Результаты опроса: Какой мне написать фоторассказ про навигацию 2017?

Голосовавшие
96. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Уже неэкспедиция в Крым на Руси Великой.

    20 20.83%
  • Круиз-экспедиция по Лене на Д.Бедном+Байкал+Ангара.

    48 50.00%
  • Стандартная кругосветка на Бородино. Но нестандартно июль.

    49 51.04%
  • Лучше про 15 некруизных речных поездок и прогулок.

    16 16.67%
  • Всё равно. Расскажи про тот круиз, про который сам хочешь.

    16 16.67%
  • Мне не интересно, не надо ничего рассказывать, знак свыше и т.п...

    2 2.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Картинки из КВД в Тверь. К.А.Тимирязев. 7-9.7.2017. «Дождливая симфония»

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию Картинки из КВД в Тверь. К.А.Тимирязев. 7-9.7.2017. «Дождливая симфония»

    Как-то я давно не писал фоторассказов про круизы. Год почти по крупному. Всё не складывалось как-то.
    Летом было некогда. Ходил в круизы.
    Осенью было некогда. Ездил в командировки.
    Зимой обычно писал раньше. Но этой зимой было не когда. Погряз в работе по уши. Ну и болел долго до кучи. (
    И вот она пришла весна. До круизов ещё есть пара-тройка месяцев. И чтобы скоротать время, надо бы рассказать что-нибудь из прошлого года. Но тут встал вопрос, про какой круиз я хочу написать больше. И я задумался… Было определённо 3 больших круиза, про которые стоило бы рассказать. Но успею рассказать, скорее всего только про один.
    Поэтому выношу этот вопрос на суд общественности форума. А какой фоторассказ хотели бы Вы почитать в первую очередь?
    Прошу проголосовать. Мне это важно. Добавлю, что опрос сделал, на всякий случай с возможностью выбора нескольких вариантов.
    Не включил в опрос закрытие на Бенуа, ибо с него выкладывал уже фото в репортаже. Пытался также с Руси Великой выкладывать, но там мало и нерегулярно было, поэтому РВ оставил.
    Кроме того в опросе отсутствует круиз до Твери на Тимирязеве. Ибо я собираюсь рассказать про этот КВД прямо в этой теме, пока продолжается опрос. И начну прямо сейчас.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Немного предыстории. В этот круиз я не собирался изначально. Впрочем, как не собирался и в кругосветку на Бородино неделей позже. Но за месяц до бородинского круиза Белый Лебедь предложил на него 20% скидку, сроки попали чудным образом на отпуск. Подумав пару недель, поехал покупать путевку. И уже там в офисе, обратил внимание, что народ покупает Тимирязева, и тоже со скидкой. В общем, купил этот КВД всего за неделю до его начала на сдачу (скидку) от Бородино. Всего 15 т.р. получилось на двоих.
    Сомнения были. Погоду обещали присквернейшую (и прогноз сбылся). Но хотелось в Тверь и кораблик новый для Москвы посмотреть. В КВД мы обычно не ходим, а если идём, то стараемся идти в хорошей компании. Предлагал многим отправиться с нами, со скидкой 20%. И форумчанам предлагал, и не форумчанам. Но: у кого - дом, у кого - работа, у кого - дача, кто - строит дачу, у кого дачу - затопило… Особо ни на что не надеясь за 2 дня до начала круиза написал в тему: «Вани планы на навигацию-2017». И, о чудо, попутчики-соратники нашлись. Состоялся следующий диалог в той теме:

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    …И всё таки. Вдруг кто-то из форумчан идёт в этот круиз? На данный момент есть много свободных мест… Вот только погоду обещают не лётную…
    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    О! Я тоже уже три недели с путевкой в кармане живу, до Твери на Тимирязеве.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В одном рейсе будем?!
    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Точно! И похоже каюты почти напротив
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И это здорово! Плохая погода нам теперь нестрашна. )

    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо Виталию и его соратнику Евгению за компанию. Речные люди и думают одинаково. Наши каюты действительно оказались напротив. И сидели мы за одним столом (№1 в ресторане на главной палубе). Но это уже не случайно. Ну и погода нам не помешала ничуть. Весёлой корме Тимирязева она была нипочём. Народ к нам подтягивался. В общем, здорово получилось.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Завершая такое длинное предисловие, добавлю, что никакого отдельного репортажа с борта я в том КВД не вёл.
    Был анонс в теме «Ваши планы на навигацию 2017»: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post267652.
    Ну и в «Радиоперекличке-2017» с борта мы приняли активное участие. Примерно отсюда: https://riverforum.net/showthread.php?t=3844&page=121. Да так было увлеклись, что на протяжении следующих 6 страниц темы и 2х дней перекличка превратилась фактически в наш монолог (или диалог, если хотите).
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    А теперь всё по порядку. И дальше будут в основном фото и подписи к ним (над ними).
    Круиз стартовал в пятницу в стандартное для КВД время в 19:30. Мы были на СРВ уже за 2 часа до его начала. Я приехал прямо с работы, как бывало раньше неоднократно. Я знал, что Тимирязев будет ждать нас на минус первом причале. Но выйдя на «-1» через ворота Северного грузового порта, увидели вот такую картину…




    Можно было растеряться. Но под дождём увидели человека (из артбригады теплохода) с табличкой «Тимирязев». Оказывается, наш теплоход стоял 2ым бортом. Так что фото «Тимирязева» на СРВ не будет. Это тот самый уникальный случай, когда теплохода с причала не было видно ни с одной точки. Ибо спереди мешал забор грузового порта, а сзади наш теплоход напрочь закрывал великан - Шолохов.
    Ну в общем, разобрались, поднялись на борт, зарегистрировались одними из первых, выбрали столик №1 в ресторане. Так встречали туристов на Тимирязеве.




    Заселились в нашу каюту №58. 2хместная, 1ярусная. Категория 2В (II). На средней палубе с умывальником. Левый борт. Простенько и без изысков. Кто ходил на Папанове, Никулине, Гагарине, Невском и многих других 558х – это стандартная каюта для кормовой части средней палубы этих теплоходов. Добавлю, что ремонт сделан весьма не плохо. Порадовали светлые тона стен и удачно сохранённые отдельные аутентичные элементы декора.
















    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #5
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,661

    По умолчанию

    Проголосовал за все варианты кроме 2 последних
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  10. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Оставалось почти 2 часа до отправления. И, несмотря на скверную погоду, я пошёл гулять по СРВ.
    Полюбовался теплоходами у причалов…




    Прошёлся по пустынному променаду СРВ…




    И по парку…




    Посмотрел на разрушающееся здание СРВ…




    Дошёл до самого последнего причала №17…




    Не забыл бросить взгляд на другой берег…




    Зашёл в офисы нескольких круизных операторов…




    И вернулся за 15 минут до отправления на теплоход. Более подробно про эту докруизную пешеходную прогулку я написал в 3х постах в соответствующей теме: https://riverforum.net/showthread.php?t=16&page=182.
    Продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #7
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Оказывается, наш теплоход стоял 2ым бортом. Так что фото «Тимирязева» на СРВ не будет.
    Так было с моим самым первым круизом на Анне Ахматовой - я тогда вошёл на борт теплохода за 15 минут до отправления - проходил от 0 причала до 17 и обратно
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  12. 11 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  13. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Так было с моим самым первым круизом на Анне Ахматовой - я тогда вошёл на борт теплохода за 15 минут до отправления - проходил от 0 причала до 17 и обратно
    В последнее время я редко отправляюсь в круизы от СРВ. 1, максимум 2 раза в год. Поэтому, каждый раз стараюсь приехать за 2 часа до начала круиза, если время позволяет. Бросаю вещи в каюту и иду гулять по всем причалам СРВ. Стараюсь пройти каждый раз из конца в конец: от "минус первого" до 17ого. Но в последнее время это сложно - заборов понаставили. Но обратном пути, при возвращении из круиза на СРВ, такая прогулка не получается. Во-первых, с вещами не погуляешь. Во-вторых, вечером мы торопимся домой. Путь неблизкий. 2,5 часа минимум. В-третьих, идёт дождь. Когда мы возвращаемся на СРВ, всё время идёт дождь...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  14. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто проголосовал в теме. Пока ещё ничего не ясно, хотя тенденции на лицо. ).
    Полагаю, за неделю завершить эту тему, и начать новый фоторассказ. А какой - от вас зависит.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Ну и 2 слова про название темы. Тут я немного похулиганил. Решил, раз на реке есть "Лунная соната", то почему не быть "Дождливой сонате", хотя бы на 1 рейс. И действительно, по погоде этот круиз вполне можно было назвать тематическим на тему: Дождь, Симфония дождя...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Алдан - июль 2017. Три реки. 23.07.2017-31.07.2017
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 22:37
  2. [по реке] Картинки из КВД в Тверь. Василий Чапаев. 7-9.8.2015г.
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 19:57
  3. т/х тимирязев
    от denis 1973 в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 21:08
  4. [по реке] Путешествие из Москвы в Тверь и обратно или здравствуй, Тверь!
    от UliaConova в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 21:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •