Результаты опроса: Коротков или Город?

Голосовавшие
32. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1) Константин Коротков

    22 68.75%
  • 2) Солнечный Город

    8 25.00%
  • 3) Другой вариант. Предложу в теме

    2 6.25%

Тема: Круиз на Первомай из Нижнего: "Константин Коротков" vs "Солнечный Город"

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 93
  1. #51

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А вот насчет кормовых кают - вполне возможно. Ценное замечание.
    Ходили мы часто в этих каютах (3-4 от конца на средней палубе) и на Папанове, и на Никулине (экс СГ), и на Тимирязеве, и на Очаровашке, и на Матросове по Енисею. Никакого дискомфорта от вибрации или шума мы не ощущали.

    ---------- Добавлено ----------

    На Короткове тоже только неудобные каюты остались: около внешних трапов и у детского салона на главной.

    ---------- Добавлено ----------

    Буду теперь отслеживать загрузку теплоходов в этой теме, чтобы не пропустить момент Х.
    На Короткове осталось 11 свободных кают, на СГ - 5. (На Булгакове - 1, для сравнения.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #52

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Плюсы Короткова являются как правило минусами СГ и наоборот. Но есть особенности.

    Выскажу пока свои мысли по 2м выбираемым круизам:
    1) Коротков.
    1.1. Плюсы:
    1.2.1. Цена. В кризисное время для меня она имеет первостепенное значение.
    1.2.2. Большие трудности с транспортной логистикой и билетами на РЖД туда-обратно, о которых я писал выше. Не хотелось бы ехать из коммандировки сразу в круиз на 2 поездах с чемоданом ненужных вещей, а из круиза на поезде и сразу на работу. Я всё-таки отдыхать собираюсь... Это тоже важный момент.
    1.2.3. Проект теплохода. 301 4хдеки - это в целом не моё. Но для меня это не принципиально.

    1.2. Минусы.
    1.1.1. Самое главное для меня - это маршрут! Редкие стоянки в Ульяновске и Козьмодемьянске, великолепные Чебоксары, в которые всегда хочется возвращаться. Ну и родная Казань - длительная остановка. 1,5 года на Родине не был. Надо навестить родню, могилы родных и друга... Маршрут перевешивает все "минусы", вместе взятые.
    1.1.2. Теплоход в целом и каюта в частности будут лучше. Для меня это не принципиально.
    1.1.3. Питание, полагаю, будет несколько лучше, чем на СГ. Для меня это не принципиально.
    1.1.4. Основные. Экскурсии включены. Для меня это не принципиально.
    1.1.5. Уверенность в выполнении заявленного маршрута.
    1.1.6. На Короткове будет компания.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 23.04.2018 в 11:26.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #53

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Кто пишет про Рыбинку и лёд на ней. Сейчас она начала по-тихоньку сдаваться и есть гарантия, что к концу месяца ото льда останутся только одни "щепки"!

    По существу оба круиза хороши. Но "Солнечный город" в приоритете, потому что есть стоянка в Угличе и возвращение в Москву - домой. Для меня это было бы принципиально.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  7. #54

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Плюсы Короткова являются, как правило, минусами СГ и наоборот. Но есть особенности.

    2) Солнечный Город.
    2.1. Плюсы:
    2.1.1. Цена. Стоимость вдвое ниже, чем на Короткове. 13900 против 27400 рублей. При этом надо учитывать, что круиз 3 суток вместо 4х, каюта классом ниже, экскурсии и завтрак не включены в базовый пакет. Но всё равно, вопрос абсолютной стоимости круиза очень важен в наше кризисное время. Для меня он всегда на 2м месте после маршрута.
    2.1.2. Щадящий режим в смысле транспорта. Круиз начинается 29 апреля в 9 утра. Можно норм вернуться из командировки, отдохнуть с дороги и собрать нужные вещи и уехать в Нижний на ночном поезде в купе. Поспать нормально. За 3 суток РЖД обычно выбрасывает дешёвые билеты на проходящие поезда в Киров и дальше. Ну и Антон справелдиво заметил. Возвращаемся домой, на СРВ. Дома будем к обеду. Можно отдохнуть после круиза и собраться с мыслями на работу на следующий день. Это тоже важный момент.
    2.1.3. Проект теплохода. 588 проект мне больше по душе. Но для меня это не принципиально.
    2.1.4. Если с Рыбинкой по-прежнему будет совсем кисло, возможность принципиального изменения маршрута круиза в интересующем меня направлении. Это интересный момент…

    2.2. Минусы.
    2.2.1. Маршрут! Извини Антон за Углич! Но не в нём даже дело. Участок Нижний-СРВ я проходил уже десятки раз. Всё там хожено-перехожено. Ну и КИМ изрядно надоел, если совсем честно. Сейчас мне интереснее Средняя Волга. Это главный недостаток круиза на СГ для меня.
    2.2.2. Теплоход в целом и каюта в частности будут похуже. Но для меня это не принципиально.
    2.2.3. Питание, полагаю, будет несколько поскромнее, чем на Короткове. Для меня это не принципиально.
    2.2.4. Основные экскурсии не включены. Для меня совсем не принципиально.
    2.2.5. Неуверенность в выполнении заявленного графика маршрута из-за Рыбинки и Горе-моря. Если там останутся ледовые явления к 29ому апреля график посещения городов может поехать вправо, вплоть до отмены некоторых стоянок. Хотя запас перед Москвой там есть. По графику теплоход должен прийти в Москву с 11 часов и уйти в следующий рейс в 19:30 2ого мая.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 24.04.2018 в 00:11.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #55

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Реклама - великая вещь. Но глупая, когда бесплатная. Кажется, я немного перестарался и обманул сам себя. Когда вернулся с работы, обнаружил, что все 5 (пять!) свободных кают на СГ были забронированы в один день. А ведь 5 дней ситуация не менялась. Больше кают на СГ нет. Вот теперь я понял, что действительно хотел больше на СГ. Вычёркиваем.
    Теперь другой выбор стоит. Или Коротков, или забить на Первомайский круиз. Жена предлагает забить. А вы что думаете?
    На Короткове тоже выкупили сегодня ещё пару кают. Но 9 пока свободны. Посмотрим, что будет завтра...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #56
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    все 5 (пять!) свободных кают на СГ были забронированы в один день... Больше кают на СГ нет... Вычёркиваем.
    ...
    На Короткове тоже выкупили сегодня ещё пару кают. Но 9 пока свободны. Посмотрим, что будет завтра...
    Максим, подожди пока и на "Короткове" не останется свободных кают! И тогда твои сомнения разрешатся сами собой!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  13. #57

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Максим, подожди пока и на "Короткове" не останется свободных кают! И тогда твои сомнения разрешатся сами собой!
    Я тоже к этому склоняюсь. И отмазка для себя будет: не судьба, указание свыше!

    ---------- Добавлено ----------

    Подождём ещё денька 3, подумаем... Проблема решится сама собой.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Подождём ещё денька 3, подумаем... Проблема решится сама собой.
    Ну конечно, если такая ситуация, что очень неудобно идут поезда и нет времени передохнуть после командировки, то зачем себя мучить? Не понимаю я тех, кто ездит в Ульяновск ночным сидячим поездом, питается пирожком, который кладёт на грязные джинсы и ждёт корабь в порту в 1 ночи. Зачем так ездить? Надо ездить так, чтобы было комфортно.
    Первомайская Москва тоже неплоха. Будем листать отчёты (благо на нашем форуме их всегда много и они всегда интересные), копать картошку и сажать огурцы.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  17. #59
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Теперь другой выбор стоит. Или Коротков, или забить на Первомайский круиз. Жена предлагает забить. А вы что думаете?
    Раз жена говорит - забить , забейте!)) А те круизы, которые предназначены Вам - никуда от Вас не денутся, и непременно сбудутся.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  19. #60

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Теперь другой выбор стоит. Или Коротков, или забить на Первомайский круиз. Жена предлагает забить. А вы что думаете?
    Забить. И никаких гвоздей ! (Хотел как раз предложить такой вариант. )
    Круиз ради круиза - это, как в футболе пас ради паса : отдал, а толку ноль.
    Лучше сэкономленные средства употребить на что-нибудь более интересное и небанальное и взять качеством, а не количеством.

  20. 5 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 08.08.2023, 13:45
  2. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 18:46
  3. [навигация 2015] Лето-осень. "Солнечный город", "Александр Невский"
    от в.а.ш. в разделе Репортажи
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 12:34
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 23:05
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •