Результаты опроса: Коротков или Город?

Голосовавшие
32. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1) Константин Коротков

    22 68.75%
  • 2) Солнечный Город

    8 25.00%
  • 3) Другой вариант. Предложу в теме

    2 6.25%

Тема: Круиз на Первомай из Нижнего: "Константин Коротков" vs "Солнечный Город"

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93
  1. #21
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    в Нижний очень трудно купить адекватные билеты, даже за 2-3 недели до поездки.
    Максим, тут проблема в том, что это первые большие выходные, народ едет и много. Конечно, есть проблема в покупке билетов за неделю до выезда. Мы в прошлом году покупали за 1,5 месяца на Стриж - билеты обошлись по 1 т.рублей с человека.

    Ночные поезда из Нижнего не люблю. Пока сядешь, разложишься, потом проснешься-умоешься, часа два из 7 в минус. Остается 5.. Это издевательство, а не сон

    Автобус не рассматривали? Из Москвы ходят еще. Там билеты дешевле будут.

    ---------- Добавлено ----------
    Плышевская Татьяна, еще один радетель за МТФ пофлудить пришел? По делу есть, что сказать? Или так, будете округление цены обсасывать обсуждать?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плышевская Татьяна Посмотреть сообщение
    Л1 на Булгакове стоил на одного человека: 38 400 -5% (у вас есть эта скидка)=36 480 руб. Зачем писать про 40 тысяч? Это уже в не первый раз вы передергиваете факты.
    Извините, уважаемая Татьяна я немного округлил на 1500 рублей. Писал по памяти. Но существенной разницы не вижу. 38400 и 40000 рублей за 1 человека для меня одинаково недоступные деньги за полных 3 суток круиза.
    Все стоимости круизов я смотрел без скидок. У СГ например 13900 за те же 3е суток (емнип) и тоже без скидок. Но там конечно каюта сильно хуже, чем на Булгакове, и без экскурсий. Но меня в принципе это устраивает. И как Вы думаете, почему из всех 6 теплоходов, уходящих из Москвы на Первомай только эти несколько полулюксов на Булгакове остались пока неракупленными? Из-за того что они такие благоустроенные?

    Насчёт моего отношения к МТФ Вы ошибаетесь. Мои первые круизы были именно на теплоходах МТФ и они были прекрасны. С них-то моё увлечение круизами и началось. Началось точнее всё с Крылова в 2009 году, потом были Суриков, Булгаков, Княжна Виктория. То что я не хожу на теплоходах МТФ в последние годы, на означает, что я потерял интерес к МТФ, или он мне разонравился резко. Просто не могу себе подобрать маршрут. Ну да, и цены иногда не устраивают. Но это не означает, что МТФ стал такой дорогой. Это скорее означает, что я слал более бедный, чем был в 2009-2012 годах. Однако это мои проблемы.
    Но выбирая круиз для своих родителей - кругосветку по Оке в этом году, из 4х теплоходов (Пирогов, Свешников, Бородино) я выбрал именно Образцова от МТФ. И считаю, что это самый лучший выбор. Хотя и самый дорогой. Вот посмотрю, как они сходят, может и себе подберу что-нибудь на Образцове. Это единственный 305ый остался, на котором я ещё не ходил.
    Ну да ладно, сейчас тема не об этом. Сейчас я выбираю между Коротковым и Солнечным Городом. Не ожидал такого единодушия на форуме, честно говоря...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 22.04.2018 в 17:50.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено ----------
    Плышевская Татьяна, еще один радетель за МТФ пофлудить пришел? По делу есть, что сказать? Или так, будете округление цены обсасывать обсуждать?
    Я исправила неточность пользователя ЛЮМакс. Обсасывать я конечно ничего не буду. И в таком тоне разговаривать не буду. Спасибки за внимание.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Плышевская Татьяна за это полезное сообщение:


  7. #24

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плышевская Татьяна Посмотреть сообщение
    А в интереснейшие города на Короткове и на Солнечном городе есть места.
    Есть пока. Возможно, потому что они не из Москвы идут, а из Нижнего.
    Я очень желаю и Булгакову, и Короткову, и Солнечному Городу уйти в первые круизы навигации с полной загрузкой!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Плышевская Татьяна, еще один радетель за МТФ пофлудить пришел? П
    Зря Вы так. Если я не ошибаюсь, мы с Татьяной ещё на МТФ-форуме общались лет 6-7-8 назад, довольно часто и довольно позитивно. Спорили конечно тоже часто. Но это нормально, это форум, какофония мнений.
    Во всяком случае, мне всегда было интересно читать Ваши рассказы и Ваши впечатления о круизах, Татьяна.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Максим, тут проблема в том, что это первые большие выходные, народ едет и много. Конечно, есть проблема в покупке билетов за неделю до выезда.
    Может я такой невезучий, но за последние 2 года у меня были проблемы с билетами из и в Нижний и на майские, и на июньские, и в октябре, и в ноябре. Когда хотел взять билеты за 1-2 недели. Брать заранее за месяц не могу, ибо не знаю, что через месяц на работе будет. Я маленькие круизы, не связанные с гарантированным отпуском, обычно за неделю покупаю, или за пару дней.

    По поводу РЖД. Если на праздники или выходные большой спрос на билеты и уже за месяц ничего нет, почему бы не пустить дополнительный поезд или добавить вагоны? Зачем, если можно поднять стоимость оставшихся билетов в 5-10 раз? Деньги почти те же, а на поезде можно даже сэкономить. А на пассажиров можно на... наплевать. Пусть на автобусе едут.
    Ладно, куда-то мы далеко уплываем от СГ и Короткова. Может кто-нибудь заступится за Солнечный Город? Дано на нём не был (он тогда ещё Никулин назывался), но мне за него обидно. Всухую буквально пролетает.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #27
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Зря Вы так. Если я не ошибаюсь, мы с Татьяной ещё на МТФ-форуме общались лет 6-7-8 назад
    Возможно. Я не знакома с Татьяной. Делаю вывод на основании того, что она пришла, зарегистрировалась и сразу пошла исправлять "неточности" о теплоходе МТФ. Пахнуло если не рекламой, то сильной "привязанностью" к этой фирме. Каюсь, сработала профессиональная подозрительность

    В любом случае, ответ был несколько не по теме. Обсуждали выбор круиза, интересность маршрута. Уточнение по цене особого значения не имеет. Ценник на Булгакове все равно выше на треть, чем два других круиза. Две тысячи уже ни на что не повлияют.

    Татьяна, если обидела, прошу извинить.


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Почему бы с учётом РЖД не сделать начало этого круиза не в 19, а в 20 часов? Но когда Водоход думал об удобстве своих туристов?
    Максим, согласитесь, Ласточек и стрижей прибытием до 18 часов - там достаточно. Так что Водоход подумал о туристах Сами понимаете, всем не угодишь.

    Кстати, в Нижний вроде Сапсаны еще пошли? Из Питера идет через Москву. Расписание не помню, но вдруг?

    Еще добавлю. В Нижнем на вокзале тоже рамки и "вещи на просвет". Если будет отходить сразу много поездов, можно на этом потерять время. Закладывайте на это полчаса обязательно.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  13. #28

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Автобус не рассматривали? Из Москвы ходят еще. Там билеты дешевле будут.
    Не рассматривал пока. Я полежать люблю...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. #29

    По умолчанию

    Да, я проголосовал за 588 - люблю этот теплоход
    Но прошёлся бы и на 301.
    Во-первых, новый для меня теплоход
    Во-вторых, Въ
    В третьих, Ульяновск
    Моё мнение: Пришёл в офис ИФ. Подбросил монетку. Та сторона, которая выпадет - тот и иди. Орёл - Въ, решка - ИФ. Или спроси совета у своего спутника Ермака.

  15. #30

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Кстати, в Нижний вроде Сапсаны еще пошли? Из Питера идет через Москву. Расписание не помню, но вдруг?

    Нет в продаже на нужный день, видимо. Я полное расписание на РЖД смотрел. Только 2 стрижа и Ласточка.

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Ласточек и стрижей прибытием до 18 часов - там достаточно. Так что Водоход подумал о туристах Сами понимаете, всем не угодишь.
    Хорошо, согласен, не Въ виноват, а РЖД. Точнее даже не РЖД, а я такой нелепый, что так поздно круиз собрался, а билетов нет. Вот и набрасываюсь на всех. )
    Предлагаю, оставить пока паровозную тему пока в стороне. Это будут мои трудности.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 08.08.2023, 13:45
  2. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 18:46
  3. [навигация 2015] Лето-осень. "Солнечный город", "Александр Невский"
    от в.а.ш. в разделе Репортажи
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 12:34
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 23:05
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •