Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 5 из 67 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 661
  1. #41
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Друзья, предлагаю не зафлуживать тему.
    Еще раз предлагаю создать отдельную тему, посвящённую ПРОГУЛКАМ на прогулочных теплоходах (речных паромах) - если кому-то такая тема интересна.

    Ждём отзывов о КРУИЗАХ на круизных теплоходах.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #42
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Навигация-2018: мой КРУИЗ № 1
    1. Теплоход (проект). Карл Маркс (588)
    2. Оператор (судовладелец). Созвездие (ИФ)
    3. Маршрут круиза. Нижний Новгород-Москва (перегонный)
    4. Продолжительность и даты круиза. 3 суток:
    с 11.05.18 г. по 13.05.18 г.
    5. Стоянки по маршруту. Ярославль
    6. Каюта. № 107
    7. Оценки (по пятибалльной шкале):
    7.1. Теплоход. 4 (оценка)
    Хороший трехдек 588-го проекта. Все каюты с удобствами, холодильниками и спутниковым телевидением. Но не во всех есть кондиционер. Изюминки: внешние трапы и концертный зал подсвечены в ночное время светодиодами; есть коридор из концертного зала к прикрытой крышей части шлюпочной палубы. Недостаток: нет ковролина на палубах.
    7.2. Маршрут. 3 (оценка)
    Бюджетный перегонный рейс со всеми его плюсами и минусами.

    ---------- Добавлено ----------

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 3 (оценка)
    В стоимость были включены 2 альтернативные экскурсии по Ярославлю. Из-за стоянки 5 четырехдеков (мы подошли последними) нам выделили ужасный ржавый автобус с одной дверью, неработающими кондиционером и громкоговорителями. Гид давала минимум информации (хотя и вполне профессионально).

    7.5. Каюта. 4 (оценка)
    – Трюм, средняя часть корабля. Ночью топили.
    – 2 местная, одноярусная, есть дополнительное место на верхнем ярусе, но очень тесное
    – Санузел, ТВ, холодильник, фен – все работало
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа – НЕТ! Просто шикарная каюта!
    - Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.).- Далеко.
    – Особенности каюты, улучшающие её. – два столика
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. – нет стульев и шкафа, только крючки и вешалки.
    7.6. Уборка.
    – В каюте. 5 (оценка)
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5 (оценка)
    – На внешних палубах. _5__ (оценка)

    ---------- Добавлено ----------

    7.7. Работа дирекции. 5 (оценка)
    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5 (оценка)
    Порадовало обилие сувениров. Наконец-то догнали Въ.
    7.9. Анимация. 4 (оценка)
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. – танцовщица Анастасия, саксофонист Евгений Меркулов (знаком многим по Чапаеву). Всего в анимационной бригаде 5 человек.
    – Наличие детской анимации. – Есть, детской комнаты нет.
    – Наличие бортовок. – Нет
    – Качество анимации. – нормальное для т/х такого класса
    7.10. Путевая информация. 5 (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи. – вживую.
    – Степень интересности. – достаточно интересно
    – Наличие/отсутствие «ляпов». – не заметил
    – Своевременность предоставления. - вовремя
    – Достаточное/недостаточное количество. - достаточно
    7.11. Работа трансляции. 5 (оценка)

    ---------- Добавлено ----------

    7.12. Питание. 5 (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак: ШС
    обед: заказная
    ужин: заказная
    Все очень вкусно. ИФ увеличил размер порций в сравнении с 2016 г. Время обслуживания с учетом высокой загрузки приемлемое (обед 35-50 мин). ШС правда, довольно однообразный (из горячего все три дня – сосиски, фрикадельки, блинчики, омлет и меняющийся гарнир). Удивило наличие селедки в утреннем ШС. Творог был.
    7.13. Обслуживание в ресторане. 4 (оценка)
    Был случай путаницы при расстановке салатов, быстро исправились.
    7.14. Работа баров. 4 (оценка)
    Обслуживание хорошее. Цены приемлемые. Ассортимент немного подкачал: не было заявленных в меню свежевыжатых соков, быстро закончились ингридиенты для ряда коктейлей, в т.ч. «Инфофлот».
    7.15. Соотношение «качество/цена». 5 (оценка)
    Очень дешевый круиз, вкусное питание и отличная погода.
    7.16. Общая оценка круиза. 5 (оценка). В Ярославле я был более десятка раз, так что ляпы в экскурсии некритичны, а остальное здорово получилось.

    ---------- Добавлено ----------

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Хорошей погодой и хорошим сервисом.
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? ДА, если жаба разрешит (цены). Второй круиз на этом т/х и оба замечательные (первый был в 2014 СПб-Ярославль-Кострома-Москва, 9 дней).
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? ДА
    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Нет, слишком уж примитивный рейс.
    Последний раз редактировалось Сисой; 14.05.2018 в 14:01.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.


  4. #43
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Селебрайна, возможно нужно в мини-отзыв добавить пункт "Наличие фото-видеосъемки, качество материала, выделенное место для просмотра, цены, возможность бесплатно или за символическую плату переписать на свою флешку".
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  5. 9 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  6. #44
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Сисой, спасибо за отзыв! Судя по нему, "Маркс" остался во многом узнаваемым (каким я его помню по двум своим круизам).

    Если у кого-то есть информация, выходящая за рамки предложенных в анкете вопросов, - вполне можно её изложить и без них. Эти вопросы, как я отмечала, носят рекомендательный, а не обязательный характер.
    Сейчас анкету менять смысла не вижу, но если авторы будут регулярно отражать указанную Вами информацию в отзывах - внесу эти пункты в будущем.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  8. #45

    По умолчанию

    Тоже был в этом круизе, причём соседняя каюта №105, в которой, кстати, стул таки имелся)
    Согласен почти со всем кроме питания, тут бы со своей стороны поставил четыре с минусом, не больше. Как по мне так и порции не такие уж большие и качество не ахти, по крайней мере в сравнении с Бенуа что 2016 что 2017. Впрочем на Марксе я впервые, может здесь всегда так, к тому же и рейс перегонный...

  9. 8 пользователей сказали cпасибо Трувор за это полезное сообщение:


  10. #46
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Странно, мне и сыну питание понравилось. И сравнивал как раз с другими т/х ИФ 2014-2016 г.г. (в 2017-ом я был только на СГ). Но на Бенуа я давно не был, может там вообще супер.
    Или, возможно, у нас разные предпочтения по блюдам и то, что заказывали мы (рыба, плов, шашлык) было приготовлено лучше.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. 8 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  12. #47

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Странно, мне и сыну питание понравилось. И сравнивал как раз с другими т/х ИФ 2014-2016 г.г. (в 2017-ом я был только на СГ). Но на Бенуа я давно не был, может там вообще супер.
    На мой взгляд питание на теплоходах ИФ было лучше в целом до введения единого меню, чем сейчас. И особенно на некоторых теплоходах в 2012-2014 годах. Но такая тенденция прослеживается сегодня у всех операторов.

    ---------- Добавлено ----------


    Навигация-2018: мой КРУИЗ № 1.

    1. Теплоход (проект). «Солнечный город» (588м). Далее по тексту СГ.

    2. Оператор (судовладелец). «Инфофлот». Дочерний проект «Солнечный город».

    3. Маршрут круиза. Нижний Новгород – Москва (СРВ).

    4. Продолжительность и даты круиза. 29.04-2.05.2018г. (4 дня).

    5. Стоянки по маршруту. Нижний Новгород, Городец, Кострома, Ярославль, Углич.

    6. Каюта. № 222.


    ---------- Добавлено ----------


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. Оценка: 4+
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки».
    а) Частично модернизированный 3хдек. Есть каюты на любой вкус и кошелёк: и полулюксы, и с частичными удобствами. Сохранены некоторые аутентичные элементы.
    б) Яркий окрас корпуса делает СГ узнаваемым на реке.
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора.
    «Инфофлот» умеет поддерживать свои теплоходы в надлежащем состоянии. Несмотря на 1ый рейс навигации, теплоход был полностью подготовлен к встрече туристов заблаговременно. Никаких недоделанных ремонтных или покрасочных работ в ходе круиза не проводилось.

    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта).
    Теплоходу больше 50 лет, это факт. Основная модернизация выполнялась более 10 лет назад при прежнем владельце. Сделана она довольно нестандартно: внутренние лестницы, в частности в других местах, чем обычно. Но это не мешает. Косметический ремонт делался, похоже, несколько лет назад.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его).
    Особых нареканий нет. Обратил внимание, что дымить СГ стал гораздо меньше, чем несколько лет назад. Но изредка он вспоминал, что был когда-то Никулиным. После заправки в Ярославле некоторое время в каюте и в коридоре средней палубы рядом с каютой ощущался несильный запах соляры. Который окончательно выветрился через несколько часов.
    Если отвлечься абстрагироваться от теплохода, как от груды железа, то семейный теплоход, за счёт льгот детям, на теплоходе много детей и их молодых родителей 30-35-40 лет. Но и бездетной молодёжи 20-25 лет на этом теплоходе немало. Наверное, ещё недавно, когда они были сами детьми, они тоже путешествовали с родителями, в т.ч. на «Юрии Никулине» (это прежнее название СГ).

    7.2. Маршрут. Оценка 3+
    – Степень необычности и интересности. Стандартный перегон Москва-Нижний, коих у меня было, наверное, с десяток в обоих направлениях. + добавил за Чкаловск, в котором был всего во 2ой раз.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Стандартное, хорошо рассчитанное впритык расписание перегона. Приходили почти всё время вовремя на стоянки. 2 раза опоздали на 10-20 минут (по времени выхода туристов на берег), стоянки не продлялись. Уходили всегда во время, в т.ч. при старте из Нижнего. Завершился круиз в Москве тоже чётко по расписанию. Стоянка везде минимальные. В основном 3-4 часа, что характерно для таких рейсов. В Ярославле и в Костроме это самый минимум. Для Углича и Чкаловска, если вы там не первый раз, вполне достаточно.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. Оценка -
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Не включены в базовый пакет. Базовый пакет из 4 экскурсий можно было купить в офисе, по невысокой цене (около 200р.) Кроме того, отдельные экскурсии: основные, доп. и альтернативные. Считаю это преимуществом данного теплохода над другими бортами РА. С Гамы хороший пример взяли. ) Я экскурсии на борту не брал, поскольку везде уже был.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Были в программе. Не уверен, что состоялись. Не отслеживал. Больше половины туристов, по моим оценкам, вообще на экскурсии не ходили. А некоторые даже не спускались с борта на берег. )
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Были в программе. Не уверен, что состоялись. Не отслеживал.
    – Организация продажи экскурсий. Не отслеживал. На собрание по экскурсиям не ходил. Но никаких очередей у рецепшн или где-либо не видел.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Не интересовался.



    ---------- Добавлено ----------



    7.4. Программа стоянок.

    Стоянка 1. Чкаловск. Оценка 5. Самостоятельная прогулка. В музеях мы в Ч. Уже были. Поэтому сами гуляли по этому небольшому и в основном деревянному городку. По прибытии перерисовал «карту» из Яндекса на листочек в клеточку. По ней и гуляли. Чкаловск оставил двойственное впечатление. Разруха и брошенными дома сочетаются здесь с богатыми 2хэтажными деревянными рубленными хоромами рядом через дорогу. Контраст сильно бросается в глаза. Местами улицам в центре бегали куры. Впрочем, старое ветхое деревянное жильё на центральных улицах города постепенно сносится, и на его месте строят кирпичные х-3хэтажки по типовым проектом. Полной безнадёги я в городе не ощутил. В ходе 3хчасовой прогулки успели посмотреть: 10ок памятников, 3 из которых были Ленину, (реально в городе стоят ещё 2 Ленина), мемориал Победы в городском парке, церковь, которая была закрыта, несмотря на расписание, часовню (закрыта), несколько магазинов. Аптеку не нашли (единственная по пути не работала в воскресенье). Вышли на Волгу в районе берёзовой рощи, полюбовались видами реки, прошли мимо музеев вдоль реки на обратном пути. Запланированную программу (карту) устели выполнить на 70-80%. Но надо что-то и на следующий раз оставить.

    Стоянка 2. Кострома. Оценка 4+. [Не придумали ничего умнее, как погулять самим по центру города. Люба провела траверс-шоппинг 10 костромских магазинов с золотишком, но ничего не купила. Зато прикупили сувениров, сыра батарейки для хомяка. Перед отправлением посетил новый музей сыра рядом с причалом. Для меня одного провели персональную экскурсию по стандартной цене. Музей очень понравился. + дал за новый музей. Рекомендую.

    Стоянка 3. Ярославль. Оценка 5 Гуляли сами. На такси за 150 рублей доехали от причала в Коровники, на другой стороне Которосли. Там есть замечательный старообрядческий храмовый комплекс, который хорошо виден с борта круизного теплохода недалеко от стрелки. Погуляли по территории. Удалось побывать внутри церкви Ильи Пророка. Потом вышли к Волге. Полюбовались видами центральной части Яра и стрелки оттуда. Устроили первомайскую маёвку на берегу, и мы там такие были не одни. Местный народ высыпал на шашлыки. Обратно доехали на маршрутке (50р. за двоих). Впрочем, я вышел раньше: в центре. Прошёлся за оставшийся час по центральным улицам, стрелке и набережной. Ярославль хорош, как всегда. И мы открыли для себя новое интересной место.

    Стоянка 4. Углич. Оценка 4+ Гуляли сами. В Угличе всё хожено-перехожено. Поэтому традиционно для последних раз, сходили в гостиницу «Волжская Ривьера». Посетили бассейн с сауной и джакузи. Цена 250р. в час на человека (мы попали на акцию). Рекомендую тем, кому нечего делать в Угличе. Посетили местный Магнит, где утром 1 мая мы оказались единственными клиентами. Видимо остальные ушли на демонстрацию. Потом встретились с Антоном Зубовым. Пообщались немного.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 16.05.2018 в 21:27.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #48

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию


    7.5. Каюта. Оценка 4-. Каюта категории Б2к с частичными удобствами: умывальником.
    – Расположение в кормовой части средней палубы, любимый левый борт.
    – Количество мест и ярусность. 2хместная 1ярусная.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Умывальник миниатюрный, но работал исправно.
    Небольшой холодильник (поставили во все каюты СГ несколько лет назад) и плоские ТВ со спутниковым ТВ (поставили перед этой навигацией во все каюты СГ). Вида с передней камеры и навигационной карты в ТВ пока нет. Сам ТВ я не смотрел, Люба иногда смотрела.
    Батарея под окном жарила нещадно, пока не догадался её выключить и открыть окно. На работу коллективной вентиляции (фанкойл) внимания не обращал, не мешала, дискомфорта не доставляла.
    1 свободная розетка Евро и 1 – неЕвро. Расположены удобно, рядом с окном. Также мы использовали свой тройник для зарядок.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Окно открывается аутентичный ручкой вращением. В открытом состоянии дребезжало нещадно. Когда вставляли бумажные уплотнители, начинало дребезжать в другом месте. От вибрации хомяк несколько раз упал за холодильник.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Кормовой бар через 3 каюты – не мешал. Удобства рядом по коридору. Наверху кинозал – дискотека. До полуночи (до 23?) часов иногда слышали. Но поскольку ложились позже, это не мешало.
    – Особенности каюты, улучшающие её. Косметический ремонт в нашей каюте делался, похоже, несколько лет назад. Понравились светлые тона стен и сохранённые аутентичные элементы это общие особенности кают Б2к. Персональные – близко к удобствам и душу, через 1 каюту. 2ой ключ от каюты дали сразу по просьбе и без вопросов. А зря, я его чуть потом не умыкнул.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Персональных не заметил, разве что скрип и дребезг окна. Но подозреваю, они все там дребезжат. После заправки в Ярославле в каюте немного пахло соляркой. Минус полбалла.
    Общие особенности кают Б2к на СГ и некоторых других 588х. Холодильник вставлен в стол тумбочке у окна. Сам холодильник маленький, а тумбочка большая. Из-за неё нет доступа к стульям, которые стоят за кроватями с 2х сторон у окна. Пользоваться ими по назначению невозможно, если только перелезть через спинку кровати. Минус полбалла.
    Общие особенности кают Б2к на СГ и некоторых других 588х. Меленькое для меня спальное место – аутентичный диван этих кают. Купили рулетку – измерили. 185 на 65 мм. Недопустимо мало для меня. И хотя я спал нормально и как убитый, ещё минус полбалла от меня. Как вариант, предлагаю, вместо диванов и ненужных стульев поставить там норм. Кровати, хотя бы 200 на 80. Только боюсь, проход тогда будет узковат.

    7.6. Уборка.

    – В каюте. Оценка 5. [I] исключительно за начальную уборку каюты. Холодильник работал. А дверь была открыта. Ключи получили и зарегистрировались потом, когда никого не было не рецепшн. С этого года на СГ новая услуга: вечерний затил (расстил) кровати. Желающие могут отказаться, предупредив свою горничную или рецепшн. Когда горничная пришла в первый день застилать во время ужина, мы отказались от этой услуги. Руки вроде работают у самих пока. Заодно отказались от уборки на следующее утро, ибо насвинничать не успели. В последующие дни убирались 2 раза во время стоянок, без нареканий.
    – Во внутренних помещениях теплохода. Норм. Никаких отклонений не заметил.
    – На внешних палубах. Норм.

    7.7. Работа дирекции. Оценка 5.
    – Организаторские способности. Наталья Александровна мастер своего дела.
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. Норм.
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. Не было претензий. Впрочем 1 раз к нам приходили работники чинить то ли кран, то ли канализацию. По собственной инициативе. Меня в каюте в это время не было. Люба была. До это в районе умывальника что-то хлюпало, но не критично. Потом вроде перестало?
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Мне неизвестно, были ли таковые в этом круизе.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). ___ (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность. Внимательно и доброжелательно. Постоянно находились на месте. Всё время продовали сувениры.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Не обращались.

    7.9. Анимация. 4+. (оценка) Неровная, на мой взгляд. Минус бал за неровность.
    – Проводившиеся мероприятия. Вечерние концерты – 3 раза. Посмотрел только 2, и только частично. Кормовки: при отправлении, в Кострома и при завершении круиза в Москве. Мастерклассы по рукоделию, восточным танцам. Квесты, викторины и ещё много чего. Я никуда не ходил в этот раз. Люба 1 раз ходила на восточные танцы
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады.
    Рет Мунсы конечно и Цыпа. За их старания полбалла верну..
    Запомнились – не запомнились. Но записал всех. Мои оценки, чисто впечатления, ибо на являюсь искушённым ценителем анимации на теплоходах. Но кому-то это важно.
    Рет Мунсы: инструментальный дуэт Татьяна и Сергей: 5,
    Цыпа: 5,
    Ведущая анимации Татьяна: 3. Не слишком чётко проводила конкурсы,
    Вокал: Дмитрий: 4,
    Вокал: Даниэлла: 4,
    Танцы: Елена: 5.
    Ещё перед нами выступал девичий танцевальный дуэт из ансамбля Коробейники. Девушки (имён я их не запомнил, Ксения их знает) были в этом круизе в качестве туристок. Поставлю им 5 за старания.
    Баянист Александр: 4.

    – Наличие детской анимации. Детей было много. С детьми постоянно занимались 2 детских аниматора Алёна и Ольга. Взрослым дети отдыхать почти не мешали.
    – Наличие бортовок. Немного нестандартный формат. Кормовки на корме средней палубы с Цыпой и РМ: при отправлении, в Кострома и при завершении круиза в Москве.
    – Качество анимации. В целом неплохо. Кто-то лучше, кто-то

    7.10. Путевая информация. 5-. Методист – молодой человек Загумённов Сергей. 2ой год на СГ.
    – Читалась вживую или давалась в записи. Мне показалось, что в записи, но свои голосом и с особенным выражением.
    – Степень интересности.
    Интересно, но я особо не вслушивался.
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Не обращал внимания.
    – Своевременность предоставления. Вроде норм.
    – Достаточное/недостаточное количество. Вроде норм. В этот круиз я явно шёл не слушать методиста.

    7.11. Работа трансляции. без оценки.
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Объявляли, своевременно.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. что-то было вроде.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. норм. Всегда можно было выключить, если чё.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Обратил внимание, что голос методиста слышен на палубе только по бортам, да и то не везде. По 2 точки на каждый борт каждой палубы. Если отсутствие информации на корме средней палубы было оправдано, так итак её было в избытке. Но в других места, в т.ч. на носу, это не норм.

    7.12. Питание. Оценка: 4+.
    – Режим питания
    завтрак:
    ШС. Тут нам повезло. Мы имели возможность взять круиз без завтрака, и сообветственно без ШС. Вообще гибкая система питания на СГ – это хорошо.
    обед: Полноценный выбор из 3х-4х вариантов.
    ужин: Полноценный выбор 1 раз :кроме первого приветственного и капитанского ужина
    – Качество и вкус блюд. 5-. Всё вроде норм. Но вот 1 раз было мясо суховатое, на мой взгляд.
    – Размеры порций. Достаточные для меня и слишком большие для Любы.
    – Оформление блюд. Нормальное, без лишних изысков.
    – Сервировка стола. Достаточная.
    – Общая оценка питания. 4+. Общие стандарты ИФ вроде бы. Но когда их не было, на теплоходах ТФ кормили вкуснее. И верните на СГ компот, как минимум на обед, если дорогих соков, морсов, напитков и квасов жалко. )
    Добавлю от себя:
    – Ассортимент блюд. 4-. Основная претензия к первому и капитанскому ужину. ИФ постоянно экспериментирует в этом направлении, и мне кажется неудачно. Полноценного выбора на кап. Ужин нет. В этот раз хоть мясо можно было выбрать в качестве основного блюда. В том году на выбор были рыба и трава. Салат без выбора из морепродуктов. Странное решение. Не ем я морепродукты, и по наблюдения, многие не едят.
    Ну и заумные названия нисколько не делают блюда вкуснее, но доставляют неудобство. Иногда приходилось спрашивать при выбору у официантки: А это что такое? Типичный ответ: сейчас узнаю. )

    7.13. Обслуживание в ресторане. Оценка 3-.
    – Внимательность. Отсутствовала, особенно поначалу. Регулярно путались блюда внутри нашей 6ки за столом. Но это полбеды. Регулярно путались блюда между соседними столами.
    – Расторопность. Отсутствовала. Обедать и ужинать больше часа – для меня это слишком. Очень долго ждали некоторых блюд, потом их приносили холодными. Я стал хитрить. Приходил на полчаса позже начала работы ресторана, потом на 40 минут. Всё равно приходилось иногда ждать, но зато блюда приносили горячи. При этом, с соседями по столу я заканчивал кушать одновременно.
    Я бы 2 поставил. Но жалко нашу официантку, она старалась. И не она виновата наверняка. К тому же 1ый рейс у них.

    7.14. Работа баров. Без оценки.
    Не пользовались, но к их вай-фаю я подключиться не смог. Бары на теплоходе – это вообще не мой профиль, а от нынешней безналовой системы Инфофлота меня откровенно воротит. Не работал, похоже. Кофе для ранних птах было только в последний день круиза. Бармены обещали, что теперь будет всегда.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 15.05.2018 в 22:19.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #49

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию


    7.15. Соотношение «качество/цена». Оценка U] 5. [/U] Недорого. На 2х уложились в 25000. Для сравнения, Коротков, которого рассматривали, как альтернативу, стоил более, чем в 2 раза дороже. Но тут прямые методы сравнения не катят. Там и дней было на 1 больше, и маршрут там для меня был интереснее, и каюты комфортабельнее. А вот соотношение к/ц у СГ было в этом круизе отличное.

    7.16. Общая оценка круиза. Оценка 4+.
    Полбалла спишу за обслуживание в ресторане. И ещё чуть-чуть за тривиальность и экономичность по стоянкам маршрута. Но с другой стороны я сам выбрал этот круиз.

    8. Изменение программы во время рейса; особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза. Изменений не было никаких. Особые события… Ну не знаю. Посадка в НиНо была у центрального причала, для чего пришлось проходить через стройку. Ворота в заборе открыли ровно за 2 часа. В ожидании этого круиза много волнений было по поводу люда в Рыбинке. Но к нашему приходу он весь растаял. Хотя в ходе этого круиза мы видели у берегов некоторое количество льдин, а не берегах и островах – некоторое количество снега.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме).
    а) Процедурой выбора этого круиза с помощью форума.
    б) Хотелось в первую очередь отдохнуть. На СГ это удалось. И в очень хорошей, приветливой, дружной компании. На борту присутствовало много форумчан со всех мне известных форумов. Нормально мы общались, дружелюбно. Кто бы что не говорил. Ну и за столом у нас сидели 1 форумчанин с ИФ-форума и 3 активных читателей форума. Со всеми интересно было общаться.
    в) Весенняя река. Чем ближе приближались к Москве, тем больше уходили из весны и тем больше окунались в лето. Всё распускалось по ходу. Появилась зелень на деревьях. Соловьи пели на КИМе. Погода соответствовала. Первый день холодно. Несколько раз начинался дождь, который переходил в град. Затем с каждым следующим днём было существенно теплее. В Москва встретила 2 мая жарой. Впервые, наверное, в моих круизах за много лет, при возвращении по КИМу не было дождя, от слова совсем.
    г) Интересный Чкаловск. Интересные Коровники в Ярославле и интересный музей сыра в Костроме.
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да, но только в том случае, если будет редкий маршрут, интересный для меня. На Соловки на СГ я конечно не пойду. Что-то уникальное сейчас трудно придумать для стандартного 3хдека. Но уникального и не надо. Чем например, тем же плохи те же «7 жемчужин Татарстана?»

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да, но только по интересному для них маршруту. От тех же Соловков постараюсь отговорить…

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать).
    а) Очень полезная для меня тема, в которой мы выбрали этот круиз: https://riverforum.net/showthread.php?t=4179. Всем спасибо за советы и помощь!
    б) Отдельного репортажа от меня не было. Некоторое количество репортажных сообщений было в речной перекличке, начиная с её 21 страницы, конкретно отсюда: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post284570.
    в) Отдельного фоторассказа не будет. Фото из этого круиза можно посмотреть у Ксении (Angel) на Инфофлот-форуме. У меня, в большинстве своём, точно такие же фото. Часть из которых была утеряна в тому же. Дополнить особо нечего. Да и честно сказать, жалко времени на даже маленький рассказ. Вообще не вижу целесообразности сколь-нибудь подробно рассказывать про такие рядовые рабочие круизы на форуме. Подобных репортажей и рассказов на форумах многие сотни. Поэтому новая тема, как правило, не несёт какой-нибудь полезной информационной составляющей. Если только уж совсем нечего делать во время или после круиза…
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 15.05.2018 в 22:20.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #50

    По умолчанию

    Максим, а где магазин Магнит находится? Сходим, познакомимся

Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •