Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 44 из 67 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 661
  1. #431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что капитан плохой?

    Я как раз благодарила капитана и здесь писала, наоборот, то как он провел тх по шлюзам, посадку-высадку в Коневце , вызывает у всех уважение, суперпрофессиональна
    В прошлом году была на Бородино, вся команда с Урала (и во главе с Уралом), ребята совсем все молоденькие, но какие все приветливые, дружелюбные, стремного точно ничего не видела
    Извините.. вы все пишете правильно и к вам нет претензий ...я написала не вам,а обиженному на Бажова ,чтобы кто не написал,сразу это во всем виноваты пермяки,да пермский дух .Хотя ответ ему уже есть.
    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    Пермская команда, а точнее, часть экипажа, которая из Перми, не имеет никакого отношения ни к анимации, ни к ресторану, ни к экскурсионному обслуживанию. Пермская команда как раз выполнила весь рейс без сбоев, в том числе обеспечила высадку на Коневце при сложных погодных условиях
    Последний раз редактировалось Надежда; 31.07.2018 в 20:32.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Надежда за это полезное сообщение:


  3. #432
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    brocard, большое спасибо за отзыв!

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    Длинный. Одним словом - крокодил.
    У меня было такое же впечатление, когда я попала на "Жукова" - это мой первый "крокодил". Его длина просто поражала! Четыре круга - это километр! Казалось, пока от носа до кормы домчишься в поисках удачного ракурса, объект съёмки скроется за горизонтом... А потом ничего - привыкла. "Дзержинского" и особенно "Суворова" не воспринимала как очень уж длинных...

    Люблю "крокодилы" больше "чемоданов", хотя объективно у 301-х и 302-х не в пример комфортнее каюты и общественные помещения. А вот для многочасовых прогулок с фотоаппаратом "крок" удобнее - у него средняя палуба широкая по всей длине теплохода. "Чемодан" - самый неудобный для нарезАния кругов проект. Хуже для этого - только полностью отбалконенные теплоходы (независимо от проекта)
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #433
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    brocard, большое спасибо за отзыв!

    У меня было такое же впечатление, когда я попала на "Жукова" - это мой первый "крокодил". Его длина просто поражала! Четыре круга - это километр! Казалось, пока от носа до кормы домчишься в поисках удачного ракурса, объект съёмки скроется за горизонтом... А потом ничего - привыкла. "Дзержинского" и особенно "Суворова" не воспринимала как очень уж длинных...

    Люблю "крокодилы" больше "чемоданов", хотя объективно у 301-х и 302-х не в пример комфортнее каюты и общественные помещения. А вот для многочасовых прогулок с фотоаппаратом "крок" удобнее - у него средняя палуба широкая по всей длине теплохода. "Чемодан" - самый неудобный для нарезАния кругов проект. Хуже для этого - только полностью отбалконенные теплоходы (независимо от проекта)

    Селебрайна, встречное спасибо!
    Да, "кроки" мне понравился очень.
    Но стыдно признаться, я на Жукове "прожила" практически в корме на шлюпочной. В нос ходила только кино смотреть по вечерам в конференц-зал и 2 раза на концерты. На среднюю - спускалась ежедневно в ресторан и заказывать фотки (это снова корма) и несколько раз спускалась посидеть на палубе днем или пройтись по ней, если выше было много народу. На главной я была только в день посадки-высадки и для выхода-входа на стоянках. А на солнечную поднялась только 2 раза - в день отправления и на гала-концерт. Весь круиз я реально прожила на шлюпочной. Исходила ее вдоль и поперек, с раннего утра до поздней ночи.
    Такой большой теплоход, что достаточно было одного "этажа".

    Мне нравится 302 проект. Может быть за "относительную молодость", в сравнении с другими теплоходами, или за более "стойкие возможности" - что держит более высокий шторм и может выйти в Ладогу и Онегу, когда остальным теплоходам туда будет путь закрыт. Сложно сказать.
    На Чичерине год назад я носилась по всем "этажам" с одного борта на другой. Фоткала, глазела. А поздно вечером, когда туристы засыпали, гуляла по коридорам и палубам, пройти его весь было просто. Такой компактный чемодан.

    А на Жукове отдых был лениииивый, неспеееешный, даже фоткала реже, чем обычно. Этот крокодилка меня разбедельничал до невозможности.
    Сегодня разбирала фотки, оказалось мало, практически показать нечего. Таким вот для меня оказался этот товарищ Жуков.
    Но очень рада, что сходила на нем. Небольшой круиз - меньше недели, а отдохнула отлично!

  6. 16 пользователей сказали cпасибо brocard за это полезное сообщение:


  7. #434

    По умолчанию

    Навигация-2018: всё собираюсь подсчитать количество своих круизов, но никак не доходят руки, но начало было в 1985 году, регулярно с 2010.

    1. Теплоход (проект). Николай Карамзин(301)

    2. Оператор (судовладелец). МТФ

    3. Маршрут круиза. Москва-Плес-Москва

    4. Продолжительность и даты круиза.(суток или дней/ночей):
    с 16 июля 2018 г. по 22 июля 2018 г.

    5. Стоянки по маршруту. Углич-Ярославль-Плес-Кострома-Коприно (Мышкин)-Дубна

    6. Каюта. № 303 (полулюкс на средней палубе)


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. _5__ (оценка)

    7.2. Маршрут. _4__ (оценка)
    – Степень необычности и интересности. Во всех городах, кроме Дубны, были ранее, причем не раз.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Удачно, длительные стоянки почти во всех городах, никаких «галопов»

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. _4__ (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Покупали круиз без экскурсий, т.к. планировали добрать допами
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты).
    Да
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Да
    – Организация продажи экскурсий. Очень хорошо, минус один – не принимали карточек, только наличка
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Вечером разносилась программа, где были прописаны группы и соответствующие каюты

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?) Везде, кроме Дубны и Костромы ходили самостоятельно
    Стоянка 1. _Углич__ (оценка). Гуляли сами. Музей мифов и суеверий, дальний разрушенный храм и Богоявленский монастырь, где достраивается колокольня.

    Стоянка 2. _Ярославль__ (оценка). Гуляли сами, до обеда – по музеям, после обеда – в зоопарк (стоимость на борту была 1800, стоимость самостоятельной поездки – 23 маршрутка туда, 250 входной билет (без парка и экзотариума, был ливень, поэтому долго не планировали там быть), 26 – маршрутка обратно)

    Стоянка 3. _Плес_ (оценка). Гуляли сами
    Стоянка 4. _Кострома__ (4). Взяли обзорку с музеем сыра. Начитавшись форумов, решила, что дегустация всегда у групп, ан нет, без дегустации! Сама виновата, надо было заранее узнавать.
    Стоянка 5. _Коприно_ (оценка). Зеленая стоянка, где должна была состояться бесплатная экскурсия , которую отменили из-за плохой погоды. Должны были стоятьт до вечера, но смогли сократь и так в круизе появилась дополнительная стоянка – Мышкин!
    Стоянка 6. __Мышкин_ (оценка). Гуляли сами, залезли по традиции на колокольню и наконец-то дошли до дальнего храма при кладбище.
    Стоянка 7. _Дубна__ (5). Взяли экскурсию на плантацию женьшеня, после которой нам ещё устроили и пешеходную экскурсию по парку

    7.5. Каюта. _5__ (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Корма средней палубы у входа в ресторан
    – Количество мест и ярусность. 2, одноярусная
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Полулюкс со всеми удобствами, включая чайник!
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Не было
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). За 5 минут до начала завтрака, обеда и ужина было шумно, т.к. народ приходил и шумел, но это было всего 3 раза в сутки)
    – Особенности каюты, улучшающие её. Полулюкс
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. У самого ресторана

    7.6. Уборка.

    – В каюте. _5)
    – Во внутренних помещениях теплохода. _5
    – На внешних палубах. __5

    7.7. Работа дирекции. _5__
    7.8. Работа администраторской (ресепшн). _5__
    – Внимательность и доброжелательность. 5…
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. 5…

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  9. #435

    По умолчанию

    7.9. Анимация. _5__ (оценка)
    – Проводившиеся мероприятия. Каждый день много разных – от песен под баян, до мастерской
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Дуэт Анатолия
    – Наличие детской анимации. Была
    – Наличие бортовок. Только 2 раза – при отправлении из Москвы и из Мышкина…
    – Качество анимации. 4+

    7.10. Путевая информация. ___ (оценка)
    – Степень интересности. Достаточно интересно
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Не заметили, но в принципе, не особо прислушивались
    – Своевременность предоставления. Всё было вовремя.
    Достаточное/недостаточное количество. В меру.

    7.11. Работа трансляции. ___ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Всё вовремя.И даже во время стоянки в Коприно, когда из-за погодных условий было понятно, что зеленая стоянка – неудачная, с самого утра говорили, чтобы следили за изменениями расписания и за объявлениями
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Была музыка, более ли менее удачная, и при этом негромкая.
    Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Музыка практически не слышна, все объявления делались громко

    7.12. Питание. _5__ (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак: Шведский стол
    обед: Выборный со 2 дня круиза
    ужин: Выборный со 2 дня круиза
    – Качество и вкус блюд. Ни разу за весь круиз не было такого блюда, чтобы не понравилось!
    – Размеры порций. Взрослому крупному мужчине было достаточно.
    – Оформление блюд. Симпатично, особенно салаты и десерты
    – Сервировка стола. Симпатично
    – Общая оценка питания. 5+ (плюс за выбор напитка в ужин, включавший вино, пиво или сок, впервые было такое)

    7.13. Обслуживание в ресторане. _4__ (оценка)
    – Внимательность. 5…
    – Расторопность. 3…

    7.14. Работа баров. _4__ (оценка)
    – Ассортимент. Достаточно обширный
    – Цены. Недешевые
    – Обслуживание. 4

    7.15. Соотношение «качество/цена». _5__ (оценка)
    Покупали обычную двухярусную каюту, на месте выяснилось, что мне, как обладателю «драгоценной» карты уровень каюты могут повысить, на что мы, естественно, согласились! Поэтому мне не пришлось залезать на второй ярус, а комфортно спать на первом)

    7.16. Общая оценка круиза. _5


    8. Изменение программы во время рейса (если было); Стоянка в Коприно была сокращена, добавили стоянку в Мышкине.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Жарой в Угличе и ливнем в Ярославле; зоопарком в Ярославле и купанием в Коприно, несмотря на плохую погоду; новым городом - Дубной

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Очень хотелось бы!

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да!

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Нет


  10. #436
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    887

    По умолчанию

    Nalali, а почему нельзя было оплатить картой не спрашивали? Вам это как-то объяснили?
    Предыдущие три года на теплоходах МТФ с этим проблем не было.

  11. #437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    Nalali, а почему нельзя было оплатить картой не спрашивали? Вам это как-то объяснили?
    Предыдущие три года на теплоходах МТФ с этим проблем не было.
    Оплатить картой можно было только то, что записалось на барную карту.
    А барная карта - только в баре работала.
    Все экскурсии - только наличные. Ничем не объяснили. Сказали, что только наличка и никак иначе. И как смешно не звучало бы, но если бы мама не дала мне, великовозрастной дочери, некоторую денежку наличкой, пролетели бы мы с экскурсиями, ибо наличка была в минимальных количествах.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  13. #438
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Nalali, большое спасибо за отзыв!

    Уважаемые авторы, составлять содержание я продолжу по возвращении из путешествия - 25 августа. К сожалению, очень неудобно делать это с мобильника...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  15. #439
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    887

    По умолчанию

    Nalali,разве на Карамзине барная карта не является бортовой?
    На Крылове на бортовую записывались и бар, и экскурсии, и сувениры, и всё можно было оплатить потом.

  16. #440
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,760

    По умолчанию

    На Карамзине барная карта только в "Скай баре" (плюс банк.карта и нал), в баре "Панорама" только банковская карта или нал. На рецепшн только нал.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •