Тема: Речная перекличка-2018

Страница 302 из 326 ПерваяПервая ... 202252292300301302303304312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,011 по 3,020 из 3254
  1. #3011

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Ну и про сегодняшнее утро. Спится на некрасов очень хорошо. Поэтому главные утренние события я сегодня проспал. Перед 2м темповским шлюзам прошли в утренних сумерках мою любимую Ёлку, профукал я её. Потом навстречу из шлюза прошёл Бородино. Очень хотел сходить на нём в эту навигацию. Но видно, не судьба. Потом видели, как впереди нас шлюзовалась Русь. В затон пошла в Нижний, но почему-то в шлюз не погудела.) потом навстречу из шлюза вышел речной-89 с грузом песка и с экскортом из 2х яхт. Потом прошлюзовались и мы с тимирязевым. Кстати, он нас все-таки догнал перед 6м шлюзом ночью. После дубны попрощались. Мы пошли налево от Ленина, а он направо - в Углич.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #3012
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,292

    По умолчанию

    Бенуа. Ну вот и всё. Побывали в Свияжске, последний раз попели, последний раз отобедали. Через час Казань, с чемоданами. Погода шепчет: займи, но выпей. Мокро, холодно, темно. Я не стал спорить с Лёней, но подумал: он на каждом рейсе хотел новые концерты? Мы же рады тому, что хорошее именно повторяется.
    И это пройдёт...


  3. #3013

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Некрасов. А мы подходим к Твери. У нас ещё весь круиз впереди. Дождя вроде нет. Но сыро. Влажность %ов 200.
    На экскурсии набралось 4 группы. 2 на основные пешеходки. 1 на автообзорку за 500. И ещё 1 на авто с путевым дворцом за 1500.
    А у нас будет своя программа. 3 варианта в зависимости от погоды.

    ---------- Добавлено ----------

    Некрасов. А мы подходим к Твери. У нас ещё весь круиз впереди. Дождя вроде нет. Но сыро. Влажность %ов 200.
    На экскурсии набралось 4 группы. 2 на основные пешеходки. 1 на автообзорку за 500. И ещё 1 на авто с путевым дворцом за 1500.
    А у нас будет своя программа. 3 варианта в зависимости от погоды.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #3014

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    До обеда состоялись экскурсии в рубку. Погудели немного. Основные члены экипажа из ппк. Есть матросы, практиканты из речных училищь устюга и Усть-кута. Привет моему недописанному фоторассказу с Лены.). На концерт саксофониста пришли одни женщины. Так что я дезертировал. Вообще на борту 80 %ов женщин, наверное.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #3015
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Есть матросы, практиканты из речных училищь устюга и Усть-кута.
    Да уж, из Перми массово практикантов пачками на Лену отправляют, а оттуда на Волгу...

  6. 8 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  7. #3016

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Теплоход некрасов. Тверь. Город покорили. Задуманное выполнили. Сначала от рв доехали на маршрутке 55 по мосту через Волги и далее до конца советской улицы. Здесь осмотрели мечеть и католическую церковь, а также памятник жертвам и ликвидаторам Чернобыля. Но главный об'ект здесь - это новая Тверская высотка - отель панорама. Поднялись на 22 этаж на лифте, а потом на 24ый пешком. Со смотровой площадки панорама осмотрели сверху Тверь, Волгу и наш теплоход некрасов. Всё как на ладони. Это тверской аналог останкинской башни и Москва-сити. Посещение обзорной площадки стоит 200 рублей с взрослого человека. За 50 рублей дают на прокат бинокль, а за 100 - проводят экскурсию. Есть там и ресторан, если что. Нам там понравилось очень.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #3017

    По умолчанию

    Максим, а " Москвушки " тверские уже не ходят ?

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  10. #3018

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Затем по улицам серебряной и пушкинской и бульвару Радищеву дошли до пешеходной улицы трехсвятской. Не пугайтесь, это на самом деле одна улица длиной меньше 1км. По дороге видели синагогу и кучу старинной домов. На торце 5этажной хрущевки пару дней назад начали рисовать портрет соложеницина и цитатой "ЖИТЬ НЕ ПО Лжи". Но тут восстал местная прогрессивная общественность. Собрали митинг, раздавали листовки и собирали подписи. Завидев мой большой фотоаппарат, побежали и начали наперебой давать интервью: мы жильцы этого дома возмущены... Знаете какая он был сволочи и нацист. Мне стоило больших трудов убедить из, что я не журналист, а всего лишь речной турист. Но обидно, что у нас историю переписывают по много раз в зависимости от кон'юнктуры.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #3019

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Потом мы погуляли по пешеходной улице. С неё убрали трамвайные вагон и козла. Люба пошопилась немного. Потом вышли на набережную реки тьмаки. Потом на трамвае пересекли Волгу. Новых трамваев не видели, по-моему, они теперь не ходят. Видели 2 типа, театры и нетатры. Доехали на нетатры. Потом полюбовались ещё одной рекой твёрдой, с моста через оную, а потом спустились там по аварийной лестнице и вдоль тверцы вернулись на рв.
    Во время прогулки пару раз принимал небольшой дождь. Но солнце в результате победило и подарил нам шикарный закат над Волгой. Прогулка и сам город очень понравились. Решили приехать сюда летом на пару дней.

    ---------- Добавлено ----------

    Отошли по расписанию под песню круга и гимн инфофлота. Скоро ужин, потом коктейль на вечеринка.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Максим, а " Москвушки " тверские уже не ходят ?
    Уже не ходят. И даже у причала не стоят. Ушли в затон.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  12. #3020

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Теплоход некрасов. Доброе утро! Всем привет с кима.
    Вчера вечером шли по верхней Волге. Интернетной связи не было и было темно. Подсвечивались только церкви в городне и свердлово. Сходили на коктейльную вечеринку. Я посмотрел, Люба поучаствовала. Показала всем мастер-класс по приготовлению сока кошачьего.)
    Сегодня утром. Солнечный денёк на киме наконец-то подарил нам краски уходящей осени, ради которых стоило пойти в этот круиз. Спится на некрасове очень хорошо. На этот раз я проспал 3ий шлюз. Зато в 4, 5 и 6м я был уже на посту. Движение на Ким осенью не столь интенсивное. Встречки пока никакой, не считая коломенского-802 без баржи из 6 шлюза. А шлюзуемся мы в одной нитке вместе с огромным от-2443. Океанским, как назвал такой буксир кто-то из тамошних попутчиков на реке ангаре.)
    Буксир действительно большой и мощный. Мы даже удивились, как влезли с ним вместе в один шлюз. И на барже у него явно не песочек.
    Программа последнего дня расписана по минутам. Ранние пташки и шс уже состоялись. Впереди друг сменяя друга мастер-класс по сухому валянию, лото, скрипичный концерт, некрасовская ярмарка и заключительный обед этого круиза. Не забыть в полдень про встречку - Бородино. Это 1 из 3х теплоходов, которые продолжают работать для наших туристов в москве. Второй сами знаете кто. А ещё есть радищев. Ну а пока мы выходим в икшенское водохранилище. До завершения круиза ещё целых 6 часов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25
  2. [навигация 2012] Речная прогулка на корабле VATEL продолжительностью 2.5 часа
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 11:01
  3. Речная жизнь Германии
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •