Результаты опроса: Какой мне написать фоторассказ про навигацию 2017?

Голосовавшие
96. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Уже неэкспедиция в Крым на Руси Великой.

    20 20.83%
  • Круиз-экспедиция по Лене на Д.Бедном+Байкал+Ангара.

    48 50.00%
  • Стандартная кругосветка на Бородино. Но нестандартно июль.

    49 51.04%
  • Лучше про 15 некруизных речных поездок и прогулок.

    16 16.67%
  • Всё равно. Расскажи про тот круиз, про который сам хочешь.

    16 16.67%
  • Мне не интересно, не надо ничего рассказывать, знак свыше и т.п...

    2 2.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Картинки из КВД в Тверь. К.А.Тимирязев. 7-9.7.2017. «Дождливая симфония»

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 103
  1. #51

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Сегодня продолжения фоторассказа не получится, потому что я сегодня ездил на выставку Интурмаркет-2018 и устал. Поэтому продолжу завтра. А сегодня приведу лишь анонс последнего дня этого КВД.

    3ий день круиза. 9.07.2017. КиМ, СРВ.

    00.
    Распорядок 3его дня круиза.




    Меню ресторана 3его дня круиза.




    И для комплекта, общее расписание этого круиза.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #52

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Никак не могу закончить этот фоторассказ про этот КВД. Сегодня вот неожиданно интерьерами Тимирязева увлёкся. Завтра опять на выставку. Тем не менее продолжу немного.

    01.
    Так же, как накануне в последний день круиз я проснулся и вышел на палубу перед 2м шлюзом. И опять мы в спарке с Некрасовым. Он ведущий, Тимирязев – ведомый. Только на этот раз пара двигалась в обратном направлении – от Волги (вверх по шлюзам). В этот день я встал очень рано: в 4:30. И как выяснилось, не зря. Из 2ого шлюза навстречу прошли Две Столицы.








    Там вдали, за кормой, Две Столицы расходится с неким буксиром с приставкой. Этот "Речной" скоро появится в моём рассказе.




    Несмотря на такую рань, чайки не спят.




    Вслед за Некрасовым...




    ...вошли в шлюз №2.




    Тем временем дождь, который поливал нас всю ночь, начал усиливаться. Есть у меня традиция. Как обычно на новом для себя теплоходе, поснимал в последнее утро круиза интерьеры. Пока все спали. Чтобы не перегружать эту тему и для удобства поиска на форуме, выделил эту фотосессию в отдельную тему в соответствующем разделе: https://riverforum.net/showthread.php?t=4142. Здесь же приведу лишь 1 фото, чтобы проилюститовать погоду в то утро и соответствующее ей моё настроение.




    Конечно, в процессе фотосессии интерьеров я периодически отвлекался на то, что происходило за бортом.
    Например, на выходе из 2ого шлюза нас у стенки ожидал "Речной-25" с порожней приставкой.




    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #53

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    02.
    За кормой. Речной-25 входит о 2ой шлюз, в нашу воду.




    А Некрасов и Тимирязев продолжили путь к столице по каналу имени её же. Что-то я там такое впереди знакомое на правом берегу вижу...




    Зрение не подвело. Не далеко от 2ого шлюза, при движении по направлению к 3ему, на правом берегу канала растёт моя любимая ёлка с 2мя макушками. Я её всегда фотографирую. Она для меня как Калязинская колокольня.




    Здравствуй ёлка! Можно сказать, с НГ! Всё же это первая встреча у нас в этой навигации.




    До свиданья, ёлка! Не скучай под дождём! Когда-нибудь, наверное, я осуществлю свою мечту - навещу тебя на берегу и наряжу ёлочными игрушками...




    Напротив ёлки - через канал такая вот цветочная полянка-лужайка. Ей дождь был только в радость.




    В процессе съёмки интерьеров и палуб вновь отвлёкся на встречку. На этот раз это Б-505 с приставкой.








    ЛЭП через канал.





    Причал Соревнование, если я не ошибаюсь. В ходе навигации немного позже нам довелось здесь причалить на другом теплоходе. Но это уже другая история...




    На сегодня всё.
    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 14.03.2018 в 07:28. Причина: Исправил модно на можно )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #54

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    03.
    Пока я продолжал раноутреннюю фотосессию интерьеров и палуб Тимирязева (вслед за средней палубой в объектив попала шлюпочная, фото см. здесь: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post281438), он двигался по мокрому каналу в кильватере у Некрасова.




    И вновь паромная переправа. Берег левый...




    берег правый. Это ныне не действующая паромная переправа в Запрудне.




    Вдоль канала по правому берегу (если идти от Москвы) на большом участке, практически от Дмитрова до Дубны идёт Дмитровское шоссе. Часто оно просматривается с борта теплохода, идущего по КИМу. В этом месте нас обогнал автобус №30, следующий по маршруту Запрудня - Дмитров (Автовокзал). Ну и остановка, на которой он останавливался называется незамысловато: "Поворот на Запрудню".




    Завершив фотосессию Тимирязева, я отправился в каюту досматривать речные сны. Погода этому способствовала. Проспал я пару часов - почти до самого завтрака. А проснувшись и выйдя на палубу, увидел вот такую картину впереди. Некрасов проходил в уширении канала перед Дмитровом пропускающие нас 2 единицы грузового флота.




    Это оказались стоящие на якоре, Окский-59...




    ...и Окский-2 с неким сыпучим строительным грузом (щебень?).




    Потом я видел на Инфофлот-форуме фото этих сухогрузов в центре Москвы. Но это будет потом. А пока они пропускали нас к 3ему шлюзу.
    Дождь тем временем утихать не собирался, исполняя очередную свою симфонию.




    Многоэтажки Дмитрова тоже снимал сквозь струи дождя.




    Скоро впереди показался мост Дмитровского шоссе.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 21 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #55

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    04.
    Эта неширокая канава то ли канал – на самом деле русло реки Старая Яхрома, промекающей в этом месте под каналом КиМ.




    Штормит по прежнему.




    Жилой комплекс «Гавань» продолжает строиться на месте Дмитровского грузового порта.







    Остатки грузового порта. Склады какие-то.




    Прямо раритетный вагон какой-то. На нём написано: "Весоповерочный вагон". Сейчас ради интереса нашёл его на Яндекс-картах. Похоже давно он там стоит. Рельс-то к нему уже нету.




    Яхтенный причал "Круиз клуб."




    Памятник защитникам Дмитрова на берегу канала.




    Соборы Дмитриевского кремля удалось в этот день увидеть только так. Скоро и так не видно будет, если берег канала застроят высотками.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #56

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    05.
    На завтрак кушали кашу. Пшённую. А также йогурт, яйца варёные, масло сливочное, ветчину, растворимый кофе.










    После завтрака сразу на палубу.




    А там впереди уже и 3ий шлюз.













    В 3ем шлюзе у нас с Некрасовым случилось существенное прибавление. На этот раз шлюзовались впятером. Добавились Речной-74 с приставкой во песку...




    ...и пара каравелл.







    На этой оптимистичной ноте симфонии дождя прервусь.
    Продолжение будет завтра...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #57

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Продолжение будет завтра...
    По совершенно дурацкой чисто технической причине сегодня продолжения в этой теме и окончания в теме про интерьеры не будет. Но завтра они будут точно. )

    ---------- Добавлено ----------

    Надо же, а в голосовании впервые за 10 дней сменился лидер! 42:41. Но всё пока неясно. Это вам не за президента голосовать. Голосуй, или проиграешь!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    По совершенно дурацкой чисто технической причине сегодня продолжения в этой теме и окончания в теме про интерьеры не будет. Но завтра они будут точно. )

    ---------- Добавлено ----------

    Надо же, а в голосовании впервые за 10 дней сменился лидер! 42:41. Но всё пока неясно. Это вам не за президента голосовать. Голосуй, или проиграешь!
    А в целом - Тимирязев и Пирожок - кто лучше?
    А по голосованию: Я проголосовал за 305, но хочется и на Q и на 305 отзывы

  11. #59

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А в целом - Тимирязев и Пирожок - кто лучше?
    Трудно сказать. Для длительных круизов я бы выбрал 305ый. Но для КВД Тимирязев вполне подходит.


    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А по голосованию: Я проголосовал за 305, но хочется и на Q и на 305 отзывы
    Алексей, есть, вернее была у тебя возможность проголосовать за 2 пункта. Теперь уже нет. 2 больших отзыва за эту весну я вряд ли осилю... А потом навигация...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Трудно сказать. Для длительных круизов я бы выбрал 305ый. Но для КВД Тимирязев вполне подходит.




    Алексей, есть, вернее была у тебя возможность проголосовать за 2 пункта. Теперь уже нет. 2 больших отзыва за эту весну я вряд ли осилю... А потом навигация...
    Спасибо

Похожие темы

  1. Алдан - июль 2017. Три реки. 23.07.2017-31.07.2017
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 22:37
  2. [по реке] Картинки из КВД в Тверь. Василий Чапаев. 7-9.8.2015г.
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 19:57
  3. т/х тимирязев
    от denis 1973 в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 21:08
  4. [по реке] Путешествие из Москвы в Тверь и обратно или здравствуй, Тверь!
    от UliaConova в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 21:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •