Результаты опроса: Какой мне написать фоторассказ про навигацию 2017?

Голосовавшие
96. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Уже неэкспедиция в Крым на Руси Великой.

    20 20.83%
  • Круиз-экспедиция по Лене на Д.Бедном+Байкал+Ангара.

    48 50.00%
  • Стандартная кругосветка на Бородино. Но нестандартно июль.

    49 51.04%
  • Лучше про 15 некруизных речных поездок и прогулок.

    16 16.67%
  • Всё равно. Расскажи про тот круиз, про который сам хочешь.

    16 16.67%
  • Мне не интересно, не надо ничего рассказывать, знак свыше и т.п...

    2 2.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Картинки из КВД в Тверь. К.А.Тимирязев. 7-9.7.2017. «Дождливая симфония»

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 103
  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Максим, большое спасибо за интересный отзыв и замечательные фотографии!
    Особенная благодарность - за фотографии "Башкортостана" (мой первый теплоход) и битого жизнью "Соболева" (пока не знакома, но ОЧЕНЬ хочу познакомиться)

    Возникло два вопроса, по которым хочется сравнить "Тимирязев" с двумя знакомыми мне теплоходами "Белого лебедя":

    1. Есть ли ощущение того, что персонал теплохода воспринимает КВД-шку как НЕДОкруиз, во время которого можно отдохнуть от длинных рейсов - и снизить уровень обслуживания туристов?
    - На "Таниче" подобное отношение чувствовалось ОЧЕНЬ сильно.
    - На "Бородино" в слабой степени - но, к сожалению, ощущалось...

    2. Присутствует ли агрессивно и постоянно (час за часом) долбящая на внешних палубах трансляция музыки?
    - На "Таниче" она была - и как я понимаю туристов, которые перерезАли какие-то там провода, чтобы ее прекратить!!!
    - На "Бородино" она была просто бедствием - в оба моих круиза!!! От акта вандализма с моей стороны бородинские провода спасла лишь моя техническая неподкованность (ну не знаю я, где и что надо перерезАть!). Мирные обращения по этому поводу к ДК пропускались мимо ушей.
    Нина, при Елене Лакеевой (Танич) изменился. КВД или длинныи круиз - разницы НЕТ.
    По 2 пункту - не было музыки громкой. Только во время трясопляски. Не сравнивайте Армана и Елену Лакееву, а сходите с Еленой.

    Максим, а капитан выходил в народ?

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #82
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    824

    По умолчанию

    Спасибо за рассказ
    По поводу голосования - предлагаю организовать второй тур с двумя кандидатами-теплоходами и возможностью выбора только одного варианта
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Челнинец за это полезное сообщение:


  5. #83

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Опрос в теме в принципе можно продолжать, если кому ещё хочется поучаствовать. Но для меня он завершён. Ну и результаты голосования, как в хорошем детективе.




    То что будет почти ничья, я почти понял уже неделю назад. )
    В общем, круизы на теплоходах Бородино и Демьян Бедный пришли к финишу этого опроса вровень 47:47. Причём каждый из них набрал чуть больше половины голосов форумчан, принявших участие в этом опросе.
    Результат для меня немного удивительный. Честно говоря, я предвидел, что они будут на первых двух местах в голосовании. Но всё же мне казалось, что Бедный победит уверенно и чисто.
    Я не думаю, что более «богатые» в этом опросе голосовали за Бедного, а более «бедные», наоборот, за дорогого им Бородино.
    Скорее тут разделение на 2 половины произошло по другому принципу. Наш народ всегда мечтал «о чём-то дальнем, неземном» и одновременно «о чём-то близком, дорогом». И не надо здесь никого противопоставлять. Некоторые форумчане, я обратил внимание на это, проголосовали и за Бедного, и за Бородино. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 19.03.2018 в 11:43. Причина: Исправил Башкортостан на Бедного.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #84

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Отвечу пока на вопросы.

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    1. Есть ли ощущение того, что персонал теплохода воспринимает КВД-шку как НЕДОкруиз, во время которого можно отдохнуть от длинных рейсов - и снизить уровень обслуживания туристов?
    - На "Таниче" подобное отношение чувствовалось ОЧЕНЬ сильно.
    - На "Бородино" в слабой степени - но, к сожалению, ощущалось...
    На мой взгляд, как на Бородино. Но мне трудно сравнивать, я на Тимирязеве в длинные круизы не ходил, и не знаю, как там.
    У нас персонал общался вежливо, на просьбы реагировали оперативно. Питание было без выбора, не знаю, как в длинных круизах. При этом сервировка на столах была ресторанная, в отличии даже от длинного круиза на Бородино. Ещё что понравилось, в первый же ужин поздравили именинника шампанским, тортом и шариками.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #85

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    2. Присутствует ли агрессивно и постоянно (час за часом) долбящая на внешних палубах трансляция музыки?
    - На "Таниче" она была - и как я понимаю туристов, которые перерезАли какие-то там провода, чтобы ее прекратить!!!
    - На "Бородино" она была просто бедствием - в оба моих круиза!!! От акта вандализма с моей стороны бородинские провода спасла лишь моя техническая неподкованность (ну не знаю я, где и что надо перерезАть!). Мирные обращения по этому поводу к ДК пропускались мимо ушей.
    Палубная трансляция на Тимирязеве была не самая громкая по нашему опыту. К тому же, на корме средней палубы мы научились её отключать. Но у нас была другая проблема. Внутренняя трансляция по радио в нашей каюте. Голос методиста звучал на 2 позиции тише, чем последующая музыка. Причём я уверен, что информацию давала именно методист, а не ДК. И делала она это профессионально. Но приходилось постоянно регулировать звук, если мы хотели её послушать. Музыку ставили на минимум, а информацию на максимум.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Максим, а капитан выходил в народ?
    С командой общались, и, возможно, с капитаном.
    Я не знаю, представляли ли его на встрече туристов с командой. Мы туда сами не ходили.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #86
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что более «богатые» в этом опросе голосовали за Бедного, а более «бедные», наоборот, за дорогого им Бородино.
    Скорее тут разделение на 2 половины произошло по другому принципу. Наш народ всегда мечтал «о чём-то дальнем, неземном» и одновременно «о чём-то близком, дорогом». И не надо здесь никого противопоставлять. Некоторые форумчане, я обратил внимание на это, проголосовали и за Бедного, и за Бородино. )
    Я голосовал за "Бородино", потому что это кругосветка-мой любимый маршрут. Тем более, что я сам в прошлом году ходил по Оке.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  13. #87

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Челнинец Посмотреть сообщение
    Спасибо за рассказ
    По поводу голосования - предлагаю организовать второй тур с двумя кандидатами-теплоходами и возможностью выбора только одного варианта
    Интересный вариант. Но я боюсь, что после 2ого тура может понадобиться 3ий. Так уже было в нашей недавней истории (зато теперь даже один тур лишний). Я так никогда следующий свой рассказ не начну. В общем, мы тут посовещались, поголосовали, и я решил... ) Ничьи быть не должно. У нас не тот вид спорта. Приходится принимать решение самому. И я его уже принял. ) Если посмотреть на результаты опроса, я сам проголосовал за 2ой пункт: Круиз по Лене на Бедном. А теперь прибавим к этому голосу ещё 16 форумчан, которые проголосовали за 5ый пункт: «Напиши про тот круиз, про который сам хочешь». Их мнение я уважаю и учитываю, поскольку они меня
    тоже уважают. Короче, мы друг друга уважаем. )
    В результате получается убедительная победа в опросе круиза на Бедном: 47+16=63 голоса из 93х. Более двух третей участвовавших в этом опросе в результате за Лену. Конституционное большинство, так сказать…
    Посему, следующий мой большой фоторассказ будет про круиз по Лене, и про связанные с ним сухопутные и речные путешествия по Байкалу, по Бурятии, по Ангаре (Метеор!), по БАМу и по Якутии. При этом я прекрасно понимаю, что большинство, в т.ч. проголосовавших за Лену, вряд ли собираются повторить этот маршрут в ближайшее время по разным причинам. Но может быть, хотя бы несколько человек собираются, а кому-то мой рассказ поможет принять решение. Во всяком случае, я точно знаю одного человека, который собирается повторить наш маршрут почти полностью и уже в этом году. Ольга, привет!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #88

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Что касается остальных круизов моей прошлой навигации.
    2.
    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Я голосовал за "Бородино", потому что это кругосветка-мой любимый маршрут.
    Александр, согласен с Вами полностью.
    Про Бородино хотели, чтобы я рассказал, очень много форумчан, которых я знаю лично и очень уважаю. Совсем я игнорировать их пожелания не хочу. И народ-то продолжает голосовать за Бородино! Он снова в лидерах. )
    Поэтому предполагаю поступить так. Я по Бородино напишу этой весной более-менее подробный миниотзыв, в соответствующей теме без фото. После окончания рассказа о Бедном, постараюсь выложить немного фото с Бородино в новой теме. Главное успеть до начала моей навигации. Тем, кто в преддверии своих круизов хочет получить информацию про Бородино образца 2017 года, могу порекомендовать свой прямой репортаж из того круиза: «Бородино. Кругосветка. 16-25.7.17. Против часовой стрелки на макушке Лета». https://riverforum.net/showthread.php?t=3938.
    Но сразу с 3мя оговорками:
    1) Любое мнение, которое я там высказывал, это сугубо моё личное и глубоко субъективное мнение.
    2) Фотографий там, емнип, нет совсем.
    3) В этом году на Бородино сменится капитан и ДК. Возможно, и в ресторане будут изменения. Так что ориентироваться на будущие круизы на основе этого репортажа я бы не советовал. В 2018 на Бородино может быть много по-другому. Надеюсь, в лучшую сторону.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 18.03.2018 в 22:20.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #89

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    3. Теперь про Русь Великую, про неё родимую. )
    В принципе я ожидал, что она окажется на 3ем месте в этом опросе. И в результате почётное 3ье место. Правда я не думал, что отставание от лидеров будет столь велико…
    Полагаю, что тут причин сразу несколько:
    1) Неоднозначное отношение к ситуации с Крымом. Многие форумчане в современной ситуации туда ехать не собираются.
    2) Неоднозначное отношение к РВ, связанное с многочисленными форумскими баталиями и «кознями» «недоброжелателей». )
    3) Ну всё-таки про РВ я написал и так очень много. Кому-то (а иногда и мне) даже кажется, что чересчур много.
    А посему, подробный фоторассказ про второй наш круиз в Крым я писать не буду. Но уважаю тех, кому интересен круиз на РВ, кто, может быть, собирается на ней в 2018 году в первый раз. Им, если пропустили, советую почитать мой подробный прямой фоторепортаж о первом нашем круизе в Крым в 2016 году: «Крым наш? Или весна в С,С,С,Р2. Русь Великая. 27(23).04-12.05.2016…» https://riverforum.net/showthread.php?t=3374.
    То что не успел изложить в репортаже, потом дорассказал в отдельном большом фоторассказе: «Круиз на речном теплоходе в райское место. Русь Великая. Крым. (22)27.04-12.05.2016.» https://riverforum.net/showthread.php?t=3774.
    Информации и фото в этих темах было очень много, на многих-многих страницах. Поэтому читайте на здоровье, если времени конечно не жалко, и терпенья хватит. )
    Ну а про круиз 2017 года, который участвовал в этом опросе, на форуме был мой краткий фоторепортаж, который перерос затем в фоторассказ: «Картинки из круиза в Крым. Образца 2017г.» https://riverforum.net/showthread.php?t=3859.
    Информации там почти нет. Она утонула в Радиоперекличке. А фотографий немного есть. Так что, кто пропустил, посмотрите и там.
    Ну я не был бы ЛЮМаксом, а РВ не была бы РВ, если бы я в канун навигации вообще ничего не написал про неё. ) Готовлю миниотзыв об этом круизе 2017 года, который вскоре размещу в соответствующей теме.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 18.03.2018 в 22:41.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #90

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    4. Про остальные круизы навигации, которые я не стал включать в этот опрос. Про КВД на Тимирязеве я фоторассказал в этой теме. А про закрытие навигации на Бенуа в той, которая так и называется: «Закрытие навигации 2017 на теплоходе Александр Бенуа» https://riverforum.net/showthread.php?t=4052 (автор темы Леонид). Там довольно много моих прямых и не очень прямых фото. Опять же, про оба этих небольших, но интересных круиза постараюсь написать небольшие миниотзывы до начала грядущей навигации.

    ---------- Добавлено ----------

    5. Ну и про речные прогулки и поездки. Их у меня в прошлом году было много, больше 15ти. 16, вроде как, если всё учёл. И хотят про них почитать фотороссказов 16 форумчан. Очень хочу рассказать им про них, но… Попробуем так. 6 речных поездок (Метеор! по Ангаре и паромы на Байкале, через Ангару и через Лену) у меня были в рамках путешествия на Байкал и на Лену. Ещё одна поездка на пароме была через Волгу в ходе круиза на Бородино. Про них я расскажу в соответствующих темах. Поездка на пароме по линии Крым-Кавказ и обратно была и в круизе на РВ. Про неё, считайте, что уже рассказал (см. ссылку выше). Ещё было 3 прогулки по Северной Двине в Архангельске… И несколько (5, вроде) форумских прогулок по Москве и по Оке. Как с ними-то быть? Пока не знаю. Но очевидно не сейчас… Пока про них рассказали другие наши форумчане. Когда-нибудь я, надеюсь, тоже расскажу про них. )

    ---------- Добавлено ----------

    Вроде я всё написал, что хотел по опросу.
    Давайте дальше в этой теме только про КВД на Тимирязеве...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Алдан - июль 2017. Три реки. 23.07.2017-31.07.2017
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 22:37
  2. [по реке] Картинки из КВД в Тверь. Василий Чапаев. 7-9.8.2015г.
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 19:57
  3. т/х тимирязев
    от denis 1973 в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 21:08
  4. [по реке] Путешествие из Москвы в Тверь и обратно или здравствуй, Тверь!
    от UliaConova в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 21:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •