Тема: Речная перекличка-2018

Страница 150 из 326 ПерваяПервая ... 50100140148149150151152160200250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,491 по 1,500 из 3254
  1. #1491
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,258

    По умолчанию

    Жуков. Шлюз#3 Ким. На выходе из шлюза нас пропускает Никитин. Закончился концерт. Так себе, средний. Бушмелев, Тахир Резо, ведущий спел, еще одного артиста не знаю и шоу-балет Дежавю.

    ---------- Добавлено ----------

    А вот бар после Пирожка приводит в восторг. Коктейли так и исчезают во мне.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #1492

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Русь Родная. Волга. Про Углич.
    Как ни странно 9 часов пролетели очень быстро. Мы даже не успели всё, что задумали. В частности не сходили в наш штатный бассейн с сауной в гостинице Волжская Ривьера. Хотя выходя после обеда с теплохода, мы не знали, куда идти. Получился чистый экспромт. Вместо бассейна дошли до остановки… и сев на автобус №1а, уехали по плотине и по мосту через шлюз на другую сторону Волги. Там тоже есть Углич – Углич, в который не водят туристов. Но тоже интересно. Когда проезжали над шлюзом, в нём поднимался наш знакомый Муромец Илья. На другой стороне прошлись по улице Кирова. Нашли монумент погибшим в Великой отечественной войне, может не такой большой и выразительный, как в Мышкине, и в самом центре Углича, но не менее трогательный.
    Алексей Плеханов ранее в теме спрашивал, где в Угличе находится Пятёрочка. Отвечаю. Одна из Пятёрочек в Угличе находится на левом берегу. А потом мы полевой, потом лесной заросшей тропинкой дошли до… заброшенной полуразрушенной усадьбы 19 века на берегу подходного канала шлюза. Я там всё излазил. Клада графьёв не нашёл. Усадьба сильно руинирована, можно снимать фильмы ужасов. Крыш, полов и перекрытий между этажами давно не осталось. Внутри периметра барского дома растут гигантские деревья. Спешите видеть. Лет через 10 там ничего не останется, кроме груды кирпичей. Обратно дошли пешком по мосту через шлюз и гребню плотины. Жаль, что в этот момент никто не шлюзовался.

    ---------- Добавлено ----------

    Потом был вечер встреч форумчан. Сегодня в Угличе стояли в разное время 7 теплоходов: РР, Булгаков, Горький, Литвинов, Шолохов, Лебединое Озеро, Две Столицы. На всех теплоходах, кроме интуровозов и Пушкина, путешествуют наши форумчане, знакомые по предыдущим круизам. Встретил и пообщался с Андреем Кузьмичёвым (он с супругой путешествует на Булгакове), с форумчанином из Самары Александром naharia (он на Лебедином Озере), Михаилом (k_mz, он путешествует с нами на РР) и конечно с Антоном Зубовым. На Двух Столицах много знакомых идут. Уходя, артгруппа ДС во главе с Анфисой устроила нам шикарную бортовку борт в борт. А потом была ещё одна бортовка с ДС: валетом! Теплоход отошёл от нас, развернулся, а потом попятился кормой в сторону плотины ГЭС. Манёвр был неожиданен и непонятен. Но вскоре стало ясно. ДС сманеврировал, причалил к РР на минутку «задом наперёд» и забрали двух забытых загостивших на РР туристок.
    Всё закончилось хорошо. Народ на обоих теплоходах аплодировал хэппиэнду.

    ---------- Добавлено ----------

    После ужина совершили уникальную экскурсию «Вечерний Углич» с шопингом «За рыбой и за пивом», по маршруту: Причал - дом, где торгуют рыбой (Свободы, 17) – «Диксон» – причал. Кутили большого сига, рыбы поменьше и напитки к рыбе. Вернулись к отправлению ЛО. Озеро уходило в последних лучах Солнца под негромкое попурри из классической музыки. Через полчаса в 22 ушли и мы. У причалов остался стоять одинокий Горький.
    Не понимаю я многочасовых перестоев водоходовских Кушек в Угличе и в Ярославле. Даже наши 9 часов в У. меркнут. Топливо Въ экономит что ли в связи с новыми ценами? Но вроде они утверждали, что запаслись фьючерсами по старым ценам. И главное, смысл отдыха на реке - в движенье.
    А мы сейчас движемся, подходим к Мышкину, и в связи с этим появился инет, а завтра у нас Весьегонск.
    Спокойной ночи!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 20.06.2018 в 11:01. Причина: Шолохов, Горький
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #1493

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Без 10 минут полночь, ровно напротив Мышкина разошлись с Пушкиным. Теперь уж точно всем спокойной ночи! Завтра будет новый круизный день!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.06.2018 в 00:10. Причина: Пушкин
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #1494

    По умолчанию

    Максим, а это был Горький
    Пушкин не там.
    И вопрос: кто из Самары на Озере?

  7. #1495

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Максим, а это был Горький
    Пушкин не там.
    Спасибо. Исправил в обоих местах. Путаю я их. Похожи, как родные братья из Литературной газеты.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    И вопрос: кто из Самары на Озере?
    Форумчанин Александр (naharia). Мы с ним в самом Угличе встретились, вдали от причалов. Пообщались немного. Пост выше уточнил.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 20.06.2018 в 11:04.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #1496

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Симонов(?),
    Шолохов

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  11. #1497

    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Т/х "А.Суворов". Что-то я поздно включилась в перекличку. Получалось, что когда хочу зайти на Речной форум - нет времени. А когда есть время - нет связи.
    Круиз начался 8 июня под проливным дождём. Следующий день был ходовым. А сегодня была стоянка в Саратове. Завтра опять ходовой день. Лишь у Волгограда встанем на рейд и высадят на катер тех, у кого круиз завершён.

  12. 16 пользователей сказали cпасибо Семеновна за это полезное сообщение:


  13. #1498

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Шолохов
    Сомневался, поэтому вопрос поставил. Исправлено. Спасибо.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Семеновна Посмотреть сообщение
    Т/х "А.Суворов".
    Семёновна, удачного продолжения круиза! А маршрут у вас какой? Казань - Волгоград -Казань?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. #1499

    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Круиз у нас "Казань-Астрахань-Болгары-Казань". Погода на нижней Волге летняя. В Волгограде обещают завтра +23. Но мы там будем останавливаться на обратном пути.

  15. 17 пользователей сказали cпасибо Семеновна за это полезное сообщение:


  16. #1500

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Доброе утро!
    Родная Русь. Рыбинское водохранилище.
    Сегодня я встал рано по утру на заре. 3х часов сна в коротких круизах мне вполне хватает. На работе (в командировках) иногда и этого поспать не удаётся. В 3:20 был уже на палубе, чтобы посмотреть рассвет над Рыбинкой. Я его-то и не было. Всё небо затянуто густой облачностью. Очень жаль.
    Но эти места очень интересны и хороши в любую погоду. Сегодня с ранья у нас почти тепло и нет ветра. 4 честных часа утренней вахты я накрутил по палубе. Шагомер моего смартфона отмерил 15000 шагов. В общем сегодняшний план я уже перевыполнил. Можно ложиться и спать ещё 24 часа. Но я этого делать не буду. Сейчас попью кофе для ранних пташек и пойду шагать дальше. Тем более берега уже рядом. Идём редким судовым ходом вдоль южного (юго-западного) побережья Рыбинки. Фактически по бывшему руслу реки Мологи. Наш теплоход пока спит. Встречки никакой. Но очень много рыбаков на моторках. Так вот где ловят рыбу, которую продают нам в Мышкине. Ближе к современному устою Мологи судовой ход здесь отделён цепочкой островов от основного водохранилища. Очень красиво. Чем-то напоминает Кижские Онежские шхеры.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25
  2. [навигация 2012] Речная прогулка на корабле VATEL продолжительностью 2.5 часа
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 11:01
  3. Речная жизнь Германии
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •