Результаты опроса: Какой мне написать фоторассказ про навигацию 2017?

Голосовавшие
96. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Уже неэкспедиция в Крым на Руси Великой.

    20 20.83%
  • Круиз-экспедиция по Лене на Д.Бедном+Байкал+Ангара.

    48 50.00%
  • Стандартная кругосветка на Бородино. Но нестандартно июль.

    49 51.04%
  • Лучше про 15 некруизных речных поездок и прогулок.

    16 16.67%
  • Всё равно. Расскажи про тот круиз, про который сам хочешь.

    16 16.67%
  • Мне не интересно, не надо ничего рассказывать, знак свыше и т.п...

    2 2.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Картинки из КВД в Тверь. К.А.Тимирязев. 7-9.7.2017. «Дождливая симфония»

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 103
  1. #41

    По умолчанию

    Вот как всегда - на самом интересном месте...

  2. #42

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    17.
    Продолжение. Прибыли в конечный пункт этого круиза. Ещё немного мокрых картинок из дождливой Твери.






















    Если бы я знал, что здание речного вокзала рухнет через месяц, я бы фотографировал его более подробно.




    Как не ползли, как не мокли, причалили с символическим 15минутным опережением.




    Ещё через 5 минут вторым бортом встал Некрасов, напарник Тимирязева на этом маршруте.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #43

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от валюша Посмотреть сообщение
    Вот как всегда - на самом интересном месте...
    На самом деле всё самое интересное в этот день уже позади, почти всё я рассказал выше. По погодным обстоятельствам запланированная в Твери программа оказалась выполнена на 0%.
    Да, были у нас в тот раз большие планы: покататься на колесе, на москвушке вверх по реке, залезть на смотровую в ресторане на верхнем этаже башни-высотки, сходить через мост за Тверцу, съездить в Торжок, да хоть съездить на допэкскурсию для ценителей таланта Круга, наконец. Но все эти планы рухнули по причине сильного дождя. Порой казалось, что вот-вот снег пойдёт. Это в середине июля-то. Впервые за несколько лет мне так не повезло в круизе с погодой. Наверное, по погоде с этим круизом мог бы посоперничать наш самый первый круиз в августе 2009 года на Крылове, да ещё пара позднеосенних КВД…
    В общем, пришлось оставить грандиозные планы на следующий раз. И мы обязательно вернёмся в Тверь на теплоходе.

    ---------- Добавлено ----------

    18.
    Подождав час на всякий случай, поняли, что дождь униматься не собирается. Постояли на носу и постучали зубами: «Владимирский централ - ветер северный...» И решились всё-таки хоть немного прогуляться по берегу. На причале Твери. 2 прогулочных и 2 круизных.




    Согласно расписанию, прогулочные теплоходы должны были работать. Но не работали. Из-за непогоды не было желающих прогуляться…




    Ну и постоянная пара в этом круизе. Фото дня, можно сказать. Немец и чех.




    Ну и пара кадров обрушившегося через месяц речного вокзала. Так, случайно снял. Просто мимо проходил.







    30 минут прогулки по дождливой осенней Твери вполне хватило, чтобы промочить ноги, фотоаппарат и всё остальное. Дошли до ближайшего магазина фирменного пива, закупили ещё разнообразные магниты и магнитики, Старого Кашина и ингредиентов сока кошачьего. Хотел ещё покататься на трамвае. Но Люба мою идею не поддержала. Короче, вернулись к причалу.




    Дальнейшее созерцание достопримечательностей Твери и местного флота осуществляли с борта теплохода, вернее теплоходов.
    Этой малой флотилии дождь был нипочём.




    Впереди по курсу Тверские «Москвы»: Ершов и Чайкина.




    Ну и вот такая единица местного флота. Катала тверичанок сначала по реке Тверце,…




    …а потом по Волге.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #44

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    19.
    Ещё один юнит местного малого флота – «Чесма».




    Окно нашей каюты. В отличие от нас, хомяк всё время круиза был на боевом посту.




    Подсушившись на своём теплоходе, мы пошли в гости на соседа - на Некрасова. Проинспектировали наличие каюты №213, в которой сами 8 месяцев назад закрыли предыдущую навигацию. А через 2 недели в этой каюте отправлялись в круиз до Елабуги и Самары мои родители. Надо было всё проверить. Всё оказалось ок, каюта была на месте:




    Потом мы посидели в некрасовском баре – вспомнили былое. Разливное пиво в баре было. Но расчет был только по безналу по карточкам. И она у нас была. А ведь ещё 8 месяцев назад здесь было всё не так…
    В общем, пообщались немного с некрасовцами. Загрузка у них в том рейсе была полная полная в отличии от...
    Поэтому мы вернулись на нашего Тимирязева. Интересно, что мой слишком умный смартфон автоматически подключился к вай-фаю бара Некрасова. Вспомнил всё! Так что часть сообщений в тему Речная перекличка с борта Тимирязева я отправил тогда через вай-фай Некрасова. Символично: перекличка же. )
    Потом мы проводили Некрасова. В обратный путь он отправлялся на полчаса раньше Тимирязева.




    Интересно, что тогда во время круиза моя описка, вернее даже моего смартфона, который написал вместо Некрасова Некрасивого, вызвала бурную дискуссию в Радиоперекличке. Некоторые были возмущены. Товарищи «Некоторые», попробуйте сами вести прямые репортажи в борта и ни разу не ошибиться. Это когда видишь дурацкую, нелепую опечатку, а исправить не можешь, потому что интернет вдруг кончился…
    Ещё раз ответственно заявляю, что Некрасов очень красивый теплоход и один из моих любимых. Иначе бы я и сам не ходил на нём столько раз, и родителям бы не посоветовал. )




    До свидания, Некрасов. Скоро снова увидимся. На завтра встреча была неизбежна. Мы должны были догнать и перегнать Некрасова. Прийти на СРВ Тимирязев должен был на час раньше по расписанию.




    Чуть позже чУдное прогулочное судно, под чуднЫм названием «Отдых на воде» вернулось с Волги в Тверцу.




    За несколько минут до нашего отправления.




    Ровно в 21 час отправились в обратный путь. Любопытно, что отправлялись из Твери с Некрасовым мы по очереди, но практически под одни и те же песни Круга. На Некрасове потом традиционный Поезд в 1:30 поставили. А у нас нет.
    Пора домой. Я запомнил здание Тверского речного вокзала таким:




    Тверские мосты в этот день удалось посмотреть только так.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #45

    По умолчанию

    Максим, спасибо огромное за отзыв !

  6. #46

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    20.
    До свидания, Тверь!




    Через 15 минут после отправления начался ужин. На ужин нас кормили: Салатом Морячёк.




    Курами по-волжски, картофелем отварным, д.п. солёным огурцом.




    И очень вкусными ватрушками с джемом.




    После ужина снова собрались на корме средней палубы. Опять сидели долго, за полночь. Несмотря и вопреки холоду. Как обычно, говорили о главном, спорили. Часть компании периодически поднималась выше, на дискотеку. Дожили в тот день где-то до Свердлово.
    Несколько поздневечерних и ночных снимков берегов.
    Снова Вознесенский собор Вознесенского Оршина монастыря. Теперь вечером.




    Ночь, берег, лестница, фонарь…




    Снова церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Городне. Теперь ночью.




    Снова комплекс "Волга Виллс" - зона отдыха и яхтенный порт в Городне.




    Ну пара кадров с ночной Ленинградки напоследок.




    Ночное шоссе.




    Так закончился 2ой день круиза, основной день этого КВД.
    Продолжение следует…

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    спасибо огромное за отзыв !
    Не за что, Дмитрий! Сам удивляюсь, что так долго не мог начать этот рассказ.
    Да и заканчивать уже пора. Во всём виноваты затянувшие женские праздники...
    Завтра продолжу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #47
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    19.
    Окно нашей каюты. В отличие от нас, хомяк всё время круиза был на боевом посту.

    Всем бы нам быть почаще на таком боевом посту: тепло, светло, уютно, никаких бытовых забот, сверху не каплет, а главное - В КРУИЗЕ!

    В сентябре я уже увидела тверской речной вокзал обрушенным.
    Но я помню его в относительно приемлемом состоянии, каким он был летом 1999 года (до моего первого круиза оставалось восемь лет! и тогда я даже не думала о подобном виде путешествий)

    Тверь - один из любимейших городов, применительно к которым моё кредо - ВСЕГДА.
    Впервые увидев её - и Волгу! - в 1999 году, я помню город разным. В целом он медленно, но верно становится лучше. И только речной вокзал выбивается из общей картины, деградировав до руин.

    ...и с 1999 года, если надо представить некий абстрактный собирательный образ Реки - зримое выражение идеальной Реки - я представляю именно Волгу. И именно в Твери.

    Поймала себя на том, что мой самый дождливый круиз - тоже июльская КВД-шка (2013 г., "Бенуа"). И тоже Москва - Тверь - Москва. Но у меня хоть какие-то просветы были, иногда даже с солнышком...

    Максим, хотя Ваш круиз и получился мокрым - он всё равно красив! Волга и Тверь некрасивыми не бывают.
    ...как красив и всеми нами любимый "Некрасов"...

    Простите за столь пространное лирическое отступление. Очень соскучилась по Реке и теплоходам...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 18 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #48

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    хотя Ваш круиз и получился мокрым - он всё равно красив! Волга и Тверь некрасивыми не бывают.
    ...как красив и всеми нами любимый "Некрасов"...
    Собираюсь сходить в Тверь в эту, или в следующую навигацию. Надо же планы несбывшиеся выполнять. Но постараюсь на этот раз подрассчитать хорошую погоду. И не исключено, что это будет Некрасов, если финансы позволят. А если не позволят, не исключено, что это будет опять Тимирязев.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #49

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Немного отступлю от основной темы. С удивлением в последние несколько дней слежу за ходом голосования.
    По началу Лена и Бедный обеспечили себе уверенное лидерство и более чем двухкратное превосходство над идущим вторым Бородино. Этот результат я в принципе ожидал. Мне всегда самому интересно читать рассказы о необычных, нестандартных круизах, где ещё не был. Казалось всё ясно и явно.
    Но дней 5 назад ситуация начала меняться. Накатила вторая волна голосующих. Видимо, желающие рассказа про Бородино решили победить не кавалерийским наскоком, а взять измором. )
    На сегодня проголосовало 70 форумчан. И Бородино почти догнал Бедного…
    Финал голосования уже близок. Вот только про Тимирязева закончу в этой теме. Тем, кто ещё не проголосовал: Голосуйте активнее, или проиграете. )
    Мне же самому интересно, про какой круиз я начну большой фоторассказ в ближайшие выходные.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #50

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Собираюсь сходить в Тверь в эту, или в следующую навигацию ... не исключено, что это будет опять Тимирязев.
    В эту навигацию, увы, исключено : в расписании Тимирязева КВД до Твери не значатся.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Алдан - июль 2017. Три реки. 23.07.2017-31.07.2017
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 22:37
  2. [по реке] Картинки из КВД в Тверь. Василий Чапаев. 7-9.8.2015г.
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 19:57
  3. т/х тимирязев
    от denis 1973 в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 21:08
  4. [по реке] Путешествие из Москвы в Тверь и обратно или здравствуй, Тверь!
    от UliaConova в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 21:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •