Тема: 6 (7?) речных жемчужин Ярославии за 2 дня на Кутузове+...

Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 279
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию 6 (7?) речных жемчужин Ярославии за 2 дня на Кутузове+...

    Чего-то сегодня в круиз вдруг мучительно захотелось резко. Никак от любимых Северов не могу отойти до конца. А погоды стоят в центральном районе Европейской части летние. И на эти выходные тоже лето обещают.
    В общем полез сегодня на сайты операторов. С удивлением обнаружил, что из Москвы нет подходящих КВД вообще на завтра. Кроме Маркса, но он раскуплен на корню (видимо, потому что других КВД нет, а погоды стоят хорошие).
    Ну посмотрел поглубже. Сначала на сайте Инфофлота, а потом оператора Волга-Волга высмотрел вот этот круиз: http://find.volgawolga.ru/cruises/3624 - КВД из Ярославля на 2 дня. Маршрут поинтересней московского до Углича с обязательным КИМом. Ярославль-Углич-Мышкин-Коприно-Тутаев-Ярославль. Есть возможность погулять по Ярославлю после круиза. Несколько кают оказались удачно свободны. Цены просто смешные, по сравнению с московскими. Место в двушке с частичными удобствами в трюме - 5500, на средней палубе - 7600р. Однушки соответственно 8200 и 9400р.
    Заинтересовался я в общем. Но вот сагитировать на этот круиз-экспромт никого не смог. Люба сказала, что я там в Угличе, Мышкине и Ярославле не видела, после Соловков, острова Кий и Архангельска? Соратники на работе тоже отказались: у кого-то в выходные работа на даче, а у кого-то - работа на работе. Люблю я нашу работу. Нескольким форумчанам нашим я звонил. Тоже все отказались по разным причинам. Так что собираюсь в это несколько авантюрное путешествие один. Но вдруг кто-нибудь захочет присоединиться? Время подумать ещё есть. Но совсем немного. В Ярославль надо выезжать завтра поездом, не позже 13 часов, чтобы норм. успеть к началу круиза. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 06.09.2018 в 21:45.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    С работы меня отпустили в отгул, но только на полдня. Поэтому до 12 часов должен быть на работе я.
    Полез сейчас на сайт РЖД смотреть поезда. И тут первое серьёзное препятствие, вернее дилемма возникла. Поезда есть почти подходящих - аж целях 2. В отправлением в 13:05 и в 13:50. Проблема в том, что в первом случае, у меня в Москве между выходом с работы на Филях и отправлением поезда будем 1 час и 5 минут. А там по хорошему ехать час или почти час, если всё будет хорошо. Во втором случае у меня будет всего 43 минуты между поездом и началом круиза в Ярославле, если поезд придёт вовремя. Вот сейчас думаю, что лучше? Опоздать на поезд или на теплоход?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Блин - не успею путёвку взять...
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Блин - не успею путёвку взять...
    По интернету можно. Я тоже пока ещё не брал...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #5
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Поезд в 12 50 без риска....
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  9. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Что касается вариантов обратной дороги, то их у меня в голове много. Судя по названию темы, стоянок на маршруте я планирую 6 или даже 7. А в круизе их только 5. И вот почему. Обратно можно уехать сразу после круиза на дневном скоростном поезде в Москву. Можно хорошо погулять по Ярославлю и уехать на вечернем скоростном поезде. Можно очень хорошо погулять и уехать на ночном поезде. Можно наконец переехать вечером в Кострому на автобусе, погулять по Костроме и уехать оттуда на ночном поезде. Но это всё не очень интересные варианты...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Поезд в 12 50 без риска....
    На него точно не успеваю. На 13:05 с большим трудом...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #7
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Вот что обнаружил Круиз: Москва (трансфер) Ярославль - Углич – Мышкин – Коприно - Тутаев - Ярославль (трансфер) Москва В стоимость путевки включены трансферы от Москвы до теплохода и обратно. При бронировании присылать сканы паспортов (св-в о рождении) всех туристов для приобретения ж\д билетов.
    Теплоход: МИХАИЛ КУТУЗОВ
    Посадка на теплоход: 07.09.2018 18:30 в г. Ярославль
    Высадка с теплохода: 09.09.2018 12:00 в г. Ярославль
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  13. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Буквально несколько часов назад возникла вдруг мысль: Доехать из Ярославля на Метеоре до Рыбинска. А уже оттуда вернуться на ночном поезде в Москву.
    Есть и более авантюрный вариант. Доехать на Метеоре до Брейтова, а там на перекладных, через Ярославль или Рыбинск попытаться вернуться в Москву к утру. Но там всё очень запущено с логистикой. Один я на такую авантюру видимо не решусь. Проблема в том, что в 8:30 в понедельник я должен быть на работе. А так, конечно, можно было бы рискнуть...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #9
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Доехать на Метеоре до Брейтова, а там на перекладных, через Ярославль или Рыбинск попытаться вернуться в Москву к утру. Но там всё очень запущено с логистикой. Один я на такую авантюру видимо не решусь. Проблема в том, что в 8:30 в понедельник я должен быть на работе. А так, конечно, можно было бы рискнуть...
    Я бы рискнул - но времени не особо много на раздумья
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  17. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Вот что обнаружил Круиз: Москва (трансфер) Ярославль - Углич – Мышкин – Коприно - Тутаев - Ярославль (трансфер) Москва В стоимость путевки включены трансферы от Москвы до теплохода и обратно. При бронировании присылать сканы паспортов (св-в о рождении) всех туристов для приобретения ж\д билетов.
    Теплоход: МИХАИЛ КУТУЗОВ
    Посадка на теплоход: 07.09.2018 18:30 в г. Ярославль
    Высадка с теплохода: 09.09.2018 12:00 в г. Ярославль
    Мне этот трансфер не подходит по времени (в пятницу утром). К тому же не вижу смысла переплачивать за жд-трансфер 1,5 рублей. Трансфер туда-обратно стоит у В-В 3400 рублей. Билеты хочу взять самостоятельно на удобное мне время и по удобному маршруту.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Я бы рискнул - но времени не особо много на раздумья
    Ну что, Леонид, Поехали!?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Карта речных маршрутов
    от river like в разделе Информация для туристов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.09.2022, 07:58
  2. Видео о не речных путешествиях
    от rivershkiper в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:44
  3. Книга о речных катастрофах
    от lps в разделе Речная история
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •