Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 45 из 67 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 661
  1. #441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    Nalali,разве на Карамзине барная карта не является бортовой?
    На Крылове на бортовую записывались и бар, и экскурсии, и сувениры, и всё можно было оплатить потом.
    Нет, только барной. А экскурсии и сувениры надо было оплачивать сразу и наличкой. Барная карта закрывалась в предпоследний день круиза с 16 часов (до 18, но тут могу ошибаться, а вот то, что вечером бар барные карты уже не принимал - это точно).

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    На Карамзине барная карта только в "Скай баре" (плюс банк.карта и нал), в баре "Панорама" только банковская карта или нал. На рецепшн только нал.
    Да, совершенно верно!
    Но удивительно, что закрывается барная карта на рецепшн, и при закрытии барной карты банковской картой можно расплатиться.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  3. #442
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    Нет, только барной. А экскурсии и сувениры надо было оплачивать сразу и наличкой. Барная карта закрывалась в предпоследний день круиза с 16 часов (до 18, но тут могу ошибаться, а вот то, что вечером бар барные карты уже не принимал - это точно).

    ---------- Добавлено ----------


    Да, совершенно верно!
    Но удивительно, что закрывается барная карта на рецепшн, и при закрытии барной карты банковской картой можно расплатиться.
    Мы данную карту закрыли в самом баре, можно было и картой, но очень просили оплатить наличкой.

  4. #443
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    Оплатить картой можно было только то, что записалось на барную карту.
    А барная карта - только в баре работала.
    Все экскурсии - только наличные. Ничем не объяснили. Сказали, что только наличка и никак иначе. И как смешно не звучало бы, но если бы мама не дала мне, великовозрастной дочери, некоторую денежку наличкой, пролетели бы мы с экскурсиями, ибо наличка была в минимальных количествах.
    По этому маршруту во всех городах, кроме, скорее всего, стоянки в Коприно, есть банки-банкоматы. На первой же стоянке можно снять деньги...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо brocard за это полезное сообщение:


  6. #444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    По этому маршруту во всех городах, кроме, скорее всего, стоянки в Коприно, есть банки-банкоматы. На первой же стоянке можно снять деньги...
    Вы не поверите, но оплата экскурсий была ДО самой первой стоянки. Возможно, потом тоже можно было договориться и докупить, но не хотелось сложностей.

  7. #445
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Навигация-2018: мой КРУИЗ № 7


    1. Теплоход (проект). …Родная Русь…
    2. Оператор (судовладелец).Флот Русич


    3. Маршрут круиза. Нижний Новгород - Пермь (Кунгур) -Самара- Нижний Новгород


    4. Продолжительность и даты круиза. 11\10:
    с 19 июля 2018 г. по 29 июля 2018 г.


    5. Стоянки по маршруту. Чебоксары (Йошкар-Ола) - Мариинский посад - Чистополь - Сарапул (Ижевск) - Пермь

    (Кунгур) - Чайковский - Елабуга - Ширяево - Самара - Тольятти - Казань - Свияжск - Макарьево (Дивеево)



    6. Каюта. №230/однушка на средней с удобствами/




    7. Оценки (по пятибалльной шкале):


    7.1. Теплоход. _4_ (оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки».Разный на любой кошелек класс кают.Много мебели на
    палубах.Салон-читальня на носу средней, где хорошо посидеть если на палубе не та погода.Большая детская комната. Питание в дые смены при полной загрузке.
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора
    Отдельная продажа экскурсий, завтрак комплекс,термокружки и вода в каюте при посадке( на
    длинный рейс, не КВД, 5 литров).Мне как некурящей очень понравилось, что курение на корме средней
    запрещено. Курить ходили на борта главной у рецепшена.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Внутренние помещения, ковролин в
    коридорах надо бы освежить. Внешне, как кто то сказал удачно сарай.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его)Сложно тут, шумел в меру, свистел тоже, дыма
    особенно не пускал. При швартовке все аккуратно и четко.


    7.2. Маршрут. _5_ (оценка)
    – Степень необычности и интересности. 5
    – Удачность/неудачность составленного расписания. 5- очень удобно, что утром встали, позавтракали и гулять,
    с 8-9-10 часов, потом обед и свое время. Нет двух экскурсий в один день. Нет(лето, жара) послеобеденных
    стоянок.


    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 4
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. нет
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). все оплачиваться отдельно и по желанию
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). -
    – Организация продажи экскурсий. ежедневно в баре на следующие несколько дней
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Кто успел того и тапки. На
    причале стоят с табличками девчонки, туристы собираются в группы с талончиком, купленным накануне в руке.
    Потом , зачастую без громкого оповещения, группа начинает двигаться к автобусу. На автобусе иногда есть
    табличка, например на одном Казань на другом Свияжск, а то и просто Родная Русь если экскурсия одна. Народ,
    видимо боясь, что мест не хватит начинает просто ломится в автобус. Уж я не знаю в чем тут причина, может в
    других рейсах по другому, а тут такой контингент набрался. Пару раз автобус был полон и народ весь не сел и
    тут оказывалось, что стоящий неподалеку микроавтобус это второй наш и можно сесть туда. Заходил Дорофеев
    и разруливал, предлагая сесть туда.Потом собирали талончики, пересчитывали народ и передавали туристов
    экскурсоводам.
    Последний раз редактировалось Yrsula; 05.08.2018 в 17:18.

  8. 10 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  9. #446
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    7.4. Программа стоянок
    Стоянка 1.Чебоксары (Йошкар-Ола)- Мариинский посад _5_ (оценка). Программа стоянки: Обзорка Чебоксары
    (3 часа)или Йошкар Ола( 7 часов) Выбрала второе. Еще была АВТО-ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ «ТАЙНА
    ДРЕВЕСНОГО СТВОЛА» - маршрут Чебоксары - Заволжье - (30 км) записалось 6 чел, уехали микроавтобусом.
    Прибыли к 9 утра.
    На причале встречали девушки в костюмах , устроили представление-приветствие.
    Автобус хороший экскурсовод интересный погода отличная. Мы уехали мимо Чебоксар сразу в Йошкар Олу.
    Стандартно-"посмотрите налево тут дом итп" площадь республик, потом часы с апостолами,полчаса на евроспар
    и сувениры, к йошкиному коту и вторые часы с осликом.Пешеходной улицы, вечного огня не было.
    Возвращались в Маринский посад( к 15 часам), куда теплоход с группой туристов , выбравших Чебоксары уже
    прибыл и отправился с группой желающих к святому ключу.Часть туристов пошла купаться.Уходили в
    полшестого, я успела прогуляться после обеда по городку сама.


    Стоянка 2.Чистополь _5 . Программа стоянки: "Город сердца моего" Приятный город, запомнился посещением
    музея Пастернака, на стоянку было дано всего два часа. Смотрели город с автобуса.

    Стоянка 3.Сарапул(Ижевск)-Чайковский 3\5. Программа стоянки: Сарапул или Сарапул+Ижевск.Прибыли к 8
    утра. 35 человек решились ехать в Ижевск, сначала два часа был Сарапул. Потом высадили у причала тех, кто
    остаётся и поехали дальше.
    Ну что сказать про Сарапул. В городе чинят дороги, туда мы не проедем, сюда тоже. Тут нет времени, но будет 4
    остановки. Одна -дача Башенина в формате "вот он дом стоит, но некогда побежали дальше внутрь не идем".
    Потом 15 мин на магазин Конфет и рядом посмотрите это башня каланча пожарная. Проехали по городу
    "слеваэтосправато" 15мин на магазин пива и гора Урал ещё 15 мин. Автобус с одной дверью, пока вышли пока
    вошли.
    Вторая часть -Ижевск- сам музей Калашникова плюс собор новодел напротив. Как вышли с музея был дан час на
    прогулку вокруг, кто то с гидом пошёл в собор кто то есть, кто то по магазинам. Потом покрутились по Ижевску
    "посмотрите налево а теперь направо". И поехали в Чайковский. По дороге давала и отдохнуть и рассказы вела
    про места, Удмуртов и город Воткинск .Вторая часть понравилась больше.
    Погода просто прелесть 25 и солнце. Пришли в порт раньше теплохода. Проезжая видели как он зашёл в шлюз.
    На берегу была рыба, народ с корабля ломанулся навстречу, успеть её купить. Стояли 15мин. Сразу накормили,
    но учитывая, что у первой смены завтрак был в 6.20 обед в15.30 это нечто.
    Экскурсовод сетовала, что теплоходов мало в этом году, с Москвы мы у неё первые.


    Стоянка 4.Пермь-5-. Программа стоянки: Понедельник :-( Стоим с 10 до 17. Ильинский- не набрался. Едут три
    экскурсии. Две - в Кунгур и Белогорский монастырь с сухпаем. Третья обзорка, с обедом на теплоходе. Будет в
    одну смену в своём ресторане. Хохловка не состоится, уж не знаю понедельник или не набралась. Про обзоку
    тоже грустно, вроде просто покататься по городу, так как краеведческий, сказал Дорофеев, не работает.
    Но мне все равно, поеду смотреть город, а потом погуляю сама. На обзорку набралось 22 желающих,
    экскурсовод по имени Нила оказалась дамой театральной, её необычайно волновало театрально-концертное и
    всякие плэнеры. Покатала нас по городу, показала П, медведя и уши.
    Потом на Мотовилиху и Райский сад( с автобуса, не выходя). Мотовилиху бегло, если б народ не рвался сам, в
    частности поснимать, то вообще не выпустила нас из автобуса"там так жарко, а тут кондиционер" И повезла в
    театральный сквер , где и залипла.
    Я отделилась от группы и пошла в сторону цума, прошла по зеленой линии немного. Перекусила пельменями в
    Пельменной №2 ( не понравились )и пошла в зоопарк. При небольшой площади вполне интересное место.
    Прошла по набережной. Набережную ремонтируют и перекрыто, часть у нас несколько туристов, как
    выяснилось потом,заблудились.
    На борт принято группой 20 детей до Казани, школьная группа или спортивная не поняла.
    Да, утром нам навстречу прошли Минин и следом Фадеев , приветствовали друг друга гудками.


    Стоянка 5. Чайковский 5-.с 9.00 до 14.00 Программа стоянки:в Снежинку желающих не нашлось, все поехали
    в усадьбу Чайковского в Воткинск.
    Встали вторым бортом к Короткову. Большой Коротков, в составе 6 экскурсий похоже забрал себе все
    приличные автобусы, нам достался рыдван лет тридцати от роду. часть окон пластик, часть просто грязные.
    Салон грязный. Народ возмутился, Дорофеев ответил спокойно, что маленькие города имеют сложности с
    автобусные парком.
    Экскурсовод с именем Евдокия смешно говорит Чийковский. Чайковского усадьба прекрасна, экскурсовод на
    усадьбе тоже, погода супер.


    Стоянка 6. Елабуга. Оценка -5-.Программа стоянки:Обзорка по Елабуге или АВТО-ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ


    «МОРЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ» (с посещением Анапского дельфинария в г. Набережные Челны) Выбрала обзорку,
    вторая экскурсия в Н. Челны дельфинарий тоже состоялась.
    Встали вторым бортом к Алдану. У него Нн-елабуга-нн.Наверху у башни, жара страшная, хотя нет и девяти утра
    и безветренно. Посетили крепость,Шишкина, Цветаеву и Бехтерева и сувенирку. На портомойню не попали. У
    сувенирной меня чуть не забыли. Пришла точно, а они дверь закрыли и от.езжают. Я запрыгала, остановились и
    приняли на Борт.Вообще экскурсовод даже не произносил дежурную фразу"проверьте соседей все ли на месте"
    вышли- сели-поехали, а у нас двое с палочками ходят.
    Приехали на причал, а теплоход наш в центре реки. Удивились, оказывается Алдан уже ушёл и на его место
    встал Урал. Наш его пропустил, для чего и отходил.
    Его туристов встречала в национальном костюме татарочка с чакчаком. Нас нет, но наши ,ожидая пока Урал
    выйдет, тоже угостились.
    Последний раз редактировалось Yrsula; 05.08.2018 в 17:13.

  10. 11 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  11. #447
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Стоянка 7. Тольяти-Самара. Оценка -5-.с 14.00 и до 23.00.Программа стоянки:Программа меняется. Теперь у нас
    26го Тольятти в 14.00. Оттуда повезут в Самару, до девяти примерно. Одновременно состоится Ширяево в 17.-
    18.30. И ночная Самара с 20.30 до 23.00. То есть выбираем одно из двух или Самару или Ширяево с\без ночной
    Самары. А потом 9день будет чисто ходовой, без стоянок. Также пропал второй вариант в Самаре Богатырская
    слобода.
    Пришвартовались в Тольятти. Человек 30 решили ехать на экскурсию в Самару. Подали чистый и уютный
    автобус. Сели и поехали, экскурсовод мужчина повез по Тольятти. Показал и рассказал, как строился и как
    устроен город. Доехали до Автоваза, с автобуса посмотрели площадку с техникой и подводной лодкой. Поехали
    в Ташлу, источник, церковь и на Царев курган. Поднялись, полюбовались, сходили к источнику. В 18.00
    в,ехали на Красную глинку. Потом крутились по Самаре , смотрели с автобуса город. Но на этом не все, нас ещё
    повели в бункер Сталина. Находившиеся в 20.20 высадились около вокзала.
    И тут Самара нас встретила гостеприимно. Сначала водитель послал нас за речной вокзал к кпп. Дойдя туда
    мимо матрешек, гостиницы, вокзала мы нашли будку в которой нам сказали идти назад и искать такую же с той
    стороны. Пошли назад, отметив, что наш теплоход только швартуется. Нашли вторую будку, толпу людей
    с чемоданами и перекрытий проход. На наши пуркуа, был дан ответ мол ждите, причалит, высадит(!)и тогда
    пускать буду. Стояли минут двадцать, при том что обед был у первой смены питания в 11.50 ужин почти в девять
    вечера.


    Стоянка 7. Казань( Свияжск). Оценка 4-.с 09.00 и до 12.00.Программа стоянки: Казань обзорка или Свияжск( из
    Казани) или Раифиский монастырь на Зилантову гору народ не собрался.
    Встали вторым бортом к Павлу Миронов. Позже на соседний причал встал Карамзин.
    Опоздали на 15 мин с экскурсии. Экскурсию вёл Айдар Садыков. Посетили казанский собор /долго/, проехали
    по городу, потом Кремль. Очень долго смотрели Кул шариф. После кремля заехали в старую свободу за
    сувенирами( четко в один магазин), через кремль тоже прошли не разбредаясь. Очень много туристов, выходной
    видимо, поэтому велено было держаться плотной группой.
    Город не увидела, никакой пешеходки, даже "посмотритеналевоэто" у него не получалось, народ сам
    спрашивал" а что это за памятник мы проехали?!?"
    Отошли от причала, следом отошёл Миронов, мы его задержали. Зашли в Свияжск забрали туристов и сразу
    отчалили.


    Стоянка 8. Макарьево. Оценка - с 07.30 и до 09.00.Программа стоянки:Посещение макарьевского
    желтоводческого монастыря и поездка в Дивеево и Арзамас. Народ с первого дня волновался состоится ли
    экскурсия в Дивеево и Дорофеев говорил,"если наберется группа" Группа набралась и в 9.00 паромом народ
    уехал. Кто то пошел гулять сам, в монастырь группка тоже набралась. Я, обходя коровьи лепешки, дошла до
    памятника и вернулась на борт с другой стороны монастыря.

    ---------- Добавлено ----------



    7.5. Каюта. 230 (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). средняя у лестницы на кормовом пролете
    – Количество мест и ярусность. 1 или 2, стоит диванчик, вроде разложив два места, так одно. НО на нем лежит
    матрасик на одного человека, а сам диван очень жесткий и короткий (!) я при росте 162 см спала так, что
    пальцы ног висели, пришлось сдвинуть матрас( который был длинее дивана) вниз.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. В санузле все исправно, в каюте светильники исправны,
    холодильник большой( в морозилке, за дверкой, отлично ехало мороженное.)Окно открывалось хорошо,
    кондиционер работал. Был стул и вешалка на 4 крючка.Розетка над диваном, в которую включался ночник,
    отлично сгодилась для зарядки.Вторая посреди стены на уровне моей головы только с удлинителем. Ну и на
    кондиционер, холодильник, телевизор свои розетки. Да, еще был телефон. В отличии от 229( однушки
    напротив)встроенный мой шкаф был больше( 4 плечика и 4 крючка по стенкам)там просто отдельный шкафчик.
    Не было весов в каюте, там были
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Музыкальная шкатулка. Копирую с переклички-
    Первая ночь прошла адово, уснула после двух ночи, в берушах. В каюте скрипело все -потолок( из
    металлическим пластин), входная дверь(как её то заткнуть), вздыхал холодильник. Свистел тот механизм, вот
    как я на главной по левому борту им не мучалась, а палубой выше здравствуйте вот он я. По лестнице что ли
    звук? В 120 было комфортные, хотя и Б1.
    Потом я с бумажным скотчем и клочками газеты, как человек паук,весь маршрут укрощала этот потолок. От
    того, что мы двигались что то выпадало, что то начинало дребезжать в новом месте. Дверь в санузел я
    закрывать научилась,она провисает немного, а к холодильнику привыкла. Но потолок! глянула потом в 229(
    пожалела , что не сделала это в дороге) у нее потолок другой-панели шире и лежат вдоль борта, а у меня узкие
    и поперек, может там не было такого. Жалею, что не записала звук, тут кто то выкладывал запись, так у меня
    противнее громыхало.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Бар в
    конце коридора- не мешало, народ проходя говорил у двери и только. Диванчики в холле кормовом-то да,
    народ любил на них сидеть и говорить, особенно прелестно это было поздно ночью.
    – Особенности каюты, улучшающие её. все есть, свой душ, холодильник, кондей. Полкруиза было +30 и это
    было востребовано.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Лавочка. Вот дивная же вещь, места на палубах хватает всем. Но у
    меня она под окном сбоку, рядом от нее слева и справа по паре стульев. На лавочку помещается тощих
    бабушек 4 штуки, поплотнее 2-3. Стулья таскаются по всей палубе. В удачный день под окном собиралось их
    штук 8-10 и ( глуховатые ж половина) начиналось" а вот мой зять, а внуки, а сахар, а я после института итп"
    Нет только главная палуба или шлюпка, никогда больше на средней. На ней такой тусни не было.


    7.6. Уборка.


    – В каюте. _3 (оценка) При посадке подали теплоход неубранным. Позже решила устроить проверку горничной,
    на полу каюты оставила крошки, под столиком монетку, в санузле оставила волос на умывальнике и уронила на
    пол клочок бумажки. Мыло жидкое кончилось в первый же день, ёмкость я поставила на пол.
    После завтрака я видела горничных в конце коридора, значит она была. В каюте изменились две вещи-вынесли
    корзинку с мусором и повесили пустую мыльницу назад(пустой же). Все осталось лежать непотревоженным. В
    следущие 10 дней уборка это- маленьким китайским пылесосиком повозить по центру каюты, вынести корзинку,
    протереть умывальник( иногда, например пятно от чая да, а волос или зубная паста не считается за грязь) и
    зеркало. Бумажка доехала со мной до конца, монетка тоже.
    Вот на Водоходе или Бенуа зайдешь после завтрака в каюту и видно- убирались, то тут глянешь на корзинку -
    ага убирались. У кого бзик на чистоте не советую этот теплоход.
    – Во внутренних помещениях теплохода. _4_
    – На внешних палубах. 5 Матросы , которые следят за чистотой на палубе, хорошо справляются. Всегда гоняли
    пауков, подметали, пылесосили ковролин, протирали все Сдвигали мебель и мыли окна и стены.

    7.7. Работа дирекции. _4
    – Организаторские способности.
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. В день посадки - подали теплоход неубранным" мы
    делаем все что можем, но кому не нравится предложенный турпродукт, тот может сойти на берег" Потом долгие
    извинение на орг собрании, что мол "извините люди добрые делаем все, что можем"
    Почему нельзя уточнять сразу количество групп и автобусов?
    – Учёт пожеланий и претензий туристов.
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Решает, группа детей из Перми устроила шумную ночную
    и дневную жизнь- была прочитана пару раз лекция по радио о недопустимости шума в тихий час и ночное время
    , а так же пожелание не носится так по палубам.
    Последний раз редактировалось Yrsula; 05.08.2018 в 17:10.

  12. 10 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  13. #448
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 4
    – Внимательность и доброжелательность. Имеется
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. День первый-" Девушка мне б вторую подушку?- Какая
    каюта? Записываю, ждите. Через пару часов- Девушка я подушку просила-Ждите.
    На утро , другая девушка-Я вчера подушку просила. Та смотрит в тетрадь- А тут не записано( вижу сама, что
    действительно -нет записи, только номер каюты) уходит и мгновенно приносит мне подушку.
    Можно сказать запарка в момент посадки, но посадки у них через день. И я не сразу попросила, а после ужина
    начала.


    7.9. Анимация. не участвовала
    – Проводившиеся мероприятия. Постоянно ежедневно- караоке, теннис, мафия, школа танцев. Вечером концерт
    переходящий в дискотеку. Один раз был встреча с поэтессой. Что то еще, простите уже забыла.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. …
    – Наличие детской анимации. каждый день был Детский час.
    – Наличие бортовок. имеются.
    – Качество анимации. …


    7.10. Путевая информация. _4__ (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи. и так и так, иногда общее историческое о городах, которые мы
    проходили читал женский голос. Иногда Владислав сам рассказывал о том или ином месте или памятнике на
    берегу.
    – Степень интересности. познавательно, похоже зачитывал с листа.
    – Наличие/отсутствие «ляпов». не замечала сама, он не поправлял себя тоже.
    – Своевременность предоставления. начинал заранее, что бы могли подойти на нужный борт и взглянуть в
    нужное место.
    – Достаточное/недостаточное количество. трудно судить, я первый раз на этом маршруте и обо всем ли он
    говорил судить не берусь.

    7.11. Работа трансляции. 5_ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе-своевременно и четко. В рестораны приглашали
    песенкой. Очень было удобно, что важные сообщения начинались с фирменного музыкального проигрыша .
    Сразу делаешь погромче радио и ничего не пропускаешь. Расписание не разносилось по каютам. Менялось у
    рецепшена на стенде после ужина и на канале телевизора тогда же. Есл, что забыл включаешь телек и
    смотришь.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. музыка, иногда устраивало, особенно поначалу. Потом как то
    после Перми ассортимент поменялся немного . Обычно поутру и около ужина на палубах была музыка. В тихий
    час и часто вечером нет. Если музыка на палубах отключалась, то в каюте по радио ее можно было слушать. А
    также если включить карту на телевизоре была она и там.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. Количество достаточное, качество-ну это
    субъективно. Мне под завывания Киркорова, Королевой и Ваенги и более молодых страдальцев о любви плыть
    не комфортно.Кому то наоборот плыть в тишине не нравится- скучно. Рада, что не включали радио шансон и
    радио дачу, вот от них у меня ухи в трубочку сворачиваются. А как попервой было- вперемешку всякие
    советские и песни из фильмов и много песен на водно 7-теплоходную тематику -это здорово было. Мне на Бенуа
    подборки нравятся, там инструментала много.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. на обех бортах везде, на корме сдувало ветром.

    ---------- Добавлено ----------



    7.12. Питание.4( Скучно, но качественно и достаточно сытно)
    – Режим питания При полной загрузке в две смены, перерыв между ними 1час 15мин.
    завтрак: каша + второе горячее( или омлет\запеканка\блинчики\оладьи или фрикадельки с рисом\ овощи в
    омлете и т п Напиток или кофе( в кофейнике) или чай( пакетик Гринфилд), молоко в молочнике. Хлеб,масло,
    колбаса или сыр через день. ( Сыр и колбаса один и тот же вид весь маршрут)Каши вкусные.Запеканки
    творожные два раза были и оба с морковью.
    обед: выбор горячего из трех(одно вегетарианское, одно рыбное) и супа из двух(одно часто пюре ) салат по
    умолчанию и овощной( много свежих овощей, огурцы, помидоры/вкусные\листья, зеленый лук, капуста, в
    разных сочетаниях.) Был раз винегрет с селедкой и оливье. Вполне удачные, соусник отдельный общий на
    всех.Чай не положено, а кофе только утром.
    ужин: салат поинтересней чем на обед, а иногда и вкусный. Горячее так же как на обед( часто было- одно
    мясное одно рыбное одно веганское). Была треска, горбуша, индейка, свинина, печень( вроде говяжья и
    вкусная),курица-вполне нормально, десерт всегда выпечка.Кекс, рулетик с повидлом, ватрушка, сочник,
    бантик.Бокал вина, то красного то белого , детям сок, при желании и взрослый вроде за соседним столиком
    попросил сок и ему стали ставить сок.
    – Качество и вкус блюд. Откровенно неудачных-"волжский сюрприз" кусок минтая( перемороженного )в омлете
    и без гарнира. Стиль готовки - "запечем под чем то(нет, не под сыром и майонезом)",пересоленного, острого и
    жирного не было. Паренного и запеченного много.Жареного был окорочек куриный один раз , в кляре или
    фритюре не было ничего. Меню начало повторяться с 7 дня.
    – Размеры порций. достаточные,но так что б не доедать не было.
    – Оформление блюд. простенько,картошка\рис\гречка рядом что то запеченное под соусом горячее и ложка
    горошка, капустки или помидорка маленькая маринованная, или половинка соленого огурчика.
    – Сервировка стола.скатерть есть, приборов по числу блюд, иногда забывали ставить соус
    – Общая оценка питания.4 , ум не отъешь как на Бенуа с Водоходом, уровень я даже не знаю, простой
    заводской столовой. Почему не кафе, ну кафе для проезжего люда, а тут свой контингент и как то надо
    накормить его повкуснее и не отравить. Я не добавила за 10 дней ни кило, хотя на Бенуа в том году я за неделю
    наела два. Тут же простые продукты, простая кухня.


    7.13. Обслуживание в ресторане. 5 (оценка)
    – Внимательность. 4
    – Расторопность. 5. Была вторая смена питания, верхний ресторан.На весь ресторан 20, а потом 30 человек.
    Зачастую случалась забава/Заглоти еду скорее/ В 13.00 обед в 13.30 экскурсия и мы с официантами были
    единодушны в стремлении "свалить бы побыстрее". На завтрак и на ужин горячее часто ставили с салатом
    вместе.


    7.14. Работа баров. не была, брала раз кофе не понравилось, сказать ничего не могу, но народ тусил активно.


    7.15. Соотношение «качество/цена». 4 (оценка)
    7.16. Общая оценка круиза. 4
    За 11 дней я заплатила в однушке с удобствами 36(без скидок 42)+ 10 за экскурсии =46. На Фрунзе мне
    однушка бы обошлась 93 с лишним. Там правда Перми два дня и городов побольше, но мне уже не по деньгам. Я представляла какой сервис меня ждет и вполне осталась довольна, единственное,что подпортило мне круиз это шум в каюте.

    8. Изменение программы во время рейса
    Было -с самого начала не продавали экскурсии в Самару. Потом у них случилось изменение маршрута и вместо
    8 й день Ширяево и появившаяся уже на борту Ночная Самара, случилось 8й день из Тольятти в Самару, через ранее заявленную Ташлу и Царев курган или Ширяево +\-
    Ночная Самара, а 9й день вместо Самары был ходовой. Почему- не знаю. Остальной маршрут четко по графику, без опозданий и ранних приходов.


    9. Чем мне запомнился этот круиз . Первый раз ниже Нижнего Новгорода, первый раз много новых мест. Первый раз на средней палубе. Первый раз
    на борту без куртки и под душем полкруиза-узнала, что такое жара на борту. Сложилось все удачно и погода-
    ни разу не было дождей, и маршрут- все экскурсии состоялись и вообще, наверно благодаря полной загрузке
    состоялись почти все заявленные экскурсии. Ощущением как же велика и как разнообразна наша страна, при
    этом какой в общем то небольшой кусочек от нее мы увидели.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? С учетом роста цен не исключаю, но только в Б1.В эту
    каюту вернутся не хочу.


    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Нет, мои знакомые люди семейные и ниже Водохода или Карамзина не плавали, это не тот уровень.
    Сразу извинюсь за ошибки и странный формат текста, первый раз пишу отзыв.



    Ps. упустила -смены белья и полотенец за 11дней не было. Постель стелила сама.
    Последний раз редактировалось Yrsula; 09.08.2018 в 22:49.

  14. 13 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  15. #449

    По умолчанию

    Nalali, большое спасибо за отзыв! С 26августа у меня круиз на Карамзине до Городца.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Ladelnika за это полезное сообщение:


  17. #450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ladelnika Посмотреть сообщение
    Nalali, большое спасибо за отзыв! С 26августа у меня круиз на Карамзине до Городца.
    Это здорово! По хорошему завидую Вам!
    Мне 7 дней показалось так мало, хотя в прошлом году 6 дней на Анастасии вроде нормально было. Карамзин для меня по качеству в целом стал лучшим, несмотря на то, что ходила и на многих других, включая Булгакова, который для меня - худший (не считая круизов в 90-е годы).

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •