Результаты опроса: Какой мне написать фоторассказ про навигацию 2017?

Голосовавшие
96. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Уже неэкспедиция в Крым на Руси Великой.

    20 20.83%
  • Круиз-экспедиция по Лене на Д.Бедном+Байкал+Ангара.

    48 50.00%
  • Стандартная кругосветка на Бородино. Но нестандартно июль.

    49 51.04%
  • Лучше про 15 некруизных речных поездок и прогулок.

    16 16.67%
  • Всё равно. Расскажи про тот круиз, про который сам хочешь.

    16 16.67%
  • Мне не интересно, не надо ничего рассказывать, знак свыше и т.п...

    2 2.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Картинки из КВД в Тверь. К.А.Тимирязев. 7-9.7.2017. «Дождливая симфония»

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    01.
    Накануне (если это можно назвать накануне) мы уснули в 3 часа ночи, дождавшись Полевого. В тот момент пара Некрасов-Тимирязев отстаивалась в 4ом шлюзе, ожидая из 3его шлюза встречную пару Ленин-ДС (Две столицы).
    Сон с открытым окном был крепок, но краток. Проснулся я в 7 часов. Выполз на мокрую палубу. И очень удачно. Чех Некрасов и немец Тимирязев снова стояли у причальной стенки, но уже у 2ого шлюза Темпы. Пропускали из шлюза старшего брата-немца Соболева.




    Обратите внимание на поцарапанный нос теплохода. Где это он в июле льды колол? Впрочем, на обратном пути он повернётся к нам другим боком, и повреждение, э… лакокрасочного покрытия (скажем так) будет видно лучше.







    На Соболеве интур занимался спортом. Китаец бегал, наматывая круги, а китаянка делала зарядку.




    И ушли они в туманный, дождливый и холодный КиМ…




    Когда вошли в шлюз, Тимирязева разбудили пташки. И начало вещание бортовое радио Роза Ветров. Которое было переименовано в Розу Дождей. Всю ночь поливало. Лило и с утра. А у нас народ тоже вылез на зарядку (т.е. на променад).




    На выходе из шлюза справа видна плотина и насосная станция.




    Ещё пара минут, и шлюз остался позади.




    Рыбак мокнет. Герой. Но какая рыба в такую погоду?

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    02.
    Задержался я с завтраком, чтобы не пропустить интересную встречку. Расхождение двух братьев, коллег и красавцев. Некрасов и СГ (Солнечный Город). Вот хоть режьте меня, но мне всё иже кажется, что один из красавцев… слегка дымит, в отличии от другого.




    С борта СГ нас тоже кто-то фотографировал, жертвуя завтраком.




    О, да это Сергей (Сержик). Не узнать его было невозможно. )
    Поприветствовали друг друга, помахали, пофотографировали... Я в перекличке уже писал: Конечно все мы разные. Мы можем существенно расходиться во взглядах на многие вопросы. Например, при оценке достоинств и недостатков того или иного теплохода. Но объединяет нас главное. И это главное называется - любовь к реке, любовь к круизам, как это не высокопарно звучит.




    До новых встреч на Реке Вам, Солнечный Город и Сержик!




    С чувствами глубокого удовлетворения и выполненного долга отправился в ресторан.
    Завтрак на Тимирязеве по системе неШС. И это хорошо, на мой взгляд. Горячая геркулесовая каша была весьма кстати.




    Да и творожная запеканка со сметаной хорошо пошла.




    Сразу после завтрака вошли в акваторию Дубны.




    Вот они ноты Дождливой симфонии: мокрая палуба и Дубна наизнанку.




    За кормой остались заградворота у первой паромной.




    Переправа, переправа… Берег левый…




    Берег правый… (Твардовский, Василий Тёркин)




    Конечно это было написано не про Паромную переправу №1.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #23

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    03.
    Большой Волжский маяк….




    …вскоре остался позади.




    У этого рыбака большой зонтик. С ним и дождь не страшен. И рыба наверное клюёт такая же большая.




    Справа уже виден шлюз №1. Но нам сегодня туда не надо.




    Нам надо сегодня налево.




    Перефразируя классика: Советская власть это Ленин + электрофикация всей страны.




    А в наше несоветское время весьма важны альтернативные источники электроэнергии.




    Москвушка Лазурит на своём штатном месте.




    Выходим на просторы Иваньковского водохранилища. Штормило в тот день не слабо.




    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 07.03.2018 в 07:03. Причина: Как обычно лево и право попутал. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #24

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    04.
    Катерок борется с волной на фоне Малого Волжского маяка, если я не ошибаюсь.




    Вид на плотину Иваньковского гидроузла со стороны водохранилища. На заднем плане видны многоэтажки города Дубна.




    Один из многочисленных заливов Московского моря. Он так и называется «2ой залив Московского моря».




    Сразу после выхода на Волгу мы пошли на обгон Некрасова.




    Весёлая корма там пока не проснулась. Лишь кто-то снимается на фоне Тимирязева.




    Попытка обгона нам удалась.













    И оторвались…




    Замечу, что на Московском море в тот день штормило и качало значительно сильнее, чем на Азовском. Волны были около метра, местами в белых барашках.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    05.
    Но берегам пошла череда коттеджных посёлков. Этот называется Парадайз Марина Вилладж.




    За кормой. Некрасов так просто не сдаётся.




    Трагическое место. Урочище Корчевы – устье реки Корчевки. Ещё одна волжская Атлантида. Но не столь известная, как Калязин. Здесь тоже под водой остался целый город - Корчева. От города осталось только пара островков, в тех местах, где раньше стояли Преображенская церковь и Воскресенский собор. Один из этих островков как раз попал на это фото...




    Лирическое отступление.
    Цитата из Вики:
    Корчева́ — бывший город в Тверской губернии, уездный центр, разрушенный при строительстве плотины Иваньковского водохранилища около современного города Дубны и канала «Москва — Волга» в 1937 году. Жители были переселены в город Конаково, бывшее село Кузнецово Корчевского уезда.

    скрытый текст

    Находился город Корчева на правом (высоком) берегу Волги и по обе стороны речки Корчевки, впадающей в Волгу. Время возникновения Корчевы неизвестно, но в писцовых книгах Московского государства 1540-х годов она упоминается: «…село Карачево, а в нем церковь Воскресенье Христово». По сведениям тверских писцовых книг 1627—1628 годов село Корчева входила в вотчину Тверского архиепископа. После 1764 года село стало принадлежать ведомству Коллегии экономии.
    Экономическое село Корчева было преобразовано в город именным указом от 18(29) октября 1781 года. Одновременно в составе Тверской губернииобразован Корчевский уезд, в состав которого вошли отдалённые части Тверского, Кашинского и Калязинского уезда.
    По сведениям на 1863 год число жителей Корчевы составляло 3317 человек. В Корчеве было 410 дворов, из них — 26 с каменными домами, три каменные церкви, сорок одна лавка, три гостиницы, два трактира, четыре постоялых двора, два училища, больница. В 1861 году в городе насчитывалось несколько небольших промышленных заведений: паточный завод, пивоваренный, два пряничных и два кирпичных завода. По переписи населения 1897 года в Корчеве насчитывалось 2400 жителей, в 1913 году — 2518, в 1923 году — 2353 жителя.
    В 1922 году Корчева стала безуездным городом и была отнесена к Кимрскому уезду. В 1927 году был образован Конаковский район, в который вошла большая часть бывшего Корчевского уезда, в том числе и город Корчева. В 1932 году принимается решение о строительстве канала «Москва-Волга», в результате которого город попадает в зону затопления.
    Постановлением Президиума ВЦИК от 2 марта 1937 года центр Конаковского района был перенесён из Корчевы в Конаково, который одновременно получил статус города. Этим же постановлением Корчева официально исключается из списков городов.
    [свернуть]

    В данный момент на незатопленной территории сохранилось кладбище с заросшими остатками фундамента Казанской церкви и одно единственное каменное здание — дом купцов Рождественских — типичный представитель архитектурного стиля городской застройки начала XX века.
    А это тот самый дом купцов Рождественских, ныне Дом рыбака.




    Судя по всему он продаётся…




    Нелирическое отступление.
    Моё первое знакомство состоялось с Тимирязевым в Ахтубе в августе 2013 года, когда он стоял 2ым бортом к нашему Никитину. Я тогда напросился к ним на экскурсию. Поразили меня тогда 2 момента. Деревянный настил на средней палубе. И 2ой (3ий?) штурман – девушка, которая и провела мне эту экскурсию. С тех пор мечтал пройтись на Тимирязеве. Но оказалось, что тогда был его последний рейс на долгих 4 года. Но мечты сбываются. Девушки-штурмана в экипаже уже, к сожалению, не было. А вот деревянный настил средней палубы сохранился. Хоть и пообветшал за это время.




    В некоторых местах настил подлатили вот такими жестяными заплатами.




    Возможно это устье реки Созь(?) и посёлок Устье. Но неуверен...




    Идём дальше. Грузовой буксирный и дноуглубляющий флот позировали на фоне труб Конаковской ГРЭС.







    Продолжение следует…
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 07.03.2018 в 07:17. Причина: Добавил ключевую частицу не )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    06.
    Идём дальше. Обогнали толкач Павлин Виноградов с порожней приставкой.




    Эта красавица навстречу представилась Людой. Пользуясь случаем, хочу поздравить с наступающим всех женщин форума: писательниц и читательниц и незарегистрированных (читательниц). И всех Люд ещё раз и отдельно.




    Дом отдыха или турбаза (не помню как называется) в устье реки Бабёнки. Ещё раз всех дам с праздником!




    Останки дебаркадера у деревни Бабня.




    А это сама деревня Бабня. Не к празднику будет сказано.




    Хитрые манёвры. На Иваньковском водохранилище основной судовой ход далеко не прямой.







    Здесь надо потише.




    Туристический комплекс Конаково Ривер Клаб с вертолётной площадкой.




    Это сама вертолётная площадка. Самого вертолёта не видно. Но он там был. Просто хорошо спрятался.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #27

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    07.
    А это основной корпус туркомплекса КРК.




    Далее опять пошли коттеджные посёлки.




    Прошли мимо Конаковской ГРЭС.







    Острова Московского моря…




    Обгон очередного грузовика. За кормой остался Речной-59 с приставкой во грузу речного песка.




    Симпатичный домик с беседкой на берегу.




    Большой энергетике нужны мощные энерголинии.




    Ближняя окраина города Конаково. Строящаяся 10 лет церковь Сорока Севастийских мучеников. Рядом построенная 12 лет назад деревянная часовня Арсения Троицкого.




    Эмка Надежда стояла на своём обычном причале в Конаково.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #28

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    08.
    Кремль в центре Конаково.




    Такая встречка тоже попадалась.




    Мыс на стрелке в устье речки Донховки.




    Дальняя окраина города Конаково.




    Сосновый бор с песчаным пляжем. Местный курорт: Конаковский бор или «Московское» взморье. Вот только погода была в тот день не курортная.







    Коттеджи в посёлке Рыбзавода. Яхта при них.




    Автопаром на линии Рыбхоз-Топорок СП-14 по очереди подставлял нам все бока, нос и корму. Позировал. Напрашивался на фотосессию.







    СП-14. По кличке «ЗЕЛЁНЫЙ».

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #29

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    09.
    Продолжение фотосессии 14ого.







    Пересекая основной судовой ход Волги, паром юркнул между Тимирязевым и Некрасовым.







    Ещё коттеджи по правому берегу Волги (слева относительно Тимирязева, идущего вверх).










    Много мероприятий было на борту в тот день. Детская комната работала. Песни под баян в музыкальном салоне (согласно противопожарному плану раньше вместо баяна там стоял рояль). Творческая мастерская по составлению сладких букетов в кинозале собрала аншлаг. Пришлось разбить желающих на 2 смены (на фото).




    Ну и ещё была игра: как стать миллионером. Мы миллионерами не стали, потому что всё время после завтрака проводили на весёлой корме разудалой средней палубы. Фотографировали проходимые места.
    В этом месте меня заинтересовал вовсе не Некрасов, а москвушка Александр II, стоящая у левого берега Волги. Далеко она забралась от Москвы. Вот бы как-нибудь попасть в такой «круиз».




    Коттеджи в селе Свердлово.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #30

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    10.
    Это Крестовоздвиженская церковь в селе Свердлово. Справа видна Часовня Александра Невского.





    Здание гостиницы рядом с церковью. И почему на лежаках никто не лежит? Не хотят постояльцы принимать водные процедуры.




    Это прогулочное судно Селенга я часто встречал раньше на Верхней Волге в разных местах.




    Кого не выбери в России, всё одно: одни будут жить вот так…







    …другие рядом, но вот так…




    …а третьи даже так.




    Ну и круизят в России сегодня все по разному. )




    И ещё несколько выдающихся речных замков на правом берегу Волги.







    Продолжение следует…



    __________________________________________________ ___

    Сегодня продолжения не будет. Праздник к нам пришёл. Завтра может быть...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 09.03.2018 в 00:13.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Алдан - июль 2017. Три реки. 23.07.2017-31.07.2017
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 22:37
  2. [по реке] Картинки из КВД в Тверь. Василий Чапаев. 7-9.8.2015г.
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 19:57
  3. т/х тимирязев
    от denis 1973 в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 21:08
  4. [по реке] Путешествие из Москвы в Тверь и обратно или здравствуй, Тверь!
    от UliaConova в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 21:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •