Тема: Речная перекличка-2018

Страница 308 из 326 ПерваяПервая ... 208258298306307308309310318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,071 по 3,080 из 3254
  1. #3071

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    На входе в Угличский шлюз ждали 20 минут, пока из него выйдет "Волго-Дон 5061". Пока ждали, нас догнал "Ветар". Но в шлюз мы пошли не с ним, а со стоявшем на рейде ещё до нашего прихода "Сотником". Сотник после нас как-то странно входил в шлюз. Буквально полз по стенке. Антон, ты обратил внимание на это?
    Да пообщались, помахали Антону, который встречал на мосту, который проходит над шлюзом. Я обещал быть в Угличе в ноябре. С капитаном поговорил, приветы передал.
    Погода после обеда совсем разгулялась. Большую часть времени жаримся на сковородке. До обеда только в слова поиграли. Мы выиграли 2 календарика с Бородино на 2019 год. А после обеда наша любимая забава на борту - лото. Выиграли на двоих 12 рублей. Подходим к Мышкину на 1,5 часа раньше. Солнце светит и греет.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 13.10.2018 в 15:34. Причина: 5061
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #3072

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На входе в Угличский шлюз ждали 20 минут, пока из него выйдет "Волго-Дон 5069".
    "Волго-Дон 5061" это был.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сотник после нас как-то странно входил в шлюз. Буквально полз по стенке. Антон, ты обратил внимание на это?
    Да все по-разному заходят. "Бородино" тоже затормозил за счёт стенки. Чего то сверхъестественного я не увидел.

  3. 12 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  4. #3073

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Мыши встречают! Кот с интересом наблюдает за ними.
    Пришли на 1,5 часа раньше, а уйдём раньше на час. Стоянка 3,5 часа вместо 3х. Это хорошо. Будем гулять по Мышкину посветлу. Айда на берег.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #3074
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Радищев пришел в Углич тоже чуть раньше трех. Викинг на втором причале. Мы встали на первый. По городу гуляли сами. Дошли до жд вокзала. Когда вернулись, рядом с нами стоял Некрасов. В 17-15 протяжно загудел Викинг и отчалил. Некрасов переполз на второй причал. В 19-00 отправимся домой.
    Погода сказка! Очень тепло и солнечно.


  7. #3075

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Погода сказка! Очень тепло и солнечно.
    Это да. Повезло нам в эти выходные пуще прежних. Последние теплоходы ходят от Москвы в КВД с полной загрузкой. Может имеет смысл подливать в такие годы навигацию до середины ноября?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    В 17-15 протяжно загудел Викинг и отчалил.
    Спасибо за целеуказание. Иду на палубу караулить Ингвара при Мышкине.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #3076

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Спасибо за целеуказание. Иду на палубу караулить Ингвара при Мышкине.
    Вовремя перекличку прочитал. Вышел на палубу с фотиком, как раз Ингвар мимо проходил. )

    ---------- Добавлено ----------

    Теплоход Бородино. Про Мышкин.
    Сегодня гуляли по новому маршруту.
    Набережная, новая железная мышь, мемориал, памятник Ленину… Потом пошли вглубь городка по нетипичному для речных туристов маршруту. Видели: мышкинские Дикси (2 шт), мышкинские Пятёрочки (2 шт.), Мышкинский Магнит (1). Мышкинское кладбище. Здесь похоронены все известные мышкинские купцы Чистовы, начиная с конца 18 века. Здесь же находится 3ая мышкинская церковь – Скорбящинская (была закрыта). Затем по улице Мира (бывшей Кладбищенской) вернулись в туристическую зону у реки. Ко 2ой церкви – Никольской. Она была открыта, зашли в неё. Церковь в неважном состоянии. Но именно она нам больше по душе в Мышкине, чем главный храм – Успенская церковь, что около причала. Потом прогулялись вокруг музейного квартала – народного музея. Зашли в Антикризисное кафе и взяли пива. На причале купили рыбы копчёной разной, речной. В 18 часов в Мышкине было уже совсем темно. А в 19 мы отошли. Это хорошо, что стоянку перенесли на 1,5 часа раньше.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 13.10.2018 в 21:33.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #3077

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Бородино. Волга. Верхняя.
    Привет вам из Угличского шлюза! Идём в обратку. За 2 часа дошли сюда из Мышкина. Темно, берега Волги не освещаются. Безобразие! Но навстречу, по-моему, прошёл Толиман. В шлюзе к нам присоединился Некрасов. Теперь мы до Москвы связаны одной цепью, одной ниткой точнее. Прибытие у обоих на СВР в 22 часа.
    На Некрасове сейчас никого не видно. Они ужинают.
    По Некрасову у меня 2 вопроса. Что делали туристы в Угличе в темноте (с 17:30 до 21 часа)?
    Как он подстроился к нашему изменённому расписанию, сдвинутому на час раньше? Или они тоже сдвинули? Или так было задумано с самого начала?

    Небо сегодня такое же звёздное, как вчера. Только немного холоднее. В зените сразу 2 созвездия: Лебедь и Кассиопея. А Полярная и Большая Медведица сейчас справа. Значит мы идём на запад...

    И ещё вдруг про лебедя вспомнил. Сегодня в глубине Мышкина обнаружили Лебединое озеро, точнее небольшое озерко с 2мя прекрасными белыми лебедями. Зашли в соседний Дикси, купили батон белого хлеба и накормили птиц.
    Ходите в разные круизы! Спокойной ночи! )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #3078

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Что делали туристы в Угличе в темноте (с 17:30 до 21 часа)?
    А что будут делать туристы "Некрасова" 3 ноября в Угличе в темное (с 17.00 до 19.30 часа)?

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Или так было задумано с самого начала?
    Так было задумано. 16.30-21.00

  12. 7 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  13. #3079

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    А что будут делать туристы "Некрасова" 3 ноября в Угличе в темное (с 17.00 до 19.30 часа)?
    Ну всё-таки не до 21 часа. А делать, знамо что, будут. Культурно общаться. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #3080

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Теплоход Бородино. Всем привет с КиМа!
    Доброе утро!
    Спится на Бородино замечательно. Сегодня у меня подъём состоялся лишь в 6:30, в 1ом шлюзе. Дубну проспал опять.
    За ночь диспозиция существенных изменений не претерпела. Некрасов правда обогнал Бородино где-то на Волге и теперь получил право входить и выходить из камер шлюзов первым. Сегодняшнее утро похоже на вчерашнее. Тепло, но хмуро. Дождя нет. По берегам КИМа лежит лёгкая дымка. Солнце начинает борьбу с низкими облаками. Скоро уже 2ой шлюз. Уж его-то я не должен проспать. Там ЁЛКА будет. Пойду за кипятком для кофе для ранних пташек по системе самообслуживания...

    ---------- Добавлено ----------

    Кто-нибудь может подсказать сегодняшнюю нашу встречку? Как я понимаю, одного Викинга мы проспали ночью?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25
  2. [навигация 2012] Речная прогулка на корабле VATEL продолжительностью 2.5 часа
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 11:01
  3. Речная жизнь Германии
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •