Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 2 из 67 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 661
  1. #11
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    7.14. Работа баров. 3 (первоначально была оценена на «отлично»)
    – Ассортимент. Хороший.
    – Цены. Высокие.
    – Обслуживание. Неоднозначное. В последний день круиза попросила в администраторской вернуть мне уже сданную анкету, снизила оценку и, сделав соответствующую пометку, описала ситуацию.
    Таня в баре в меню увидела одну цену за орешки (миндаль), а на чеке – другую, ВТРОЕ бОльшую (см. фото: мы за всё расплачивались одной – моей – картой, поэтому имя на чеке моё). Спросила, почему так – и девушка-бармен от неё отмахнулась со словами: «Ну и что!»



    Я вполне допускаю, что девушка не виновата, что сумму проставляет не она, а компьютер, но…
    НО вежливо-то ответить клиенту (неожиданно для себя переплатившему ВТРОЕ) можно??? Извиниться, как-то объяснить: опечатка в меню; уже поменяли цены в базе данных – но ещё не перепечатали меню…
    Поскольку в бар, как и в ресторан, ходят в том числе и за обслуживанием, больше мы туда не пошли, хотя и планировали посидеть, отметить окончание рейса.

    По поводу тех анкет, которые мы заполняем по окончании круиза на ЛЮБОМ теплоходе – не только на «Короткове», – у меня возникло два вопроса (подчёркиваю: ВОПРОСА, а не обвинения!!!)
    Первый: эти анкеты кто-нибудь читает? если да – то кто: сотрудники теплохода или начальство в офисе на берегу?
    Второй: если всё-таки начальство на берегу, то насколько велика вероятность, что при передаче анкет в офис сотрудники теплохода не изымут те из них, которые содержат негативную оценку их труда или какие-то замечания? И полетит «неугодная» анкета в корзину – со всеми жалобами туриста: где-то просто капризами – но где-то указывающими на реальные недочёты в работе…
    Возникли эти вопросы в связи с тем, что в своё время на «Таниче» (октябрь 2016 г.) сотрудник анимационной бригады, который питался за нашим столом, сказал двум девушкам, заполняющим во время обеда анкету: «Что вы стараетесь? Их всё равно никто не читает!»
    Но «Водоход» ведь – не «Белый лебедь», который по поводу довольных/недовольных клиентов вообще не заморачивается?
    Надеюсь, сотрудники «Короткова» к таким уловкам не прибегают! Хочется верить, что время на заполнение анкет мы и другие туристы тратили не зря.

    7.15. Соотношение «качество/цена». 4
    Во-первых, цена у «Водохода» традиционно несколько завышенная; во-вторых, комфорт-минусные обеды в столовой самообслуживания не соответствуют классу теплохода «Комфорт Плюс»

    7.16. Общая оценка круиза. 5 с минусом
    На полбалла снизила оценку:
    - Из-за безумно длинной очереди при посадке на теплоход, являющейся визитной карточной теплоходов «Водохода», отправляющихся из Нижнего и Самары. Мы простояли в очереди 50 (пятьдесят) минут. Наше счастье, что было сухо и нежарко, и стояние не вымотало из нас все силы (как в прошлом и позапрошлом году при посадке на «Суворов» в Самаре). Может, самарские и нижегородские водоходовцы попросят московских коллег поделиться опытом: как наполнить четырёхдек туристами без толчеи?
    - Из-за столовского обслуживания во время обеда (с завтраком ещё так-сяк готова мириться).


    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Отход теплохода – с задержкой на час с небольшим (видимо, из-за матча на новом стадионе Нижнего и перекрытым в связи с этим центром города), которую за ночь благополучно нагнали. Всё остальное – по расписанию и в штатном режиме.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Впервые – столь ранним открытием моей круизной навигации. Впервые – невероятными нежными красками ранневесенней Реки с деревьями без листьев. Прекрасной погодой для конца апреля. Новым для меня областным центром, который очень понравился.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Очень!!! «Костик» почти во всём пришёлся по душе.

    Замечательный теплоход! Хорошее настроение!



    За «Короткова»! С капитаном Валерием Разживиным



    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Уже рекомендовала – и буду рекомендовать ещё!

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Нет.

    …вроде бы всё написала, но есть ощущение некой незавершённости…

    Не хватает двух традиционных сюжетов:

    1. Живность

    ...теплоходная...



    ...воздушно-речная...



    ...и береговая (это Свияжск)



    2. Встречка. Её, к сожалению, было мало

    В свой первый рейс одновременно с нами отправился "Алдан"



    Буевоз под Тетюшами.
    Выше навигационная обстановка уже установлена, ниже (вплоть до Ульяновска) не видно ни буя... разве что на мостах навигационные знаки - на месте. Когда вечером мы отправились обратно на Казань, буи уже мигали вдоль всего нашего пути



    Встреча с любимым "Чапиком". Он идёт на Вятку!



    Парижополь... эээ... Память Парижской Коммуны. Затон



    "Святая Русь", неопознанный мной теплоход и "Плеханов"



    Из опознанных мною: гамовская триада: "Октябрьская революция" между "Никитиным" и "Кулибиным". На переднем плане перед ними - "Мамин-Сибиряк", левее его - "Свешников". В ППК ещё "Попов" наличествует. "Алдан", как мы видели, уже на ходу.

    Поймала себя на том, что всю флотилию "Гамы" видела в этом круизе.



    А это никак новые четырёхдеки "Инфофлота"? Экс-"Маршал Рыбалко" и экс-"Генерал Ватутин"? Даже не знаю, на который из них мне хочется больше...



    "Балтфлот", гружённый "пузырём". Перед нами - "Александр Свирский". В бинокль было хорошо видно, как активно бегает по нему команда



    А эта маленькая прелесть пришвартовалась к нам вторым бортом при высадке - и её пассажиры влились в дружную толчею сходящих на берег туристов "Короткова"




    Спасибо читателям за внимание!
    Готова ответить на возникшие вопросы


    P.S. Возможно, Таня также захочет дать свой отзыв о круизе
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  2. #12

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Продолжу, пока текстом. Как-то не получается у меня по предложенному формату, хочется донести основное...
    Считаю, что круиз удался - река необычна, ближе к Оби (по воде и разливу) и Иртышу (по вертлявости), увидели аистов,журавлей,орланов, всякую мелочь птичью, лосей, бобров, оленей - все вдоль берегов.
    Пойменные дубравы, лиственные, болота разные, шлюзы, гидроузлы......
    Погода - нам повезло, приехали в лето - черемуха, вишня, черешня - отцвели практически, сирень, каштаны, яблони, сливы в цвету. Дождик/гроза был один раз в Пинске - внезапный, сильный, но мы на обеде были.
    Мост строящийся новый и паромную для нас открытую по времени увидели.
    Великолепные краеведческие музеи, природный парк, радушие и доброжелательность.....

    Но есть одно но. В принципе на круиз и на туристов это никак не влияет, но заметно. Суть:
    Существует Страна Белоруссия со своим законодательством, своими праздниками, предпраздниками, своей эпидемиологической обстановкой по клещу, своими правилами поведения на гидроузлах...... И существует СОВЕРШЕННО вне этого агентство НИКА, которое почему-то никак это не учитывает.
    Пример: 1 зеленая стоянка, барбекю ужин, прогулка по эко тропе. Бедная Лариса (ДК), ну она нас сама лично прямо поливала, а потом осматривала. Ну клеш, ну за 5 минут проведя белым по траве набираешь штук 30. Стол разве что не у домика гидроузла поставили. У НИКИ барбекю на улице. Ну мы-то все сразу поняли и на 2 зеленой никуда по тропам не пошли, гидроузел осмотрели по дорожкам, а есть решили на теплоходе. Это было решение всех туристов единогласно. Только тогда можно что-то изменить.
    Пример 2: купание. Очень тепло, вода 20-22, можно купаться, только не в местах, указанных НИКОй. Ну нельзя на гидроузле купаться, ну нет там входа потом на берег, даже если в воду спрыгнешь. Ну не положено, а у НИКИ - купаться там надо. У нас дама была, кт купалась везде - хобби, написано там, значит буду, ну выловили ее потом мотористы. Думаю, начальник ГУ практически инфаркт схватил.
    Пример 3 - Пинск 1 мая. Ну ничего, что госфабрики, что 1 мая выходной. Нет - экскурсии на фабрики. Не знаю уж как, но заменили день на день, уж музей для нас в выходной открыли, а на фабрике из-за нас смену задержали в короткий день.
    Хотелось бы мне, что бы НИКИН программный директор (если есть) походил по клещевой зоне, искупался в неположенном месте и поцеловал замок или охрану закрытых фабрик. Такое же намечается на 9 мая во втором круизе. В общем информацию НИКИ надо проверять самим.

    Комары - да Полесье родина комаров, как говорится - болота. Средства были в каждой каюте, на ходу не досаждали, вечером, если стояли, то включали на палубе лампы и спирали. Балончики так же всегда стояли на входе/выходе. Много мошки прямо на берегу, прыскали на себя много, когда гуляли. Экстремальных покусов мошкой не было.

    ---------- Добавлено ----------


  3. #13

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Рекомендую всем своим друзьям и просто всем. Желательно в разлив, май, может начало июня. Вот ребята сходят на июньские - узнаем, сравним.
    Сама готова повторить, теперь против течения, т.е. Мозырь-Брест. У пароходства были планы до Гомеля, а вообще до Днепра, Украину- не выходя на берег для туристов. Но там подпадает в ЧЗ, им не разрешают. Хотя все мы прекрасно понимаем, что и в РФ есть места,зараженные еще круче.
    Да, WF был весь круиз. Каждому давали личный пароль. Сама связь иногда исчезала, не на долго. Подключала 0 без границ на 10 дней.
    Если кто соберется - пишите, опишу все каюты и все тонкости маршрута. Вопросы любые.
    Сейчас написала основное для общего понимания.
    Очень, просто очень хороший получился круиз.
    Хотя у меня и случился форсмажор - гикнулся телефон. Это ужасно,это уже наша жизнь. Был старый запасной,обычный. С помощью друзей вставила симку и вспомнила как нажимать на кнопки (шутка). Просто у меня по сем.обстоятельствам д.б. постоянная связь с мамой.


  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Готова ответить на возникшие вопросы
    Какой теплоход лучше? "Коротков" или "Суворов"? Без учета маршрута.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  6. #15
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Какой теплоход лучше? "Коротков" или "Суворов"? Без учета маршрута.
    "Коротков". Лучше - и гораздо более дорогой
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  7. 10 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  8. #16
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Марина, спасибо за отзыв, прочитали с удовольствием. Вот только ситуация с треснувшим мостом описана как-то вскользь, наверно, у многих возникнут вопросы, поясни подробнее, как организовано движение судов.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  10. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Нина и Марина, спасибо за первую перекличку речных мини-отзывов навигации-2018! Нина, Ваш мини-отзыв прямо на отдельный фоторассказ тянет. Чую, что скоро моя очередь отметиться здесь. Но я так не смогу!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #18
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Максим, спасибо! Ждём Вашего отзыва. Уверена, что Вы сможете его написать и проиллюстрировать ещё лучше!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  14. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Максим, спасибо! Ждём Вашего отзыва. Уверена, что Вы сможете его написать и проиллюстрировать ещё лучше!
    Проиллюстрировать точно не получится. (
    У меня на фотике новая сд-карта, купленная в Архангельской области, накрылась. Восстановить наверное можно. Но наш компьютерный гений Димон ака "Бедный" только-что на полтора месяца в отпуск ушёл.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 07.05.2018 в 23:17.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #20

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    Марина, спасибо за отзыв, прочитали с удовольствием. Вот только ситуация с треснувшим мостом описана как-то вскользь, наверно, у многих возникнут вопросы, поясни подробнее, как организовано движение судов.
    Мост ждали все, нам ужин перенесли. МЧС дало время с 19.00 до 21.00 на проход. Мы подошли к месту паромной переправы, оно организовано до моста, кт. треснул, если с нашей стороны, от Бреста. Проход был открыт, мы прошли, сигналили все: и нам, и мы. И тут же отвернули в право на рукав, т.к. сейчас очень много воды, то туда перенесли буйки, глубина достаточна, и под сам мост мы не пошли. Видно было, что пролет треснувший сняли. Далее вернулись в русло основное и пошли к месту вновь строящегося моста, пока только на берегу достаточно много построено на въезд и выезд. Техники стоит на этом участке очень много.
    Пришли мы туда в 19.15, а в 19.40 уже все ужинали.
    У нас очень много было настоящих фотографов, надеюсь, что один из них выложит фотографии, пусть и на ИФ форум. А может и двое. Есть просто уникальные фотографии. Особенно птиц в полете. И мост то же. У меня, к сожалению, в это время телефон уже не функционировал.
    Миша, надо еще раз уточнить у наших общих знакомых, они скоро вернуться домой, я позвоню им.

  17. 18 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •