Результаты опроса: Коротков или Город?

Голосовавшие
32. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1) Константин Коротков

    22 68.75%
  • 2) Солнечный Город

    8 25.00%
  • 3) Другой вариант. Предложу в теме

    2 6.25%

Тема: Круиз на Первомай из Нижнего: "Константин Коротков" vs "Солнечный Город"

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Круиз на Первомай из Нижнего: "Константин Коротков" vs "Солнечный Город"

    В принципе я умею выбирать круизы. Конечно я свои большие «делающие навигацию» круизы выбираю сам. Но по маленьким предпочитаю посоветоваться с общественностью.
    Я последние 5 лет открывал навигацию традиционно в апреле. Изначально и в этом году планировал, на юга… Но вмешалась командировка на севера...
    Своё открытие навигации перенёс на конец мая, на «Князе Владимире». И всё же, начитавшись на форуме сообщений о первых рейсах навигации, мучительно захотелось в круиз. Прямо сейчас. До бессонницы. В принципе теоретическая возможность у меня появилась сходить куда-нибудь на первомайские праздники на 3-4-5 дней с 28 апреля до 2 мая включительно, желательно из Москвы или окрестностей. Обратный билет у меня из командировки куплен на 27 апреля. Значит утром 28ого я должен быть в Москве. 2 ночи подряд изучал предложения - мониторил сайты операторов. (Сейчас нет единого расписания круизов, как раньше было на сайте Технотура или того же Инфофлота. Хотя бы компании РА, если вы настоящий альянс, а не фиктивный, могли бы подумать о едином расписании на сайте РА. Но каждый "гребёт под себя", об удобстве туристов никто не думает.)

    1) К великому моему удивлению, оказалось, что все круизы из Москвы на майские распроданы, даже по тем конским ценам, которые предложили операторы. Первым, похоже, ещё до Нового года раскупили самый адекватный по ценам Пирогов. В чём причина такого ажиотажа, мне непонятно. Может у нас растёт популярность речных круизов? Сомневаюсь. Похоже операторы искусственно ограничили предложение круизов на 1майские праздники, чтобы поднять цены. МТФ и Инфофлот предлагают всего по 2 первомайских круиза, а Въ и вовсе 1. Раньше таких предложений было больше.
    Как результат: Фурманов, Бенуа, Симонов, Княжна Виктория распроданы полностью, от слова совсем. И только на Булгакове остались несколько кают ПЛ1 с космическим ценником по 38400р. за 3 суток на человека! При всём моём уважении к МТФ, это совсем не мой формат. Я лучше к этим деньгам добавлю ещё чучь-чуть и покруижу 2 недели по Сибири. Всё, Москву вычёркиваю.

    2) Вычеркнул КВД из дальних городов Казани и Самары. РВ и Александр Невский конечно подходящие мне теплоходы. Но идти в круиз на 2 суток и ещё столько же потратить на дорогу, это слишком даже для меня.

    3) Остаются ближайшие окрестности Москвы: Ярославль и Нижний. Из Ярославля есть только одно, но очень интересное предложение на Родной Руси с доставкой из Москвы и обратно на автобусах. Маршрут интересный: Ярославль-Городец-Нижний-Казань-Чебоксары-Чкаловск-Ярославль. Не надо опять же терять 2 дня на хоженый-перехоженный КИМ. Теплоход опять же новый для меня. Но есть 2 существенных «но». Цены на этот теплоход как и на Пирогов весьма демократична. Поэтому круиз был давно распродан. Сейчас посмотрел: освободилась одна каюта в трюме с умывальником. Но главная беда не в этом. Теплоход возвращается из этого круиза в Ярославль 3его мая утром в 9:00. А в это время я должен быть уже на работе. Как-то отпроситься не получится. Теоретически можно сойти с теплохода в Чкаловске и вернуться в Москву из Нижнего. Но сложная логистика получается… РР пока вычеркнут, но пометил её на будущие рейсы навигации из Ярославля. Удобный и интересный вариант для меня, о котором думал раньше, о котором спорил.

    4) Остаётся Нижний. Этот замечательный город на Волге всегда меня выручал в части круизов.
    И из Нижнего есть 2 подходящие предложения круизов на эти даты. И так, встречаем претендентов.

    А) В красном углу ринга: «Константин Коротков». Въ. 28.4-2.5.2018. Маршрут: Нижний-Казань-Ульяновск-Чебоксары-Козьмодемьянск-Нижний. Ссылка на сайт оператора: https://vodohod.com/cruises/vodohod/...v/?cruise=6460.

    Б) В «расписном» углу ринга: «Солнечный город». Инфофлот. 29.4-2.5.2018. Маршрут: Нижний-Чкаловск-Кострома-Ярославль-Углич-СРВ. Ссылка на сайт оператора: https://booking.infoflot.com/Cruise/296357.

    Вот сижу, анализирую, выбираю. В обоих круизах остаются свободными последние 6-10 кают. Но ситуация стабильная. Помогите сделать правильный выбор.
    Прошу проголосовать в опросе и обосновать свой выбор в теме. Брейк!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 22.04.2018 в 18:11. Причина: Исправил сумму за путёвку на Бургаков с 40000 на 38400 рублей
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Максим, на сайте Речного агентсва есть каюты на "Симонова" на первомай по очень привлекательной цене.
    https://www.rech-agent.ru/cruise/6425

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Я за 588
    Во-первых, хороший теплоход
    Во-вторых, опытнейшая команда
    Да, маршрут стандартный, но Чкаловск и Костром
    А если бы был третий вариант - Гагарин, выбрал бы его
    И главное - Rat Moon - фанаты джаза поймут

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    А так, для москвича маршрут наверное будет интереснее на "Короткове". Всё-таки до Углича КВД или перегоны из Нижнего в Москву ещё наверняка будут, то до Казани, Ульяновска и Чебоксар добраться сложнее. Да и теплее там должно быть.
    На "Короткове" питание ШС, да и теплоход сам большой, будет первомайская программа. Если выбор круиза стоит из Нижнего, то я за "Короткова", в первую очередь из-за маршрута.
    А в целом, если целью стоит хорошо провести время в любом направлении, то я за "Симонова" в первую очередь из-за того, что до СРВ проще добраться, а настроение там уже поднимут.
    А так, любой круиз должен быть хорошим.
    PS: представляю, как обиженные беглые флудеры, проснувшиеся по весне после спячки, сейчас начнут обсуждать эту тему на своём недоресурсе. Я бы добавил в первом сообщении - великим критикам не читать, а советы давать аргументированно и по делу.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  9. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Максим, на сайте Речного агентсва есть каюты на "Симонова" на первомай по очень привлекательной цене.
    https://www.rech-agent.ru/cruise/6425
    Михаил, ошибочка у Вас. Мне круиз нужен не со 2 мая, а до 2 мая. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Константин Коротков.Максим это лучший вариант.


    P S Да и друг один общий поедет, всем известный.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Влад за это полезное сообщение:


  13. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Михаил, ошибочка у Вас. Мне круиз нужен не со 2 мая, а до 2 мая. )
    Тогда однозначно "Коротков".

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  15. #8
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Максим, присоединяйтесь к нам с Таней на "Короткове"!
    Мы тоже пару-тройку недель назад стояли перед этой же дилеммой. Выбрали "Короткова".

    1. Хороший, на мой взгляд, маршрут: "экватор" круиза - Ульяновск, где стоянки теплоходов бывают реже, чем, например, в соседних Самаре или Казани.
    2. Круиз длится на сутки дольше.
    3. "Короткову" не идти через Рыбинку (а то мало ли что!).
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  17. #9
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию

    Максим, а с работой на денек попозже нельзя?! С 30 по 3 есть рейс на "Алдане" из Нижнего до Казани и обратно. И скидка там сейчас 20%.Каюты любые есть.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо пих за это полезное сообщение:


  19. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    ...с работой на денек попозже нельзя?! С 30 по 3 есть рейс на "Алдане" из Нижнего до Казани и обратно. И скидка там сейчас 20%.Каюты любые есть.
    Никак нельзя. По этой причине не рассматриваю интересные круизы на Радищеве из Москвы и на Родной Руси из Ярославле.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 08.08.2023, 13:45
  2. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 18:46
  3. [навигация 2015] Лето-осень. "Солнечный город", "Александр Невский"
    от в.а.ш. в разделе Репортажи
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 12:34
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 23:05
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •