Тема: Сочи • 2017

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 162
  1. #1

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию Сочи • 2017

    Не получилось сделать рассказ о Сочи в задуманном формате. Будет только одна поездка. Пока. Дальше посмотрим.

    2017 год был для меня годом обломов. Такого количества сорвавшихся поездок еще не было никогда. Планы рушились один за другим с самого начала года. В результате к осени подошел с полностью неиспользованным отпуском и пустотой в голове. В конце концов решил осуществить идею, засевшую после поездки в Сочи в 2014 году. Тогда останавливался в новой Имеретинке. Оно мне не понравилось совершенно. Но в последний день прогулялся до исторического центра Адлера - район устья Мзымты. И вот этот район мне глянулся. Сделал мысленную пометку, что неплохо когда-нибудь сюда приехать. После различных метаний решил попробовать этот вариант. И это сработало. Причем еще как! Поездкой остался очень доволен. Несмотря на выбранное время - начало ноября. А что ж поделать, если день рождения приходится именно на это время...

    День 0. Дорога. 30-31 октября 2017 г.

    После поездки в 2014 году твердо решил для себя, что в Сочи я езжу только в СВ. Самолетов в ноябре из Самары прямых нет, только с пересадками в разных городах. Да и вообще самолеты я не люблю. Путешествие же в поезде - совсем другое дело. Это гораздо приятнее.

    Купе приятно удивило.



















    Телевизор, правда, не работал. Эфирного-кабельного там, конечно, нет. Работает только от проигрывателя, установленного у проводников. В наличии у них был только фильм про РЖД, который никому был не интересен. Но сам факт наличия - уже прогресс.

    При отправлении из Самары погода была очень сильно так себе. Но немного снимков из окна сделал.










  2. 11 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Когда проснулся утром на следующий день, мы подъезжали к Волгограду. Погода стала повеселее.

    Новый стадион.

















    Волго-Дон.










  4. 11 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Шлюз № 9. Еле успел!











    Станция Ремонтная.







    Практически всю дорогу в купе был один. Вагон был полупустой. Тишина-красота. А вот вторая ночь... В Краснодаре набились под завязку. Сосед у меня оказался, как обычно, самый веселый на вагон - храпел так, что слышали все. Но это длилось недолго - прибытие в Сочи рано утром. В Адлер (куда ехал я) не намного позже.

  6. 11 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  7. #4

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    День 1. Провальный. 1 ноября 2017 г.

    Забронировать в этот раз решил номер в гостевом доме, а не в гостинице. Выбрал гостевой дом "Цитрус". Понравилось его расположение, да и отзывы вполне положительные. Хозяйка встретила меня на вокзале и сама отвезла на место. Заселила, мы рассчитались, уехала и я приступил к отдыху. Сначала надо осмотреться. Домик вполне уютный, небольшой, 4 этажа. Разделен на двух хозяев.







    Меня заселили в правую часть, на второй этаж. Комната также понравилась. Вход - непосредственно с лестницы. Двуспальная кровать, раскладушка (если вдруг мало), телевизор, холодильник, кондиционер, микроволновка, чайник, посуда, санузел. Внизу во дворе электрическая плитка и мангал для общего пользования.







    Под боком - развлекательный центр "Мандарин", круглосуточный продуктовый магазин, и главное - море и набережная! Причем, набережных две - морская и речная. Вид на окрестности от входа в номер.











    Всё нравится! И после утренних процедур можно идти гулять и завтракать!
    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 24.04.2018 в 11:06.

  8. 10 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  9. #5

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Ага. Гулять. На море шторм. Ветрище. Периодически начинает хлестать дождь. В результате в этот день нигде толком не побывал. Короткими вылазками по округе - выйду, немного пройдусь, пойдет дождь, меня намочит, возвращаюсь сохнуть в номер, посохну, дождь перестанет, выхожу пройтись в другую сторону, далее по кругу.





    В "Мандарине", расположенном под боком, огромное количество различных ресторанов и кафе. В том числе есть круглосуточный Макдональдс. Я не поклонник. Но по такой погоде и ранним утром зайти кофе попить вполне можно. Потом прошелся немного по морской набережной.











    Полюбившийся навес около "Мандарина". Здесь проходят различные открытые вечеринки. В основном, конечно, летом. Я же спасался тут от дождя.
















  10. 9 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  11. #6

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию









    Открытый бассейн ресторана "Виноград" - части "Мандарина". Вообще эту территорию обследовал постепенно в течение всей недели.







    Морская набережная.
















  12. 10 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  13. #7

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию






























  14. 10 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  15. #8

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

























    "Мандарин" со стороны моря.





    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 23.04.2018 в 17:13.

  16. 11 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  17. #9

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Следующая вылазка - на набережную Мзымты. Отсюда хорошо видно горы. В этот день там тоже была плохая погода - выпал снег. Рядом с устьем находится пешеходный мост.









    Рядом же находится аэропорт. Поэтому постоянно можно видеть садящиеся самолеты.

















    Вдалеке видны автомобильный и железнодорожный мосты.


  18. 9 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  19. #10

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Около пешеходного моста на набережной Мзымты находится Аллея Воинской Славы. Здесь же расположены несколько памятников.













    Памятник адлерцам-ликвидаторам аварии на Чернобыльской Атомной Электростанции. Установлен 26 апреля 2007 года.







    Памятник Воинам-Интернационалистам. Торжественная церемония открытия состоялась 15 февраля 2015 года - в день вывода советских войск из Афганистана.








  20. 9 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по морю] Первый рейс теплохода Князь Владимир Сочи-Севастополь-Сочи 11-17.06.2017
    от Кирилл Ш в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 04:13
  2. Алдан - июль 2017. Три реки. 23.07.2017-31.07.2017
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 22:37
  3. Военные игры в Сочи.
    от Александр Васильевич в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 16:55
  4. Морские прогулки из Сочи?
    от ЛЮМакс в разделе Информация для туристов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 14:10
  5. Зимняя Олимпиада в Сочи
    от UliaConova в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 902
    Последнее сообщение: 18.05.2014, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •