Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 38 из 67 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 661
  1. #371

    По умолчанию

    7.6. Уборка.

    – В каюте. _5+++__ (оценка) Такой чистоты я не видела давно! Слава "Ревизорро" не давала мне покоя, и я проверила все. Нигде ни пылинки, ничего.
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5
    – На внешних палубах. 4 ( за систематическую паутину, которую, наверное, не замечали матросы)

    7.7. Работа дирекции. Не люблю я ни категорично судить, ни обижать кого-то, но здесь не знаю, какую оценку поставить, пусть будет 4. Елена Александровна, как ДК, для меня останется на 1 месте.


    7.9. Анимация. А вот тут я даже не знаю, такой оценки, наверное, еще не изобрели)) Шучу, но все было бы смешно, если бы не было так грустно)) тоже не хочу никого обидеть, но не привыкла видеть на любимом теплоходе анимацию уровня... скажем, 3ехпалубного теплохода какой-нибудь непонятной компании.
    Ведущий - Сергей Киселёв
    Вокал - Александр Черняев (ни первого , ни второго комментировать не буду, но это не уровень "Водохода")
    Танцы - шоу-балет "Амстердам". Девочкам у "Феерии" учиться и учиться и не один год.
    Вокал, гитара - дуэт "Клондайк". Замечательно! Только они и спасали.

    – Проводившиеся мероприятия. Концерты артистов и развлекательные вечера.

    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Дуэт "Клондайк".

    – Наличие детской анимации. Есть

    – Наличие бортовок. нет

    Я привыкла к тому, что на презентации представляют всех артистов, методиста, детского аниматора, но здесь этого не было. Артистов увидела вечером, методиста, когда читала на солнечной палубе, как выглядел детский аниматор так и не отсекла.

    7.10. Путевая информация. Не знаю, как оценить, не особо её слушала.
    – Читалась вживую или давалась в записи. Вживую.

    – Достаточное/недостаточное количество. Достаточно

    7.11. Работа трансляции. ___ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременно

    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Музыка была разная: и классические композиции, и народные песни, и поп-музыка. Радиоспектакли были, в основном, в послеобеденное время, что мне кажется немного неправильным. Если кто-то захочет прилечь отдохнуть в так называемый "тихий час", это вряд ли получится, если чутко спите. Радио совсем выключить нельзя, можно только до минимума убавить звук, но на этом минимуме всё прекрасно слышно.
    Для малышей на ночь была сказка.

    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. На левом и правом борту хорошо.На корме было слышно только при тихом ходу.

    7.12. Питание. __5+_ (оценка)
    – Режим питания
    завтрак:
    шс
    обед: выбор блюд
    ужин: выбор блюд
    – Качество и вкус блюд. Очень вкусно.
    – Размеры порций. Огромные!

    – Оформление блюд 5
    – Сервировка стола 5
    – Общая оценка питания. Замечательное.

    7.13. Обслуживание в ресторане. __5_ (оценка) (Официант - Софья)
    – Внимательность. 5 (один раз Софа про меня забыла, но очень старалась, поэтому 5)
    – Расторопность. 5 (блюд не ждала практически)

    7.14. Работа баров. ___ оценить не могу, не посещала


    7.15. Соотношение «качество/цена». __5_ (оценка)

    7.16. Общая оценка круиза. __5_ (оценка)


    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Изменения описала выше. Изначально рейс вообще был в Пермь, но там оказалось недостаточно воды для большого теплохода.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Переселением из каюты в каюту Открытие навигации, прекрасные виды с борта.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Хочу, так как привыкла к этому теплоходу, в этом году 9 лет, как я хожу на нем в круизы. Первый теплоход, как первая любовь - не забывается)) Если бы так его не любила, попробовала бы Кучкин или Достоевский.

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Порекомендую, если друзей и знакомых не интересует анимация.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Репортаж был в перекличке, а на большой отзыв, к сожалению, времени нет.

    Немного пейзажей:











    Спасибо за внимание! Если остались какие-то вопросы, задавайте, буду рада ответить, если смогу.
    Последний раз редактировалось Dashulya; 24.08.2018 в 17:54.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  2. #372

    По умолчанию

    Видимо Вы очень прикипели к этому теплоходу, раз не разочаровали ни замена каюты, ни отмена и изменение в маршруте.
    Может стоит попробовать что-то другое ?

  3. #373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Видимо Вы очень прикипели к этому теплоходу, раз не разочаровали ни замена каюты, ни отмена и изменение в маршруте.
    Может стоит попробовать что-то другое ?
    возможно
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  4. 6 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  5. #374

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,949

    По умолчанию

    Даша, спасибо, что откликнулись и написали отзыв. Круиз получился для Вас не самым удачным, насколько я понял. Возможно поэтому может и отзыв не хотелось писать сразу. Так бывало и у меня.

    Цитата Сообщение от Dashulya Посмотреть сообщение
    7.7. Работа дирекции. Не люблю я ни категорично судить, ни обижать кого-то, но здесь не знаю, какую оценку поставить, пусть будет 4. Елена Александровна, как ДК, для меня останется на 1 месте.
    Насколько я понял, с прошлого года на Буденном сменилась ДК? Я на нём всего 1 раз ходил в 2016 году, и тоже для меня был неоднозначный тогда круиз.
    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post268270.
    Но работу прежней ДК вспоминаю с теплотой. Одна из лучших ДК на теплоходах вообще, на мой взгляд. Вот что я написал про неё в отзыве про тот круиз:
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    7.5 Работа дирекции: 5.
    ДК СБ Елена Александровна знала своё дело. Человек с активной жизненной позицией, очень позитивный, успевала и в концертах принять участие. Душа Семёна Буденного, как мне показалось. Свои обязанности выполняла чётко. Найти при необходимости, её было легко.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #375
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Dashulya, большое спасибо за интересный отзыв и замечательные фотографии! Любуюсь...

    Любовь к конкретному теплоходу - очень знакома. Понимаешь, что объективно есть более комфортные, красивые, дорогие - а субъективно любишь тот, к которому лежит душа и на котором чувствуешь себя уютно. Даже если он в чём-то попроще других. Даже если конкретный рейс на нём прошёл не совсем гладко. Ведь будут другие, более удачные круизы!

    Шум в каюте - жесть...
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 28.07.2018 в 00:35.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Круиз получился для Вас не самым удачным, насколько я понял. Возможно поэтому может и отзыв не хотелось писать сразу. Так бывало и у меня.
    Да, круиз был не самым хорошим... Началось все еще до круиза, вместо приятного ожидания, постоянно беспокоилась, не отменят ли вообще, 3 раза в офисе перепечатывали путевки.. В круизе, несмотря ни на что, настроилась на позитив, поэтому и в перекличку все перипетии не выносила. Сейчас воспоминания улеглись, поэтому все описать проще)


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, с прошлого года на Буденном сменилась ДК?
    Да, Елена Александровна с арт-бригадой перешла на "Кучкина".

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Dashulya, большое спасибо за интересный отзыв и замечательный фотографии! Любуюсь...

    Любовь к конкретному теплоходу - очень знакома. Понимаешь, что объективно есть более комфортные, красивые, дорогие - а субъективно любишь тот, к которому лежит душа и на котором чувствуешь себя уютно. Даже если он в чём-то попроще других. Даже если конкретный рейс на нём прошёл не совсем гладко. Ведь будут другие, более удачные круизы!

    Шум в каюте - жесть...
    Спасибо Вам за приятные слова!

    Конечно, умом понимаешь, что объективно есть другие, более хорошие теплоходы, а сердце все равно приводит на "свой", родной душе теплоход

    Шум в каюте специально зафиксировала, так словами не передашь...) да и видео тоже не передает масштабов трагедии
    Последний раз редактировалось Dashulya; 09.05.2021 в 21:50.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  10. 12 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  11. #377

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dashulya Посмотреть сообщение
    Да, круиз был не самым хорошим...

    Конечно, умом понимаешь, что объективно есть другие, более хорошие теплоходы, а сердце все равно приводит на "свой", родной душе теплоход

    Шум в каюте специально зафиксировала, так словами не передашь...) да и видео тоже не передает масштабов трагедии
    Уважаемая Dashulya, Ваша любовь к теплоходу заслуживает уважения.
    Но меня жутко поразила прежде всего "атмосфера" в Вашей каюте. Вы - большой молодец, что догадались задокументировать ее на видео. Я с огромным уважением отношусь к Водоходу, сам ходил на его теплоходах. Но селить туристов в такие "музыкальные шкатулки" - это чудовищно!!!
    Представляете, как будут чувствовать себя Ваши "последователи", если ещё и не окажется свободных кают на теплоходе.
    Дело, конечно, Ваше, но я бы отправил сделанную Вами видеозапись в саму компанию и попросил бы руководство Водохода ее прокомментировать...

  12. 10 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  13. #378
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    АНКЕТА


    Навигация-2018

    1. Теплоход (проект).Дмитрий Фурманов, 302 проекта, относится к категории судов с повышенным уровнем комфортности

    2. Оператор (судовладелец). - Инфофлот…

    3. Маршрут круиза. –Москва-Питер-Москва

    4. Продолжительность и даты круиза.- заявлено 13 дней, по факту отправление в 16-00, прибытие в 11-00 – сколько получается??? (почему МТФ сразу при раннем бронировании указывает время, а Инфофлот не может?)
    с 16 ибля 2018 г. по 28 июля 2018 г.

    5. Стоянки по маршруту. –М-Мышкин-Кузино-Петрозаводск-Кижи-Коневец-СПб-Вадаам-Лодейное поле и Свирьстрой-Вытегра-Череповец-Углич-М


    6. Каюта. – однушка на шлюпочной палубе


    7. Оценки (по пятибалльной шкале): оценка будет дана в сравнении с тх, на которых ходила в этом сезоне (Булгаков, Бенуа, ЛО, Образцов), для большей объективности вспомню еще Чапаева с Марксом с прошлого года

    7.1. Теплоход. __4
    За что снизида балл – скользкие палубы, отсутствие вентиляции в каютах (в частности, в санузлах)

    7.2. Маршрут. ___4
    – Степень необычности и интересности.4- для меня изюминкой маршрута было посещение о.Коневец, остальное было, что называется «без изысков», нового ничего практически предложено не было
    – Удачность/неудачность составленного расписания.
    4

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. __4_
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки.- все основные и альтернативные включены
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты).
    - были…
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату).- были, но мало
    – Организация продажи экскурсий. – в определенное время и с очередью…
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. -средняя
    7.4. Программа стоянок
    Стоянка 1. _Мышкин, стояли 2 часа, программа обычная, оценить не могу, гуляла сама

    Стоянка 2. – Кузино – 2 экскурсии, одни поехали в Кириллов, я с другой группой пошла в Сугорье на Русь изначальную
    вот оно Сугорье, прямо напротив тх, сюда мы и пошли

    собственно вся программа сводится к участию туристов в театрализованном представлении методом их переодевания, вот так это выглядело

    Стоянка 1,5 часа, само действо на 15 минут меньше. Один раз можно посетить
    Первую группу забрали в Горицах, нас там не выпустили.
    Оценю в 5 с минусом, минус - можно было бы полчаса и погулять в Горицах

  14. 12 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  15. #379
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Стоянка 3 - Петрозаводск, стоянка 5 часов, 3 экскурсии - основная пешеходная, доп - Кивач и доп. - автобусная обзорная с посещением Дома шунгита, вот туда я и поеду.
    Вот собственно это место

    находится в промышленной зоне, в принципе просто большой магазин, показали минутный фильм, рассказали о шунгите, посидели 5 минут в комнате для релакса, пытались заглянуть на "производство", но оно для этого не приспособленно, помещение небольшое, кругом шунгитовая крошка и пыль от нее
    Сам музей-магазин

    напоследок всем налили по рюмке настойки и все с покупками ретировались
    У нас был хороший микроавтобус, кто хотел, вышел в центре, с удовольствием прошлась по центру, набережной и осталась в вполне довольна
    Поставила бы 5, но у группы "Кивач" в автобусе кондиционер не работал, а на улице очень жарко было, народ приехал недовольный

  16. 14 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  17. #380
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Стоянка 4 - Кижи, стоянка 3 часа с 8 утра, - все экскурсии состоялись, основные и 2 дополнительные - Кижская гавань и Тайны реставрации, причем их можно было совместить, я, погуляв самостоятельно, поехала на Тайны, давно собиралась и выбрала для себя самый интересный момент, в этом году на реставрации главки храма, очень хотелось поближе рассмотреть их и даже потрогать






    а сам Кижский погост в этом году выглядит так


    и поближе


    И наш тх, мы пришли первыми


    Оцениваю на 5

  18. 18 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •