Тема: Про круиз на т/х "Александр Бенуа"

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70
  1. #21

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    fedechka06, про любую страну для путешествия, типа Z - есть паломническая Z, а есть - туристическая, причем с удобствами (возят, кормят, ляляляля) и самостоятельные путешествия. Выбирайте.
    Так же во всех других странах, городах и весях.
    Каждый находит для себя то, что ему нужно. Я много путешествую, причем не смотря ни на что ( дорого, не всегда удобства, трудно с навигацией, а иногда и с общением...) обожаю именно Россию, ну практически везде была, пожалуй Алтай этаким белым пятном + туристическая юность, НО молодежи везде и всегда очень много. И это меня поначалу в моем уже возрасте очень удивляло, а теперь радует.
    У каждого свои приоритеты - кому-то интересен офис Яндекса, а кому то восхождение на Ленские столбы или река за бортом с ее умиротворенностью или буйством.
    В этом и ценность - ВСЕ РАЗНЫЕ.
    Мне вот все а-ла пляжные отдыхи не интересны, хотя это уже пройдено... Детство в Анапе, юность в Крыму, потом раз 30-40 в Турции,Тунисе, Марокко, Египте.... потом Европа (Италия, Испания....). Все одно и тоже. А вот познавательные путешествия - это другое. Тем более в России полно еще новых для меня мест, рек.
    Так и для многих.
    Думаю, и вы к этому придете когда-то, в родительском возрасте.
    А все монастыри - это произведения искусства, рассматривайте их так. И отдыхайте как вам хочется.

    ---------- Добавлено ----------

    Надо в другую тему все это перенести.
    Последний раз редактировалось Маринару; 21.09.2018 в 23:58.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedechka06 Посмотреть сообщение
    Julia, не понял, мы в одном круизе были? Это ваши девчонки слонами топали по 4 этажу? )))
    когда человек пишет на форуме:" топали по 4 этажу", "живу в палате/номере", "лестница очень неудобная, становится понятно, что это так временные "залетные птахи", а не заразившиеся рекой люди. Офис "Яндекса", это что? Историческая ценность, примечательное здание с всемирной историей?

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    про Израиль - есть паломнический Израиль, а есть - туристический, причем с удобствами (возят, кормят, ляляляля) и самостоятельные путешествия. Выбирайте.
    Про паломнический, думаю, понятно... Физфак МГУ и "паломнический" - слова не очень совместимые.
    Меня просто моментально оттуда экстрадируют.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    когда человек пишет на форуме:" топали по 4 этажу", "живу в палате/номере", "лестница очень неудобная
    Сорри, но моя фраза - только первая, и она никоим образом не относится к круизу

  6. #24
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Мне непонятен сам посыл. Если программист, то что, нельзя интересоваться своей историей? А кто заставляет ходить в Храм или Церковь. И, тем более, рассматривать их как культовое сооружение? В первую очередь - это почти единственное, что сохранилось из древней архитектуры. В каждом городе свой стиль, своя история. Картины можно любить или не любить. Но в музей сходить и просто посмотреть, глазам отдых дать - почему нет?

    Ждать от речного круиза драйва - вообще смешно. Малые города, неспешный ритм жизни. Все это не предполагает гонок на квадрациклах. Наоборот, жителям больших городов с их вечной суетой - сплошной кайф от тишины и покоя в этих городах. Нервы успокаиваются.

    Товарищ посмотрел все в интернете, но не учел главного - в сети много информации, но нет жизни. Реальной жизни, посмотреть на которую и едут в круиз. Пенсионеры, дети, молодые пары, разные люди ездят.

    Если что муж - сисадмин - главный любитель реки в нашей семье. Любит это дело с 18 лет. Меня подсадил. И детей возили - всем очень нравится именно покой, нервы успокаиваются, сил прибавляется. Воздух легкие расправляет. Драйва в нашей жизни вполне достаточно.

    У товарища просто жизни толком не было еще. Поэтому его и тянет в пустыню да на гору. Не надо вам на реку. Жениться вам надо, батенька.

    Физфак МГУ прекрасно ассоциируется с паломнической поездкой. Вы мало ездили, в огромном количестве монастырей настоятели и монахи имеют высшее техническое образование. Например, один из монахов Санаксарского монастыря - специалист по военным самолетам в прошлом. В другом монастыре - настоятель имеет так же высшее образование в сфере, не поверите, создания программного обеспечения. Люди разными путями в храм попадают. И не только сирые да убогие. Но и вполне себе состоявшиеся в разных областях люди.

    Странно, что в 36 лет человек еще так мало знает о реальной жизни. Вам из-за компьютера пора выходить.

  7. 14 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  8. #25
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    По-моему, в нынешней ситуации вообще некорректно говорить про поездки в Израиль. Единственно правильное решение-жесткий бойкот. Израиль нужно спустить головой в толчок.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  10. #26

    По умолчанию

    "Вот поэтому я и не женюсь".
    Нет, не из-за круизов. Но Вы всё правильно говорите, ага.
    Я в самом первом посте сказал, что ну нафик.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Израиль нужно спустить головой в толчок.
    Чойта?

  11. #27
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedechka06 Посмотреть сообщение
    "Вот поэтому я и не женюсь".
    Нет, не из-за круизов. Но Вы всё правильно говорите, ага.
    Я в самом первом посте сказал, что ну нафик.

    ---------- Добавлено ----------


    Чойта?
    Они сбивают наши самолеты, а я тут вижу пиар израильского туризма. По-моему, сейчас это совсем неуместно.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  12. #28

    По умолчанию

    Александр, я как раз всё это время провел в круизе, и уж точно не нужно это обсуждать здесь. Кто сбил, чьей ракетой, по чьей наводке - давайте оставим за кадром, хотя я и сам офигел на тот момент, ага.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо fedechka06 за это полезное сообщение:


  14. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2018
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Если за плечами есть арабские страны, тем более Египет, то в Израиль лучше не соваться. На границе Вас будут допрашивать и придирчиво проверять все личные вещи и не только вещи... Про Волкин стрит читать просто смешно. Вы считаете главную панель города достопримечательностью? Паттая омерзительнейшее место, острова Самет, Ко-Куд, Ко-Чанг намного приятнее и живописнее. Ну а самые интересные путешествия это по таким странам как Камбоджа, Бирма, Вьетнам, если говорить про юго-восточную Азию.Я был в круизе по реке Ирравади,просто в Бирме, это было восхитительно! И там тоже одни пенсионеры, правда европейские. Я хоть и немного старше Вас, 40 лет, но не понимаю, как можно увлекаться такой попсой как пляжный отдых, когда так много вокруг интересного! И как вообще нищебродский вид отдыха можно сравнивать с круизами и экскурсионными путешествиями.
    А тот факт, что круиз Вас не зацепил, то скажите спасибо Инфофлоту! С такими компаниями лучше в круизы не ходить, на долгий срок всякое желание отобьют!

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Морозов за это полезное сообщение:


  16. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морозов Посмотреть сообщение
    А тот факт, что круиз Вас не зацепил, то скажите спасибо Инфофлоту! С такими компаниями лучше в круизы не ходить, на долгий срок всякое желание отобьют!
    Веселая у нас перекличка получается. Ржунимагу, ага...

  17. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 13:25
  2. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 13:51
  3. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 21:42
  4. [по реке] "Александр Бенуа". 27-31 августа 2012. "Жечужины провинции"
    от serzhik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 14:04
  5. "Александр Бенуа". 12-17.09.2011. Фотокруиз с National Geographic
    от MIXCD в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •