Тема: Путь ранней весны. Николаевская железная дорога: Москва - Петербург (31.03-13.04.2018)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35
  1. #21
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    За Малой Вишерой последовала Большая. Моё внимание привлекло вот это длинное здание



    Река Большая Вишера (фото от 3 апреля) оказалась гораздо меньше Малой Вишерки. Видимо, времена её полноводности остались в прошлом



    Мы уже не столь далеко от Петербурга, о котором говорили, что он построен на болотах. Болот, как видим, хватает и в его окрестностях



    Наконец мы достигли самой широкой из рек нашего маршрута (Волга, конечно, шире - но не на пересечении с Октябрьской железной дорогой).

    Могучий Волхов-батюшка!
    31 марта на нём завершался ледоход



    2 апреля льда на реке почти не осталось



    Смотря на навигационный знак, поймала себя на мысли, что очень хочу пройти по этой реке и под этим мостом на теплоходе. Впрочем, это желание у меня возникает при виде всякой реки, которая может быть судоходной. Особенно ранней весной, когда я уже успеваю соскучиться по круизам...



    31 марта на Волхове встречались льдины на диво правильной формы



    3 апреля под крылом самолёта под колёсами "Невского экспресса" о чём-то пела чистая вода



    На берегу Волхова, в населённом пункте Волхов Мост наблюдала симпатичный старый дом (на заднем плане, двухэтажный, красно-белый)...



    ...и загогулину грязной весенней дороги над безымянным (на карте) ручейком



    На календаре 31 марта. Перед нами - река Кересть



    А теперь на календаре - 3 апреля

    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Вокзал в Чудово велик и красив. Даже если бы мы тут притормозили, это вряд ли спасло бы ситуацию - слишком близко столь крупный объект съёмки был от объектива... Поэтому что выросло - то выросло... что вышло - то вышло...



    Решила отыграться на малых архитектурных формах - но тоже не слишком удачно



    Ветка на Господин Великий Новгород - один из тех городов, о поездке в который я мечтаю годами! И один из самых ускользающих от меня городов! В 2017 году на "Суворове" для экскурсии туда не набралось даже минимальной группы (12-ти человек)



    Рискну предположить, что это опоры для железнодорожного пути - судя по их незначительной ширине (которой явно не хватит для шоссе)



    А это путь на Волховстрой



    Комоловка 31 марта...



    ...и 3 апреля



    Знакомьтесь - Равань (со столбом знакомиться на надо).

    31 марта



    3 апреля



    Станция Любань с вокзалом, возведённом при строительстве железной дороги по типовому проекту. Он сохранился, хотя и не в первозданном виде - с надстроенным вторым этажом. Фотографией порадовать себя не получилось.

    Зато в кадр совершенно случайно попал бюст (который я во время съёмки не видела).
    Это памятник Павлу Петровичу Мельникову, одному из главных строителей Петербурго-Московской железной дороги, чьё имение Померанцево находилось близ Любани



    В Любани протекает река Тигода. Традиционно - две фотографии: 31 марта...



    ...и 3 апреля

    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 9 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Вернёмся к теме паровозов.

    Люди, принадлежащие к поколению моих родителей, не только видывали их на ходу, но и успели поездить на поездах, влекомых паровозами.
    Для меня обыденны и привычны электровозы, немного знакомы - тепловозы.

    В детстве приходилось несколько раз ездить из Фрунзе (столица Советской Киргизии) до родного Города. Путь этот занимал ровно трое суток. Первый вечер мы пересекали просторы Киргизии, весь второй день - бороздили пустыню Кызыл-Кум, что в Казахстане. Если полка находилась по ходу поезда, то к концу второго дня постельное бельё на ней приобретало серый цвет - поезд тащил тепловоз, и из трубы валил мощный хвост чёрного дыма, которого хватало, чтобы перепачкать бельё во всём составе. Коптилась и моя шкодливая физиономия: все окна были открыты (в августе в пустыне - ну ОЧЕНЬ жарко!), и я постоянно норовила выглянуть в открытое окошко - особенно на поворотах, чтобы полюбоваться дымящим "паровозом" (на самом деле, конечно, это был тепловоз).
    Копчёная физиономия окончательно отмывалась на третий день пути, когда мы уже ехали по территории РСФСР - в родной союзной республике железная дорога подверглась электрификации. А вот грязное постельное бельё оставалось с пассажирами до конца поездки (то есть 1,5 суток).

    ...словом, если тепловозы я ещё могу воспринимать как реалию наших дней, то паровозы казались мне романтичным прошлым железной дороги, в настоящее время имеющим лишь одно применение: служить памятниками на крупных исторических станциях. Стоять свежепокрашенными и ухоженными, с прикреплённой табличкой, на которой что-то написано (что именно - из едущего поезда прочитать невозможно). Вот как на станции Бологое...

    Знакомьтесь: паровоз-памятник Эу 706-10 с тендером от другого проекта - паровоза Щ-163 (и чёртов столб!!!)



    Бологовский вокзал первоначально был таким же, как в Твери и Клину (за одним исключением: там скруглены оба торца, а здесь - один). Но ещё в период существования Российской империи ему достроили второй этаж, а в советский период - и третий...

    Если существующий вокзал не справляется с нагрузкой, можно, конечно, его изуродовать надстройками и пристройками - что, как правило, и осуществляется... Можно снести исторический вокзал и построить новый - как, например, во Владимире. А можно - сделать как в Твери (на мой взгляд - правильно!): построить новый вокзал, сохранив исторический





    Физиономия Симпатичный старый домик у станции определённо кирпича краски просит



    Отснимав станцию, собралась я с чувством выполненного долга выключить на некоторое время фотоаппарат - но хорошо, что не успела этого сделать. На мосту над улицей Змейкой и речонкой Бологовкой столкнулся наш "Сапсан" с потрясающей встречкой.

    Пылкая огнём Окуривая всё вокруг дымом, навстречу нам ехал ПАРОВОЗ!!! И не просто так, праздно прогуливаясь, а при деле - с грузом!

    Впервые в жизни я увидела паровоз на ходу!!!

    Вот интересно, а кто мог им управлять? Современный машинист современного поезда справится с паровозом - или нет? Хотя, наверное, остались ещё работники старой закалки, помнящие времена, когда паровоз был повседневностью, а не памятником на большой станции?



    Груз паровоза



    Надо бы передохнуть от бурной жизни большой станции и немного насладиться покоем природы...

    Речка Коломенка 31 марта...



    ...и 2 апреля



    Но далеко от цивилизации всё равно не уйдёшь: промзона и водоём в Березайке 31 марта...



    ...и 2 апреля



    Живописная деревня в живописном месте



    Проезжаем Лыкошино. Здание с колоннами ("Сапсан" тут не тормозил, сняла, как получилось, - в сильно урезанном виде). Это водонапорная башня времён постройки Николаевской ЖД. Классом выше, чем в Солнечногорске, а потому - красивее. В родном райцентре их две - а здесь она сохранилась в единственном числе (пара по другую сторону от путей - утрачена). Такие же красавицы стояли в Зеленограде (станция Крюково) - но война их не пощадила...

    А что забыл питерский Лебедь здесь? А многоуважаемая Нина, приглашаем Вас на фотоохоту в воскресенье
    Увидите столько паровозов

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Белая берёза под моим окном...

    Окно - "Сапсана", и берёза оказывается под ним лишь на мгновение...



    Река Тосна 31 марта...



    ...и 2 апреля



    За станцией Тосно - ветка на Ивангород



    Все мы родом из детства. И все читали Маршака:

    "Это что за остановка:
    Бологое иль Поповка?"

    Окрестности той самой Поповки



    В Колпино наличествует Комсомольский канал (на первом снимке справа, на втором - слева; оба - от 3 апреля) и обширный сталинско-ампирный ансамбль







    Река Ижора (3 апреля) и Ижорский завод



    Немного о тепле, весьма актуальном ранней весной

    ТЭЦ близ Ижорского завода...



    ...и ТЭЦ-5 Правобережная. На её фоне петляет речка Мурзинка.

    31 марта



    3 апреля

    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 12 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #25
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Прошедшим летом два дня любовалась из Уткиной заводи на вантовый мост. Запомнилась местная шутка про него. Если хочешь кого-то послать, но надо сделать это культурно: отправь доброго человека разводить Большой Обуховский мост (единственный неразводной мост на Неве в пределах Петербурга).

    Вантовый мост в железнодорожном варианте увидела впервые. Это путепровод проспекта Александровской Фермы



    Современный Петербург



    В Лихославле мною была затронута тема "Зенита" в заборном варианте. Продолжим её?

    Уважаемые болельщики! Вот объясните вы мне, девушке напрочь неспортивной, неужели нет других способов для выражения симпатии к любимой команде, кроме заборного?

    Нет, я не ханжа, и не то чтобы очень уж против... Пожалуй, задорная надпись оживляет унылый серый забор и сомнительной красоты местность вокруг него, но...

    ...но традиционно русский человек писал на заборе не объяснения в любви, а кое-какие другие слова. Тоже поднимающие настроение невольных читателей - но увы, непечатные...



    Мой взгляд приковал домик с башенкой. Интересно, что это?



    Работа кипит... "Сапсан" летит... Конец пути близится...



    ...и мы преодолеваем последнюю водную преграду на нашем пути - Обводной канал. 31 марта...



    ...и 3 апреля



    Московский вокзал встречает "Сапсан"!
    Здравствуйте, приехали!!!

    Смотрю я на грозную табличку...
    Помнится, когда на родном Ленинградском вокзале много лет назад поставили турникеты, "зайцы" скакали с платформ, невзирая на подобную надпись, и долго-долго шли по шпалам, а затем промзонами-буераками выбирались на просторы столицы...

    Я неоднократно смотрела, как безбилетники с предыдущей электрички шарахаются на соседние пути, уворачиваясь от моей, подходящей к вокзалу... и думала о том, что куда проще взять билет (неадекватно дорогой, конечно!) и пройти через турникеты без опасности для жизни и без потери огромного количества времени, чем вот так рисковать своей пушистой заячьей шкурой (под электричку не угодишь, так собака вцепится в задницу в куцый хвостик при пробежке мимо круглого депо - тогда ещё неразрушенного).

    Со временем заячьи прыжки сошли на нет: и народ к турникетам попривык, и сотрудники РЖД постепенно перекрыли тропы-лазейки.

    Но вот что любопытно: как только турникеты появляются на какой-либо станции, безбилетники тут же начинают искать обходные пути и чуть ли не рыть норы... Сколько раз я видела их сигающими с платформы у недавно оттурникеченного Петровско-Разумовского? Сколько раз слышала из-за гаражей, за которыми пролегали их тропы, задорный собачий брёх и заячьи вопли?

    Хотя, может, я просто не понимаю кайфа от прелестей безбилетной поездки:
    - бега с препятствиями по вагонам от ревизоров;
    - квеста "Найди выход в город, минуя турникет" (включает в себя семь уровней сложности);
    - стометровки по шпалам "опять за мной побежала последняя (возможно, в жизни) электричка";
    - битвы "суперЗАЯЦ против стаи кабысдохов: кто кого?";
    - исполнения балетных па, чтобы не наступить на снующих под ногами крыс - завсегдатаев привокзальной промзоны.



    В завершение - две моих фотографии

    Я на рабочем месте в "Невском экспрессе", на обратном пути в Москву: сижу у окна, на столе передо мной - атлас железных дорог, в руках - фотоаппарат (в данный момент меня им снимают)



    В "Невском экспрессе" участники прошедшей конференции оккупировали два купе (каждое - на шесть мест).

    Нас было пять девушек (четыре - местные, пятая заходила в гости из соседнего купе) и два парня - малахольных до крайности (всю поездку сидели в наушниках, уставившись в телевизор).
    Понятно, что спустя три с лишним часа после начала поездки женская половина компании слегка заскучала по мужскому вниманию. И тут на подъезде к Клину...

    ...и тут у открытой двери появился солидный мужчина в форме!!! Это был начальник поезда, который пришёл поговорить с одной из пассажирок купе, заполнившей анкету о поездке (девушка в голубой кофте на фотографии). Пять скучающих дам тотчас затащили пригласили его в купе ( отрезав пути к отступлению), усадили - и не отпускали до тех пор, пока он не сфотографировался со всеми - и не побеседовал с каждой!!!

    Впервые мне довелось пообщаться/сфотографироваться с начальником поезда...

    Вот такое интересное завершение поездки!



    Окончание следует
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  10. 14 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  11. #26
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Завершу своё железнодорожное Интернет-путешествие небольшим рассказом о новых впечатлениях, полученных в Петербурге. Ключевое слово здесь - НОВЫХ. Для меня, разумеется.

    Питер - один из наиболее часто посещаемых мною городов, и весь центр с туристическими достопримечательностями я давно уже облазила - причём не по одному разу. Впрочем, две небольшие прогулки в день приезда были: бегом от станции метро Невский проспект до Мариинского театра - по окончании замечательной четырёхчасовой оперы "Война и мир" - от Мариинки до станции метро Адмиралтейская. Ею я и хочу завершить основную транспортно-поездную линию своего рассказа.

    Наверное, я слишком привыкла к родному Московскому метрополитену, который помню столько, сколько помню себя - и люблю его так же, как родной Город в целом.
    Поэтому - да простят меня петербуржцы - в Петербургском метрополитене я чувствую себя неуютно. Особенно на станциях-"гробах", где вместо путей с подъезжающим поездом - ряд дверей, вызывающих у меня одну и туже ассоциацию из года в год: двери печей в крематории... Совсем грустно становится, когда ты стоишь в поезде, притиснутая толпой к дверям - и СНАЧАЛА открываются двери вагона, а ПОТОМ (секунду-другую спустя) - двери станции... Твоя задача при этом - чтобы тебя не выдавили из вагона ДО открытия "портала" на станцию-"гроб"...

    На станции Адмиралтейской я была впервые.

    На мой субьективный взгляд, это самая красивая станция метро в Петербурге. Её пропорции совершенны, просторность - воистину столичная, а декор великолепно продуман (и очень хорош с художественной точки зрения): он посвящён темам Флота и Петербурга. И самое, на мой взгляд, удивительное, - несмотря на подобную тематику, станция по духу, по настроению - совершенно московская!!! Видимо, поэтому она мне так понравилась - я почувствовала в ней что-то родное и любимое (а к концу первого дня пребывания в Петербурге я уже начала скучать по родному Городу).

    Одно из мозаичных панно (недалеко от входа) - аллегорическое изображение Невы с военно-морской атрибутикой



    Витраж внизу у эскалатора, перед входом на станцию



    Обширная и светлая! И никаких дверей а-ля крематорий!!!



    Станция украшена рельефами с изображением русских флотоводцев. Это герой моей родной эпохи - адмирал Фёдор Фёдорович Ушаков (битые им турки с трепетом душевным звали его Ушак-паша)



    Отец-основатель города закладывает Адмиралтейство



    До новой встречи с Адмиралтейской мне осталось ждать меньше полугода...



    Гостиница была для нас забронирована только на время проведения конференции. Мы поехали днём раньше, и встал вопрос об организации одной ночёвки.

    Наша большая дружная компания - 9 человек - разместилась в двух сдаваемых посуточно квартирах, в доме у станции метро Пионерская



    По выходе из подъезда взгляд падает на соседний дом - и я невольно задавалась вопросом, созерцая вывески: КАК называлась бы в славном городе Санкт-Петербурге хирургическая клиника, если три врача интимной специализации работают ни много, ни мало - на "Мясном подворье"? Вариантов у меня нет - но всё равно страшно...



    Было полнолуние



    Доставшаяся мне комната в квартире на двадцатом этаже была угловой. Ночной вид из одного её окна, выходящего на Удельный парк...



    ...и из другого, смотрящего в сторону центра

    Последний раз редактировалось Селебрайна; 20.04.2018 в 00:20.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #27
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Телебашня в ночи



    ...и Коломяжский путепровод в огнях



    А теперь то же самое - но посветлу

    Вид из одного окна - на Удельный парк и Проспект испытателей



    Вид из другого окна - в сторону центра и на Коломяжский проспект



    Окрестности: красивый домик...



    ...и Никольская церковь



    Утром второго дня в Петербурге, перед выездом, у меня оставалось некоторое время, которое я потратила с пользой - полюбовалась на исторический центр с балкона. К сожалению, город был в дымке - поэтому что вышло, на то и радуюсь.

    Идём справа налево.

    ВИД ПЕРВЫЙ. Здесь ничего интересного не наблюдаю. Обычная окраина мегаполиса.




    ВИД ВТОРОЙ. На заднем плане - портальные краны (как я понимаю - на Васильевском острове?), по центру - Ленинградский дворец молодёжи с 16-этажной гостиницей, увенчанной белым шаром (прикольненько...), из-за него выглядывает колокольня Благовещенской церкви, что на Васильевском острове



    Рассмотрим их поближе




    ВИД ТРЕТИЙ. На переднем плане - Коломяжский проспект с Коломяжским путепроводом (не над рекой, а над железной дорогой).
    Культовые сооружения: слева - Князь-Владимирский собор, правее - два храма Васильевского острова: в центре, у трубы - Екатерининская церковь (белая), справа (видна очень плохо) - Успенская церковь подворья Оптиной пустыни (с блестящим золотым куполом)




    Приблизим: Екатерининская церковь (слева) и Успенская (здесь она видна чуть-чуть получше)



    А это - Князь-Владимирский собор на Петроградской стороне

    Последний раз редактировалось Селебрайна; 20.04.2018 в 00:19.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. 9 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  15. #28
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Селебрайна, Небольшая поправочка, Адмиралтейская колонно-стеновая станция , поэтому на колоннах

    Собственно на вашей же фотографии и видно, что колонны


    Все таки старались, да и стараются строить в Питере строить разнообразные по типу станции, в том и числе и глубоким заложением. Это в Москве сейчас стараются строить что проще, поэтому и делают одни пилонные на глубоком заложении, и то с не полным раскрытием пилонов.

    ---------- Добавлено ----------

    При этом Адмиралтейская одна из самых новых станций Санкт-Петербургского метрополитена, открыта она в 2011 году.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  17. #29
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    ВИД ЧЕТВЁРТЫЙ - самый "вкусный". Историческое ядро города. Слева - Адмиралтейство, по центру два собора: Исаакиевский и Троицкий, правее - Никольский морской собор



    А теперь - детали.

    Мой любимый храм Петербурга - Никольский морской собор. Круглый бордовый купол - Институт русской литературы РАН, более известный как Пушкинский дом (на Васильевском острове). Исторически это здание - Петербургская почтовая таможня, и далеко не факт, что поэт бывал в нём.



    Два собора - Исаакиевский и Троицкий - расположенные едва ли не в часе ходьбы друг от друга, кажутся соседями



    И наконец - Адмиралтейство




    ВИД ПЯТЫЙ. Здесь мог бы быть Зимний дворец... будь застройка города малоэтажнее.
    Слева у трубы - Казанский собор, по центру - Петропавловская крепость, в правой части снимка выглядывает то немногое, что видно от императорской резиденции и прилегающей к ней площади



    Можно разглядеть лишь верхнюю часть Александровской колонны с ангелом, а рядом - золотой купол собора Спаса Нерукотворного (часть Зимнего дворца)



    Петропавловская крепость: слева - великокняжеская усыпальница, в центре - Петропавловский собор, справа - его колокольня



    Казанский собор (что на Невском) и великокняжеская усыпальница (что по другую сторону Невы) - здесь вместе




    ВИД ШЕСТОЙ. В центре кадра - храм Спаса на крови. В Москве он был бы на своём месте, в центре Петербурга, на мой взгляд, совершенно чужероден, никак не гармонируя со всем, что его окружает





    ВИД СЕДЬМОЙ. Небольшой золотой шпиль в центре - это Михайловская церковь, часть Михайловского замка. А большой храм левее - Владимирский собор на Владимирском проспекте, в двух шагах от Московского вокзала



    ВИД ВОСЬМОЙ - не телебашню

    Последний раз редактировалось Селебрайна; 20.04.2018 в 01:38.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  18. 9 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  19. #30
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    ВИД ДЕВЯТЫЙ. И вновь телебашня. Мы возвращаемся к окраинам



    ВИД ДЕСЯТЫЙ. Дымящий Питер



    Следующее место моего пребывания - гостиница "Прибалтийская". В свой первый приезд в Петербург в апреле 2000 года я жила неподалёку отсюда, в общежитии СПбГУ, и ездила туда мимо этой гостиницы. Скажи в тот период кто-нибудь мне - аспирантке - что я поселюсь здесь годы спустя... не знаю... наверное, не поверила бы...



    Вид из холла второго этажа на Прибалтийскую площадь



    Из окна моего номера (это девятый этаж) можно было посмотреть на море - в ночи...



    ...и белым днём. К моей радости, окно можно немного приоткрыть для фотографирования.



    Немного приблизим



    До моря здесь не так близко, как мне казалось при взгляде на карту. По подобной, с позволения сказать, местности я не рискнула бы погулять в одиночку даже сухим и погожим летним днём. Мёрзнуть же и мокнуть по типичной питерской апрельской погоде у меня желания не возникло. Так и не побывала я у моря - от чего нимало не огорчилась: моё всё - это Река!!!



    В гостинице было очень много восточноазиатских туристов. Представьте ситуацию: на седьмом этаже, у панорамного окна в коридоре, стоят два кресла. Вы, респектабельный китаец (или японец, или...) сидите в двенадцатом часу ночи и любуетесь на они большого города. Вдруг к вам подходит аборигенка - и вместо того, чтобы занять второе кресло и наслаждаться видом, прилипает к грязному стеклу...



    Тот же вид - но следующим утром и с одиннадцатого этажа. Стекло здесь такое же грязное.

    Без этих домов вид был бы куда красивее...



    Самая радостная мысль того утра: скоро я буду в Москве! ДОМА!!!

    И под завязку - смешной эпизод обратного пути. Захожу на станцию метро Приморская. У входа стоит мужик (вроде трезвый) и орёт дурным голосом: "Ребят, девчонки, у нас СРУБИЛИ метро!" Неподкупные бдуны питерских улиц стоят рядом - и ноль внимания. Метро работало нормально.
    ...так и осталось за пределами моего понимания, КАК, ЧЕМ и ЗАЧЕМ можно срубить метро.

    На том, уважаемые читатели, позвольте завершить мой рассказ.
    Спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 20.04.2018 в 14:18.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  20. 9 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Нижегородская канатная дорога
    от Алекс в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 10:38
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 19:07
  3. Обь-Енисейский водный путь
    от Василич в разделе Водные объекты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2015, 20:21
  4. [по реке] Космонавт Гагарин (588 проект) Маршрут Москва-Санкт-Петербург-Москва 17-30.07.2013
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 21:57
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 11:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •