Тема: т/х Борис Полевой Казань-Волгоград-Казань 14-20.08.2017.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 83
  1. #41

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Юрий, с удовольствием слежу за Вашим рассказом. Когда-нибудь я вернусь на Полевого. А сегодня извините за офтоп.

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    данный стандарт питания имеет место быть на подавляющем большинстве теплоходов компаний, не входящих в большую тройку.
    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    это вообще не стандарт и не настолько уж он и распространен, чтобы почти всех кто не в тройке ставить в один ряд

    ---------- Добавлено ----------

    есть и еще хуже)
    Кстати я не стал бы питание на теплоходах большой тройки брать, как некий эталон в речных круизах. Во-первых оно разное, даже на разных тх одной компании, как бы не трубили о единых стандартах. Во-вторых, в среднем оно достаточно среднее. И значительно уступает некоторым операторам. Например, ресторанам Ортодокса, или всех сибирских операторов. Это я только доступные для российских туристов компании перечисляю. Значительно они уступают и даже средним береговым ресторанам. Остальные операторы: пусть будет чуть ниже среднего.
    Во всяком случае фото еды с Полевого не вызвали у меня чувства отвращения. А скорее наоборот, они вызвали у меня острое желание поужинать. Так что, когда-нибудь я с удовольствием вернусь на Полевого...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 17.04.2018 в 20:29.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #42

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    ЛЮМакс, дополню - и более того питание зачастую даже разнится на одном и тот же тх в зависимости от продолжительности рейса. А Полевой становится хуже год от года. От "Адмиральского" Полевого образца 2011 г. уже ничего не осталось

  4. #43

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    17 августа. "Экватор" круиза. Завтрак











    Готовимся шлюзоваться в шлюзе Волжской ГЭС. Нас догнал Разумовский








    Капитан в минуты отдыха занят любимым делом





    Шлюзуемся


















  5. 17 пользователей сказали cпасибо yurik за это полезное сообщение:


  6. #44

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    ОТ-2101 с толкаемым составом ожидает шлюзования








    Волгоград на горизонте








    Эх, какие корабли на "Каме" строили...





    ПАЛ-6 с нефтеналивной приставкой и Волжский-24 на фоне Мамаева кургана





    Родина-мать видна издалека





    Нефтерудовоз-33М





    ПАЛ-6 с нефтеналивной приставкой





    Волжский-24





    Нас догоняют Разумовский и Кулибин



  7. 15 пользователей сказали cпасибо yurik за это полезное сообщение:


  8. #45

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Пункт назначения все ближе

















    Дочка читает книгу сидя на палубе. Чистота на теплоходе, повторюсь, идеальная





    У причалов Н.А.Некрасов и местный флот








    Индейские национальные жилища на крыше РВ





    Речной вокзал





    Выполняем разворот и готовимся подойти к Некрасову. 5 лет ниже Волгограда по Волге не ходили. Поделились с супругой этой мыслью и решили постараться в следующую навигацию это дело исправить





    Помню, 11 лет назад также в запрещенном месте тут купался



  9. 17 пользователей сказали cпасибо yurik за это полезное сообщение:


  10. #46

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Разумовский и Кулибин нас догоняют








    Подходим к Некрасову





    Разумовский ждет своей очереди. Начинается извечная "волгоградская карусель" с бесконечными маневрами теплоходов ввиду наличия только одного исправного причала для туристических теплоходов. 11 лет минимум эту проблему не могут решить





    Жарко!





    Кулибин подходит





    "Волгоградская карусель", столь приятная для глаз и неудобная для туристов и судоводителей






  11. 18 пользователей сказали cпасибо yurik за это полезное сообщение:


  12. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, дополню - и более того питание зачастую даже разнится на одном и тот же тх в зависимости от продолжительности рейса. А Полевой становится хуже год от года. От "Адмиральского" Полевого образца 2011 г. уже ничего не осталось
    Очень редко соглашаюсь с Kazan, но в этом случае согласна на все 100%. Последние года Полевой всё хуже и хуже. Не вкладывается ни копейки в теплоход, ничего не обновляется, а эксплуатация по полной. И кухня далеко не та...

  13. 3 пользователей сказали cпасибо валюша за это полезное сообщение:


  14. #48

    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Похоже, что руководство "Волжских путешествий" взвалило себе ношу не по плечу. Как говорится:"Не по Сеньке шапка". Будет очень жаль, если Казань лишится и этого теплохода. Ходила на нём два года подряд. А потом желание пропало. Цена не соответствует качеству (во всяком случае одноместные).

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Семеновна за это полезное сообщение:


  16. #49

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Так то не ноша - у ВП это чистый бизнес: минимум вложить - максимум выжать и надуть старую клиентуру, которая помнит теплоход совсем другим. Полевой приводят к неким стандартам ВП - к уровню Грязного Жолика (тх Жолио-Кюри, вонючего, неухоженного, зачуханного судна, которое волею судеб сгорело (и от стыда за самого себя в частности) в 2012 г. в затоне Перми и которым оперировало тоже ВП.) Но этот образчик живет в казанских сердцах как эталон и символ круизного отдыха, поскольку работал тх от Казани еще с махровых советских времен, а ничего другого тогда особо и не было. Если и бросят Полевого, так не особо большая потеря - многих новичков круизов просто можно отпугнуть и сервисом и состоянием такого судна, а так на 3-х дневный бухтур самое то. Р.S. ВП даже не удосужилось выложить мыло в каютах с раковинами - положено только в люксе и ПК! Какой стерилизатор рук? Какая энтеровирусная инфекция?! Не, не слышали!!! Я б на месте Роспотребнадзора пошуршал бы там и провентилировал сусеки-отсеки-пищеблоки хахаха!!!

  17. 2 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  18. #50

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Предложение. Давайте дадим автору темы продолжить рассказ о своём круизе, который ему, насколько я понимаю, в целом понравился. Критиковать тх Полевой и ВП, думаю, лучше будет в теме теплохода или создать для этого отдельную тему(темы), где рассказать про свой круиз (свои круизы) и как там было плохо (хорошо). Давайте уважать друг друга.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. 19-25.07.2017 "Владимир Маяковский" Казань-Пермь-Березники-Казань
    от kazan в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 16:08
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 13:05
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 06:21
  4. [навигация 2012] Казань(2 дня) - Волгоград - Пермь(2 дня) - Казань. 4900 км на "Гоголе" по Волге и Каме
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 289
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:21
  5. [навигация 2013] Казань-Рязань-Казань (теплоход Борис Полевой)
    от Рустем_RUSSO в разделе Репортажи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 15:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •