Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 3 из 67 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 661
  1. #21
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    Маринару, скажите, как вы добирались на теплоход и обратно. Пользовались сами или кто-то из попутчиков до или после круизной программой?

    Думаю у НИКИ единая программа на все рейсы, не скорректированная под праздники и, как другие компании, она оставляет за собой право на её изменение.
    Хотелось бы, чтобы программа составлялась принимающей стороной с учётом всех особенностей мест прибывания.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Люсёнок, вот вспоминала я неоднократно ВВХ, у которого все уж точно продумано.
    Просто напишу здесь, что если кто закончит круиз в Мозыре - не ведитесь на НИКУ, с ее 676 поездом, которого нет до Москвы, это прицепные вагоны к поезду Брест-Гомель, которые отцепляют в Гомеле (прокатитесь 2, 5 часа) и прицепляют к поезду Гомель-Москва (55 минут). Реально в Мозыре замковая гора - новодел. У нас было очень жарко и много мошки. В 13.00 вещи надо забрать из пазика-хранения. Делать в Мозыре нечего, особенно с вещами, ничего не работает, даже мороженного нет (пришлось вернуться на теплоход к бармену за пиво/кофе/мороженное).
    Добирались - в Бресте мы взяли такси прямо на вокзале, водитель повозил нас по городу, мы заехали в кафедральный собор, в речной порт, всего за 1 час - цена 1000 руб., но можно и на маршрутке/автобусе до Гидроузла.
    Да, везде по пути можно было расплачиваться картой, даже в газетном киоске, кроме церквей и маршрутки ( в Бресте 1 руб., в городках 50 коп).
    Забрали вещи и решили ехать в Калинковичи, взяли на 12 человек 3 такси (15 руб за машину), ДК вызвала. Вот там делать совсем нечего. Камера хранения времен..... даже не молодости, а "времен Очаковых....". Мы, наверное, были первыми в этом году. Принимали участие все: начальник вокзала, милиция, народ - за 30 минут как-то уместили, часть в милицию - не лезло. Куда? время 14.00, поезд в 17.40. Ничего не работает - музей в субботу закрыт, в парке клещи.... поесть негде, нам милиционеры организовали обед в закрытом кафе, спасибо им. Ну побродили, поели, вернулись пешком - 34 градуса, солнце, мошкА. Обратная процедура извлечения вещей с участием тех же лиц. И тут мы понимаем, что поезд то не на Москву, а в Гомель - нервный смех - провожал нас весь вокзал (5 минут стоит). ....Это кратко.
    Реально - сразу надо ехать в Гомель (машина 3000 руб РФ), маршрутное такси типа 300 руб. с человека, 2-2.5 часа. Сразу в 9 часов утра, без посещения Мозыря, если надо - водитель за 10 минут обвезет. И брать билеты на норм. поезд Гомель-Москва.
    Гомель прекрасный город, краеведческий музей, изумительный парк - Гагуля может дать телефон экскурсовода, вчера только с ней обсуждали, т.к. они так же приходят в Мозырь 16 июня.
    Я бы на месте НИКИ сделал это хотя бы допом, пусть с горой, потом сухпаек и в Гомель, куда ты реально попадаешь к 14-14.30.

    А менять на тх, т.е. принимающая сторона, никто ничего не может, только по согласованию с НИКой. Они у них практически в рабстве по нашему мнению. Когда ДК разговаривала с ними по поводу, что мы отходим раньше, т.к. туристы хотят посмотреть реку.... а не кушать на берегу с клещами, так типа прямо под нашу личную подпись и наши голоса возмущенные расписанием.
    А единая программа, ну думать то надо, хоть иногда.

  4. 19 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Марина, не спрашиваю о качестве питания, комфорте и анимационной программе на борту.
    Наверняка - достойно, исходя хотя бы из стоимости круиза. Кстати, какова Ваша оценка соотношения : качество/цена ?

    Но меня более всего интересует Ваша оценка экскурсионки и познавательной программы.

  6. #24

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Что-то как-то после +34 в начале мая и кучи клещей на берегу и мошки на воде, расхотелось в круиз по болотам полесья идти. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #25

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Что-то как-то после +34 в начале мая и кучи клещей на берегу и мошки на воде, расхотелось в круиз по болотам полесья идти. )
    И это ты говоришь? После Сибири? Ханты-Мансийска и Салехарда?
    Просто я описала то, что меня напрягало из-за НИКИ. В городах клещей нет, на дорогах то же, только в траве, типа зеленые стоянки. Не сходи с тропы....
    Мошка при движении не тревожит. Один провальный день - Мозырь-Калиновичи. Все остальное без проблем. В прошлом году в это время было 15 градусов.
    Еще раз напишу - Полесье, это что-то, это неповторимо, это неземная красота вокруг. Я не любитель повторять маршруты, но здесь готова повторить в 2020 году против течения: Мозырь-Брест.

  9. 10 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  10. #26

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    AMG58, качество питания - очень высокое, все вкусно, красиво оформлено, чисто ресторанная подача. О каких-то заменах или индивидуальной готовке договориться без проблем. Вообще все очень доброжелательны, улыбчивы, готовы все для тебя сделать вполне искренне.
    ТХ маленький, комфортно, еще раз - очень переживала, что без удобств, поверьте - вообще не замечала.
    Анимации как таковой нет. 4 раза выступления фольклорных ансамблей (разные) - на высоте все, не капустники. 1 полноценный концерт команды. Ну мы тоже от себя спели на капитанском ужине на белорусском языке (я слова брала). Это 5 вечеров, а всего 7. И не хотелось большего, до самой темноты смотрели на реку и природу. А потом практически все шли спать, вставали рано - надо было узреть всю эту красоту. Я то в 6 уже была на палубе.
    Экскурсии все на высоте, музеи замечательные краеведческие, каждый дополняет друг друга. Очень интересный музей Суворова и Достоевского. Я не любитель, но тут слушала. В сафари парке, конечно животные не бегут прямо к автобусу, видели лань/оленя/белок/аистов/журавлей.... Но природа и лес интересен, и рассказывал Руководитель научной группы очень и очень..... Вообще много для себя нового узнала и про лес, и про болота, и про птиц/животных. Даже про Достоевского. Музей Суворова - даже не ожидала, что буду слушать. Фабрика трикотажная в Пинске - ну для разнообразия посмотреть на непростой труд в смену и процесс формирования трикотажной вещи. У меня такие вещи еще с детства есть - нет износа этим свитеркам. Пешеходная по Пинску очень интересна, необычный город.
    Соотношение цена/качество - ну не знаю как это оценить, что оценивать? Эмоции? Через край. Красота - без слов. Позитив - выше крыши.
    Формат не привычный для нас. Но этим и интересен круиз. Смотри, впитывай, наслаждайся.
    Одноместная каюта бу стоила 34700 по цене августа 2017 года, оплата 50% сразу, остальное до марта 2018г. Полных 7 дней: суббота с 14.00 по субботу 14.00.

  11. 18 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  12. #27

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    И это ты говоришь? После Сибири? Ханты-Мансийска и Салехарда?
    Марина, я всегда заявлял на форуме, что зависть - это не самое лучшее качество для речного туриста. Я тоже этим иногда грешу. Я завидую тебе и всей компании, и поэтому ищу отговорки прежде всего для себя. По некоторым причинам мне сейчас такой круиз не доступен.
    Но при возможности обязательно схожу. Понял, что надо тщательнее выбирать время круиза. Полагаю, конец мая - начало июня будет оптимально. )

    ---------- Добавлено ----------

    По поводу Ники. Без неё круизы по Белоруссии были бы невозможны скорее всего. Они вполне обучаемы. Я по Ремиксу сужу. Им надо писать отзывы, анкеты, звонить и тп.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #28

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    По некоторым причинам мне сейчас такой круиз не доступен.
    Но при возможности обязательно схожу. Понял, что надо тщательнее выбирать время круиза. Полагаю, конец мая - начало июня будет оптимально. )
    Это мне то понятно вполне. Как только смогла, стала выезжать сразу, но я то в 97 году еще распрощалась. НИКЕ обязательно напишу по этим 3-м пунктам. Просто закрутило на работе.
    Но все очень индивидуально, вот смотрю в ВК фото из следующего круиза, выкладывает 30-летняя девушка, наша с Гагулей общая знакомая - ну у них какой-то совсем другой Мозырь. Они вещи в 9 поставили и гулять по городу налегке. А в 14 обед и на гору эту к Еве Августиновне Бобр (бобры были нашим фетишем в этом круизе). И вроде все позитивненько в городе. Ну мы то с вещами, куда их? Только на станцию.
    А по времени на июньские идет Питер и Луга и Гагуля - посмотрим. Сравним.

  15. 11 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  16. #29

    По умолчанию

    В прошлом году мы именно из-за логистики и наличия достопримечтельностей в округе выбирали направление Мозырь -Брест. В Мозыре нам все понравилось,вещи были загружены в Пазик на берегу,затем экскурсия и заселение.
    Насчет обучаемости Ники я бы поспорил,мы в нашем рейсе тоже дружно хотели смотреть реку днем,капитан теплохода шел нам навстречу и просил писать в Нику об изменении расписания рейса.Мы писали,но судя по всему безрезультатно.
    Ну а клещи они и в России есть. У нас о них почему-то никаких воспоминаний не осталось,хотя круизили примерно в те же даты.

  17. 10 пользователей сказали cпасибо Роман Игоревич за это полезное сообщение:


  18. #30

    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Королёв Моск.обл.
    Сообщений
    351

    По умолчанию

    Пока не могу понять,почему всех так напугало,что поезд идёт в Москву из Калинковичей через Гомель. Поскольку Гомель реально после Калинковичей на пути в Москву. Прицепные вагоны? Мы 2 мая тоже возвращались из Могилева в прицепных вагонах к поезду...из Гомеля! Было объявлено,что началась посадка в прицепные вагоны поезда "международных линий"-мы загрузились,кто уже был на вокзале к этому времени и пока этими вагонами маневрировали мы уже постелились. Поэтому те,кто пришел к отправлению через час,застал нас уже внутри напившихся чая и слегка задремывающими. Ну,в любом случае спасибо Марине за интересную мысль поехать утром сразу в Гомель. Это в большей степени интересно мне,т.к. я и прошлогодний круиз по Припяти начинала в Мозыре и 30.04.18 г. побывала с группой второй раз. Из краеведов никто с замковой горы не сбежал,несмотря на новодельность замковых стен. Все внимательно больше часа слушали рассказ экскурсовода. Хотя это и не была незабвенная Ева Августовна Бобр,но тоже вполне интересный рассказчик. Хотя её рассказ запомнился больше! Музей не работал по поводу понедельника,но нам рассказали много по истории Мозыря от древности и по сей день. Для тех,у кого есть время,советую посмотреть фильм про талантливого местного уроженца "Привет Лувру из Мозыря": https://www.youtube.com/watch?v=bqst8EmQN0w
    Может все зависит от индивидуального восприятия. Возможно народ был уже перегружен информацией за круиз,которая открыла им Белоруссию с новой стороны!
    Вернемся к Гомелю. Меня привлекает мысль поехать в него с утра,т.к. там конечно же больше интересных исторических объектов как с визуальной стороны,так и с исторической. Я имею ввиду знаменитый дворец Румянцевых-Паскевичей с замечательным парком на берегу реки Сож. Нам 29.05 даже хотелось бы побольше погулять в нем,но по времени уже надо было ехать в деревню староверов Ветку в краеведческий музей с интересной коллекцией старинных икон письма "ветковской школы" и чудесными,более поздними,бисерными окладами. А парк дворцовый необыкновенно чудесный,с фонтанами,цветниками и интересными современными скульптурами. Кому интересно-альбом вКонтакте: https://vk.com/album147866704_252450220
    Хотела сюда больше выставить,но что-то зависло в Яндекс-фотках. Всем привет и с наступающим Днём Победы!
    Изображения Изображения

  19. 11 пользователей сказали cпасибо Гагуля за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •