Тема: Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 15 из 67 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 661
  1. #141

    По умолчанию

    Навигация-2018: мой КРУИЗ № 1

    1. Теплоход (проект). Солнечный город (588)

    2. Оператор (судовладелец). Инфофлот

    3. Маршрут круиза. Москва-Углич-Москва

    4. Продолжительность и даты круиза. 2 суток и 2.5 часа:
    с 1 по 3 июня 2018 г.

    5. Стоянки по маршруту. Углич, Хвойный бор

    6. Каюта. № 011


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 4
    Мой первый круиз на трехпалубниках (до этого один круиз на Чапаеве и 13 – на 4-деках), сравнивать с другими поэтому не могу. В целом, конечно, видно, что теплоход возрастной, отделочные решения, в том числе в каютах, довольно простенькие, но в общем вполне уютно, теплоход поддерживается в хорошем состоянии.

    7.2. Маршрут. ___
    Банальнее не придумаешь – стандартный КВД, поэтому без оценки.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5
    Брал без экскурсии, уже в день стоянки решили посетить Музей истории русской водки. Всего предлагалось, если не ошибаюсь, 6 или 7 экскурсий –были и альтернативные, и дополнительные. Организация продажи и распределение по группам – без замечаний.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. Углич. Оценка_4. Программа стоянки: Самостоятельная прогулка, в завершении – экскурсия в вышеупомянутый Музей водки. Экскурсия получилась немного скомканной, правда, больше из-за туристов, а не организаторов (об этом ниже).

    Стоянка 2. Хвойный бор. Оценка 4. Программа стоянки: незапланированная зеленая стоянка. Как говорится, подарок от капитана) Балл снижен за то, что одновременно пришвартовались (а до этого шли друг за дружкой) мы, Фурманов и Тимирязев – в итоге ощутимая толкотня и переизбыток людей на квадратный метр. Но за сам факт стоянки – спасибо.

    7.5. Каюта. 3+
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Трюм, ближайшая к корме пассажирская каюта. Это был мой первый опыт в трюме и понятно, что много от него и не ждал, но все же неудобства некоторые оказались весьма существенными. Хотя, возможно, оценка излишне строга..
    – Количество мест и ярусность. Всего 4 места (две двухьярусные койки), мы жили вдвоем (на нижних местах)
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Полноценный санузел, все работало исправно. При этом за счет квадратной формы он значительно более удобен, чем стандартный санузел 4-деков (по крайней мере немцев и чехов). Кондиционер отсутствовал. ТВ, холодильник и фен в наличии.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Вибрация была, и это естественно с учетом того, где расположена каюта. Но не мешала абсолютно, скорее, убаюкивала. Дребезжанья и скрипов не было.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Далеко
    – Особенности каюты, улучшающие её. Выше писал про санузел и прочие удобства.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. 1) Спальные места с подлокотниками или как еще назвать боковины, которые в голове и ногах мешают вытянуть соответственно руку под подушкой или ноги, из-за чего на вторую ночь ощутимо ломило спину от шеи до поясницы в разных местах. 2) Неприятный запах – сначала казалось, что это запах, присущий многим старым теплоходам, пусть и с обновленными интерьерами, но иногда к нему примешивался и отчетливый запах канализационной природы.. 3) Отсутствие кондиционера, что вкупе с задраенными иллюминаторами и включенным на ночь отоплением создавало некоторую духоту в ночное время.

    7.6. Уборка.

    – В каюте. 4
    – Во внутренних помещениях теплохода. _5
    – На внешних палубах. 5

    7.7. Работа дирекции. _5
    Очень приветливо, профессионально и оперативно. ДК Наталья – на своем месте, спасибо!

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5
    Ровно те же слова можно отнести к администратору Алене.

    7.9. Анимация. _4__
    - Проводившиеся мероприятия.Хорошая оценка в основном за Rat Moons. Тут пояснения излишни, я думаю) Другие мероприятия не посещал, но краем глаза видел, проходя по палубе – простенько..
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Rat Moons
    – Наличие детской анимации. Была.
    – Наличие бортовок. Вышеупомянутые Rat Moons и цыпа на корме средней перед и во время отправления. Не знаю, считается ли это бортовкой)
    – Качество анимации. См. выше.

    7.10. Путевая информация. _4+
    – Читалась вживую или давалась в записи. Вживую
    – Степень интересности. Вполне интересно
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Были небольшие, за это полбалла снизил.
    – Своевременность предоставления. Вовремя
    – Достаточное/недостаточное количество. Много – считаю это плюсом.

    7.11. Работа трансляции. __4_ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременно
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Музыка
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. Могло быть и побольше. Подборка лично мне понравилась
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Хорошо лишь на боковых палубах неподалеку от громкоговорителей. Есть что улучшить в этом отношении.

    7.12. Питание. _4
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак:
    ШС
    обед: заказ
    ужин: заказ
    – Качество и вкус блюд. Довольно простенько – скорее как в неплохом кафе или столовой, чем в ресторане. Пресновато в целом. Возможно, это связано с выбором конкретных блюд. Хотя брал и мясные, и рыбное, и вегитарианское.
    – Размеры порций. В самый раз. Не было обжиралова, как на Фурманове в прошлом году
    – Оформление блюд. Незатейливо, хотя вроде старались что-то придумать.
    – Сервировка стола. Стандартная.
    – Общая оценка питания. Есть куда расти, но в целом нормально. ШС на завтрак – очень достойно, замечаний нет.

    7.13. Обслуживание в ресторане. __4-_ (оценка)
    – Внимательность. Официант трижды за 4 заказных приема пищи путал блюда. В результате мой десерт однажды ушел в желудок соседки)) Туристы, конечно, сами должны бы помнить или проверять свои заказы, но все же на официантов я бы возложил большую ответственность за это. На Фурманове в прошлом году были намного внимательнее. Также разок наш официант огрызнулся на коллегу, что тоже не красит ресторан.
    – Расторопность. Смена блюд - очень быстро, ждать пришлось лишь один раз десерт, да и то всего несколько минут.

    7.14. Работа баров. _4_ (оценка)
    – Ассортимент. Нормальный.
    – Цены. На мой взгляд, разумные.
    – Обслуживание. Не самое приветливое, но и не сквозь зубы. Не понравилось выяснение отношений между барменами в присутствии клиентов. Даже если они думали, что разговаривают тихо) На самом деле все было очень хорошо слышно.

    7.15. Соотношение «качество/цена». _5__ (оценка)
    А вот тут все же поставлю 5. Для 20 тысяч на двоих в каюте с удобствами – вполне достойно.

    7.16. Общая оценка круиза. __4+_ (оценка)


    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Опоздание в Углич на 45 минут. Связано было с тем, что долго простояли в ожидании встречного шлюзования. Такое ощущение, что Президент (который теплоход) припозднился и его долго ждали “внизу”. Вины Инфофлота в опоздании не вижу. Но стоянку не продлили – в итоге она получилась 2 ч 45 мин вместо 3.5 часов. Что привело к немного скомканным дополнительным экскурсиям – в Музее водки народ начал переживать вслух, как бы теплоход не ушел без нас, в результате экскурсовод сжал программу. Хотя дирекция уверяла, что программа будет выполнена в полном объеме. В общем, в скомканности я больше склонен винить некоторых попутчиков, чем компанию.
    Из изменений со знаком плюс – бонусная стоянка в Хвойном бору.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Круиз был куплен за пару недель до его начала. Не хватило сил ждать конца августа и основного круиза Питер-Москва на Лунной Сонате. В целом круизом более чем довольны, несмотря на некоторые недостатки.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? В КВД – точно да. В более длительные рейсы – только в каюте более высокого класса.

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да. При условии, что им интересен сам процесс и нет высоких требований к анимации, ресторанному питанию и т.д.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать) Нет.


  2. #142
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,791

    По умолчанию

    Александр Зайцев, то ли в 2016 м , то ли в прошлом году точно не помню, но точно был.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  4. #143
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Селебрайна Нина, спасибо Вам за понимание!
    На самом деле, все люди разные, у всех разное восприятие уровня сервиса в круизе - я написала только свое субъективное видение.
    В этом круизе были трое наших форумчан, возможно будет и третий отзыв, отличающийся от предыдущих , и Вы правы, тем полнее будет картина реальности.
    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Кстати, на палубе плакались на неудобства от навязчивой трансляции многие, а к ДК обратилась с просьбой что-то изменить единственная "склочница" - я.
    Это вовсе не склочность, а вполне обоснованная просьба обеспечить комфортный отдых большинству туристов. И у нас также народ между собой осуждал эту музыкальную пытку, но пойти к ДК и попросить стеснялись.
    Я не стала ничего просить, а написала об этом недостатке в книге отзывов.
    Руководство компании вполне приличные и умные люди, надеюсь, обратят внимание на мою запись, тем паче что в прошлом году такой навязчивой музыки на "Пирогове" не было.

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Не помню, чтобы на дорогих теплоходах когда-нибудь вставала подобная проблема. Впрочем, не на всех эконом-теплоходах она есть.
    Во всем остальном "Пирогов" мне очень симпатичен, у него интересные маршруты, приятная дружелюбная атмосфера, приличный культурный уровень анимации, слаженная работа всего персонала, и соотношение цена-качество очень хорошее - поэтому хочется, чтобы эта проблема решилась, и "Пирогов" останется тем чудесным спокойным теплоходом, каким он и был ранее.

  5. 11 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  6. #144
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Ваша оценка работы Александра Пославского полностью совпадает с моей. Путевая информация - лучшее воспоминание о моём круизе на "Пирогове"
    Мы были очень разочарованы тем, что паузы между своими интересными рассказами Александр Пославский заполнял трансляцией с утра до ночи громкой музыки не лучшего качества.
    Кроме того, в этом рейсе он допускал множество мелких ляпов-оговорок, а также позволил себе делать по радиотрансляции некорректные замечания туристам ( что вообще не входит в его компетенцию)....Очень жаль, что действительно хороший радиогид так быстро и сильно себя дискредитировал...Увы.

  7. 10 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  8. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Навигация-2018: мой КРУИЗ № 1

    1. Теплоход (проект). «Григорий Пирогов» (проект 305)

    2. Оператор (судовладелец). Речфлот

    3. Маршрут круиза. Москва – Константиново – Рязань - Москва

    4. Продолжительность и даты круиза. 3/2 (суток или дней/ночей):
    с 25 мая 2018 г. по 27 мая 2018 г.

    5. Стоянки по маршруту. Константиново, Рязань

    6. Каюта. № 64


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 4+
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки».
    Все каюты с удобствами и холодильниками – есть где водку и пиво охлаждать.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта).
    Внутри выглядит не что, чтобы изношенным, но потертым, что ли. Хотя косметический ремонт делается, за зиму заново облицевали коридор главной палубы, заменили титан с кипятком, у многих вызывавшим недоумение своим желтым цветом, на термопот на рецепции.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его).
    Сложно сказать, во время круиза явных поломок и отказов не было, все работало.

    7.2. Маршрут. 3+
    – Степень необычности и интересности.
    Константиново – интересно и познавательно, Рязань – ну вообще никак.
    – Удачность/неудачность составленного расписания.
    Неудачное расписание – на Константиново было отведено меньше двух часов, все быстро и по верхам.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки.
    Две стоянки – две включенные экскурсии, тут все нормально.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты).
    Таковых не было.
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). В Рязани были две допэкскурсии – Музей леденца и Дом-музей Пожалостина.
    – Организация продажи экскурсий.
    Нормально, объявляли по трансляции несколько раз, на рецепции оплатили без суеты.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы.
    Тут без проблем. У нас жалоб не было.

    7.4. Программа стоянок

    Стоянка 1. 4 (оценка). Программа стоянки: Константиново, дом-музей Есенина. Из-за дефицита времени быстро и скомканно, хотя у нас оказалась очень хорошая гидесса, рассказывала интересно.

    Стоянка 2. 3 (оценка). Программа стоянки: Обзорная по центру Рязани. Дополнительные экскурсии.
    Обзорная - «посмотрите направо, посмотрите налево» - скучновато и без огонька. Задремал к концу экскурсии. Из дополнительных выбрали Леденец, оказалось скучновато и семисот рублей явно не стоило.

    7.5. Каюта. 4 (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода).
    Главная палуба, носовая часть.
    – Количество мест и ярусность.
    Двухярусная двухместка.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы.
    Санузел работал исправно, розеток хватало, холодильник холодил, кондиционера не было.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа.
    Дискомфортной вибрации не ощущали.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.).
    Каюта рядом с рецепцией и конференц-залом, по совместительству музыкальным салоном. Если турист весел и задорен – это плюс, в противном случае может напрягать.
    – Особенности каюты, улучшающие её.
    Чуть больше свободного места, чем в соседних четырехместках, за окном никто, кроме команды, не ходит и не галдит.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху.
    Тесный санузел, даже просто умываться дискомфортно, при попытке принять душ крупный турист начинает биться локтями о стенки и сантехоборудование.
    В одном месте слегка прогибался пол. Во время массовых мероприятий в конференц-зале несколько шумновато.

    7.6. Уборка.


    Мы не заметили уборки с пылесосом в каюте, если она и была, то в наше отсутствие. Поскольку мусора от нас практически не было, никак не напрягало. Мусорный пакет за три дня сменили один раз, этого хватило.
    – Во внутренних помещениях теплохода. ___ (оценка)(при желании – пояснение)
    Не обратил особого внимания, чего-то там делалось.

    – На внешних палубах. ___ (оценка)
    Уборка производилась, жена даже отобрала у матросика швабру и попыталась ею помахать)))

    Вложение 14949


    7.8. Работа администраторской (ресепшн). ___ (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность.
    Нормально работали, никаких претензий у меня к ним не было.

    7.9. Анимация. ___ (оценка)
    Не оцениваю, поскольку бортовок не было, а на всякие культмассовые мероприятия не ходил, ну кроме как под баян пытался петь, но помню это плохо)))

    7.10. Путевая информация. 5 (оценка)
    Великолепная работа «голоса теплохода» А. Пославского. Рассказывает интересно, своевременно, хорошая дикция, эрудированность. Твердая пятерка.

    7.11. Работа трансляции. 4 (оценка)
    В целом неплохо, но иногда была недостаточная слышимость на корме.

    7.12. Питание. 5 (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    без выбора блюд, это КВД)))

    – Качество и вкус блюд.
    Готовят вкусно, жалоб не было
    – Размеры порций
    Достаточные, чтобы прокормить крупного мужика вроде меня. Завтрак поначалу даже показался слишком обильным. Сервировка и оформление блюд без изысков, но все чисто и аккуратно.

    Вложение 14950

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5 (оценка)
    Не обращал внимания, не было ничего, что вызывало бы недовольство.

    7.14. Работа баров. 3 (оценка)
    – Ассортимент. Крепкие напитки только бутылками, в розлив не продают.
    – Цены. Конские))) 170₽ за поллитра посредственного пива – это перебор.
    – Обслуживание. Быстрое. Но напрягало то, что бар совмещен с рестораном.

    7.15. Соотношение «качество/цена». 5 (оценка)
    За невысокую цену круизов многие недочеты можно простить…

    7.16. Общая оценка круиза . 4+ (оценка)


    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были).
    Изменений не было. Слегка, минут на 25, опоздали с прибытием в Москву. Для нас это было критично, поскольку до поезда оставалось мало времени. Но все обошлось, успели.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме).
    Ока мне дюже понравилась. Хотя и сам живу в городе на Оке, но у нас она ма-а-а-аленькая, а тут уже вполне себе река. Спокойные и безмятежные закаты просто очаровательны. До этого ходили только по Волге, это совсем разные реки.

    Вложение 14951

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы?
    Обязательно пойду, уже через месяц.

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Рекомендую.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать).
    Может быть, и напишу попозже.
    Привет Влад, рад что Вы успели на поезд, с оценками о круизе и корабле соглашусь кроме питания, все таки на Пирогове не ресторан, а второсортная столовая, не отравят но не вкусно.
    И если видео сделаешь скинь на почту kiril5@yandex.ru

  9. 5 пользователей сказали cпасибо kiril40 за это полезное сообщение:


  10. #146
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiril40 Посмотреть сообщение
    Привет Влад, рад что Вы успели на поезд, с оценками о круизе и корабле соглашусь кроме питания, все таки на Пирогове не ресторан, а второсортная столовая, не отравят но не вкусно.
    И если видео сделаешь скинь на почту kiril5@yandex.ru
    Привет, Кирилл, ну я вообще в еде не очень прихотлив, так что мне почти все понравилось. Овощей вот только в недостатке было. Кстати, в продолжительных круизах на Пирогове кормят получше. Ссылку на видео забери на почте, а еще оно здесь в фото-видеотеке лежит, кажется, в разделе "видео на темы речного флота" или как-то так.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  12. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Привет, Кирилл, ну я вообще в еде не очень прихотлив, так что мне почти все понравилось. Овощей вот только в недостатке было. Кстати, в продолжительных круизах на Пирогове кормят получше. Ссылку на видео забери на почте, а еще оно здесь в фото-видеотеке лежит, кажется, в разделе "видео на темы речного флота" или как-то так.
    Влад спасибо за видео, классные воспоминания.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо kiril40 за это полезное сообщение:


  14. #148
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕлена Посмотреть сообщение
    Мы были очень разочарованы тем, что паузы между своими интересными рассказами Александр Пославский заполнял трансляцией с утра до ночи громкой музыки не лучшего качества.
    Кроме того, в этом рейсе он допускал множество мелких ляпов-оговорок, а также позволил себе делать по радиотрансляции некорректные замечания туристам ( что вообще не входит в его компетенцию)....Очень жаль, что действительно хороший радиогид так быстро и сильно себя дискредитировал...Увы.
    Сколько людей - столько и мнений. Нас с сыном трансляция устроила (но мы любители в т.ч. камских и волжских бортовок, там еще хлеще, а в московском регионе для нас идеал на "Двух Столицах"). А еще я пару раз присутствовал при "разборках" туристов с Пославским и Еленой. В этом рейсе было какое-то невероятное количество пенсионеров (первый раз с подобным сталкиваюсь - чтобы ни одного ребенка и всего человек 5 моложе 50) и некоторые из них были увы, не вполне адекватны (для речного туриста).
    Вообще, на Пирогове было довольно много людей, для которых это 2-3 круиз в жизни. В этом "юном" возрасте речные туристы еще не разбираются ни в компаниях, ни в ценах и сервисе. В лучшем случае знают про "Въ", слов Инфофлот, Гама и МТФ не знают, на Пирогов попали первый раз и случайно (турагенство посоветовало). Ну и можете себе представить, что будет с человеком на Пирогове после Радищева или Булгакова. :-)
    Поэтому нервозность Пославского имеет свою причину. У меня тоже к нему пара замечаний есть, но в целом оценю его работу как "очень хорошо".
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  16. #149
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    . тема мини отзывы плавно превратилась в тему круизы по Беларуси....
    Ну, тема "мини" вообще мало смахивает на мини... Читать ее интересно, но найди здесь что-либо конкретное - сложно.

  17. #150

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    Ну, тема "мини" вообще мало смахивает на мини... Читать ее интересно, но найди здесь что-либо конкретное - сложно.
    На второе сообщение темы обратите внимание. Найти интересующий теплоход легко. А там уж выбирайте, что конкретно интересует про этот теплоход, по пунктам.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2018
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 16:47
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Теплоход Михаил Булгаков!! Ищу отзывы!
    от еленанещ в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •