Результаты опроса: Коротков или Город?

Голосовавшие
32. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1) Константин Коротков

    22 68.75%
  • 2) Солнечный Город

    8 25.00%
  • 3) Другой вариант. Предложу в теме

    2 6.25%

Тема: Круиз на Первомай из Нижнего: "Константин Коротков" vs "Солнечный Город"

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93
  1. #31
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь заступится за Солнечный Город?
    Вот ЗА - точно не буду ИМХО, конечно. Но не очень люблю 588е. К тому же на Городе в прошлом году был серъезный конфликт. Кто-то кому-то не заплатил, ушел чуть ли не весь экипаж. Проблемы там были. Писк визг стоял на форумах. Я бы на такой теплоход не рискнула.

    Один раз видела их бортовку при отправлении... Я вообще бортовки не люблю. А с участием этой жуткой желтой гиперЦыпы - мне вообще страшно стало .

    Ну и программа круиза - уж сколько раз исхожено и истоптано. Кроме Чкаловска, наверное.

    Мы два года подряд уходили из Нижнего. Но поскольку брали туры минимум за месяц, с билетами не было проблем. Кстати, тоже самое в Питере. Чем ближе "вылет", тем дороже билеты. И да, разница бывает раз в несколько. Рыночные отношения...

  2. #32

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Моё мнение: Пришёл в офис ИФ. Подбросил монетку. Та сторона, которая выпадет - тот и иди. Орёл - Въ, решка - ИФ.
    А почему в офис ИФ, а не Въ? Инфофлот ведь теперь круизы Въ не продаёт.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А почему в офис ИФ, а не Въ? Инфофлот ведь теперь круизы Въ не продаёт.
    Ну в офис РА
    Я не знал, что ИФ не продаёт Въ.

  4. #34
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Автобус до Нижнего уходит с ВДНХ, отправление в 10 утра с копейками, приходит в Нижний полпятого вечера. Стоит около 1 тысячи рублей, мест свободных много. На яндекс-автобусах есть еще варианты. Но там есть нюанс, автобус может застрять где-нибудь и все

    Есть еще вариант. Самолет ... но цена тоже 3900 за место...

  5. #35

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Ну в офис РА
    Офиса РА тоже не бывает. Но я знаю 3 места в Москве, где офисы 2х уважаемых операторов рядом. Это Речной Вокзал, Маросейка и Мясницкая. Но круиз буду брать скорее всего через Интернет. Там, где я сейчас нахожусь, нет офисов Въ и ИФ. В радиусе почти 1000 км...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #36
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    О выборе "Булгакова" (надеюсь, Максим простит меня за такое отступление от темы).

    В феврале именно первый рейс "Булгакова" (с 28 апреля, до Твери и Мышкина) мы с Таней рассматривали как наиболее вероятный вариант открытия нашей круизной навигации. Обсуждали его во время открытия нашей прогулочной навигации-2018 на "Редиске". Привлекла хорошая экскурсионная программа в Твери. Кроме того, теплоход, на котором мы пока не ходили, был (и остаётся!) интересным для нас.

    Тогда ещё были свободны несколько кают на главной палубе - 23 900 рублёв с носа. Ощутимо, но посильно... Однако взять путёвку раньше апреля у нас возможности не было. Деньги на деревьях под окнами наших квартир не растут - их ещё заработать надо... а на это нужно время...

    ...и уже в марте кают на главной палубе не осталось... Какое нам дело до оставшихся полулюксов со всеми их многочисленными достоинствами (хоть с балконами, хоть без), если они нам непосильны? Даже с пятипроценной скидкой (которая у меня то ли есть, то ли нет - последний раз я покупала путёвку в "Мостурфлоте" в 2011 году).

    В марте мы с Таней стали подбирать другие варианты открытия навигации - и пришли к той же дилемме, которая стоит сейчас перед Максимом: "Коротков" (в более комфортных условиях и с более интересным маршрутом + без Рыбинки) - или "Солнечный город" (попроще и теплоход, и маршрут - как говорится, толсто, дёшево и сердито... однако с Рыбинкой и возможным льдом на ней).

    Победил маршрут: более интересный для нас (мы не были в Ульяновске) и более выполнимый (благодаря отсутствию недотаявшей Рыбинки).

    Несмотря на конский ценник как у "Водохода", так и у РЖД, получается всё равно ощутимо дешевле, чем полулюкс А с балконом на "Булгакове". Сам балкон нам всё равно без нужды, а уровень сервиса во всём остальном, как я думаю, будет более-менее сравним.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #37

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    В феврале именно первый рейс "Булгакова"
    Там кстати пару дней назад 1 каюта в трюме свободная была. Я её считал. С учётом доплаты 20% за 3ье место получалось порядка 24000р. (сумма приблизительная) на человека. Не знаю как сейчас, может уже и купили.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Привлекла хорошая экскурсионная программа в Твери.
    Вот тут-то собака зарыта, почему мы отказались тогда от варианта с трюмной каютой. Много экскурсий интересных и в городе и в округе. 4 варианта, по-моему. Но нет Торжка, да простят меня все любители МТФ. Дело в том, что Люба давно хочет в Торжок. Мы были в круизах в Тверь 6 (шесть) раз. Но всегда у нас не было Торжка. 4 раза его не было в программе и 2 раза отменяли. Люба сказала: раз Торжка нет, на Булгакове не пойдём! В Угличе и Мышкине мы десятки раз уже бывали.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 22.04.2018 в 19:50.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #38
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Там кстати пару дней назад 1 каюта в трюме свободная была. Я её считал. С учётом доплаты 20% за 3ье место получалось порядка 24000р. (сумма приблизительная) Не знаю как сейчас, может уже и кутили.
    Видимо, кто-то сдал (раньше её не было) - но сейчас она уже куплена.
    У нас с 10 апреля уже путёвка на "Коротков" ждёт своего часа - с билетами на "Ласточку" и "Стриж". Не сдавать же...
    Да и смысл брать трюм на "Булгакове", если на "Короткове" главная палуба ненамного дороже? При сравнимой комфортности теплоходов.

    И не люблю я каюты в трюме. Разве что на уникальный маршрут такое выбирается, если нормальные каюты совсем не по карману.
    Но разве на уникальном маршруте я буду в каюте сидеть?
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #39

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Кстати, раз уж речь зашла. Считаю, что у МТФ одна из наиболее интересных и насыщенных программ экскурсионного обслуживания на многих стоянках. Это несомненный "плюс". Я не враг МТФ и лично товарища Булгакова.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #40
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Много экскурсий интересных и в городе и в округе. 4 варианта, по-моему. Но нет Торжка, да простят меня все любители МТФ. Дело в том, что Люба давно хочет в Торжок. Мы были в круизах в Тверь 6 (шесть) раз. Но всегда у нас не было Торжка. 4 раза его не было в программе и 2 раза отменяли.
    Максим, в феврале там был вариант с Торжком (именно из-за него рейс приглянулся Тане). Я в Торжке была, меня заинтересовало Домотканово (не набралась бы группа - с удовольствием повторила бы Торжок).

    Посмотрела только что: сейчас там этих дополнительных экскурсий НЕТ! Из Твери лишь экскурсия в Лихославль, который мне менее интересен.
    Получается, что мы с Таней ничего не потеряли!

    А "Булгакова" когда-нибудь надеюсь освоить. Когда и маршрут заинтересует, и посильные мне по деньгам каюты будут в наличии.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 08.08.2023, 13:45
  2. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 18:46
  3. [навигация 2015] Лето-осень. "Солнечный город", "Александр Невский"
    от в.а.ш. в разделе Репортажи
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 12:34
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 23:05
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •