Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 46 из 67 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 661
  1. #451
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dashulya Посмотреть сообщение
    мой КРУИЗ № 1

    1. Теплоход (проект). "Семён Будённый" (92-016)

    2. Оператор (судовладелец). "Водоходъ"

    3. Маршрут круиза. Самара - Ярославль - Самара

    4. Продолжительность и даты круиза. 2.05. - 9.05.2018 г.

    5. Стоянки по маршруту. Чебоксары - Нижний Новгород - Городец - Ярославль - Кострома - Нижний Новгород - Казань - Ульяновск - Самара

    6. Каюта. №50 (впоследствии 181, в пункте 7.5 опишу)


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. __5_ (оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Не скажу, что есть какие-то изюминки, просто любимый теплоход)

    – Техническое состояние (при возможности оценить его). Никаких поломок, неисправностей не было.

    7.2. Маршрут. __4_ (оценка)
    – Степень необычности и интересности. Обычный. Да к тому же перед круизом были отменены Болгары, в течение круиза - Тетюши (о чем было объявлено на вечернем концерте (!), на котором я не была, вследствие чего увидела замену Тетюшей на день в Ульяновске только в программе, подсунутой под дверь))

    – Удачность/неудачность составленного расписания. Расписание обычное, не знаю насколько удачное или неудачное, т.к. это начало мая и оно сопряжено со всяческими особыми погодными и природными условиями.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. Не могу оценить, т.к. не была ни на одной.
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Основные экскурсии включены.

    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Выбор основных экскурсий из 1-2, редко 3

    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). В наличии


    7.4. Программа стоянок (Везде самостоятельные прогулки)

    Стоянка 1. Чебоксары. 3 мая. 16:30-19:30

    Обзорная автобусная экскурсия по городу.Дополнительные экскурсии:
    1 ВАРИАНТ: посещение Художественной галереи;
    2 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурия с посещением дома купца Кадомцева (вместо основной).


    Стоянка 2. Нижний Новгород. 4 мая. 9:00 - 9:30

    Дополнительные экскурсии: авт.экскурсия в Семёнов. Посещение фабрики Хохломская роспись (посещение цехов, знакомство с производством). Музей Золотая хохлома. (продолжительность экскурсии около 6 часов)Возвращение на теплоход после дополнительной экскурсии в Городец.


    Стоянка 3. Городец. 15:00-15:30

    Стоянка около 30 мин., возращение на теплоход после доп.экскурсии. (По факту стоянка была 1,5ч, т.к. пришли раньше)

    Стоянка 4. Ярославль. 5 мая. 10:00 - 14:00

    Обзорная автобусная экскурсия по городу, посещение Успенского собора, церкви Ильи Пророка(самостоятельный осмотр), Спасо-Преображенского монастыря, Митрополичьих палат.


    Дополнительные экскурсии:
    1 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия в музей «Музыка и время»;
    2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский монастырь (вместо основной);
    3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в музей «Эмалис» с мастер-классом (вместо основной).


    Стоянка 5. Кострома. 18:00 -21:00

    Обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу.
    Посещение (по выбору туриста):
    1 ВАРИАНТ: Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь;
    2 ВАРИАНТ: Богоявленско-Анастасьиин монастырь, торговые лавки, рынок, сырная биржа, магазины текстиля, льна, ювелирные магазины.

    Стоянка 6. Нижний Новгород. 6 мая. 15:00 -18:00

    Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
    1 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу, Кремль;
    2 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия с посещением музея техники и оборонной промышленности «Парк Победы» под открытым небом.
    Дополнительная экскурсия (вместо основной): автобусная экскурсия на фабрику ёлочных игрушек «Ариель» с мастер-классом.



    Стоянка 7. Казань. 7 мая. 15:30 - 20:30
    Обзорная автобусная экскурсия по городу, Кремль.
    Дополнительные экскурсии (вместо основной):
    1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Туган Авалым с чаепитием;
    2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Раифский монастырь;
    3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия на остров Свияжск.


    Стоянка 8. Ульяновск. 8 мая. 9:00 - 17:30 (вместо 17:00-21:00)

    Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
    1 ВАРИАНТ: авто-пешеходная экскурсия по городу «Город семи ветров». Музей «Симбирская классическая гимназия» и музей «Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева»;
    2 ВАРИАНТ: авто-пешеходная экскурсия по городу «Честное купеческое». Музей «Симбирское купечество» и «Симбирские типографии»;
    3 ВАРИАНТ: автобусно-пешеходная экскурсия по городу «Очарование старого Симбирска». Музей городского быта «Симбирск конца ХIХ-начала ХХ века» и музей «Симбирская фотография».
    Дополнительные экскурсии (вместо основной):
    1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия с посещением музея гражданской авиации;
    2 ВАРИАНТ: авто-пешеходная экскурсия-квест «Детектив в Симбирском квартале».


    7.5. Каюта. №50 - оценка 2, № 181 - оценка 5

    Куплена была каюта 50 на шлюпочной палубе в кормовой части, 2-местная 2-ярусная в одноместном размещении. Когда мы отошли от Самары и я пришла с презентации, зайдя в каюту, услышала шум, который явно не дал бы мне отдыхать спокойно.



    Я обратилась к отель-менеджеру, попросила либо устранить проблему, либо заменить каюту. Отель-менеджер пришла, послушала шум, и, виновато улыбаясь, сказала, что теплоход уже старенький и вот он так шумит. Я сказала, что все понимаю, но не такой уж он и старенький, теплоходы ходят и 55го года. Далее мы отправились к директору круиза узнавать, есть ли свободные каюты и если это возможно дать мне каюту на средней палубе (к слову, перед началом круиза я смотрела на сайте, свободные каюты были). За дверь офиса дк меня не пустили, но разговор я слышала. Отель-менеджер попросила для меня каюту на средней, но дк ответил, что "а толку, они все равно такие же шумные. Вот 181, она самая тихая. Но разницу денег не вернем." Я прекрасно знаю, что, например, 119, 127 на средней совершенно не шумные, уж не говоря об одноярусных. Спорить и ругаться желания не было совершенно, т.к. настроение было уже испорчено, поэтому я согласилась на обмен на 181. Разницу денег не вернули, сумму никак не возместили.
    В 181 (главная палуба, одноместная каюта) ничего, к счастью, не дребезжало, не вибрировало, не скрипело, было очень тихо. Но горячей воды в кране не было как данности. Я снова отправилась на ресепшен, пришел мастер, быстро что-то поделал, наладилось. На 2 день в раковине перестала уходить вода, я снова была на ресепшен, снова пришел мастер, наладил.
    Звучит смешно, но на 3 день я снова была на ресепшен - горничная в каюте мне оставила подарок - средство для мытья стекол)) Вернула, мне сказали: "ой, спасибо, что принесли, себе не оставили"
    В 50 каюте компенсационный шов шумит.Мы ходили в 126, шумел в водохранилищах в основном.Думаю что и в 127 может быть слышно.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  3. #452
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ladelnika Посмотреть сообщение
    Nalali, большое спасибо за отзыв! С 26августа у меня круиз на Карамзине до Городца.
    Ленок, хорошего Вам круиза! И поделитесь после впечатлениями, ладно?! Удачи!!!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  5. #453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    В 50 каюте компенсационный шов шумит.Мы ходили в 126, шумел в водохранилищах в основном.Думаю что и в 127 может быть слышно.
    Я ходила в 127, не шумит) поэтому и привела в пример
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  6. 1 пользователь сказал cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  7. #454

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Навигация-2018: мой КРУИЗ № 3
    Отзыв по фактическому маршруту и без учета ЧП, произошедшего в круизе.

    1. Теплоход (проект). «Лунная соната»
    2. Оператор (судовладелец). Инфофлот
    3. Маршрут круиза (фактический). Санкт-Петербург-Валаам-Сортавала-Старая Ладога-Санкт-Петербург
    4. Продолжительность и даты круиза. 5 дней /4 ночи; с 29 июля по 2 августа 2018 г.
    5. Стоянки по маршруту. Валаам, Сортавала, Старая Ладога
    6. Каюта. Главная палуба.
    7.1. Теплоход. Средний в моем понимании по ухоженности, кроме переделанных помещений. Достаточно палубной мебели. Понравилось оформление солнечной палубы. Красиво с барной стойкой .
    7.2. Маршрут. В пределах Ладожского озера.
    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. Экскурсии включены в стоимость круиза. Есть дополнительные, за плату. Не понравилась запись на экскурсии. Турист должен записаться во множестве отдельных листочков. Процесс поиска нужного листа занимает время. При этом запись не одномоментная. Возникал внутренний вопрос: везде ли ты записался? Понятно, что так удобнее персоналу. Но туристу не очень.
    7.4. Программа стоянок и не только
    День 1. Санкт-Петербург. Посадка без проблем. Отдых после жаркого и шумного города с морским парадом и праздником.
    День 2. Валаам. Экскурсии стандартные, все по плану. Самостоятельно зашла на игуменское кладбище, пока у всех была экскурсия по монастырю. Тишайшее место. Ходила к скалистому берегу. Живописно.
    День 3. Сортавала. Время стоянки условно. Возят на берег отдельным судном в три захода. Поэтому время стоянки привязано к номеру группы. Город видели только из автобуса. Были в галерее Гоголева. В Рускеала интересная экскурсия в нормальном темпе. Много свободного времени на сувениры и пр.
    День 4. Старая Ладога. Давно мечтала побывать. На допэкскурсии набрались группы. В Тихвин на большой автобус. В Волхов на микроавтобус. Утром была в Волхове. Понравилась программа экскурсии. Хороший производственный музей завода. Красивый первенец ГОЭЛРО – ГЭС. Душевный музей города.
    Старую Ладогу после обеда всю не осилила по объективным обстоятельствам. Прошла с экскурсией только по монастырю и крепости. Музеи остались не охваченными. А в целом прекрасная стоянка. Надо еще раз ехать.
    День 5. Санкт-Петербург. Единственный плюс – дневной Орешек. Редкость.
    Дальше еще три дня в Питере: летний сад, Эрмитаж, Русский музей, Стрельна, Петергоф, Павловск. Все это хорошо. Но не заменяет большого неба над речными и озерными просторами .
    7.5. Каюта. Каюта стандартная. Холодильник большой. Розетка одна в санузле, другая – в каюте, занятая телевизором и холодильником. Нужен тройник. Кондиционер очень шумный. Приемник требовал вмешательства. Звук пропадал. Но попросить посмотреть не успела. Санузел с брызгающейся раковиной, плохо регулируемым краном и другими несимпатичными мелочами. Особенно (в дополнение к раковине) досаждал в санузле коврик. Тоненький, большой и постоянно пропитанный влагой. Если по нему ходить в обуви, то она мокнет. "Боролись" с горничной: я его убирала, а она его раскатывала.
    Поэтому надеюсь, что при модернизации других палуб не забудут и про стандартные каюты .
    7.6. Уборка. Убирались незаметно для нас. Но на «Чапаеве» чувствуется другой уровень. Ждала долива мыла, не дождалась, пришлось сказать. Ну, и прочие мелочи.
    7.7. Работа дирекции. Хорошая работа. Отдельное собрание про экскурсии понравилось. Думаю, что полезно для тех, кто выбирает.
    7.8. Работа администраторской (ресепшн). Всегда на месте.
    7.9. Анимация. Послушала один концерт певца. Зал хороший. Технически оснащенный. Для классической музыки, на мой взгляд, было слишком громко. Струнный инструмент совсем не очень. Но это все «вкусовщина». Спектакль посмотреть не успели.
    7.10. Путевая информация. В записи. Запись грамотная, хорошая. Мне показалось, что мало. Не совсем вовремя. Размышления: такой способ подачи не воспитает новых речных энтузиастов . Старая живая работа опытных методистов способствовала интересу к рекам и истории.
    7.11. Работа трансляции. Хорошая, все в меру.
    7.12. Питание.
    Завтрак, обед и ужин: Завтракала три раза. Один раз заказала в каюту. По времени принесли чуть позже. По составу завтрак достаточный. Удобно. Второй раз в ресторане (ШС). Пришли первыми. Столы накрыты, а ШС не готов был до конца. Третий раз был уже диетическим. Обед и ужин обычные, стандартные, без отклонений
    – Качество и вкус блюд. Хорошее. По вкусу понравилось больше, чем на «Чапаеве»
    – Размеры порций. Большие
    – Оформление блюд. Нормальное
    – Сервировка стола. Ресторанная.
    – Общая оценка питания. ?.. Возникли размышления о питании (единое меню навеяло). Что нам предлагают? Что мы съедаем? Например, пиратский ужин. Выбор у нас только по горячему. Остальное вслепую, в меню на завтра не указано (сюрприз!). В результате приносят салат с курицей. А на горячее опять курица. Сложные, многосоставные гарниры и салаты. Как-то начинаешь вспоминать «Пушкарева» с более простым меню.
    7.13. Обслуживание в ресторане. Долгое, не очень приветливое. Отстраненное.
    7.14. Работа баров. Не пользовалась.
    7.15. Соотношение «качество/цена». До Лунной сонаты надо еще подрасти .
    7.16. Общая оценка круиза. 4 (без учета ЧП), было ожидание большего.
    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). По состоявшейся части все прошло хорошо, без отклонений.
    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Новый для меня теплоход, новые для меня стоянки Сортавала и Старая Ладога.
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Сложный вопрос. Жизнь покажет.
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Лучше не буду. Сами выберут.
    Последний раз редактировалось ЕлАн; 28.08.2018 в 16:25. Причина: дополнение

  8. 15 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  9. #455
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    В записи. Запись грамотная, хорошая. Мне показалось, что мало. Не совсем вовремя. Размышления: такой способ подачи не воспитает новых речных энтузиастов . Старая живая работа опытных методистов способствовала интересу к рекам и истории.
    Ещё один камушек в огород нашего спора с Сосниным о методистах. Ну нельзя заменять живого человека!
    И это пройдёт...

  10. 5 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  11. #456

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Не могу сказать, что камушек.
    Наверное, времена другие. Основной упор на анимацию, еду и комфорт.

    Еще одна мысль по методическому вопросу: утратилось ощущение единства маршрута. Сейчас: мы проходим... и вот Вам информация. А раньше: мы идем из Питера в Москву... или мы идем по крупнейшим северным озерами... и сейчас находимся в такой-то точке, например. И как-то представлялось все более объемно, 3D .

  12. 9 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  13. #457
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Ещё один камушек в огород нашего спора с Сосниным о методистах. Ну нельзя заменять живого человека!
    Сходите на Фурманове и будете думать по-другому

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  15. #458
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Сходите на Фурманове и будете думать по-другому
    Сходил. Ужас. Ну так и экономить на сотрудниках не надо. Чем такого - лучше никакого. А Марина живьём и Марина в записи, включенная кем-то не вовремя, - это разные методисты.
    И это пройдёт...

  16. 5 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  17. #459

    По умолчанию

    ЕлАн, пункты 1 и 7.15 проверьте ...

  18. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  19. #460
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    ЕлАн, пункты 1 и 7.15 проверьте ...
    Они различаются кавычками. В этом, наверное, и суть.
    И это пройдёт...

  20. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •