как правило, 3, реже 2. Экскурсии эти, как правило, эксклюзивны или очень редки. Но при этом цены их немалые. Много было в нашем и в других круизах РВ уникальных экскурсий, которых больше не делает никто из операторов. Стоит это учитывать при покупке круиза на РВ. Если собираетесь активно брать самые эксклюзивные, и, следовательно, самые дорогие экскурсии, надо мысленно добавить 15, 20, а то и 30% к стоимости путевки. Мы с Любой на двоих заплатили за экскурсии на борту 20700 рублей. При этом мы брали не все экскурсии подряд, а выбирали. Кроме того заплатили на Соловках 5200 рублей за 2 альтернативные экскурсии от Независимых гидов. Ну и ещё 500 рублей на двоих заплатили таксисту за экскурсию по Дубне. )
    При всём, при этом, несмотря на высокие цены, практически все экскурсии по маршруту, заявленные в программе, состоялись. На мой взгляд, это выгодно отличает РВ, от её бюджетной коллеги РР, а также от многих теплоходов «Речного альянса», на которых допэкскурсии часто отменяют из-за недобора группы. Единственное исключение – это отменённая экскурсионная речная прогулка на пароходе «Гоголь» в Архангельске по Северной Двине. Но в изначальной программе круиза именно для этой экскурсии была приписка: «возможна по предварительному согласованию с принимающей стороной». То есть она заранее не гарантировалась, а скорее даже была под вопросом.
    – Организация продажи экскурсий. Лучшая на реке. С приходом в прошлом году на должность ДК Любови Фарисовны с продажей экскурсий на РВ всё стало в шоколаде. Всем туристам при посадке на теплоход по каютам раздали информационную экскурсионную программу круиза с описаниями туристических объектов, самих экскурсий, с продолжительностью, стоимостью экскурсий, с указанием их вида (пешая, авто, водная, авто-пешая) и особенностей. Сразу же в 1ый день круиза была подробная презентация экскурсионной программы для всех туристов в конференц-зале. Затем в 2 первых полных дня круиза для каждой каюты в расписании было отведено 10 минут времени общения с ДК в офисе, где можно было индивидуально обсудить непонятные моменты и нюансы, задать вопросы и выкупить заинтересовавшие экскурсии. За экскурсии оперативно и автоматизировано через компьютер пробивался кассовый чек и ещё талончики на каждую экскурсию для каждого туриста с указанием стоянки, названия экскурсии, номера группы, номера каюты и фамилии туриста. Талончики потом собирали в автобусах, чтобы никого не забыть, а чеки остались нам на память. В результате каждый турист на покупку всех экскурсий потратил не более 10 минут. Кроме того при желании все экскурсии можно было купить дополнительно, вплоть до дня, предшествовавшего экскурсии. Этой опцией мы воспользовались во 2ой части круиза, когда поняли, что хотим ещё экскурсий. Насколько я понял, вплоть до предшествовавшего дня можно было отказаться от экскурсии и вернуть деньги. Во всяком случае, в раздаваемой программке экскурсий было примечание: «Отказ от экскурсий со 100% возвратом возможен только при письменном заявлении, оформленном не менее, чем за 24 часа до экскурсии». Любопытная и полезная опция. Нам, правда, воспользоваться ей не пришлось.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. На информационных стендах на каждой палубе указывали распределение туристов, в зависимости от номера каюты, по автобусам или по катерам. А также, при необходимости, время начала и окончания экскурсии (посадки на катер на берегу) для каждой группы. Перепутать было затруднительно.

    7.4. Программа стоянок.
    Ещё раз подчеркну, что, несмотря на экспедиционность и новизну этого маршрута, вся заявленная программа эксклюзивных стоянок и экскурсий была выполнена. Было, правда, сокращено время пребывания на острове Кий. За счёт этого увеличили время стоянки в Архангельске. Ну и отменили Мышкин, заменив его на Дубну. Что считаю для себя положительным моментом.

    Стоянка 1. 2ой день круиза. Старая Ладога. Оценка: 5- .
    Предлагались: пешеходная обзорная экскурсия по городу «Древнерусский город Ладога» и 2 дальние автобусные экскурсии: в Тихвин и Шлиссельбург. В Шлисс… мы с Любой ездили неделей ранее самостоятельно. А Тихвин решили отложить на потом, поскольку были в СЛ в первый раз. Причалили мы к пристани в 7 часов утра, а пешеходная экскурсия у нас началась только в 9:30 и продолжалась больше 3х часов (по программе 2 часа). И всё равно, 2х ранних утренних часов нам в СЛ в результате не хватило. На автоэкскурсии набралось по одному большому автобусу, и они уехали сразу в 7 утра, а вернулись к отправлению теплохода. На пешеходку набралось целые 4 группы, примерно по 25 человек. Всем туристам по группам надели на запястье цветные браслеты: красные, синие, зелёные и жёлтые. Они давали право на посещение местных музеев в составе экскурсионной группы или потом самостоятельно. Прямо как цветные талоны на питание на Андропове или браслеты-пропуска на Кутузове. ) Но в данном случае это была инициатива принимающей стороны.
    В нашей группе экскурсовод был мужчина. Рассказывал очень интересно и подробно. В результате продолжительность нашей экскурсии увеличилась в полтора раза. За это время мы успели посетить крепость, 2 монастыря (в программе был только один), улицы города и3 музея: 2 на территории крепости и ещё музей археологии. Как я понял, СЛ – самый древний город на европейской территории России, не считая, может быть, Выборга и нескольких самых западных городов, изначально основанных не русскими. Он точно древнее Великого Новгорода. В СЛ самая находится самая древняя улица России, из ныне существующих, - Варяжская. А тамошняя крепость весьма похожа на островную крепость Орешек в Шлиссельбурге.
    Что не успели. Совсем не осталось свободного времени, поэтому не успели дойти до древних курганов, поучаствовать в торжественном открытии Дня Археолога, который широко отмечался как раз в этот день в СЛ. Но его открытие совпало с отправлением нашего теплохода из СЛ – в 13 часов. Не успели соответственно принять участия в народных гуляниях по этому поводу, практически не успели посетить ярмарку, накупить сувениров, пострелять из лука и из арбалета. Не успели искупаться в реке Волхов в 30-градусную жару. В общем, много, чего мы не успели в этот раз. Мой «минус» к оценке стоянки за её нерациональное время при планировании в расписании. Мы слишком рано пришли в СЛ и слишком рано оттуда ушли. Такое время стоянки оказалось удобно для дальних автобусных экскурсий. А вот тем, кто выбрал экскурсию по СЛ или гулял по СЛ самостоятельно, думаю, было не очень удобно.

    Стоянка 2. 3ий день круиза. Кижи. Оценка: -/3 .
    Самая неудачная для нас стоянка в этом круизе. От теплохода предлагались 2 стандартные экскурсии «Шедевры острова Кижи» (так была названа самая типичная экскурсия на Кижах) и «Деревни острова Кижи». На теплоходную экскурсию мы записываться не стали, поскольку были здесь неделей раньше. На включённой в стоимость круиза экскурсии от Андропова по 2ому варианту. Поэтому первой оценки от меня нет. Решили мы на этот раз погулять самостоятельно. Но и здесь нас подкараулила неудача. При подходе к Кижам начался неслабый дождь, который вроде после причаливания немного поутих, а потом и вовсе закончился. Но настрой погулять он нам сбил основательно. А когда узнали, что за проход на территорию заповедника Кижи надо ещё и заплатить за входной билет баснословные деньги – 500 (пятьсот!) рублей за человека, вообще передумали туда ходить. Раньше нам удавалось как-то проходить на северную часть острова без оплаты, но теперь и там всё перекрыли здоровенным забором. В общем, погуляли часок в районе причала и рынка. Кстати, встретили на причале нашу форумчанку kinyava, которая посетила на Кижи на Кучкине из Самары. Хотели мы ещё прокатиться на катере вокруг острова. Но, к сожалению, людей, предлагающих такую услугу, мы не нашли. «Трояк» нам самим за срыв самостоятельных планов по всем статьям.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #614

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Стоянка 3. 5ый день круиза и 1ый день стоянки. Соловки. Оценка: 5/5+/5- .
    ББК мы прошли без остановки, на что нам понадобился целый ходовой день. Любовались природой, погодой. Несмотря на мрачные прогнозы, нам был дарован солнечный денёк. Это было очень кстати, ибо в 2014 году мы прошли ББК под почти непрекращающимся дождём, и всё там тогда было в свинцово-серых тонах.
    Поскольку последние «морские» шлюзы ББК положено проходить в светлое время суток, на Соловки пришли только в 11 часам, но всё равно на час раньше расписания. Люба была в первый раз на Соловках. Поэтому она пошла на экскурсию по территории монастыря, приобретённую на теплоходе. Называлась «История архитектуры Соловецкого монастыря». Стоила 600р и длилась 1,5 часа. Я же в это время самостоятельно гулял по монастырю, вокруг него, по посёлку. Вспоминал свои предыдущие поездки сюда. Заглянул также на минут 15 посещаемый ранее дважды народный Морской музей. Сравнивал, анализировал.
    Экскурсия по монастырю Любе очень понравилась. Поэтому первая «пятёрка» из 3х оценок: за теплоходную часть экскурсии «Русичу» и принимающей стороне – это исключительно от неё. Потом мы ещё раз прошлись по посёлку, сами сходили к мысу Лабиринтов, осмотрели танцующий лес. На обратном пути зашли на 10 минут в Музей юнг. Музей совсем крошечный, и он находится немного в стороне от туристического мейнстрима на Соловках. Но этим и интересен, и не только этим.
    Потом у нас была 3хчасовая морская прогулка – экскурсия на Большой Заяцкий остров. Её провёл сам Олег Кодола, предводитель независимых гидов. http://inguide.ru/data/routes/archreg/solovki/zayac.php. Продолжительность вместе с катером по плану 3 часа. Но мы еле уложились в 4. Экскурсия необычная, неординарная, для людей, умеющих шевелить мозгами. Несмотря на отвратительную погоду во время экскурсии, с сильным дождём на самом острове, ставлю за неё свою высшую оценку 5+. Фактически она была для нас индивидуальной. Всего в нашей группе было 10 человек. Каждый имел возможность задать Олегу все вопросы непосредственно по теме экскурсии и не очень по теме. Гуляя по острову встретили 2 гораздо более многочисленные экскурсионные группы с нашего теплохода. У них формат был совсем другим, хотя стоимость экскурсий получилась одинаковой. По 1300 р.
    Вечером после ужина собрали остатки сил, и прогулялись недалеко от Тамариного причала. Но до Филипповских Садков, как в прошлый круиз в Юлей, не дошли. Всё-таки уже был не июнь месяц, а август, ночи были уже не белые, в общем, темно было уже. За самостоятельные прогулки в течение первого дня поставлю по совокупности 5-. Причём знак «минус» за то, что в очередной, уже в 3ий, приезд на Соловки я не дошёл до Переговорного камня. Каждый раз на него времени не хватает у меня.

    Стоянка 3. 6ой день круиза и 2ой день стоянки. Соловки. Оценка: -/5-/5 .
    Отмечу, что на Соловках на теплоходе были предложены в сумме за 2 дня 6 разных экскурсий. Причём некоторые из них повторялись в оба дня. Цены были средневзвешенные по Соловкам. Что в турбюро, что у Независимых гидов, цены были примерно такие же. Перечислять все экскурсии и цены на низ не буду. Они есть в ссылке на pdf-файл, приведённой выше. Народ на теплоходе активно брал эти экскурсии. Ведь Соловки были главной целью этого круиза для многих туристов. Насколько мне известно, все заявленные в программе экскурсии на Соловках состоялись.
    Но мы в этот день на экскурсии от теплохода не ездили. Поэтому первую оценку я не ставлю. До обеда мы съездили на автомобильную экскурсию от независимых гидов «Соловецкие скиты. История и легенды» (http://inguide.ru/data/routes/archreg/solovki/road.php). Экскурсия продолжалась 4 часа, и её вела независимый гид Анастасия Шаронова. Стоимость 1300 рублей с человека. В ходе поездки по остову сделали 5 остановок. Самая длительная остановка была у Секирной горы и Свято-Вознесенского скита. Ещё 4 остановки покороче, примерно по полчаса: у Савватьевского и Исаковского скитов, на аллее Юнг и на дамбе одного из внутренних озер Соловецкого острова. Эта экскурсия тоже получилась индивидуальная для нас. Всего в группе было то ли 7, то ли 8 туристов. При этом мы ехали на 2х минивэнах (на Соловках это основной вид транспорта), хотя все прекрасно влезли бы и в 1. В целом экскурсия понравилась. Хотя в моей памяти в основном осталась её лагерная часть. Про монастырский период и про юнг Татьяна рассказывала значительно меньше. Или это я запомнил меньше.
    После обеда у нас была самостоятельная экскурсия по озёрам и по рукотворным каналам Соловков. Приехали на такси на лодочную станцию и сказали пароль: «Нам Вашу лодку». Так дешевле получается. Кроме того оплата почасовая (поминутная) по завершении заплыва. Мы наплавали 2,5 часа на 1000 рублей за всех (за троих). Мы с Денисом сидели по очереди, попеременно на парных вёслах и на кормовом весле (узкие каналы там можно проходить только с помощью одиночного весла, как на каноэ). Люба рулила нами с бака, смотрела вперёд. В общем, она капитанила на нашем служебном судне. Прогулка удалась. Сначала нас чуть попугал дождь. Но потом погода быстро наладилась и даже Солнце проглядывало временами. Устроили пикник на воде, не сходя на берег. Покормили местных уток. Раз 5 удачно разошлись со встречкой в узких каналах. И 1 раз довольно основательно сели на мель при входе в очередной канал. В оправданье нашего капитана скажу, что навигационные знаки и обстановка в этом месте отсутствовали. Видели также ноу-хау. Движение на моторах по внутренним озёрам Соловков запрещено. Но видели 2 лодки с маленькими моторчиками, которые крепятся, как я понял, на весло. Скорость такие пароходы с рулевыми колонками развивают такую же, как на вёслах. Но мы решили, что это не по-спортивному. Ну и купаться я на этот раз не рискнул, так как погода была не самая тёплая. В целом одна эта прогулка вполне заслуживала высочайшей оценки за самостоятельную программу. Но «плюс» я не поставил за то, что снова, уже в 3ий раз подряд нам не удалось закончить маршрут пол малому кругу. Опять не хватило времени, около часа, чтобы пройти последний, самый длинный километровый канал и финишный участок – последнее озерко на малом круге. Поэтому, мой совет тем, кто захочет повторить такую самостоятельную прогулку по озёрам и каналам: планируйте на такое путешествие не менее 4х часов. Кроме того, там есть ещё Большой круг и залив (тупик) Дураков. Но это уже на целый день. Кстати тоже интересный вариант, где я ещё не был. Лодка стоит сравнительно не дорого. Такси до лодочной станции и обратно нам обошлось значительно дороже. Идти там от Тамариного причала всего-то 3 км. Но Люба категорически отказалась идти пешком. Кроме того когда возвращались обратно, уже поджимало время. До отправления РВ оставалось всего полчаса времени. Учитывая все эти обстоятельства, оценку «5+» приберегу на будущее посещение Соловков: для Большого круга. И, возможно, это будет с моторчиком.
    В целом, на этот раз Соловки произвели на меня неоднозначное впечатление. Как Коневец в предыдущем круизе на Андропове. На мой взгляд, очень уж там РПЦ сейчас хозяйничает. Об этом говорили и Независимые гиды на своих экскурсиях. Директор государственного музея и настоятель монастыря в одном лице – это как вообще понимать-то? А ещё 5 лет назад там было всё не так. Проще, ближе к природе, демократичнее всё было. Но в отличие от Коневца, Соловки не произвели на меня тяжкого впечатления, что всё безвозвратно пропало. Скорее наоборот, уже сейчас мне снова хочется вернуться на Соловки. Не стал снижать свою общую оценку за впечатление от Соловков.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #615

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Стоянка 4. 7ой день круиза и 1ый день стоянки. Архангельск. Оценка: 5-/5- .
    За 2 дня пребывания в Архангельске нам было предложении на теплоходе 8 разных экскурсий. В том числе 2 по 2 раза в разное время и в разные дни. Полный список экскурсий опять смотрите в пдф-файле.
    Я в день прибытия в Архангельск выбрал дальнюю автобусную экскурсию в Холмогоры и в село Ломоносово (родину учёного), расположенное напротив Холмогор на острове Куростров на реке Северная Двина. «НА РОДИНУ ВЕЛИКОГО ПОМОРА». Продолжительность 9 часов. Стоимость 2600 рублей. Когда-то совсем ещё недавно туда приходил пароход «Гоголь». Но теперь уже не ходит. Только на автобусе теперь можно добраться.
    Экскурсия интересная и познавательная. Но не всё прошло не совсем гладко. Минус поставил за плохой экскурсионный автобус, который буквально заморозил кондиционером форумчан, сидящих в его кормовой части. Кроме того была закрыта отреставрированная деревянная церковь в Ломоносово. А в Холмогорах нам не дали времени, чтобы взобраться на колокольню древнего собора.
    Люба днём оставалась в городе и посетила короткую пешеходную экскурсию «ЗАПОВЕДНАЯ УЛИЦА АРХАНГЕЛЬСКА» по пешеходной улице Чумбарова-Лучинского с домами, которые являются образцами деревянного зодчества(1,5 часа, 400 рублей). Говорит, что понравилось.
    Прогулка на пароходе «Гоголь» вечером не состоялась. По словам ДК, из-за неготовности принимающей стороны, Заходили мы в офис «Помор-Тура» в Архангельске, чтобы понять ситуацию. У них была своя, но похожая версия: «Русич» слишком поздно подал заявку, когда «Гоголя» уже поставили на техническое обслуживание в Северодвинске. Ну а раньше они и не могли, ведь на борту надо было набрать 70 желающих. А это было возможно уже после начала круиза. В общем, как бы то ни было, деньги за эту экскурсию нам накануне вернули, а мы перезаписались на автобусную обзорку по городу: «Архангельск вечерний». В целом экскурсия была хороша, за исключением того, что уже не работали храмы. А желающие их посетить были. Я бы предпочёл какой-нибудь музей. Их несколько в Архангельске, из заслуживающих внимания. В первую очередь это Морской музей, музей освоения Арктики, Художественный и Краеведческий музеи. Но в программе нашей экскурсии музеи не значились. Зато автобус был на этот раз хороший. И повозили нас по разным частям города, а не только по центру. Была и набережная, и новые районы города в районе жд-вокзала, и даже на остров Соломбала довезли, правда, без высадки из автобуса.
    Потом, совсем вечером, мы провели собственную пешеходную обзорку по центру города в составе маленькой группы форумчан. Все были в Архангельске в 1ый раз, кроме меня. А я сравнивал с тем, что видел там в свои предыдущие разы. Хотелось бы посмотреть хоть что-то новое для себя, но на это уже не хватило времени. Очередной «минус» самому себе.

    Стоянка 4. 8ой день круиза и 2ой день стоянки. Архангельск. Оценка: 4/4 .
    В этот день мы дальнюю автобусную выбрали экскурсию «У МОРЯ БЕЛОГО СТУДЕНОГО» в Северодвинск (5 часов, 1800 рублей). Понравился краеведческий музей с подводными лодками и остров Ягры, где нам дали погулять по мемориальному парку на берегу моря, посвященному воинам, погибшим в ВОв, и погибшим кораблям. Кроме того погуляли по морской набережной Северодвинска, которую чуть ли не смыло наводнением и не унесло ветром всего неделю спустя. Не понравился опять тот же автобус и то, что в самом Северодвинске мы не сделали ни одной остановки в центре города. Даже на центральной площади Ленина. Город нам показывали на ходу. Минус 2 раза по полбалла: за автобус и за отсутствие остановок в центре города. Но это камушки в огород принимающей стороны. Думаю, со временем там всё наладится. Туристический бизнес там пока делает только первые шаги.
    А вот экскурсия от «независимого гида» ЛЮМакса улице Чумбарова-Лучинского и её окрестностям, в которой помимо меня участвовала Нина, мне не очень понравилась по другой причине. По приезду из Северодвинска до отправления у нашей первой группы оставалось немногим больше часа. Поэтому мы решили сходить на местный деревянный Арбат. Тем более до него от причала идти всего 5-10 минут. В хорошем темпе прошли всю километровую пешеходную зону, полюбовались образцами деревянного зодчества Севера и даже в офис «Помор-Тура» на несколько минут заглянули. А вот обратно, я решил идти другой дорогой, и зачем-то вместо набережной, повернул в противоположную сторону. Хотя заблудиться там невозможно, на это было потрачено драгоценное время. В результате на приобретение сувениров у нас почти не осталось времени. На теплоход мы вернулись за несколько минут до отправления. Минус балл самому себе, нерадивому. )

    Стоянка 5. 9ый день круиза. Кий-остров. Оценка: 5-/5+ .
    Изначально в программе круиза высадка на остров, расположенный в Онежской губе Белого моря в 5-10 км от устья реки Онеги, планировалась на 12часов с пикником. Но уже на борту при презентации программы в начале круиза, ДК нам сообщила, что высадка каждой группы будет сокращена до 3х часов из-за графика приливов и отливов. Обидно конечно. Но это лучше, чем отмена такой стоянки вообще. Стоимость этой экскурсии пересчитали с 3000 рублей до 1500. Теплоход встал на якорь примерно в 2х км от берега, а на остров нас возили 3мя рейсами катера. У нас состоялась 2х часовая экскурсия (пешеходная, разумеется) «ИСТОРИЯ И АРХИТЕКТУРА КРЕСТНОГО МОНАСТЫРЯ» по территории самого острова и основанной здесь патриархом Никоном обители. Ныне монастырь не действует, а на его территории и частично в его зданиях функционирует дом отдыха. Сам остров небольшой. Но экскурсовод всё время пыталась от нас убежать, не давая ни секунды на фотографирование сказочной природы вокруг. «Минус» персонально ей за это.
    Самостоятельная программа, на которую у нас оставался всего только час, мне понравилась значительно больше. Во-первых, я искупался в Белом море. Вода тёплая! Во-вторых, мы с Денисом прошлись, пробежались по длинной косе, соединяющей 2 островка Кий-«архипелага». Практически дошли до другого островка, но путь нам преградил маленький проливчик с бурлящими водами и волнами, пришедшими из открытого моря. Уверен, что мы бы и его форсировали успешно. Но, к сожалению, на это у нас уже не осталось времени. От слова совсем. Зато с этой косы открываются очень красивые виды на сам остров, на церковные сооружения и здания монастыря - дома отдыха. А ещё на острове мы узнали рецепт джина, набрали можжевельника и приготовили сей напиток в каютных условиях.) В общем, райское местечко на карте России. Согласен с Ниной, что оно пока не натоптано туристическими тропами. И конечно, 3 часа там катастрофически мало! Надо бы хотя бы 5. Пусть это будет даже немного дороже.

    Стоянка 6. 10ый день круиза. Сосновец. Оценка: 5-/4 .
    На экскурсии на Беломорские петроглифы я раньше уже бывал. Поэтому я на неё не поехал. А вот Люба ездила. Экскурсия ей в целом понравилась. Поэтому первая оценка 5- от неё. Почему она поставила «минус», толком объяснить не может. Дождь немного попугал, и что-то ей там не хватало. Меня, наверное. )
    Я же устроил себе самостоятельную пешеходную экскурсию в посёлок Сосновец. Идти довольно далеко от причала. Примерно 3 км (40 минут) в одну сторону. Но потом в посёлке много народу встретил с теплохода. Обнаружил в посёлке несколько памятников, некоторые из которых являются артефактами советского периода, мемориал ВОв, новодельную деревянную церковь, плотину ГЭС, жд-станцию на магистрали Питер-Мурманск и магазин Магнит, в котором я пережидал сильный дождь. Кроме того, в другом магазине я купил кило вкуснейших солёных огурцов, которыми мы потом лакомились до конца круиза. А дождь на обратном пути всё равно меня накрыл и надолго отбил всякую охоту к дальнейшему самостийному «краеведению». В общем, посёлок оказался так себе. Таких, почти загибающихся или уже полузагнувшихся населенных пунктов, но со своим «Магнитом», наверное, сейчас тысячи по России. Но 1 раз посмотреть можно Сосновец. Законная ЧЕТВЁРКА.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #616

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Стоянка 7. 11й день круиза. Повенец. Оценка: 4-/- .
    На этой стоянке была предложена эксклюзивная экскурсия на «водопад Кивач и на древний вулкан Гирвас». Но мы выбрали более традиционную «МАЛЫЕ ГОРОДА РОССИИ. МЕДВЕЖЬЕГОРСК» (4 часа, 1100 рублей), поскольку не были там ни разу. Понравилось то, что завезли в Сандармох, на финские укрепления и к церкви в Повенце на берегу ББК, между 2 и3 шлюзами. Но это всё стандартная экскурсия. Экскурсовод рассказывала интересно. Не понравилось, что в самом Медвежьегорске сделали только 1 остановку… у магазина фабрики вышивки «Русский север» с целью шопинга. По плану на 30 минут. Но реально получилось почти час. При этом экскурсовод сказала, что отлучаться никуда нельзя. Я, конечно, не послушался её. Поэтому в отличие от других туристов, хоть что-то в городе успел увидеть не из окон автобуса. Ну и опять группа, ведомая экскурсоводом в слишком быстром темпе, не подразумевающем наличие фотопауз, убежала от меня на финских укреплениях. А когда я, предварительно поплутав по лесу, с трудом, с помощью телефона, наконец, нашёл их, надо было уже срочно возвращаться на автобус. В программе обзорной экскурсии вновь не было музея. На вокзал нас не завезли. И даже мимо не провезли, как было сделано в Архангельске… Ну и на центральной площади даже не остановились. Это вообще… Худшая моя экскурсия из тех, которые мы купили в этом круизе на РВ. Предложение оператору и принимающей стороне: увеличить время экскурсии на 1 час и добавить один из музеев, а также пару остановок в центре города. Там есть что посмотреть. Магазин сувениров и вышивки я бы вообще исключил. А пока «тройку» не поставил только за красивую природу, за уникальные места, где мы побывали: за финские укрепления и за Повенец.
    По возращению к теплоходу до отправления оставалось около часа времени. Посетили рынок, организованный у теплохода местными жителями, приехавшими на автомобилях. Накупили сувениров, магнитов авторских. Потом я в одиночку совершил пешую прогулку вдоль берега канала по лесу. Прогулка эта была слишком скоротечна, и я не успел понять, понравилась она мне или нет. Поэтому 2ую оценку не ставлю. Искупаться я тоже там не успел. А вот ягод лесных набрал немного.

    Стоянка 8. 12ый день круиза. Посёлок Нефтебаза Пудожского района на реке Водла. Экскурсии в Каргополь и Пудож. Оценка: 5+(Каргополь)/3+(Пудож) .
    Целодневная 14-часовая экскурсия в Каргополь, несомненно, явилась украшением экскурсионной программы этого круиза. Стоимость тоже немалая. Самая дорогая экскурсия этого круиза – 3700 рублей. Дорогу там нельзя назвать лёгкой. 4 часа в одну сторону местами по асфальту, местами по грунтовой дороге, а местами по плитам, которые ещё хуже грунта. Кроме того, несколько раз нам преграждали дорогу деревья, упавшие от прошедшего ночью накануне шторма. В общем, ехали мы между 2мя райцентрами разных субъектов федерации по «Осударевой дороге», которая, стоит признать, со времён Петра Великого, особо лучше не стала. Ну и забыл, по-моему, написать это в репортаже. Просто любопытный факт. В районе границы между Архангельской областью и Карелией, мы пересекли линию водораздела между бассейнами Северного Ледовитого и Атлантического океанов. Так что масштабы там измеряются океанами. И ещё, накануне нас пугали ужасной штормовой погодой. Но она как раз решила нас пожалеть.
    Люба не рискнула ехать, а я сразу выкупил эту экскурсию, о чём ни разу не пожалел. По дороге остановились в Лядинах, где осмотрели местную церковь (снаружи). На обратном пути заезжали в Саунино, где посетили с длительной экскурсией деревянный храм с хорошо сохранившимися «небесами». Это было очень кстати, поскольку в самом Каргополе все деревянные храмы сгорели в 19 и в 20 веках. Но зато там сохранились 6 замечательных каменных церквей. Правда, в различном состоянии. Мы успели осмотреть 5 из них, которые сосредоточены на 2х городских площадях. А последнюю церковь мы видели только из окна автобуса. В Соборе Рождества Христова посетили музей с «небесами», собранными из разных деревянных церквей Русского севера. Вот так там. Некоторых церквей уже нет давно. Сгорели они, а их «небеса» продолжают жить. Прошлись потом по купеческим и дворянским улочкам города с домами 18-19 веков. Вышли к реке Онеги вблизи её истока. А истекает она из озера Лача. Вот так, в одном круизе, с разницей в 2 дня, мы побывали около устья (Кий) и около истока сказочной реки русского Севера. Вот где она, настоящая Северная сказка, а вовсе не там, где ходят стандартные 3деки 588ого проекта. ) Архитектурные достопримечательности Каргополя меня весьма впечатлили. И конечно, захотелось там побывать в будущем ещё. Пару дней хотя бы. А ещё нас возили на мастер-класс, где мы расписывали каргопольскую игрушку. Не сговариваясь, мы с Ниной нарисовали на колокольчиках теплоход РВ. Несмотря на трудную дорогу, лучшая моя теплоходная экскурсия в этом круизе. «Пять с ПЛЮСОМ», однозначно.
    В экскурсию в Каргополь набрался всего 1 автобус. По дороге в оба конца мы проезжали через Пудож, но в нём не останавливались. И времени не было. И дождь шёл проливной оба раза. А вот для тех, кто в Каргополь не поехал, была возможность съездить на непродолжительную автоэкскурсию в этот город «ОНЕЖСКИЕ УЗОРЫ» (1100 рублей). Желающих набралось 3 группы. Соответственно единственный автобус сделал 3 рейса. Люба ездила на эту экскурсию. Она ей не понравилась. Единственный краеведческий музей и несколько деревянных домов в центре города. Это всё, что им показали в городе за 3 часа. К церквям и прочим достопримечательностям их не водили, ибо они значительно удалены от музея, а автобус был 1 на все группы. А ещё и дождь сильный начался. Поэтому 2ой и 3ей группам совсем не повезло на этой экскурсии. «Тройку» Пудож я поставил на основе коллективного мнения тех, кто ездил на эту экскурсию. Им, прежде всего, не понравилось соотношение цены и качества. Субъективный «плюс» от меня за то, что на этот раз музей всё-таки показали.
    Для тех туристов, кто не поехал в Каргополь в этот день, планировался пикник на берегу Водлы, с ухой и «стограммами». Но погода не позволила его провести на природе. Поэтому мероприятие было организовано в конференц-зале. Кому-то возможно обидно, конечно, что самых активных туристов, тех, кто поехали в Каргополь, на нём не оказалось. Но главный интерес в речных круизах, на мой взгляд, не в таких мероприятиях.
    Из-за непогоды РВ не выпустили в этот вечер в Онегу, и она осталась стоять у причала посёлка Нефтебаза на реке Водла до утра. Первоначально, я продумывал вызвать на Нефтебазу такси и поехать на самостоятельную ночную экскурсию по злачным местам Пудожа. Ведь этого города мы так и не увидели. Но на ночь глядя опять разошёлся дождь. Ну и впечатлений от Каргополя в этот день было слишком много. Решили не усугублять, и оставить Пудож на следующий раз. Если, конечно, таковой случай представится…

    Стоянка 9. 15ый день круиза. Дубна. Оценка: -/5 .
    Дубна, появилась у нас в программе неожиданно вместо отменённой стоянки в Мышкине. По погодным условиям, на Онегу (озеро) из реки Водла мы смогли выйти с 12часовой задержкой. Из-за этого у нас образовалось 2 ходовых дня вместо одного по расписанию. Это было для нас весьма кстати. Мы релаксировали, отдыхали после экспедиционной поездки в Каргополь и приходили в себя после переизбытка впечатлений. Хотя Горицы я в программу этого круиза всё-таки как-нибудь попытался бы вписать. Пусть даже за счёт увеличения общей продолжительности круиза. А в нашем круизе она и так увеличилась на полдня. Что тоже было кстати. И уж, конечно, кстати для нас была замена Мышкина на Дубну. В Мышнине я бывал уже раз 15, вот и давеча на выходных тут наведывался снова. Это очень популярная стоянка в московских круизах. И прежде всего в московских КВД. А вот в Дубне до этого я был только 1 раз, и тоже на РВ.
    На теплоходе оперативно предложили обзорную пешеходную экскурсию по Дубне. Но мы от неё отказались, поскольку большинство из нашей компании форумчан было на такой экскурсии. Оценку за экскурсию от теплохода поэтому не ставлю, но оперативность оператора и ДК в этом вопросе похвальна. В частности, несмотря на то, что было нерабочее время: пятница, вечер - для туристов открыли Музей истории науки и техники ОИЯИ и провели там полноценную экскурсию.
    Мы устроили себе самостоятельную экскурсию на такси по различным объектам города. Совсем недорого получилось: 1000 рублей на четверых за 2,5 часа. У нас с Любой это уже была 2ая подобная экскурсия по Дубне. Но на этот раз она получилась расширенной. Из тех объектов и мест который видели раньше, мы посетили: Первую паромную переправу, жд-вокзал Большая Волга, самолёт-памятник Ил-2 и скульптурную композицию: Огромный стул. Проехали по тоннелю к памятнику Ленину, где погуляли немного по берегу канала. Или это уже Волга? Новыми объектами на маршруте для нас стали: Большой Волжский маяк, парк Семейного отдыха с озером, одна из церквей города - Пантелеимоновский храм и, конечно, виды на строящийся мост с берега.
    В завершении нашей обзорки мы посетили музей истории науки и техники ОИЭИ, где очень удачно присоединились к нашей теплоходной экскурсионной группе. Стоянка 3 часа, конечно, маловата получилась. Назад к теплоходу шли почто бёгом. И искупаться я не успел… Но этой стоянки изначально вообще не было в плане. Поставлю пятёрку за нашу самостоятельную программу. На мой взгляд, получилось интересно.

    Добавлю, что в программе этого круиза была ещё 1 эксклюзивная экскурсия «Суйда-Кобрино». Точнее это была докруизная программа на весь день в Питере. Мы там не были, поскольку у нас на Питер была своя программа, да и не успевали мы к её началу прибыть с ЮА. Но другие туристы туда ездили (целых 2 автобуса). По их словам, они получили удовольствие.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #617

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    7.5. Каюта. №40. Оценка: 5 .
    – Расположение Средняя палуба, в передней части теплохода, самая первая по ходу каюта. Любимый левый борт. Давно мечтал попутешествовать именно в этой носовой каюте. Но её, как и соседнюю напротив №41, всё время выкупали одними из первых. И вот, наконец, сработало сверхраннее бронирование. Эти 2 каюты имеют увеличенную, фактически двойную площадь. Но они идут за те же деньги, что и стандартные 2хместки на средней палубе. Площадь каюты достаточная для свободного размещения 3х человек. Можно поместиться и компании из 6-8 форумчан, без проблем и тесноты. Можно даже дискотеку устраивать.
    – Количество мест и ярусность. 2хместная, 1ярусная. С 2мя односпальными кроватями. С дополнительным 3им местом, при необходимости. Размер кроватей достаточен для меня.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы.
    Все удобства. Просторный санблок, оснащённый корейской сантехникой. Сантехника и вытяжка работали исправно, посторонних запахов не было, вода постоянно была и холодная, и горячая, смешивалась и регулировалась хорошо, нигде не скапливалась. Крючки, полочки и зеркало в санузле расположены удобно. Кроме обычного минимума, в санблоке имелись освежитель воздуха, гели и шампуни, которые оперативно пополнялись по мере израсходования. В самой каюте есть холодильник, не самый большой, но достаточный для напитков и закусок к ним; плоский ТВ с видом с передней камеры в качестве HD, радиоточка, телефон для связи между каютами, стол, стул, пуфик, шкаф, полки. В каюте также имелись сейф, 3 стакана, графин (Андропову привет!), 2 кружки-термоса-непроливайки, 2 банных халата и 2 пледа. Ну и 6литровая бутыль питьевой воды на каждого туриста. Это во всех каютах на средней и шлюпочной палубах так.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Ничего не вибрировало, не скрипело, не дребезжало, не тряслось, не шумело. Сама каюта новая, светлая, никаких посторонних звуков, за исключением соседей. Впрочем, нет, иногда до нас доносился звук работающей носовой подрульки. Она на РВ знатно гремит. Впрочем, нам это совсем не мешало. А люди в каютах под нами на главной палубе, жаловались.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Была удалена. Разве что носовая площадка средней палубы, доступная для туристов (или бак, если хотите), была рядом. Но это достоинство данной каюты, а не недостаток. Посмотрев на вид с носовой камеры, я в любой момент мог за 3 секунды через носовую дверь выйти на палубу на нос. В таких условиях трудно было пропустить встречку и интересные объекты по берегам.
    – Особенности каюты, улучшающие её. Большая площадь, удачное расположение на носу. 2 окна. Фанкойл работал прекрасно. На главной, вроде, палубе туристы жаловались, что в их каюте было душно.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Было что-то по мелочам. Над одной из кроватей не было светильника. Остального даже не упомню.
    Общий главный недостаток всех кают РВ – это, как известно, неоткрывающиеся окна. Но фанкойл в этот раз работал оптимально. Каюта явно лучше стандартной «двушки» на средней палубе за те же деньги. Если стандартным каютам (№42, №46) я в своё время поставил «5-», то здесь твёрдая «пятёрка».

    7.6. Уборка. Оценка: 5- .
    – В каюте. Первоначальное состояние каюты: всё нормально, всё чисто. Наша проводница убирались хорошо. Уборка проводилась сразу после завтрака Как правило мы были на экскурсиях или сами гуляли на берегу в это время. Удивило требование сдавать ключи на рецепцию для выполнения уборки в те несколько дней, когда с утра мы были на борту. По предыдущим круизам на РВ я такого не помню. Мы первый раз специально не сдали ключ, и у нас не убрались. В дальнейшем отдавали ключ непосредственно нашей проводнице, которую всегда можно было легко найти. У неё же потом забирали без посредников.
    – Во внутренних помещениях теплохода. Нормально. Пылесосили ежедневно.
    – На внешних палубах. Нормально. Убирались по утра, до подъёма. Далее в течение дня при необходимости.

    7.7. Работа дирекции. Оценка: 5 .
    – Организаторские способности. Замечательные. Второй год на РВ ДК Любовь Фарисовна Ильинская. Назову её душой теплохода РВ. Она явно на своём месте, и мне кажется, что эта работа ей нравится. По моей памяти, вся обширная и во многом экспериментальная экскурсионная программа нашего круиза была выполнена в полном объёме и без единой существенной накладки. В этом во многом была заслуга ДК. Была отменена только прогулка на пароходе «Гоголь» по неготовности принимающей стороны. Но туристам тут же вернули деньги и предложили другие варианты экскурсий взамен.
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. Вежливая, доброжелательная, общительная. От туристов не пряталась. Скорее наоборот. В программе дня был указан телефон ДК, что удобно. И всегда можно было связаться с ней, находясь на берегу, при необходимости. В этом круизе у нас такой необходимости не возникло. А вот в прошлом году в Крыму звонили. Если возникали вопросы по маршруту, стоянкам и экскурсиям, Любовь Фарисовна подробно всё разъясняла и объясняла. Всегда самолично отправляла автобусы в дальние экскурсии, а в самые дальние и экспериментальные (например, Каргополь), ездила с нами сама. При нашем возвращении на теплоход часто задавала вопросы по экскурсиям: что понравилось и что не понравилось. В то же время с представителями принимающей стороны она общалась довольно требовательно. Настаивала на том, чтобы сделать экскурсионную программу более удобной. Был случайным свидетелем её разговора с «принимающей стороной» в Каргополе.
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. Пожелания и замечания высказывались нами в рабочем порядке в беседах и при заполнении анкет, которые, как обычно, раздали в конце круиза. Ничего существенного даже не припомню.
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Не знаю, были конфликтные ситуации в этом круизе. Я об этом ничего не слышал. Вроде бы 2 туриста сошли на 1ой же стоянке в Старой Ладоге. Но причин этого не знаю. Это вполне могли быть личные обстоятельства.
    В последние 2 дня круиза ДК покинула нас, взяв кратковременный отпуск по семейным обстоятельствам. Её замещал артдиректор Валерий Селиванов и вполне справлялся с обязанностями ДК. Но Фарисовны нам немного не хватало. Слишком привыкли мы к ней за 2 недели этого круиза. )

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). Оценка: 5- .
    – Внимательность и доброжелательность. Да. Нормально общались.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. По текущим вопросам обращались в основном на рецепшн. Приходили оперативно. Что исправили, например, радио у Нины в каюте. Что-то нет: например, наша каюта так и осталась без 2ого прикроватного светильника, а Нине не починили телефон.

    7.9. Анимация. Оценка: 5- .
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Анимационная группа на теплоходе маленькая. 2 артистов-аниматоров из Ростова на Дону Валерий Селиванов (артдиректор, если такая должность есть на РВ) и Наталья Баюшева. Мне их анимация пришлась по вкусу, по сравнению с тем, что было в 2015 и 2016 году. И не хуже 2017 года. По вечерам обычно проводились авторские театрализованные или развлекательные программы. Любе понравились некоторые мастер-классы «Очумелые ручки», которые проводила Наталья Заугольникова. Она уже несколько лет на теплоходе, самый старожил в артгруппе, пожалуй. И ещё был диджей и детский аниматор (имён не помню). Мне, наверное, больше всего запомнились вокальные номера на некоторых вечерних концертах наших внештатных артистов: ДК Любови Фарисовны и методиста Фёдора Стрелкова. )
    – Наличие детской анимации. Да. Но детей у нас в круизе было совсем мало. Или я их не запомнил, потому что они вели себя тихо. Помню, проводилась мафия для детей. А также различные настольные и ненастольные игры, викторины.
    – Наличие бортовок. Были всего 2 раза за весь 15-дневный круиз. При отправлении из Питера и отправлении из Архангельска. Архангельскую мы практически пропустили, задержавшись до самого последнего момента в городе. Питерская бортовка мне понравилась, хотя это не моя стихия. Хороший настрой создали в начале круиза. Пела в основном Любовь Фарисовна, не особо громко, но душевно и в тему.
    – Качество анимации. Скажу честно, что не все вечерние концерты и другие мероприятия я посещал. В целом всё нормально, но по минимуму. Мне не хватало, пожалуй, танцевальной пары. Люба сказала, что ей не хватало мастер-класса по восточным танцам. И ещё мы несколько раз с удовольствием играли в лото, и даже что-то там выиграли. Посещали также интерактивные утренние программы с Натальей Заугольниковой. Люба иногда посещала мастер-классы по изготовлению чего-либо. Кроме того в течении круиза проводился мастер-класс с Натальей Баюшевой «Основы красоты движения».
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #618

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    7.10. Путевая информация. Оценка: 5 .
    Здесь я полностью солидарен с Ниной. Фёдор Стрелков – один из лучших методистов на моей памяти. Много интересной и полезной информации, которую просто так не найти в интернете. Идеальный методист в моём понимании. Кроме того, он имеет музыкальное образование и прекрасно пел на концертах. При этом Фёдор обладает харизматической внешностью, что тоже важно для методиста и артиста. Я голосую за то, чтобы на всех теплоходах работали такие методисты, знающие, думающие и умеющие донести интересную информацию до туристов. Жаль будет, если он уйдёт с теплохода.
    – Читалась вживую или давалась в записи. Вживую. Записи, если были, то мало. Не помню.
    – Степень интересности. Мне было очень интересно. Есть такие методисты, которые вроде и стараются, и ляпов особых не делают, и голос хорошо поставленный и мелодичный, и произносят всё с выражением, и информацию правильную, в общем-то, дают... Но почему-то хочется выключить радио.
    В этом круизе было всё наоборот. Радио не хотелось выключить ни разу.
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Не замечал.
    – Своевременность предоставления. Своевременно.
    – Достаточное/недостаточное количество. Достаточное.
    Я не зная, кто отвечал за подборку документальных фильмов по судовому каналу, но они очень удачно попадали в тему предстоящих стоянок. Как бы у нас получался телеанонс наших экскурсий на завтра.

    7.11. Работа трансляции. Оценка: 5 .
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременно.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Нет. Только на стоянках, когда мы отправлялись на экскурсии, вроде включали трансляции радио. Но это не точно, могу путать с другими теплоходами.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. По бортам и на корме средней палубы была слышна. На носу средней палубы трансляции не слышно. Поэтому, когда я хотел послушать информацию Фёдора, я смещался на левый или на правый борт. Но это всё рядом. Всё перемещение проходило в районе нашей каюты. Когда мы наматывали круги по средней палубе, трансляцию на всей дистанции было слышно хорошо и равномерно. Про шлюпочную палубу не скажу, я там редко обитал. Но на солярии (в кормовой части палубы за конференц-залом) трансляцию было слышно.

    7.12. Питание. Оценка: 5- .
    – Режим питания: Ресторан на РВ один. Сделан в кормовой части средней палубы, по типу Кушки. Большой, но не очень. Поэтому при полной загрузке теплохода там 2 смены питания. Мы питались в 1ую. 2ая смена была заполнена неполностью, на три четверти. Но и у нас за столами были свободные места. Например, за нашим форумским 6-местным столом №16 сидело 5 человек. А когда Татьяна покинула нас в Архангельске, и вовсе осталось 4.
    Заказная система с ресторанным обслуживанием официантами, в том числе на завтрак (неШС). Выбор блюд из 2-3х вариантов. Система питания для меня в целом значительно лучше, чем на ЮА. Поскольку на РВ нет ШС со свободной рассадкой. И всё было бы совсем здорово, если бы в некоторые дни круиза эта стройная заказная система не рушилась, из-за длительных целодневных экскурсий. Таких дней было много: 6 или 7. Это почти полкруиза. И в такие дни мы имели невыборную систему питания и так нелюбимую мной свободную рассадку. Правда, обслуживали всё равно официанты. При этом расписание в части питания в первую очередь естественно подстраивалось под тех туристов, кто уезжал в дальние экскурсии. А уже потом под тех, кто ездил или ходил в короткие экскурсии. Остальные питались по остаточному принципу. Этих остальных, кмк, неправильно именовали в программах дня и по радио «гостями, которые остаются отдыхать на борту теплохода». Почему-то это меня всё время бесило. Я не оставался отдыхать на борту теплохода, я ходил на экскурсии по своей индивидуальной программе. В такие дни и ресторан работал более напряжённо. Ибо у них вместо 2 смен питания получалось 3, а пару раз и 4, смены с разным (переменным) количеством народа. В общем, от такой системы на РВ, на мой взгляд, надо отказываться, где и когда это только возможно. Неудобно и туристам и работникам ресторана. Альтернативные примеры у нас были. В длительные экскурсии (от 7 часов и более) нам выдавали сухой паёк. А в Каргополе, кроме того, у нас был полноценный обед в кафе города.
    При этом замечу, что на РВ нам всегда шли навстречу при возникающих накладках по времени питания и наших собственных планов. Несколько раз, по нашей просьбе, из-за собственного графика экскурсий на стоянках, мы питались во 2ую смену. Сначала обращались с этой просьбой к ДК. Но потом поняли, что достаточно предупредить официантку. Нам накрывали за соседним столиком, где во 2ую смену сидели всего 2 человека. Кстати, это были мои знакомые по круизу на Ремиксе.
    – Качество и вкус блюд. Перед этой навигацией работники ресторана во главе с ДР окончили какие-то курсы по повышению квалификации, как я понял. В целом это положительно отразилось на качестве питания, по сравнению с прошлым годом. Всё вкусно или очень вкусно. Качество блюд отличное. Особенно понравились мясные блюда и омлеты по утрам. Пару раз мясо было суховатое или жестковатое. Но это было скорее исключение из правил.
    – Размеры порций. Порции достаточные для человека моих габаритов и моего аппетита. Всё не съедали. Кое-что забирали с собой на полдник или на 2ой ужин. Благо, холодильник в каюте есть. Было раза 2, что порции на завтрак оказались маленькими. Те самые творожные орешки, которых было на тарелке 2 штуки. А можно было съесть 6. Но это тоже было исключение.
    – Оформление блюд. Ресторанное, но без особых украшательств.
    – Сервировка стола. Ресторанная. Со стандартным количеством столовых приборов.
    – Ассортимент блюд. Разнообразие и выбор блюд вполне достаточные. Всегда из 2х или 3х вариантов я мог выбрать то, что мне было по вкусу. Каждый завтрак каша и другое блюдо на выбор. На обед и ужин салаты без выбора. Суп и второе блюдо – по 3 варианта. Кроме того на обед и ужин были фрукт и/или десерт. Кувшины с водой на столах присутствовали. На обед был, как правило, компот. А на ужин - на выбор красное вино, белое вино или сок. И чай 2хвидов, тоже на выбор. Из мелких особенностей и недостатков. На РВ уже много лет существует традиция, когда нарезку на завтрак дают по чётным дням сырную, а по нечётным – мясную (колбасную). А слабо сразу обе каждый день? Раз уж шс нет, кто-то за столом сыр выберет, а кто-то колбаску. Поменяться даже могут, если чё. Полагаю, не стоит экономить на нарезке на относительно дорогом теплоходе. Ещё Люба попросила на ужин заменить чай на кофе, но официантка ей сказала, что так не положено. Странно, в прошлом году меняли. И в этом году меняли почти на всех теплоходах, кроме РР, пожалуй, и Александра Великого, где вечерний кофе платный. И уж точно меняли чай на кофе на Свешникове и Бородино, теплоходах значительно более бюджетных, чем РВ. Но тут возможно я неправ, поскольку на РВ по утрам было заварное кофе в кофейниках. И возможно, у них в ресторане в этом году просто не было растворимого кофе в пакетиках…

    7.13. Обслуживание в ресторане. Оценка: 5- .
    – Внимательность. Наша официантка, симпатичная девушка Лена из Пермского края, сразу запомнила все наши пожелания и предпочтения. И потом почти не ошибалась. Была всегда вежлива и внимательна. И налету схватывала, чего мы хотим именно сегодня.
    – Расторопность. Главное для меня в ресторанном обслуживании это время подачи блюд. С этим на РВ было всё в порядке. Блюда подавались на стол, а пустая посуда убиралась со стола быстро и, я бы сказал, своевременно. В общем, в меру расторопно и весьма своевременно. При желании мы могли уложиться в ресторане в 15-20 минут. Но мы по собственной инициативе иногда задерживались на полчаса, и даже 40 минут. Нас никто не торопил, хотя за нами шла 2ая смена.

    7.14. Работа баров. Оценка: без оценки .
    Не пользовались, по-моему, ни разу за время этого круиза. Хватало ресторанного питания. Вай-фая на РВ в баре опять же нет.
    На РВ ежедневно, кроме сверхранних экскурсионных дней, было в программе чай-кофе для ранних пташек. Причём, кофе было очень вкусное, из кофе-машины. Однако, производительность этой кофе-машины оставляла желать лучшего. Из-за чего в холле перед рестораном и офисом иногда по утрам образовывалась очередь в 5-6 человек. Тем самым это было ещё одно место общения туристов на РВ. И это было неплохо. Обсуждали вчерашние экскурсии. Строили планы на новый день. Этакий кофе-клуб ранних завсегдатаев у нас образовался.

    7.15. Соотношение «качество/цена». Оценка: 5- .
    Цены на эксклюзивные круизы РВ дешёвыми не назовёшь. С учетом того, что экскурсии приобретаются дополнительно, цены таких круизов сопоставимы с ценами Речного Альянса. Но круизы эти для меня, конечно, гораздо интереснее, чем у РА. Сколько могут стоить такие эксклюзивные круизы у компаний РА, я просто боюсь себе представить. Но можно посмотреть в качестве примера, например, на Вятку. На мой взгляд, не стоит РВ всё же тянуться до уровня обслуживания и сервиса, имеющегося на теплоходах «большой тройки». Ибо это неизбежно приведёт к удорожанию и без того дорогих эксклюзивных круизов. А вот кое-то по мелочам, то, что не потребует существенных дополнительных трат, внедрять, пожалуй, можно.
    Отмечу, что я этот круиз покупал с очень хорошими, самыми большими возможными, скидками. Забронировал его сразу в начале продаж ещё в марте прошлого года и сразу же оплатил 30% от цены круиза с фиксированной скидкой 25% от полной стоимости. Перед Новым годом заплатил оставшуюся часть. Так значительно дешевле и существенно «подъёмнее» получилось.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #619

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    7.16. Общая оценка круиза. Оценка: 5 .
    Наш долгожданный (всё-таки 1,5 года после покупки ждали) поход на Север удался во всех отношениях. Все уже наверное знают, что для меня в общей оценке круиза всегда на первом месте маршрут. Замечательный новаторский и полуэкспедиционный маршрут с эксклюзивными стоянками и экскурсиями полностью затмил лично для меня мелкие шероховатости, в совокупности с немалой ценой этого круиза.
    «Русичу» хочу пожелать: так держать! Но не останавливаться на достигнутом. Наверняка, на северах ещё есть, что осваивать, исследовать и узнавать. Но вот в программе РВ на 2019 год я ничего нового пока для себя не нашёл. Во всяком случае, в северный круизах. Думаю, надо сделать перерыв на 2-3 года. А там поглядим… Кто знает, может нас ждёт очередная экспедиция: «Русский север – 4».

    8. Изменение программы во время рейса; особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза.
    Весь круиз прошёл в целом по намеченному плану. Вся эксклюзивная программа этой экспедиции была выполнена. Но было 2 существенных изменения в расписании.
    1) Сократили время пребывания на острове Кий с 12 до 3х часов из-за графика приливов и отливов. Звучало не очень убедительно, ибо график этот известен заранее. Об этом изменении в программе ДК сообщила нам сразу в первый день круиза. В целом программу на острове мы выполнили. Основное успели посмотреть. Но мне было мало. Посмотрим, как будет в следующем году. В программе аналогичного круиза РВ в 2019 году указано время стоянки у остова Кий 13,5 часов. Но меня терзают смутные сомнения на этот счёт. Похоже, нашу программу просто скопировали…
    2) Из-за шторма на Онеге, мы были вынуждены задержаться на реке Водла и ушли от причала посёлка Нефтебаза с 12-часовым опозданием. Разумеется, это повлекло дальнейшие изменения в программе круиза. Нам повезло, что основная программа круиза была уже выполнена к этому моменту. В результате круиз был продлён на один день (точнее на одну ночь). В Москву мы прибыла в 8 часов 25 августа, вместо 22 часов 24 августа. Кроме того, нам заменили последнюю стоянку в Мышкине, который прошли ночью, на стоянку в Дубне. Нас, как и большинство туристов на теплоходе, эти изменения очень даже устроили. А вот части туристов-немосквичей это оказалось неудобно, и некоторые из них (человек 20) вынуждены были завершить круиз в Дубне.
    Экипаж справлялся со своей работой качественно. Все многочисленные шлюзования (на пути у нас было 55 шлюзов!), швартовки были мягкими, без задержек и недоразумений. Не могу припомнить ни одной проблемы или казуса.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме).
    а) Уникальный маршрут. Он запомнился красотой Русского Севера, в первую очередь. Северные реки, моря, каналы ББК, ВБК. Ну и КиМ, конечно. Куда же нам без него? Он находится на севере от Москвы, а значит он тоже северный. Северные берега и все стоянки в этом круизе были чудо, как хороши. И, конечно, 5 полных дней в Белом море. Эксклюзивные экскурсии на уникальных стоянках. Помимо прежде всего «морских» Соловков, Архангельска и нереально красивого острова Кий, мне запомнились Северодвинск, Холмогоры, Каргополь и Старая Ладога.
    Вот полный список моих «географических открытий» в этом рейсе:
    а1) Новые для меня стоянки:
    1) Старая Ладога,
    2) Архангельск (был уже 3 раза до этого, но впервые я туда пришёл в круизе, водным путём),
    3) Остров Кий,
    4) Сосновец (первая полноценная стоянка с осмотром посёлка),
    5) Повенец (причал у шлюза №5 ББК),
    6) Причал посёлка Нефтебаза на реке Водла в Пудожском районе Карелии.

    а2) Новые для меня города, посёлки, прочие селения и места, в которых мы побывали на экскурсиях во время этого круиза, а также новые экскурсии:
    1) Старая Ладога: пешеходная обзорка.
    2) На Соловках: морская экскурсия на Большой Заяцкий остров от независимых гидов.
    3) Экскурсия по скитам Большого Соловецкого острова от Независимых гидов.
    4) Из Архангельска: Село Ломоносово (на острове Куростров на Северной Двине) и Холмогоры.
    5) Из Архангельска: Северодвинск и Ягры.
    6) Остров Кий: обзорная экскурсия по острову и монастырю.
    7) Сосновец: самостоятельная прогулка по посёлку.
    8) От шлюза №5 ББК: Автобусная обзорная экскурсия в Медвежьегорск с заездом в Сандармох и в Повенец.
    9) От причала на реке Водла: автобусная экскурсия в Каргополь с заездом в Лядины и в Саунино, и с проездом через Пудож.

    а3) Новые для меня реки и прочие водоёмы:
    1) Река Волхов.
    2) Онежская губа (залив) Белого моря.
    3) Северодвинская губа (залив) Белого моря.
    4) Река Северная Двина (если считать только круизы).
    5) Река Водла.
    6) Река Онега (точнее, верхняя Онега).

    а4) Новые для меня острова:
    1) Остров Кий в Белом море.
    2) Остров Большой Заяцкий в составе Соловецкого Архипелага.
    3) Остров Куростров на Северной Двине.
    4) Остров Ягры в Северодвинске.

    б) Очень обширная предкруизная дополнительная программа этого круиза. В неё вошли 3 сухопутных дня в Питере и его окрестностях, где я не был с 2014 года. Удалось выполнить массу задумок, которые не успел реализовать в прошлые разы, а также открыли для себя кое-что новое. Ну и целый круиз-предтеча на Юрии Андропове. Круиз этот удачно дополнил по стоянкам и маршруту основной круиз на РВ. В итоге наше путешествие продолжалось целых 23 дня. Почти рекорд для меня, пожалуй.
    И поскольку эти 2 круиза совтавили одно большое путешествие, я постоянно, вольно или невольно, сравнивал и продолжаю сравнивать их между собой. Не буду лукавить и разводить диванную дипломатию, круиз на РВ и сам теплоход РВ мне понравились больше, чем на ЮА и сам ЮА. Почему? Мои аргументы смотрите выше. Но и круиз на ЮА в целом тоже был хорош. И хорошо, что они шли именно в такой последовательности. Сначала ЮА, потом РВ. Как говорится, нельзя понижать градус.
    в) Необычно раннее приобретение этого круиза. Для меня это был рекорд. Забронировал и внёс предоплату за этот круиз ещё в марте прошлого года. Потом 1,5 года ждали самого круиза. Но никаких сомнений на счёт того, что этот круиз может не состояться, у нас за это время не возникло ни разу. Несмотря на подчас истерические заявления некоторых диванных экспертов, с этим круизом всё шло своим чередом, тихо, размеренно и спокойно. Как обычно, ближе к делу уточнялись экскурсионка и цены на экскурсии. Для сравнения, отмены и замены круизов в этом году у мен случчились и с Водоходом, и с Инфофлотом (как генагентом, у которого приобреталась путёвка на Князь Владимир). Но тут, я понимаю, как повезёт. В этом году мне не повезло с КВ и с Соболевым. В следующем может быть всё по другому.
    г) Запомнилась и понравилась наша просторная и удачно расположенная на носу средней палубы каюта №40, в которой давно собирался сходить, но каждый раз не получалось. Она всё время оказывалась занята. Опыт №40 оказался удачным. Теперь при раннем бронировании буду выбирать только её. Ну а сам теплоход мне запомнился и запал в душу ещё с первого нашего круиза на нём в 2014 году. Поэтому, рассказывая о круизах на РВ я не могу быть объективным и на объективность не претендую ни разу. Ведь самое главное - это его величество, Маршрутс! А сам теплоход вторичен. Но только РВ позволяет выполнять такие и подобные эксклюзивные маршруты. И поэтому не случайно мы ходим на РВ каждый год, вот уже 5 лет подряд.
    д) В этом круизе у нас была дружная форумская компания. Сидели за одним столиком в ресторане, много общались на палубах, мероприятиях и на берегу в ходе экскурсий или самостоятельных рогулок. Спасибо от нас с Любой за компанию, за интересное общение и за веселье Нине (Селейбрайне), Татьяне (Tatyana_S) и Денису (Земеле). Также познакомились очно в этом круизе с Еленой Олеговной (elenor100) с Санкт-Петербургского круизного форума и с её супругом. Тоже пообщались немного. Кроме того в этом круизе было очень много туристов, знакомых нам по предыдущим круизам и на РВ, и других теплоходах. Таких туристов было не менее 20, некоторых даже по имени не упомню. Отдельный привет нашим соседкам напротив, из каюты №41 (такой же, как у нас) Елене и Вере из Самары. Забыл уточнить, возможно они даже сёстры. Прямо, как у нас на форуме.
    е) Ну и в заключение, как всегда, о погоде. Этот круиз запомнился нам комфортной погодой. Снова я вынужден повторяться. Погода на Севере была разная, и порой быстро менялась. Но в основном она была в круизе отличная или очень хорошая. В большинстве из 16 дней круиза было ясно, солнечно и умеренно тёпло. Средняя температура была +25 - +25. Прервали наконец нехорошую традицию. Пожалуй, первые за много лет, при возвращении в Москву по КиМу в этом нашем круизе не было дождя. Кроме того, удалось искупаться в Белом море на острове Кий!
    ж) Итого: Самый продолжительный мой круиз в этом году. И один из самых продолжительных вообще за всё время. Несомненно, он стал бы лучшим моим круизом 2018 года… Если бы не было бы сказочного Байкала на Александре Великом. В этом году наша Восточная Сказка была немного сказочнее Северной.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Хочу. Но мне нужен новый и интересный для меня маршрут. На севере я пока ничего нового для себя не вижу. На южном направлении у РВ в 2019 году появились новые круизы с автоэкскурсиями в Адыгею и в Дагестан. Один из них хорошо ложится на майские праздники... Но загрузка там, мягко говоря, пока никакая. В общем, думаю пока. И конечно я пойду на РВ, если «Русичу» удастся вернуть круизы в Крым. И особенно на Каспий (в Казахстан) и на Балтику, где в отличие от Крыма я в круизах пока не бывал.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #620

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да. В первую очередь тем, кому не сидится на диване дома или на каком-нибудь фешенебельном сутер-пупер-комфортабельном теплоходе для речной элиты. Тем, кому интересно постоянно узнавать что-то новое. Тем, кому важен маршрут. Тем, кто любит совершать большие и маленькие географические, исторические и прочие открытия. Диванных же экспертов, завистников и прочих недоброжелателей постараюсь отговорить всеми способами. Ходите на своих любимых теплоходах, по своим любимым маршрутам и получайте от этого своё удовольствие. И неча другим туристам настроение портить. )

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать).
    а) Первоначальный анонс круиза был здесь: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post268556. Конечно, кое-что за 1,5 года в программе круиза успело измениться. Если кратко, она стала ещё более интересной. )
    б) Наш совместный с Ниной прямой двукруизный мегарепортаж: https://riverforum.net/showthread.php?t=4304.
    При подготовке этого отзыва перечитал его почти полностью. Про этот круиз на РВ там с 19ой страницы и до конца много чего было написано.
    В речной перекличке тоже участвовал немного.
    в) Подробный отзыв об этом круизе от Нины в этой теме: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post296161.
    г) Да, есть у меня намерение написать общий фоторассказ о нашем большом северном путешествии. Писал уже в предыдущем отзыве про Андропова об этом. Намерения то есть. А вот будут ли они реализованы – большой вопрос? Мне хотелось бы написать с фотками. Но неподробно я не умею. Посмотрим, в общем, опять.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •