Тема: Речная перекличка-2018

Страница 307 из 326 ПерваяПервая ... 207257297305306307308309317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,070 из 3254
  1. #3061
    Аватар для Тати
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    БАЛАШИХА/ВОЛГОГРАД
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Я тоже присоединюсь к перекличке в заключительный круиз навигации 2018... идем компанией с большой ватагой детворы.... Ох, Некрасов, жди!

  2. 12 пользователей сказали cпасибо Тати за это полезное сообщение:


  3. #3062

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    Всё-таки отправление от СРВ в 19:30 и в 14:30 - это 2 большие разницы. В прошлую пятницу мы едва дожили до 6ого шлюза к полуночи. А Тимирязева, с которым потом прошли все шлюзы, так и не дождались. Сегодня в паре с Ингваром прошли все шлюзы с 6ого о 3ий и идём дальше, а время ещё детское. Шлюзы пролетели очень быстро. 6ой и 5ый - пока ужинали. (Ужин - ням-ням.) А 4ый и 3ий - пока в баре Таверна шёл концерт Игоря (ДК) и Натальи Артемьевых. Песни в их исполнении понравились, но не все. Примерно через одну. )
    Каравеллы хорошо подсвечивают нынче. А кроме них встречки почти никакой. Из 4ого шлюза нам навстречу вышел Гайны. А когда выходили из 3его, у стенки ждал некий Речной с баржой, гружёной песком. А ещё за мостом разгружалась баржа, ведомая "Толиманом". И это новый буксир, один из 6 типа "Стальной". Он единственный из своих братьев и сестёр, который не попался мне в ходе круиза на РВ в августе. Теперь коллекция Стальных у меня полная.
    Сейчас в Таверне проходит дискотека, а на палубе тепло и над головой звездное небо. Прямо в зените Кассиопея. Впереди по курсу Полярная звезда, а за ней Большая медведица. Значит всё правильно, мы не сбились с курса в канале и идём на север.
    Дождусь , пожалуй, Лагутина, который идёт нам навстречу в ночи КиМа, а дальше бай-бай. Так что спокойной ночи, форум.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #3063
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    В 6 утра прошли Дубну. Почему-то долго стояли в шлюзе. Никого не ждали, просто стояли.
    Ужин был вкусный, но долго по времени. Загрузка полная. Все каюты прданы. Много детей. Несколько организованных алкогрупп.
    На теплоходе тепло.
    Идем дальше


  5. #3064

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    Река Волга. Теплоход Бородино.
    Доброе утро! Ночью спалось очень хорошо. Кровать в ПЛ огромная и удобная. Поэтому проспал всё, что было возможно: 2ой шлюз, ёлку, выход в Волгу из КИМа, 1ый шлюз, Дубну, строящийся мост, Кимры и Белый городок. Проспал и момент, когда Ингвар обогнал нас на Волге уже утром.
    Но Калязин проспать невозможно. Внутренний будильник звонко зазвонил и громко проинформировал: вставай, бери фотоаппарат, выходи на палубу и снимай колокольню!
    Ну я и пошёл, как речной зомби, в 101ый раз уже, наверное.
    С утра пасмурно, но тепло. И дождя с ветром нет. Солнце пока пыталось пробиться только над колокольней, но не шмогло. А какое вчера было звёздное небо! Яркие созвездия осеннего неба были видны, даже несмотря на сильную засветку в шлюзах. Такой прозрачный воздух бывает только осенью, наверное.
    Обычно в Калязине мы расходимся с кем-нибудь из пассажиров. Но сегодня исключение. Разошлись там с грузовым. Баржу с гравием толкал целый морской буксир из Питера МБ-1219. Вообще с утра только грузовая встречка. Первым с утра был Капитан Оганесян, брат Капитана Лагутина, с которым мы разошлись вчера в ночь последним.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #3065

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    В 6 утра прошли Дубну. Почему-то долго стояли в шлюзе. Никого не ждали, просто стояли...
    …Загрузка полная. Все каюты прданы…
    Доброе утро! У Бородино тоже полная загрузка. Только для Бородино это всего 75 человек, хотя все каюты заняты.
    Был уверен, что Радищев на Волге легко догонит Бородино. И мы будем шлюзоваться в Угличе вместе. Пока был интернет, посмотрел АИС. Нет, этого не происходит. Далеко ещё Радищев. В 1,5-2 часах хода позади, где-то. Гораздо ближе впереди Викинг Ингвар. Так что догоняйте, если сможете. Может и свидимся. )
    А мы сейчас Прилуки проходим. Даже инет от Мегафона появился по этому случаю. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #3066
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Максим, есть ли сейчас на "Бородино" постоянная трансляция музыки на внешних палубах, как в прошлом году?
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  10. #3067

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Был уверен, что Радищев на Волге легко догонит Бородино. И мы будем шлюзоваться в Угличе вместе. Пока был интернет, посмотрел АИС. Нет, этого не происходит. Далеко ещё Радищев. В 1,5-2 часах хода позади, где-то. Гораздо ближе впереди Викинг Ингвар.
    Нет. Шлюзоваться все будут по отдельности. Например "Викинг Ингвар" уже подходит к шлюзу и явно "Бородино" ждать не будет. "Бородино" где-то в 12.15-12.40 будет в шлюзе. "Радищев" в 14.30.

  11. 7 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  12. #3068

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Максим, есть ли сейчас на "Бородино" постоянная трансляция музыки на внешних палубах, как в прошлом году?
    Есть, но она совсем не громкая, и слышна не везде. Популярные мелодии или классика. Мне совсем не мешает. Иногда даже хочется сделать погромче. А ещё здесь по палубам ходит большой капитанский кот. Любимец местной детворы. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Нет. Шлюзоваться все будут по отдельности. Например "Викинг Ингвар" уже подходит к шлюзу и явно "Бородино" ждать не будет. "Бородино" где-то в 12.15-12.40 будет в шлюзе. "Радищев" в 14.30.
    Да я тоще так подумал. У нас ещё на горизонте что-то грузовое впереди. То ли Омский, то ли Окский. Возможно с ним будем вместе шлюзоваться. А Радищеву, да, торопиться некуда. Видимо, мы его в этом круизе так и не увидим.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #3069

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Да я тоще так подумал. У нас ещё на горизонте что-то грузовое впереди. То ли Омский, то ли Окский. Возможно с ним будем вместе шлюзоваться. А Радищеву, да, торопиться некуда. Видимо, мы его в этом круизе так и не увидим.
    Из шлюза выходит "Волгарь-32", снизу подошел к стенке "Волго-Дон 5061"

  15. 7 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  16. #3070

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Из шлюза выходит "Волгарь-32", снизу подошел к стенке "Волго-Дон 5061"
    Встречки из шлюза пока не видно впереди. А вот в районе села Княжево с запущенной церковью, наконец догнали и обогнали грузовика. Толи Омский, то ли Окский оказался толкачём "Ветар" с порожней приставкой "Таити".
    И к полудню у нас наконец пробилось Солнце.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25
  2. [навигация 2012] Речная прогулка на корабле VATEL продолжительностью 2.5 часа
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 11:01
  3. Речная жизнь Германии
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •