Тема: Сказание о земле Сибирской. Часть 3. Экспедиция на Восток: 1-18.6.2017. Круиз по Лене. Демьян Бедный

Страница 50 из 62 ПерваяПервая ... 40484950515260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 620
  1. #491

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Круиз наш был закончен. Путешественники сошли на землю. Экспедиция же наша продолжилась на берегу. Но прежде, чем рассказывать о нашей самостоятельной программе в Якутске, надо закрыть один должок в этой теме, относящийся непосредственно к круизу. Я обещал отдельно и подробнее рассказать о питании в ресторане по системе ШС.
    Расскажу сегодня про насущное, про еду.
    Сразу отмечу, что я не являюсь сторонником ШС теплоходе. Но я готов стойко переживать тяготы ШС в круизе, если он будет организован не хуже, чес на "Демьяне Бедном". В этом круизе у нас был так называемый «полный ШС». Т.е. питание по системе ШС было на завтрак, обед и ужин. В принципе, была даже свободная рассадка, которую я ненавижу на других теплоходах. Но в этом конкретном случае всё это оказалось нормальным. Потому что на 100 посадочных мест ресторана было всего лишь 45 туристов на борту. Люди, как выбрали себе столики в первый ужин, так и сидели за ними в течение всего круиза. Пересаживались крайне редко и только по обоюдному согласию с соседями. Никаких неудобств при этом ни у кого не возникало.
    Надо заметить, что питание по системе ШС на ДБ было очень разнообразным. В среднем на обед, завтрак и ужин каждый день готовилось 10-12 горячих блюд, 14-16 видов салатов, нарезок и холодных закусок, около 10 видов горячих и холодных напитков. Ну и великое множество всяческих десертов. Не был им числа. Кроме того на обед или ужин каждый день готовили на пробу одно из блюд якутской национальной кухни. И устраивали его дегустацию, разнося по столам.
    К сожалению, в ресторане каждый раз не вывешивали меню блюд ШС. Бумагу наверное экономили. Подозреваю, что полное меню каждой трапезы могло бы не уместиться и на 3х листах. Так что названия всех блюд остались тайной. Но некоторые в дальнейшем я буду приводить на память.
    Разумеется, я не снимал блюда ШС в ресторане каждый день. Во-первых, это не было одной из задач этого круиза для меня. Во-вторых, меня бы просто в конце концов поколотили повара и туристы, как злостного маньяка, снимающего еду. Поэтому, каждый день, но не каждый раз даже, я в ресторане делал только дежурные фото своего выбора из ассортимента ШС, которые уже выкладывал в этом рассказе по дням. И только в последний день я провёл полноценную фотосессию ресторана и блюд ШС. Вернее этих фотосессий было даже 2: перед завтраком и перед ужином. Чтобы не смущать никого из туристов, я оба раза приходил в ресторан минут за 10-15 до начала его работы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #492

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    00.
    И так поехали. Сначала расскажу про завтрак.
    Ресторан на ДБ один, и находится он в кормовой части главной палубы. Зал ресторана довольно просторный для небольшого теплохода. Если я не ошибаюсь, в ресторане всего 20 столиков. 10 по одному борту и 10 - по другому. Столики двух видов: 4местные и 6местные. Причём 6местные столу расположены у окон, а 4хместные – ближе к центру зала. Таким образом, ресторан рассчитан на 100 мест (10 по 6 и 10 по 4). При полной загрузке теплохода, ресторан, очевидно, работает в 2 смены. Но в нашем круизе загрузка теплохода была только «четвертинная». Поэтому единственная смена питания у нас была загружена лишь наполовину. При этом ещё хочу отметить, что столы в зале расставлены достаточно грамотно. Поэтому никакой толкучки, тесноты или неудобства при пользовании ШС не возникало.

    15.



    Основные горячие блюда были разложены в такие вот мармиты с электрическим подогревом. Каждый раз таких мармитов было 7 или 8. И никогда ни один из них не пустовала. А содержимое внутри было разное. При этом у каждого мармита стояла табличка с названием блюда и с его энергетической ценностью.
    14.


    23.



    Попробую вспомнить, чем нас кормили на завтрак в предпоследний день круиза.
    Итак. Яйцо отварное (в подогревом)). Энергетическая ценность: 84 ккал.
    16.



    Омлет с кукурузой. Энергетическая ценность: 134 ккал.
    17.



    Пельмени Якутские (из оленины). Энергетическая ценность: 118 ккал.
    18.



    Вот это блюдо не помню, как называлось. Назову его условно бутербродами с ветчиной, запеченными с сыром. Энергетическую ценность тоже не помню. )
    19.



    Дранники Белорусские. Энергетическая ценность: 216 ккал.
    20.



    Каштаны. Энергетическая ценность: 87 ккал.
    21.



    Цветная капуста в молочном соусе. Энергетическая ценность: 33 ккал.
    22.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #493

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    001.
    Салаты, нарезки и прочие закуски были разложены каждый раз на 2х вот таких холодильных установках с круговым подходом. На втором этаже этих агрегатов располагались всевозможные соусы и приправы, кетчупы нескольких сортов, растительное масло разное, соевый соус, уксус виноградный и бальзамический, и что-то там ещё.
    26.



    Пройдёмся вокруг 2х холодильных установок. Здесь в нижнем ряду по центру нарезка из свежих овощей. Энергетическая ценность: 24 ккал.
    1.



    Слава морская капуста. Энергетическая ценность: 14 ккал. По центру морковь. Энергетическая ценность: 15 ккал.
    2.



    Всякие нарезки. Колбаса, мясо, сыр. По несколько сортов.
    3.



    Йогурты и глазированные сырки в шоколаде тоже не забыли.
    4.


    6.



    Бутерброды с красной икрой.
    7.


    8.



    По центру салат «Витаминки». Энергетическая ценность: 31 ккал.
    9.



    Слева свекла отварная. Энергетическая ценность: 19 ккал. По центру салат «Фруктовый рай». Энергетическая ценность: 215 ккал. Справа майонез и сметана. Тоже охлаждались холодильной установкой. Энергетическую ценность их я не помню. Но можно посмотреть в ТУ и ГОСТах на соответствующие продукты. )
    10.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #494

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    002.
    В этих термосах-мармитах тоже с электрическим подогревом находились жидкие и полужидкие горячие блюда. На этом завтраке, как обычно, было 2 вида каш. Они на заднем плане и остались без моего внимания. На переднем плане мармит с куриным бульоном. Сухарики к нему прилагаются. Энергетическая ценность: 12 ккал. А в обед обычно в этих термосах подавали 3 вида супов.
    5.



    Хлебный столик. Хлеб был разный, в ассортименте.
    11.



    Чайный столик. Здесь можно разглядеть ассорти из свежих фруктов, 5 видов сдобы, 3 вида развесного заварного чая: чёрный листовой, зелёный листовой и каркаде. Чайники с заваренным чаем нам приносили официанты. Чтобы туристы не обожглись по дороге. Кроме того, несколько видов чая в пакетиках «Greenfield». Тут же баночки со сгущённым молоком и 4мя джемами: клубничным, малиновым, абрикосовым и вишнёвым (моим любимым).
    12.



    Кофейный столик. Термосы со свежевареным кофе, растворимый кофе, кипяток, лимон. Также несколько видов конфеток и печенюшек.
    13.



    Ещё 1 столик с другими сладостями был расположен в другом углу ресторана. В утреннюю фотосессию, будем считать, он не попал. Зато на этот снимок попали на заднем плане 4 ёмкости с холодными напитками. Содержимое этих емкостей на протяжении всего круиза не менялось. Но от этого оно не становились менее вкусным. Это были следующие напитки: русский квас, брусничный морс, напиток из шиповника и каркаде. Более всего мне нравились морс и квас, да особенно если льда туда добавить в 30 градусную-то жару.
    24.



    Всё готово к приходу туристов. Каждый раз работники ресторана выстраивались у входа, чтобы встретить, поприветствовать туристов и пожелать им приятного аппетита. Слева направо: ДР Александр из Одинцово, бармен, шеф-повар Елена из Белоруссии. Сама она проживает где-то на реке Припять. Я пытался с ней обсуждать круизы по Припяти на теплоходе «Белая Русь». Она очень удивлялась, как это по нашим Полесским болотам можно в круизы-то ходить? Да там весь маршрут можно за несколько часов на машине проехать! Я даже спорить с ней не стал. Ибо согласен, что речных просторов для речных круизов на Лене во сто раз больше. У шеф-повара особенно замечательно получались белорусские национальные блюда. Например, те же дранники.
    Ещё любопытно, что на ДБ официантами были толькомолодые люди. Всего их пятеро, емнип. В этот кадр попали Александр и Евгений. На переднем плане замечательный фонтан, который радовал нас в течение при входе в ресторан.
    25.



    А это повар Зарина. Каждое утро она пекла и жарила на сковородке прямо в зале ресторана. Можно было заказать ей блины или яичницу, понаблюдать за процессом изготовления в прямом эфире, как в восточном ресторане, а потом это скушать прямо с пылу – с жару. В общем кулинарный мастер-класс, как бы заодно получился. )
    27.



    Ну и вот что у меня получилось в результате нелёгкого выбора на завтрак в этот раз:
    19.



    Про еду закончу рассказ завтра. Продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #495

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжим про еду.

    003.
    Во время обеда ШС мне снять не удалось. В последний день круиза я не успел вернуться с прогулки по берегу до начала обеда.
    Поэтому продублирую здесь то, что у меня получилось в результате выбора. Обед по системе ШС. Мой выбор основных блюд.
    43.



    Память у меня хорошая. Но из всего ассортимента блюд я запомнил только название салата. Необычное оно было: «Там у леса на опушке» (состав: опята, свинина, морковь по-корейски, сыр). И энергетическую ценность этого салатика я тоже запомнил: 54 ккал. Я математик по образованию. Поэтому память на цифры у меня особенно хороша.
    И мой выбор десертов к чаю на обед. Картошки вкусные были, как в детстве.
    44.



    А вот перед ужином я успел подсуетиться, чтобы сделать вторую фотосессию ресторана.
    28.



    Последний ужин круиза не был капитанским. Он был скорее прощальным. И отличался от прочих ужинов лишь особым нарядом поваров и официантов и зажженными свечами. Последние приготовления.
    29.


    41.


    42.



    ДР Александр. К обслуживанию туристов всё готово.
    50.


    51.


    54.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #496

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    004.
    Посмотрим, какие горячие блюда были приготовлены нам на ужин. Извиняюсь за качество. Некоторые яства получились немного не у фокусе, ибо глупый фотоаппарат фокусировался всё время на свечки.
    Кальмар в кляре. Энергетическая ценность: 52 ккал.
    43.



    Филе куриное с ананасом. Энергетическая ценность: 319 ккал.
    44.



    Шашлык из баранины. Энергетическая ценность: 427 ккал.
    45.



    Кролик в сметанном соусе. Энергетическая ценность: 276 ккал.
    46.



    Картофель «Анна». Энергетическая ценность: 312 ккал.
    47.



    Спагетти с красным соусом. Энергетическая ценность: 167 ккал.
    48.



    Капуста жаренная. Энергетическая ценность: 24 ккал.
    49.



    В термосах с электрическим подогревом на этот раз были суп-пюре овощной. Энергетическая ценность: 12 ккал. Каша пшённая «Подсолнух». Энергетическая ценность: 74 ккал. И кисель вишнёвый. Энергетическая ценность: 219 ккал.
    34.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #497

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    005.
    Поехали дальше. Салаты, закуски и нарезки. Среди прочего. Овощи свежие. Энергетическая ценность: 24 ккал.
    30.



    Слева салат «Пикантный» (морковь, чернослив, свекла, горошек, изюм, сыр). Энергетическая ценность: 22 ккал. По центру салат «Изысканный» (ветчина, яйцо, огурец, горошек…). Энергетическая ценность: 26 ккал.
    31.


    32.


    33.


    35.



    Салат «Морской коктейль» (морепродукты, крабовые палочки, рис…). Энергетическая ценность: 74 ккал.
    36.



    Селёдочка.
    37.



    Слева салат «Осенний лес» (капуста + овощи…). Энергетическая ценность: 31 ккал. По центру салат «Слоённый» с языком (грибы, яйцо, огурец…). Энергетическая ценность: 57 ккал.
    38.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #498

    По умолчанию

    Максим, это очень жестоко с Вашей стороны. Нет сил смотреть и читать. А ведь недавно ужинала.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  17. #499

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    006.
    На чайном столике без существенных изменений. Только набор десертов изменился.
    39.



    Чай и кофе тоже на месте.
    40.


    52.



    Полюбуйтесь лучше лисичкой и лошадками в оформлении ресторана. Якутский орнамент, наверное.
    53.



    Второй угловой столик со сладостями на этот раз в кадр попал. На пирамиде сверху вниз: пряники, изюм, вафли, халва, чернослив, финики, печенье. Энергетическую ценность всего этого богатства перечислять не буду.
    55.



    Ну и мой любимый столик. Холодные напитки: квас, напиток из шиповника, каркаде. А вот брусничного морса нет. Возможно, в тот вечер он просто закончился. Круиз-то подходил к концу. Нас было мало. Но было жарко, поэтому порой мы пили за пятерых. Ну и лёд был востребованным и весьма полезным в этом круизе.
    56.



    Вечернее освещение ресторана.
    57.


    59.



    Каждый обед или ужин нас угощали каким-нибудь якутским национальным блюдом. Это рыба, осетрина, вроде бы, приготовленная как-то по-особенному.
    58.



    Всё готово. Можно встречать туристов. Повар, 2 официанта, бармен и ДК. Ну и Михаил, который изображал в тот момент, видимо, счастливого туриста.
    60.



    Наш столик в вечернем убранстве.
    61.



    И мой выбор блюд ШС на ужин в этот крайний вечер.
    139.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #500

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Максим, это очень жестоко с Вашей стороны. Нет сил смотреть и читать. А ведь недавно ужинала.
    Не поверите. У меня сейчас аналогичные чувства и ощущения.

    ---------- Добавлено ----------

    Ну и в заключении гастрономического отступления дам общую оценку ресторана «Демьяна Бедного».
    Пожалуй, я ни разу не сталкивался с таким роскошным рестораном на теплоходе. За последние 5 лет - точно. Пожалуй, могли бы посоперничать с ним «Принцесса Анабелла» и «Ремикс». Но всё равно бы проиграли. Большое разнообразие блюд. Ассортимент постоянно менялся. Хотя некоторые блюда и повторялись за время круиза по нескольку раз. По количеству готовили много, чересчур много, на мой взгляд. Ни разу не помню, чтобы хоть что-нибудь закончилось. Как правило, многие блюда оставались не съеденными даже наполовину. И не потому, что они были не вкусные. Просто было много. Такое впечатление, что готовили не на 50 человек, а минимум на 100. Надеюсь, что оставшиеся деликатесы не ушли на корм рыбам...
    Вообще-то для меня питание в этом круизе являлось явно избыточным. Как я не пытался, похудеть в этом круизе мне не удалось, несмотря на то, что много лазили по горам. Скорее наоборот… Это и на фото моих тогдашних явно заметно. Можно было бы и поскромней.
    Высокие стандарты ресторана ДБ я связываю, прежде всего, с тем, что ЛТФ ориентируется в первую очередь на интуру. Иногда мне казалось, что себестоимость нашего питания в ресторане составляла половину стоимости всего нашего замечательного круиза. А иногда я начинал думать, что ЛТФ может запросто обанкротиться на пропитании туристов только одного круиза.
    В общем, моё мнение такое. Если можно хоть немного снизить стоимость путёвки в таком круизе на Лену за счёт немного более скромного питания в ресторане, ну хоть на 200-300 рублей в день, то я буду за. Всё-таки люди ходят в круизы на Лену в первую очередь не затем, чтобы вкусно и плотно покушать. Но это всего лишь моё чисто субъективное мнение.

    Про ресторан ДБ у меня всё. Продолжение следует...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 153
    Последнее сообщение: 28.05.2023, 10:22
  2. [по реке] Круиз одного дня на МАКС -2017 22 июля 2017 года.
    от Dmitryi1980 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.07.2021, 06:15
  3. "Демьян Бедный", теплоход проекта Q-065
    от Irinka в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 00:26
  4. [навигация 2014] Осень на Каме. Восток. М.Кутузов. Пермь - Казань
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 13:35
  5. [по реке] Круиз по Лене
    от Аленушка в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •