Тема: Речная перекличка-2018

Страница 212 из 326 ПерваяПервая ... 112162202210211212213214222262312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,111 по 2,120 из 3254
  1. #2111

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,414

    По умолчанию

    Папа-моряк, действительно найти что-то сложно . Поэтому в этом году сразу копирую нужные сведения в отдельный файл. Потом буду пользоваться

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  3. #2112

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Извините ещё раз за офтоп. Не могу сегодня остановиться.

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Писать и читать в режиме нон-стоп/реального времени/онлайн и т.п., да, удобно...
    Но вот если понадобится что-то найти в этой теме, а ни № страницы, ни № сообщения не помнишь, а ссылку на нужную информацию не сохранил... Тогда начинаешь понимать, что не особо удобно...
    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Папа-моряк, действительно найти что-то сложно . Поэтому в этом году сразу копирую нужные сведения в отдельный файл. Потом буду пользоваться
    Полностью согласен. Эта тема не несёт какой-то существенной практической пользы, ценной информации для форумчан и читателей. Она и создавалась не для этого. Она предназначена скорее для удовлетворения интереса, для лёгкого общения, для самовыражения, наконец.
    Поэтому, чтобы не почивать на лаврах, немного покритикую. Перекличка это прекрасно, перекличка это интересно. Но мне кажется, это не столь полезно для других форумчан и для читателей форума, как отзывы о круизах, в которые мы ходим. Многие форумчане в перекличке высказывали много интересных мыслей и деталей, субъективных и объективных взглядов об отдельных моментах своих круизов и о круизах в целом. Вот бы их отзывы или рассказы почитать. Мне было бы интересно почитать о круизах активно участвовавших и просто принимавших участие в перекличке с бортов форумчан: Пих, Александр Марков, Натуля (про Бенуа и Образцова интересно, про ЛО хочу)), Vit247+, Yrsula, Тати, Пётр Александрович, Алиса, Семёновна, Бармалей, Dashulya, Dim, Sanek… Особенно, почему-то хочется почитать отзывы или рассказы о круизах Михаила (Карбасова) и Павла (STAR). И конечно тех, форумчан, кто в данный момент идёт по рекам на Некрасове, на Фурманове, на Чапаеве, на РР… И ещё тех, кто только собирается в свой круиз (круизы).
    У нас на форуме есть замечательная тема для отзывов о круизах: «Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)». В настоящее время там уже 30 отзывов о круизах текущей навигации, сделанных по общему шаблону (см. 1ое сообщение темы: https://riverforum.net/showthread.php?t=4185) или иногда в произвольной форме. И найти там любой интересующий теплоход и отзыв очень легко по содержанию во 2ом сообщении темы: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post284199.
    Кроме того более 10 отзывов и рассказов есть уже в отдельных темах того же раздела. Это всё здорово. 30+10 уже 40. Много это или мало? С одной стороны это больше, чем на других (известных мне) речных форумах вместе взятых. С другой стороны – мало. Ведь ходим мы гораздо больше в круизы. Если отзывов по круизом будет хотя бы 100 за навигацию (по 2,3, может по 5 на каждый «русский» теплоход), тогда уже будет вырисовываться объективная картина, сложенная из отдельных субъективных отзывов и рассказов по каждому отдельному теплоходу. Так что не сочтите за труд, кому не лень: черкните (или напишите подробнее) про свой круиз (или круизы) в профильную (или в отдельную) тему, по шаблону (или в свободной форме). Как Вам удобнее. И конечно, я не пытаюсь никого уговаривать. Писать на форуме репортажи, рассказы и отзывы – дело сугубо добровольное. Но может сделаем сообща интересный форум ещё и полезным для других форумчан и читателей форума? Вы расскажите им про свои круизы и теплоходы, а они - про свои. Тем самым они помогут вам, точнее всем.
    Я сейчас отзыв про круиз на Александре Великом по Байкалу готовлю. Надеюсь, он кому-нибудь пригодится в эту или в следующую навигацию. Времени конечно не хватает, но постараюсь его опубликовать до отъезда в следующее путешествие на Севера, уже через неделю. )

    Извините за столь пространное отвлечение от темы. В первую очередь извиняюсь перед теми, кто сейчас на реке, на теплоходах. Я что-то сегодня увлёкся, замолкаю. ) Продолжайте пожалуйста речную перекличку! )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #2113
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    930

    По умолчанию

    Некрасов. Вчера целый день катались по экскурсиям. В 8 часов пришли в НиНо и отправились в Семенов. Ехать 1,5 часа. Посетили музей и хохломское производство. Очень интересно. Затем 1,5 часа до Городца. Там все посмотрели, погуляли. Немного дождик на нас побрызгал. И потом 1 час до Чкаловска. Успели к 16 часам, когда подошел наш теплоход. Еще пошли в музей Чкаловска, ангар и музей скоростей. После ужина гуляли на Некрасовской ярмарке, которая закончилась коецертом-сказкой. Не перестаю удивляться выдумкам и профессионализму артбригады. Молодцы!
    Последний раз редактировалось tulka; 28.07.2018 в 07:37.


  5. #2114
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Рр
    Ходовой,9день круиза. Плывем до Казани, сейчас идём к Ульяновску. Днем как обычно, теннис, танцы и мафия. Из необычного встреча с поэтессой Ниной Цветковой и репетиция к концерту" Мы ищем таланты".
    Вчера в 22.50 группа туристов, человек 40, с ночной Самары села на борт и мы молча и быстро сразу отчалили по графику. Вообще идем точно всю дорогу, никаких опозданий и если приходим раньше то мин на 5-10, что практически не считается.
    Сегодня второй раз после Перми в бар кофе для ранних пташек. Обычно завтрак первой смены сразу после под.ема, а сегодня подъем в 7, а завтрак в 8 и есть время для утреннего кофе. Погода привычно отличная.

  6. 15 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  7. #2115
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    ЛЮМакс, от меня отзыва/отчета не будет - не вижу смысла писать, т.к. был репотраж. Ссылку в личку кинуть?

  8. #2116

    По умолчанию

    Чапаев
    Простите что выбыли из темы(у дочки было день рожденье)Все живы,здоровы идем дальше.
    Вчера посетили Кострому были на экскурсии ,прошлись по центру и успели покатать детишек.
    Президент стоял с нами.
    Сегодня мы в Дубне .

  9. 11 пользователей сказали cпасибо Lora77 за это полезное сообщение:


  10. #2117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora77 Посмотреть сообщение
    Президент стоял с нами.
    Не уж то САМ В.В.П. ???

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Петр Александрович за это полезное сообщение:


  12. #2118

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora77 Посмотреть сообщение
    Чапаев
    Простите что выбыли из темы(у дочки было день рожденье)
    Поздравления Вашей дочке! Это очень здорово - отметить ДР в круизе. По себе сужу. Мне это наконец-то удалось в прошлом году.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #2119

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, от меня отзыва/отчета не будет - не вижу смысла писать, т.к. был репортаж.
    Алексей, конечно не надо писать, если не видишь смысла. Я же там написал:

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И конечно, я не пытаюсь никого уговаривать. Писать на форуме репортажи, рассказы и отзывы – дело сугубо добровольное.
    Вот Даша откликнулась, потому что увидела смысл. Спасибо ей. Я тоже вижу в смысл, потому что участие в перекличке или ведение репортажа - это одно, а отзыв, да ещё по определённой, удобной для других форме - это немного другое. Когда я хочу узнать что-то про неизвестный мне теплоход, мне удобнее читать такие отзывы. Впрочем, СГ мне хорошо знаком. Я не о себе в данном случае забочусь. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Ссылку в личку кинуть?
    Конечно! Только я, возможно, не смогу её прочитать по известной причине. Ресурс то закрытый наверное? )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. #2120

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Возвращаюсь к перекличке. Вроде все борта вышли на связь сегодня, кроме Фурманова. Предположу, что у нашей активной форумчанки Натули просто закончился интернет или проблемы с техникой. С 22 июля она не выходит на форум. Такое иногда бывает. Как бы то ни было, удачного Вам продолжения и завершения круиза на Фурманове, Натуля. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25
  2. [навигация 2012] Речная прогулка на корабле VATEL продолжительностью 2.5 часа
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 11:01
  3. Речная жизнь Германии
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •