Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 58 из 58 ПерваяПервая ... 848565758
Показано с 571 по 577 из 577

Спасибо, Ladelnika, за отзыв! во многом совпадает и с нашими впечатлениями от июльского круиза на Карамзине!

2. 5 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:

Про Карабиху. Можно съездить самим. Мы ездили и на общественном транспорте, и на такси. Такси вызывали и в Карабиху для возврата в Ярославль. Нормально приезжают.
    Если компания, то можно заранее заказать экскурсию по зданиям.
    В этом году сами бродили, без экскурсии. На заметку: в усадьбе часто закрыто, где можно хоть что-то съедобное купить. Если надолго, то берите воду и перекус.

4. 13 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    syno, а табличек "не беспокоить "у вас в каюте не было?
    Заметила, что в нашем рейсе, народ желающий поспать активно вешал снаружи такие.
    Мы же, запирая на ночь дверь, оставляли ключ в замочной скважине.
    Были, конечно. Их, кстати, в том числе просили вешать перед ужином, если тебе НЕ нужна услуга вечернего расстила кровати.
    А вот на ночь как-то вешать не привыкли, ранее никаких эксцессов не было со вторжением) Ключ тоже всегда на ночь оставляем в замочной скважине. Но именно этим утром не спалось, я уже успел сходить на прогулку по палубам и на чай для ранних пташек и вернуться обратно. Поэтому ключа уже в двери не было. А, извиняюсь за подробности, в неглиже был потому, что в душ собирался) Короче говоря, стечение обстоятельств, но в любом случае стучаться надо сначала, независимо ни от чего.

6. 10 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:

Москва, Химки, Одинцово (зависит от времени года)

Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 4
    – Внимательность и доброжелательность. Имеется
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. День первый-" Девушка мне б вторую подушку?- Какая
    каюта? Записываю, ждите. Через пару часов- Девушка я подушку просила-Ждите.
    На утро , другая девушка-Я вчера подушку просила. Та смотрит в тетрадь- А тут не записано( вижу сама, что
    действительно -нет записи, только номер каюты) уходит и мгновенно приносит мне подушку.
    Можно сказать запарка в момент посадки, но посадки у них через день. И я не сразу попросила, а после ужина
    начала.

7.9. Анимация. не участвовала
    – Проводившиеся мероприятия. Постоянно ежедневно- караоке, теннис, мафия, школа танцев. Вечером концерт
    переходящий в дискотеку. Один раз был встреча с поэтессой. Что то еще, простите уже забыла.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. …
    – Наличие детской анимации. каждый день был Детский час.
    – Наличие бортовок. имеются.
    – Качество анимации. …

7.10. Путевая информация. _4__ (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи. и так и так, иногда общее историческое о городах, которые мы
    проходили читал женский голос. Иногда Владислав сам рассказывал о том или ином месте или памятнике на
    берегу.
    – Степень интересности. познавательно, похоже зачитывал с листа.
    – Наличие/отсутствие «ляпов». не замечала сама, он не поправлял себя тоже.
    – Своевременность предоставления. начинал заранее, что бы могли подойти на нужный борт и взглянуть в
    нужное место.
    – Достаточное/недостаточное количество. трудно судить, я первый раз на этом маршруте и обо всем ли он
    говорил судить не берусь.

7.11. Работа трансляции. 5_ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе-своевременно и четко. В рестораны приглашали
    песенкой. Очень было удобно, что важные сообщения начинались с фирменного музыкального проигрыша .
    Сразу делаешь погромче радио и ничего не пропускаешь. Расписание не разносилось по каютам. Менялось у
    рецепшена на стенде после ужина и на канале телевизора тогда же. Есл, что забыл включаешь телек и
    смотришь.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. музыка, иногда устраивало, особенно поначалу. Потом как то
    после Перми ассортимент поменялся немного . Обычно поутру и около ужина на палубах была музыка. В тихий
    час и часто вечером нет. Если музыка на палубах отключалась, то в каюте по радио ее можно было слушать. А
    также если включить карту на телевизоре была она и там.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. Количество достаточное, качество-ну это
    субъективно. Мне под завывания Киркорова, Королевой и Ваенги и более молодых страдальцев о любви плыть
    не комфортно.Кому то наоборот плыть в тишине не нравится- скучно. Рада, что не включали радио шансон и
    радио дачу, вот от них у меня ухи в трубочку сворачиваются. А как попервой было- вперемешку всякие
    советские и песни из фильмов и много песен на водно 7-теплоходную тематику -это здорово было. Мне на Бенуа
    подборки нравятся, там инструментала много.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. на обех бортах везде, на корме сдувало ветром.

---------- Добавлено ----------

7.12. Питание.4( Скучно, но качественно и достаточно сытно)
    – Режим питания При полной загрузке в две смены, перерыв между ними 1час 15мин.
    завтрак: каша + второе горячее( или омлет\запеканка\блинчики\оладьи или фрикадельки с рисом\ овощи в
    омлете и т п Напиток или кофе( в кофейнике) или чай( пакетик Гринфилд), молоко в молочнике. Хлеб,масло,
    колбаса или сыр через день. ( Сыр и колбаса один и тот же вид весь маршрут)Каши вкусные.Запеканки
    творожные два раза были и оба с морковью.
    обед: выбор горячего из трех(одно вегетарианское, одно рыбное) и супа из двух(одно часто пюре ) салат по
    умолчанию и овощной( много свежих овощей, огурцы, помидоры/вкусные\листья, зеленый лук, капуста, в
    разных сочетаниях.) Был раз винегрет с селедкой и оливье. Вполне удачные, соусник отдельный общий на
    всех.Чай не положено, а кофе только утром.
    ужин: салат поинтересней чем на обед, а иногда и вкусный. Горячее так же как на обед( часто было- одно
    мясное одно рыбное одно веганское). Была треска, горбуша, индейка, свинина, печень( вроде говяжья и
    вкусная),курица-вполне нормально, десерт всегда выпечка.Кекс, рулетик с повидлом, ватрушка, сочник,
    бантик.Бокал вина, то красного то белого , детям сок, при желании и взрослый вроде за соседним столиком
    попросил сок и ему стали ставить сок.
    – Качество и вкус блюд. Откровенно неудачных-"волжский сюрприз" кусок минтая( перемороженного )в омлете
    и без гарнира. Стиль готовки - "запечем под чем то(нет, не под сыром и майонезом)",пересоленного, острого и
    жирного не было. Паренного и запеченного много.Жареного был окорочек куриный один раз , в кляре или
    фритюре не было ничего. Меню начало повторяться с 7 дня.
    – Размеры порций. достаточные,но так что б не доедать не было.
    – Оформление блюд. простенько,картошка\рис\гречка рядом что то запеченное под соусом горячее и ложка
    горошка, капустки или помидорка маленькая маринованная, или половинка соленого огурчика.
    – Сервировка стола.скатерть есть, приборов по числу блюд, иногда забывали ставить соус
    – Общая оценка питания.4 , ум не отъешь как на Бенуа с Водоходом, уровень я даже не знаю, простой
    заводской столовой. Почему не кафе, ну кафе для проезжего люда, а тут свой контингент и как то надо
    накормить его повкуснее и не отравить. Я не добавила за 10 дней ни кило, хотя на Бенуа в том году я за неделю
    наела два. Тут же простые продукты, простая кухня.

7.13. Обслуживание в ресторане. 5 (оценка)
    – Внимательность. 4
    – Расторопность. 5. Была вторая смена питания, верхний ресторан.На весь ресторан 20, а потом 30 человек.
    Зачастую случалась забава/Заглоти еду скорее/ В 13.00 обед в 13.30 экскурсия и мы с официантами были
    единодушны в стремлении "свалить бы побыстрее". На завтрак и на ужин горячее часто ставили с салатом
    вместе.

7.14. Работа баров. не была, брала раз кофе не понравилось, сказать ничего не могу, но народ тусил активно.

7.15. Соотношение «качество/цена». 4 (оценка)
    7.16. Общая оценка круиза. 4
    За 11 дней я заплатила в однушке с удобствами 36(без скидок 42)+ 10 за экскурсии =46. На Фрунзе мне
    однушка бы обошлась 93 с лишним. Там правда Перми два дня и городов побольше, но мне уже не по деньгам. Я представляла какой сервис меня ждет и вполне осталась довольна, единственное,что подпортило мне круиз это шум в каюте.

8. Изменение программы во время рейса
    Было -с самого начала не продавали экскурсии в Самару. Потом у них случилось изменение маршрута и вместо
    8 й день Ширяево и появившаяся уже на борту Ночная Самара, случилось 8й день из Тольятти в Самару, через ранее заявленную Ташлу и Царев курган или Ширяево +\-
    Ночная Самара, а 9й день вместо Самары был ходовой. Почему- не знаю. Остальной маршрут четко по графику, без опозданий и ранних приходов.

9. Чем мне запомнился этот круиз . Первый раз ниже Нижнего Новгорода, первый раз много новых мест. Первый раз на средней палубе. Первый раз
    на борту без куртки и под душем полкруиза-узнала, что такое жара на борту. Сложилось все удачно и погода-
    ни разу не было дождей, и маршрут- все экскурсии состоялись и вообще, наверно благодаря полной загрузке
    состоялись почти все заявленные экскурсии. Ощущением как же велика и как разнообразна наша страна, при
    этом какой в общем то небольшой кусочек от нее мы увидели.

10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? С учетом роста цен не исключаю, но только в Б1.В эту
    каюту вернутся не хочу.

11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Нет, мои знакомые люди семейные и ниже Водохода или Карамзина не плавали, это не тот уровень.
    Сразу извинюсь за ошибки и странный формат текста, первый раз пишу отзыв.

Ps. упустила -смены белья и полотенец за 11дней не было. Постель стелила сама.
    Вопрос простой: Изменилась ли Родная Русь в сравнению с КВД?\
    И где был Смирнов?

8. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Вопрос простой: Изменилась ли Родная Русь в сравнению с КВД?\
    И где был Смирнов?
    Приветствую, Алексей. Давно Вас не видно было на форуме. Случайно не в круизах пропадали?
    Смирнов вроде покинул РР.
    Хочу в круиз!
    Всё написанное выше - это всего лишь моё мнение, если не приводится прямой ссылки на источник.
    С уважением, Максим!

10. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:

Дословно"его попросили", уж историю не знаю, но там был парень и куда ушёл Смирнов не знает. Что добавить насчёт изменилась? В отзыве все есть. Питание то же, развлечения немного есть,экскурсии отлично. У Дорофеев касса электронная, печатает с ноутбука квиток на экскурсии: может это новое. Только он ей как то пользовался местами-на ту часть круиза, что шла по графику печатал с неё, а выбившуюся из графика Самару по старому бумажками от руки и листом табличкой.

Точно! Ручку на двери носовой салона новую прикрутили, вместо оторванной той.

12. 6 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:

А если сравнивать РР с прошлым годом, то в плюсах аниматор Ярослав и касса Дорофеева, в минусах: закрытый ларек на ГП и ухудшение состояния палуб/планширя. Остальное не поменялось.
    С 2000 - около 20 круизов
    Ближайший: Невский, РнД-Самара, 27.04.19-02.05.19

14. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение: