Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 37 из 67 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 661
  1. #361
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    Сбежали бы... Если поняли, что "попали в запендю" и слушать дальше гида не хочется.
    Трудно сбежать с подводной лодки, когда ты на ней впервые. А в Казани мы были впервые.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от BAY Посмотреть сообщение
    До чего же надоели "образовательные" экскурсии, когда держа нас под палящим солнцем горе-экскурсоводы часами вываливают море неинтересной бесполезной информации.
    Вот это и было в Казани, и много где ещё.
    И это пройдёт...

  2. 3 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  3. #362
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    В Москве лучше всего брать в сети татарского питания "Бахетле"
    К слову, Бахэтле на Алтуфьевском шоссе почил... Нет его больше там И остальные постепенно закрываются. По слухам будет банальная Карусель

  4. #363
    Аватар для BAY
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    krokodil, дык на аватаре почти что моя фотография, разве что без усов и бороды и вместо шапки шляпа была. Может вспомните - я на последнем концерте свои стихи читал и даже что-то попытался спеть. 8-)
    Я-то Вас, конечно, узнал, хотя и не общались особо на борту.
    Да, "Устюг" - это Углич, естественно.
    Да, я слышал, что на носу вибрация меньше. Собственно на Руси Великой в носовой (41) каюте она совсем не ощущалась. Но на Бенуа на шлюпочной палубе на носу ресторан, за ним полулюксы (дороговато), взял 405 в середине. Но я бы не сказал, что вибрация доставала. Разве что перед Нижним. Вот на Образцове - там да... Но там и судно поменьше, и реки куда мельче.

    А то что отзывы на 90% совпадают - это естественно. Ведь мы оба пытаемся быть объективными.

  5. 5 пользователей сказали cпасибо BAY за это полезное сообщение:


  6. #364
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAY Посмотреть сообщение
    на аватаре почти что моя фотография
    Теперь понял. Но не похож.
    И это пройдёт...

  7. #365
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAY Посмотреть сообщение
    Первым моим круизом были Соловки из Питера на Руси Великой. Впечатление - щенячий восторг от первого речного круиза и отчетливое понимание: нафиг эти заграницы, у нас самих тут лучше.
    Полностью согласен. За границей не был и не хочу. У нас тут лучше и интереснее.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  9. #366
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAY Посмотреть сообщение
    Некоторые (Плес, Космодемьянск, Чкаловск) оставили впечатление унынья и прозябания... Дай Бог, ошибочное...
    Возможно, у Вас не очень хорошее отношение к малым городам. В свое время (в 17-18 лет) они мне тоже были не слишком интересны, но сейчас я с удовольствием смотрю малые города, по этой же причине мне очень нравятся круизы по Оке.

    Плес, кстати, мне нравился всегда, даже в эпоху ельцинизма, когда там действительно было запустение. Козьмодемьянск-интересный город, но там местами чувствуется разруха. Надо сказать, это проблема всей республики Марий Эл. В Чкаловске своя специфика. Там почти полностью затоплен исторический центр (за исключением одной улицы, которая теперь идет вдоль берега водохранилища), так что основные достопримечательности города-это музей Скоростей и дом-музей Чкалова.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  10. 14 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  11. #367
    Аватар для BAY
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Мне ОЧЕНЬ понравился мой прошлогодний круиз по Оке. Но, согласитесь, от Касимова тоже остается тягостное впечатление, хотя там многое сейчас делается. А вот от Мурома - нет, вполне жизнеспособный, как мне показалось, город. Да и Коломна порадовала креативностью и заботой о своём наследии.

    Нет, я люблю маленькие города. И даже прожил два года в маленьком (правда совсем не историческом) Курчатове. До сих пор вспоминаю с теплотой. Я отмечал, что есть маленькие Тетюши, где люди из полуразвалившейся усадьбы малоизвестных помещиков Молоствовых делают конфетку, а есть Козьмодемьянск... Да город интересный, но какой-то... вымирающий...

  12. 6 пользователей сказали cпасибо BAY за это полезное сообщение:


  13. #368
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    BAY, большое спасибо за отзыв!

    Интересны взгляды разных людей на один и тот же круиз.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. #369
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAY Посмотреть сообщение
    Мне ОЧЕНЬ понравился мой прошлогодний круиз по Оке. Но, согласитесь, от Касимова тоже остается тягостное впечатление, хотя там многое сейчас делается. А вот от Мурома - нет, вполне жизнеспособный, как мне показалось, город. Да и Коломна порадовала креативностью и заботой о своём наследии.
    Во время своих кругосветок в 1992-93 гг мне также не очень понравился Касимов, скорее, в силу моего тогдашнего юношеского максимализма. А сейчас мне очень интересен этот город, хотя, согласен, проблем там хватает. Я за то, чтобы в круизах были обязательно стоянки в малых городах. Кто бы мог подумать даже еще 10 лет назад, что Козьмодемьянск может быть конечной стоянкой в круизе? А сейчас мне предстоит именно такой круиз. Стоянка в Козьмодемьянске будет 3,5 часа, правда, вечером, с 17-30 до 21-00, что не очень хорошо, потому что темнеть будет уже достаточно рано.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  16. #370

    По умолчанию

    мой КРУИЗ № 1

    1. Теплоход (проект). "Семён Будённый" (92-016)

    2. Оператор (судовладелец). "Водоходъ"

    3. Маршрут круиза. Самара - Ярославль - Самара

    4. Продолжительность и даты круиза. 2.05. - 9.05.2018 г.

    5. Стоянки по маршруту. Чебоксары - Нижний Новгород - Городец - Ярославль - Кострома - Нижний Новгород - Казань - Ульяновск - Самара

    6. Каюта. №50 (впоследствии 181, в пункте 7.5 опишу)


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. __5_ (оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Не скажу, что есть какие-то изюминки, просто любимый теплоход)

    – Техническое состояние (при возможности оценить его). Никаких поломок, неисправностей не было.

    7.2. Маршрут. __4_ (оценка)
    – Степень необычности и интересности. Обычный. Да к тому же перед круизом были отменены Болгары, в течение круиза - Тетюши (о чем было объявлено на вечернем концерте (!), на котором я не была, вследствие чего увидела замену Тетюшей на день в Ульяновске только в программе, подсунутой под дверь))

    – Удачность/неудачность составленного расписания. Расписание обычное, не знаю насколько удачное или неудачное, т.к. это начало мая и оно сопряжено со всяческими особыми погодными и природными условиями.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. Не могу оценить, т.к. не была ни на одной.
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Основные экскурсии включены.

    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Выбор основных экскурсий из 1-2, редко 3

    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). В наличии


    7.4. Программа стоянок (Везде самостоятельные прогулки)

    Стоянка 1. Чебоксары. 3 мая. 16:30-19:30

    Обзорная автобусная экскурсия по городу.Дополнительные экскурсии:
    1 ВАРИАНТ: посещение Художественной галереи;
    2 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурия с посещением дома купца Кадомцева (вместо основной).


    Стоянка 2. Нижний Новгород. 4 мая. 9:00 - 9:30

    Дополнительные экскурсии: авт.экскурсия в Семёнов. Посещение фабрики Хохломская роспись (посещение цехов, знакомство с производством). Музей Золотая хохлома. (продолжительность экскурсии около 6 часов)Возвращение на теплоход после дополнительной экскурсии в Городец.


    Стоянка 3. Городец. 15:00-15:30

    Стоянка около 30 мин., возращение на теплоход после доп.экскурсии. (По факту стоянка была 1,5ч, т.к. пришли раньше)

    Стоянка 4. Ярославль. 5 мая. 10:00 - 14:00

    Обзорная автобусная экскурсия по городу, посещение Успенского собора, церкви Ильи Пророка(самостоятельный осмотр), Спасо-Преображенского монастыря, Митрополичьих палат.


    Дополнительные экскурсии:
    1 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия в музей «Музыка и время»;
    2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский монастырь (вместо основной);
    3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в музей «Эмалис» с мастер-классом (вместо основной).


    Стоянка 5. Кострома. 18:00 -21:00

    Обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу.
    Посещение (по выбору туриста):
    1 ВАРИАНТ: Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь;
    2 ВАРИАНТ: Богоявленско-Анастасьиин монастырь, торговые лавки, рынок, сырная биржа, магазины текстиля, льна, ювелирные магазины.

    Стоянка 6. Нижний Новгород. 6 мая. 15:00 -18:00

    Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
    1 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу, Кремль;
    2 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия с посещением музея техники и оборонной промышленности «Парк Победы» под открытым небом.
    Дополнительная экскурсия (вместо основной): автобусная экскурсия на фабрику ёлочных игрушек «Ариель» с мастер-классом.



    Стоянка 7. Казань. 7 мая. 15:30 - 20:30
    Обзорная автобусная экскурсия по городу, Кремль.
    Дополнительные экскурсии (вместо основной):
    1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Туган Авалым с чаепитием;
    2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Раифский монастырь;
    3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия на остров Свияжск.


    Стоянка 8. Ульяновск. 8 мая. 9:00 - 17:30 (вместо 17:00-21:00)

    Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
    1 ВАРИАНТ: авто-пешеходная экскурсия по городу «Город семи ветров». Музей «Симбирская классическая гимназия» и музей «Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева»;
    2 ВАРИАНТ: авто-пешеходная экскурсия по городу «Честное купеческое». Музей «Симбирское купечество» и «Симбирские типографии»;
    3 ВАРИАНТ: автобусно-пешеходная экскурсия по городу «Очарование старого Симбирска». Музей городского быта «Симбирск конца ХIХ-начала ХХ века» и музей «Симбирская фотография».
    Дополнительные экскурсии (вместо основной):
    1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия с посещением музея гражданской авиации;
    2 ВАРИАНТ: авто-пешеходная экскурсия-квест «Детектив в Симбирском квартале».


    7.5. Каюта. №50 - оценка 2, № 181 - оценка 5

    Куплена была каюта 50 на шлюпочной палубе в кормовой части, 2-местная 2-ярусная в одноместном размещении. Когда мы отошли от Самары и я пришла с презентации, зайдя в каюту, услышала шум, который явно не дал бы мне отдыхать спокойно.



    Я обратилась к отель-менеджеру, попросила либо устранить проблему, либо заменить каюту. Отель-менеджер пришла, послушала шум, и, виновато улыбаясь, сказала, что теплоход уже старенький и вот он так шумит. Я сказала, что все понимаю, но не такой уж он и старенький, теплоходы ходят и 55го года. Далее мы отправились к директору круиза узнавать, есть ли свободные каюты и если это возможно дать мне каюту на средней палубе (к слову, перед началом круиза я смотрела на сайте, свободные каюты были). За дверь офиса дк меня не пустили, но разговор я слышала. Отель-менеджер попросила для меня каюту на средней, но дк ответил, что "а толку, они все равно такие же шумные. Вот 181, она самая тихая. Но разницу денег не вернем." Я прекрасно знаю, что, например, 119, 127 на средней совершенно не шумные, уж не говоря об одноярусных. Спорить и ругаться желания не было совершенно, т.к. настроение было уже испорчено, поэтому я согласилась на обмен на 181. Разницу денег не вернули, сумму никак не возместили.
    В 181 (главная палуба, одноместная каюта) ничего, к счастью, не дребезжало, не вибрировало, не скрипело, было очень тихо. Но горячей воды в кране не было как данности. Я снова отправилась на ресепшен, пришел мастер, быстро что-то поделал, наладилось. На 2 день в раковине перестала уходить вода, я снова была на ресепшен, снова пришел мастер, наладил.
    Звучит смешно, но на 3 день я снова была на ресепшен - горничная в каюте мне оставила подарок - средство для мытья стекол)) Вернула, мне сказали: "ой, спасибо, что принесли, себе не оставили"
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  17. 18 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •