Результаты опроса: Коротков или Город?

Голосовавшие
32. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1) Константин Коротков

    22 68.75%
  • 2) Солнечный Город

    8 25.00%
  • 3) Другой вариант. Предложу в теме

    2 6.25%

Тема: Круиз на Первомай из Нижнего: "Константин Коротков" vs "Солнечный Город"

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93
  1. #11
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    За четверо суток 30т.р.,да то же "Булгаков" получается.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию

    Очень интересная тема...
    Но посоветовать ни чего по маршруту "Константин Константиновича" не могу, а в плане жизни на борту я поведал в своём отзыве...
    Если на борту будет дир.ресторан Ирина Павловна то голодными не останетесь...
    Арт. бригада на т/х ещё под вопросом...

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Максим, я тоже за Короткова. В прошлом году откруизили на нем недельку с 10го мая. Несмотря на холод, нам очень понравилось.

    Большой, спокойный, уютный теплоход. Адекватная команда. Хорошее довольствие. Никто не тянет на "мероприятия". Неплохая экскурсионная программа. Если наберется группа, обязательно посетите музей авиации в Ульяновске. В вашем рейсе даже на Казань дают 8 часов - это неплохо. Успеете и сами погулять и экскурсию посмотреть, если будет интересно. Мне кажется, очень удачный вариант для открытия навигации.

    С точки зрения экскурсионно-познавательной, программа лучше, чем на Городе.

    По питанию. ШС нормальный. Всегда можно выбрать, что поесть. Если не сменился повар - то будете сыты всегда На ужин - выборное меню, тоже достойно.

    Удобное время отбытия и прибытия именно для москвичей. Есть возможность спокойно добраться на Стриже или Ласточке и туда и обратно. Сейчас билеты уже не очень дешевы, но все равно вменяемо по цене. По комфорту - Стриж удобнее. В Ласточке неудачная компоновка вагонов. Билет покупайте электронным, можно будет место выбрать удобнее.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    За четверо суток 30т.р.,да то же "Булгаков" получается.
    Нет. Там 40тр за трое.
    7,5 т.р. против 13,3 т.р. за сутки получается. Разница существенная, почти в 2 раза.
    Но согласен, 7,5 за сутки - это тоже "конский" перебор. Но ведь почти разобрали круиз...
    Немного позже я напишу про основные плюсы и минусы этих 2х круизов, как я их вижу.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    ...обязательно посетите музей авиации в Ульяновске.
    Были там уже.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Я бы для себя выбрала Короткова. 1. Въ предпочтительнее, я ему доверяю, хоть в этом году у нас и не сложилось...
    2. Маршрут заманчивее. Только восьмичасовая Казань чего стоит!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  11. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Небольшое отступление про РЖД.

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Удобное время отбытия и прибытия именно для москвичей. Есть возможность спокойно добраться на Стриже или Ласточке и туда и обратно. Сейчас билеты уже не очень дешевы, но все равно вменяемо по цене.
    Вот мне наоборот показалось. Прибытие и отправление в круиз они (Въ) не согласуют с расписанием поездов из Москвы. Хотя там наверняка половина москвичей будет, или тех кто поедет в Нижний через Москву.
    Самый удобный поезд для меня - недорогой №236. Мест там полно. За 1300р. за 7 часов можно нормально полежать и выспаться, хоть в купе, хоть на плацкарте. Но он приходит за 10 минут до отправления Короткова в круиз. Точнее не так, Коротков уходит в круиз через 10 минут после прихода этого поезда из Москвы. Почему бы с учётом РЖД не сделать начало этого круиза не в 19, а в 20 часов? Но когда Водоход думал об удобстве своих туристов?
    Днём больше подходящих "нормальных" лежачих поездов в Нижний нет. Все приходят немного позже. Остаются 2 дневных Стрижа и дневная Ласточка.
    На одном Стиже нет ничего (СВ по 6200), на другом осталось всего несколько мест по цене 4,2 за человека. Причём там по 1-2 места в разных вагонах в разных местах. Это слишком дорого для нас. Извините, это треть круиза на СГ!
    На Ласточке осталось немного неудобных мест в разных местах по цене 2300р. Тоже очень дорого. Но ещё как-то терпимо. Отправление у Ласточки неудобное для меня, слишком рано. Домой заехать не успеваю. Придётся сразу с Ярославского вокзала ехать на Курскийс чемоданом ненужных командировочных вещей и без любимого фотоаппарата... И ждать там 3 часа. А пока я буду выбирать круиз и эти места скорее всего закончатся.
    Вообще я обратил внимание, что в Нижний очень трудно купить адекватные билеты, даже за 2-3 недели до поездки. Только сильно заранее можно, но я так далеко свои маленькие круизы никогда на планирую. Мне кажется, что тут РЖД специально создаёт дефицит, чтобы "поднять бабла" на динамическом ценообразовании.
    Обратно ни на вечернюю Ласточку, ни на вечернего Стрижа билетов нет. Придётся ехать ночным поездом, а с него сразу на работу...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #17
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Максим, а если круиз из Питера? Или это совсем бредовая фантазия?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  15. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    Максим, а если круиз из Питера? Или это совсем бредовая фантазия?
    В Питере мы будем в августе. Там у нас большая программа планируется...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. #19
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вообще я обратил внимание, что в Нижний очень трудно купить адекватные билеты, даже за 2-3 недели до поездки. Только сильно заранее можно, но я так далеко свои маленькие круизы никогда на планирую. Мне кажется, что тут РЖД специально создаёт дефицит, чтобы "поднять бабла" на динамическом ценообразовании.
    Обратно ни на вечернюю Ласточку, ни на вечернего Стрижа билетов нет. Придётся ехать ночным поездом, а с него сразу на работу...
    Что есть - то есть... РЖД скромностью в билетно-денежных вопросах не отличается - и вряд ли когда-нибудь обедняет...

    Мы покупали билеты 10 апреля.

    Туда - на утреннюю "Ласточку" (Вам она неудобна, к сожалению) - билетов было ещё много, и подобрать хорошие места проблемы не составило.

    А обратно - даже тогда ситуация была тоскливой.
    На вечернюю "Ласточку" билетов УЖЕ не было (за исключением 8-ми мест для инвалидов) - и это почти за месяц до "отлёта" этой самой "Ласточки"!!!
    Вечером есть два "Стрижа". Второй, на который было достаточно билетов, нам неудобен (СЛИШКОМ поздно приходит - около полуночи).
    На первый - с более вменяемым приходом около 22.30 - сидячих мест уже не было вообще, а в вагоне с незапредельно дорогими купе оставалось всего три билета на верхние места - в разных купе. Два из них стали нашими, последний купили на следующий день (и стоил он уже рублей на 400 дороже). А денька через три исчезли и дико дорогие СВ по шесть тыщ с гаком...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  18. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И только на Булгакове остались несколько кают ПЛ1 с космическим ценником по 40000р. за 3 суток на человека! При всём моём уважении к МТФ, это совсем не мой формат. Я лучше к этим деньгам добавлю ещё чучь-чуть и покруижу 2 недели по Сибири.
    ПЛ1 на Булгакове стоил на одного человека: 38 400 -5% (у вас есть эта скидка)=36 480 руб. Зачем писать про 40 тысяч? Это уже в не первый раз вы передергиваете факты. Причем именно в стоимости круиза на МТФ теплоходе у вас обычно с математикой ошибочки возникают. С РЖД и теплоходами других компаний все точно, не ошибаетесь. Можно оценивать круиз с разных сторон. Но зачем искажать стоимость круиза? Вот этот полулюкс.
    Полулюкс ПЛ1.jpgПЛ1Душ.jpg

    Фоток из ресторана нет, к сожалению, но ресторан "Арбат" прекраснейший ресторан. Всевозможные "дифлопе" обеспечены в большом разнообразии. Церемонии и пр. Но мест в эти полулюксы уже нет. Нет мест и в полулюксы Б с балконом, они стоили 42 370 руб. на человека. Но они с балконом! Остался только один полулюкс А. Зачем вообще сравнивать "Солнечный город" с теплоходом совсем другого класса? Причем искажая цифры.
    А в интереснейшие города на Короткове и на Солнечном городе есть места. О чем это говорит?
    Я чувствую себя вампиловской Валентиной, поправляющей забор, который ежедневно сносят, но иногда хочется поправить. Пусть на один день. «Я чиню палисадник для того, чтобы он был целый».

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Плышевская Татьяна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 08.08.2023, 13:45
  2. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 18:46
  3. [навигация 2015] Лето-осень. "Солнечный город", "Александр Невский"
    от в.а.ш. в разделе Репортажи
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 12:34
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 23:05
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •