Результаты опроса: Какой мне написать фоторассказ про навигацию 2017?

Голосовавшие
96. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Уже неэкспедиция в Крым на Руси Великой.

    20 20.83%
  • Круиз-экспедиция по Лене на Д.Бедном+Байкал+Ангара.

    48 50.00%
  • Стандартная кругосветка на Бородино. Но нестандартно июль.

    49 51.04%
  • Лучше про 15 некруизных речных поездок и прогулок.

    16 16.67%
  • Всё равно. Расскажи про тот круиз, про который сам хочешь.

    16 16.67%
  • Мне не интересно, не надо ничего рассказывать, знак свыше и т.п...

    2 2.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Картинки из КВД в Тверь. К.А.Тимирязев. 7-9.7.2017. «Дождливая симфония»

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 103
  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Суп рассольник.
    Не только банан был необычный, но и рассольник тоже. Затейливые повара на теплоходе работают.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  3. #72

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Не только банан был необычный, но и рассольник тоже.
    Да, я обратил внимание тоже.


    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Затейливые повара на теплоходе работают.
    А то. ДР, кстати, оказалась с РВ образца 2015 года.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #73
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В меню значился банан. Пусть будет банан. )

    Пол-круиза на "Суворове" прошлым летом систематически подавали не тот фрукт, который значился в меню.

    Так что молодец "Белый лебедь" - приближает уровень сервиса к стандартам "Водохода"!


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Суп рассольник.


    Эх, совсем у меня зрение упало...

    Смотрю и думаю: "Вполне приличный вермишелевый супец".
    Читаю подпись - рассольник!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #74

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Смотрю и думаю: "Вполне приличный вермишелевый супец".
    Читаю подпись - рассольник!
    Надо же чем-то компенсировать отсутствие выборной системы питания в КВД. Белый Лебедь, кажется, нашёл выход. Это когда вместо заявленного в меню без вариантов блюда приносят совсем другое. Выбора вреде нет, но возникает иллюзия выбора. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #75

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Интересно и непредсказуемо проходит у нас голосование. Я про опрос в этой теме, разумеется. )
    Вроде бы основная масса активных форумчан проголосована в первые дни опроса. Сначала сильно вырвался вперёд один теплоход (наверное, самые активные проголосовали). Затем пошла вторая волна голосующих: второй теплоход начал медленно, но верно догонять первого и догнал, и даже было обогнал на 1-2 голоса.
    Но на этом силы активных форумчан, видимо, иссякли. Голосование замедлилось, но не остановилось. В последнюю неделю всё, как на качелях. То ничья, то один из теплоходов выходит на 1 голос вперёд. Но вскоре приходит голос за другой теплоход, и опять ничья.
    Я надеюсь, у нас тут всё по честному, обошлось без фальсификации и вброса бюллетеней. Но надо уже определяться. Ребята, смилуйтесь. 2 больших фоторассказа одновременно я физически не потяну. Надо выбирать. Голосуйте, кто ещё не высказался, но не более одного раза. До закрытия голосования (в теме) и подсчёта голосов остаётся 5 часов… )

    ---------- Добавлено ----------

    А пока на данный момент 46:45 в пользу Бедного. )

    ---------- Добавлено ----------

    Ну и чтобы совсем не отвлекаться от темы и чтобы не скучно было, завершение рассказа про КВД на Тимирязеве.

    15.
    Общий вид на развлекательный речной комплекс и яхт-клуб на Клязьменском водохранилище «Адмирал».







    Круиз по-тихому завершается. Покинули Клязьменское водохранилище. Идём последним соединительным каналом к Химкинскому водохранилищу, к СРВ. Опять в кадр попали новые дома Долгопрудного, расположенные рядом с Хлебниковским затоном.




    Вход в затон. Справа на своём штатном месте Максим Горький (старший).




    На днях Михаил Архипов подтвердил информацию, что МРП нашло покупателей на исторический теплоход. https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post281484.
    Удачи тебе, "Максим Горький I Максим Горький", при новых хозяевах.




    Когда проходили в районе жд-моста Савеловского направления в Водниках, по нему проехали подряд 3 электрички. Я в проектах (сериях) подвижного состава жд-транспорта не силён, но одна из них была Аэроэкспрессом. )










    Снова Часовня Новомучеников и Исповедников Российских у Павельцево.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #76

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    16.
    Уже в Химках, перед самой Москвой, разошлись с Леонидом Соболевым.




    Я на его красивый нос ещё накануне обратил внимание, когда мы расходились с ним на КИМе первый раз. Но когда разошлись мы нестандартно: правыми бортами, поэтому было не так заметно. Вот то фото.




    А это фото теперешнее, при расхождении левыми бортами. Интересно, при каких обстоятельствах он повредил свой "покрас"? Может где льдину поймал? Погода в принципе способствовала.




    А если серьёзно, я присматривался к самому теплоходу. Никогда ещё не ходил на 302м. Сходить как-нибудь, что ли?
    Вот такая лодочка на граффити в прибрежном парке химкинского района Левобережный.




    Прошли химкинские заградворота. На заднем плане Леонид Соболев входит под мост платной автодороги М-11 (Дублёра Ленинградского шоссе). Мост построен несколько лет назад, недалеко от границы. В смысле, границы между Химками и Долгопрудным.




    Вслед за Соболевым разошлись с Викингом Ингваром. К нему я даже приглядываться не стал. Смысла нет.




    ЖК «Левобережная Дубрава», если не ошибаюсь.




    Круиз заканчивался, но в носовом (музыкальном) салоне средней палубы продолжался мастер-класс: Творческая мастерская по изготовлению Куклы-кормилицы.




    По Химкинскому жд-мосту тоже бегают электрички.




    Проходим под мостами МКАД. Это "настоящая" государственная граница между Старой Москвой и всей остальной Россией. Слева на снимке так называемое «Замкадье», справа – «Внутримкадье». Найдите 10 отличий. Я не нашёл ни одного…




    А это уже Химкинское водохранилище. Возвращаемся в родные пенаты.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #77

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    17.
    Общий вид причалов СРВ. Пару лет назад казалось, что у интура дела в России совсем плохи, и их дни сочтены. Но не тут-то было. В этот воскресный неласковый вечер на СРВ нас встретили сразу 12 (двенадцать!) интуровозов, работающих от 5 разных компаний. И одинокий, случайно затесавшийся в их компанию, российский Гость - Башкортостан. )




    Перечислим всех, по порядку. На «минус 1ом» причале стояли: Шолохов, Рублёв и Стравинский (1ым, 2ым и 3им бортом к причалу соответственно).




    На 0ом причале: Бунин и Чехов.




    На 1ом причале: российский гость Башкортостан.
    На 2ом причале: интуровский «хозяин» Волга-Дрим.




    По просьбе Алексея Плеханова, я сфотографировал «гостя» из провинции отдельно. Это наш первый «пузырь». И первая кругосветка на нём в 2011 году была великолепна. Он явно добавил мне настроения и дал понять, что и на Бородино через неделю во 2ой нашей кругосветке всё будет Ок. Вроде, как только увидели его, даже погода начала налаживаться. Посмотрите сами, тучи расходятся над Башкортостаном. )





    На центральном причале напротив здания СРВ (между 4м и 5ым причалами): Княжна Виктория и Суриков. Ну и Персей просто случайно мимо проходил…




    На прогулочных причалах вновь никого не было. Погода, однако. А на дальних причалах опять оживлённо.
    На 13-14ом причале: Шашков и Лев Толстой.
    На 15-16ом причале: Викинг Акун.
    На 17ом причале: Грин (вон его нос торчит из-за угла причальной стенки).





    У некоторых российских московских «хозяев» дела идут не так хорошо, как у интура. В Захарково в длительном отстое: Цезарь, Илья Муромец и Гжель.




    Добавлю ещё, что на своём штатном месте в грузовом порту (это место я условно называю: «-2ой» причал) стояла «Москва-198» компании Водоходъ.




    Приняв с рейда парад у стоявших у стенки СРВ интуровозов и гостя, Тимирязев сделал стандартный разворот в акватории ХВ.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #78

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    18.
    Одиноко стоящий Омик на противоположном берегу. Этот давно без работы, судя по всему.




    Последние метры этого круиза.




    Швартовуемся к Чехову.




    Интересные всё-таки товарищи-соседи на причалах грузового порта: Ортодокс и Белый Лебедь. Уходили мы в КВД с -1ого причала. Причём стояли тогда 2ым бортом за Шолоховым. Вернувшись из круиза, Тимирязев пришвартовался на нулевом причале 3ем бортом к Ивану Бунину и Антону Чехову. А впереди - на -1ом причале – тот же Шолохов, МТФовский Рублёв и Стравинский.




    Проходя на берег через интуровозы, я сделал только один снимок. Сувенирный киоск то ли Чехова, то ли Бунина. Всё такое лубочное,… типа Россия.




    Наш КВД на Тимирязеве завершился ровно на час раньше расписания, в 16:00. Сойдя на берег, мы не стали дожидаться нашего попутчика Некрасова, который теперь по расписанию должен был прийти только через 2 часа. Но Башкортостан я, конечно, сфотографировал ещё раз, теперь с берега.




    Надо было спешить домой, ведь завтра на работу. Поэтому очередную прогулку по причалам СРВ пришлось отложить. Покинули причал через ворота Северного грузового порта. По другому там сейчас никак.




    Ну и по дороге домой был ещё 1 момент, непосредственно связанный с речными круизами. Уже около метро «Речной вокзал» я наконец-то нашёл и посетил офис Гамы. Хотя проникнуть туда через забор, запертую калитку и кодовый замок оказалось нелегко. Пообщался в офисе немного. Спросил, как дела у Попова…
    Эти зелёные буквы у дверей гамовского офиса напомнили мне такие же буквы на бортах замечательных теплоходов, на которые я в последние годы почему-то не попадаю. Пора исправляться. )




    И на этом мой фоторассказ о дождливом КВД на Тимирязеве завершён.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 20 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #79

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Напоследок, общие впечатления от этого круиза. Миниотзыв про этот КВД я так и не написал. Хотя до сих пор планирую...
    Краткое резюме по горячим следам круиза сделал сразу в теме «Речная радиоперекличка» вот тут: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post268209.
    Для тех, кому совсем лень читать, совсем краткий вывод. С моей точки зрения, Тимирязев хорош для КВД, или коротких круизов продолжительностью до 4х дней. Можно прикоснуться к аутентичным артефактам советского речного флота и/или просто отдохнуть в хорошей компании. Что касается более длительных круизов, то я на данный момент выбрал бы более комфортабельный теплоход. Как-то так.
    Задавайте вопросы про этот круиз и про теплоход Тимирязев, кому интересно. Обязательно отвечу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #80
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Максим, большое спасибо за интересный отзыв и замечательные фотографии!
    Особенная благодарность - за фотографии "Башкортостана" (мой первый теплоход) и битого жизнью "Соболева" (пока не знакома, но ОЧЕНЬ хочу познакомиться)

    Возникло два вопроса, по которым хочется сравнить "Тимирязев" с двумя знакомыми мне теплоходами "Белого лебедя":

    1. Есть ли ощущение того, что персонал теплохода воспринимает КВД-шку как НЕДОкруиз, во время которого можно отдохнуть от длинных рейсов - и снизить уровень обслуживания туристов?
    - На "Таниче" подобное отношение чувствовалось ОЧЕНЬ сильно.
    - На "Бородино" в слабой степени - но, к сожалению, ощущалось...

    2. Присутствует ли агрессивно и постоянно (час за часом) долбящая на внешних палубах трансляция музыки?
    - На "Таниче" она была - и как я понимаю туристов, которые перерезАли какие-то там провода, чтобы ее прекратить!!!
    - На "Бородино" она была просто бедствием - в оба моих круиза!!! От акта вандализма с моей стороны бородинские провода спасла лишь моя техническая неподкованность (ну не знаю я, где и что надо перерезАть!). Мирные обращения по этому поводу к ДК пропускались мимо ушей.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Алдан - июль 2017. Три реки. 23.07.2017-31.07.2017
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 22:37
  2. [по реке] Картинки из КВД в Тверь. Василий Чапаев. 7-9.8.2015г.
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 19:57
  3. т/х тимирязев
    от denis 1973 в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 21:08
  4. [по реке] Путешествие из Москвы в Тверь и обратно или здравствуй, Тверь!
    от UliaConova в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 21:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •