Тема: Речная перекличка-2018

Страница 325 из 326 ПерваяПервая ... 225275315323324325326 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,250 из 3254
  1. #3241

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Да, на "Стриже" обедом кормили.
    У Вас, по всей видимости, был вагон 8 или 9 ?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  3. #3242
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Да, 9-й вагон. При покупке билета на наличие или отсутствие питания внимания вообще не обращала - лишь на уже купленном и распечатанном билете увидела информацию о включённом питании.

    Выбирала вагон по принципу "чтобы людей было поменьше, а потому - попросторнее". Дело в том, что во время мартовской поездки на "Сапсане" в вагоне эконом-класса мне было не слишком комфортно из-за слишком большого количества пассажиров, сидящих вплотную друг к другу на тесно стоящих креслах. Вагоны второго класса "Стрижа" показались мне по фотографии такими же перегруженными - и это решило мой выбор в пользу вагона первого класса.

    Кстати, сиденья в "Ласточке" никогда не казались мне неудобными, а ездила я на ней довольно много. Билеты стараюсь покупать так, чтобы смотреть на спинку стоящего передо мной кресла, а не в лицо соседу. Единственный значимый для меня недостаток "Ласточки" - это очереди в туалет.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #3243
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,741

    По умолчанию

    Селебрайна, Я обращаю внимание на цену в первую очередь, тем более за 4 часа платить за питание не вижу смысла
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  7. #3244
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Селебрайна, Я обращаю внимание на цену в первую очередь, тем более за 4 часа платить за питание не вижу смысла
    Леонид, я не парень, я девушка . В спартанских условиях ехать, в принципе, могу - но не всегда хочу. Цена - важный фактор, конечно. Тем не менее, помимо неё я ещё и комфорт учитываю. Особенно это важно после круиза, когда результат отдыха не хочется сводить на нет тяжёлым возвращением домой
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #3245
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, Ласточка очень сильно уступает Стрижам и Сапсанам по комфорту.
    Согласна. Но все же сильно выигрывает перед обычными ночными поездами, даже фирменными. Ездили как-то на Нижегородце... Что называется, почувствовали разницу. У Стрижей удобнее туалеты, однозначно. В каждом вагоне кулер с холодной-горячей водой. И кресла стоят удобнее. Однажды в Ласточке попали на места напротив, всю дорогу с попутчиком сидели боком. Потому что коленки упирались. Вообще, городские Московские ласточки более удобные для дальних поездок, чем нижегородские. Расстояние между креслами больше, можно сесть с комфортом.

    Но в любом случае, 4 часа сидя днем - это легче, чем 6 часов ночью.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Вагоны второго класса "Стрижа" показались мне по фотографии такими же перегруженными - и это решило мой выбор в пользу вагона первого класса.
    Не совсем так. Народу в вагон Стрижа входит меньше, чем в Ласточку. Расстояния между сидениями - больше. Кроме того, столик перед каждым пассажиром. И чашку поставить, и даже сумку положить - удобно. Несмотря на свои смешные размеры - Стриж удобный поезд. В вагоне всего 36 мест. В отличие от Ласточки, где до 80-100 мест может быть. В Стриже главное не купить первые места в вагоне, они стоят спиной к движению, и туалет за спиной, будет хождение постоянное и "милый" звук вакуумного туалета. Но это все. Ни запаха, ни очереди там не бывает.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  11. #3246
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,920

    По умолчанию

    kobra, к сожалению Московская городская ласточка ну никак до Нижнего Новгорода не доедет. Ну если только тапком или электровозом её тащить от Владимира .

  12. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  13. #3247
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Простите, что встрял. Мне кажется, питание в поезде за тройную цену по сравнению с тем, что можно купить в любом магазине, - это поддержка отечественного олигархата, то есть сознательная оттяжка возвращения в страну социалистического строя на неопределённый срок. Потому - категорически не поддерживаю.
    И это пройдёт...

  14. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  15. #3248
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    к сожалению Московская городская ласточка ну никак до Нижнего Новгорода не доедет. Ну если только тапком или электровозом её тащить от Владимира
    Доедет без проблем - всё электрифицировано
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  17. #3249
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,920

    По умолчанию

    qwertym8, Москва-Владимир постоянный ток 3кВ, Владимир-Нижний Новгород переменный ток 25 кВ. Московская ласточка ЭС-2Г только постоянного тока 3кВ. Та что ходит Москва-Нижний Новгород это немецкая ЭС1 двухсистемная.

    По той причине Москва-Иваново ЭС-2ГП цепляют тепловоз во Владимире, а не в Новках, потому что до Новков она из-за того что там переменный ток не может доехать своим ходом.

    Сейчас ЭС-1П скоро испытывать будут, это российская двухсистемная ласточка.

  18. 7 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  19. #3250
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    kobra, к сожалению Московская городская ласточка ну никак до Нижнего Новгорода не доедет.
    Это да, жалко Но я немного не об этом. У нее компоновка салона значительно удобнее той, что бегает до Нижнего. И для багажа места больше. И для велосипедов местечко есть. Но мы отвлеклись от темы Переклички. Надо бы попросить модераторов перенести наши сообщения в нужное место.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25
  2. [навигация 2012] Речная прогулка на корабле VATEL продолжительностью 2.5 часа
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 11:01
  3. Речная жизнь Германии
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •